Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

а у меня то с первого раза заведется, то с пятого... в субботу постояла без движения - в воскресенье пришлось папу на подмогу звать - с газом там как-то завел мне)

и вообще жалко как-то машинку в такие морозы эксплуатировать... с вечера думаю - все, на автобусе завтра еду... с утра - да ну на фиг этот ОТ, иду заводить))

 

Я вот раньше тоже жалел и не ездил в морозы, пока у меня аккумулятор не сел несколько раз. Теперь наоборот езжу каждый день и аккумулятор не садится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот раньше тоже жалел и не ездил в морозы, пока у меня аккумулятор не сел несколько раз.

я свой аккум зарядила - теперь моя с пол оборота заводится :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил первую отметину на машинку, задний бампер ободрал немного и треснул, трещина примерно см 5,

сколько будет восстановить краску и сам бампер можно починить, или новый надо?

 

сегодня поставил первую отметину на машинку, задний бампер ободрал немного и треснул, трещина примерно см 5.

Может знает кто сколько будет восстановить краску и сам бампер можно починить, или новый надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер крашенный? Ремонт я думаю не очень дорого, но вот покраска....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил первую отметину на машинку, задний бампер ободрал немного и треснул, трещина примерно см 5.

Может знает кто сколько будет восстановить краску и сам бампер можно починить, или новый надо?

 

Ну тогда с крещением. Это смотря где трещина. У меня в том году зимой во льдах у переднего бампера кусок отломился по центру, как раз там где клипса. Летом заштопал капроновыми нитками и бокситкой обмазал. Вот тут я жаловался #2660. Бампер у меня и так чёрный так что насчёт покраски не заморачивался. Да и так не особо видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний бампер ободрал немного и треснул, трещина примерно см 5,

 

А надо ли менять/чинить? Судя по описанию, в глаза бросаться не должно, функциональности не лишились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может человеку не нравится ездить так или заметно уж больно,надо просто рассмотреть варианты что бы так сказать с минимальными затратами восстановить. Прогуглить инет на предмет нового бампера в цвет или искать по разборкам,повезет если в цвет найдет или брать черный и искать кто покрасит, знаю на примере ваз2112 что бампера в цвет стоят примерно 2500-3000 а покрасит бампер 3000 овчинка выделки не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы отступают и весна не за горами - предлагаю устроить покатушки... на коньках ). Ориентировочно 11.02. Удобней мне кажется на труде - каток большой, места всем хватит. Кто за? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не умеет - научим, кто не может - рассмотрим 12 число ))

Изменено пользователем luv82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в деревню не поедем то пожалуй выберусь на каток, хоть раз за зиму потешить себя:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько где?

Стадион Динамо ул.Большая Покровская (за кинотеатром "Октябрь") На автомобиле можно заехать на парковку со стороны ул.Малой Покровской

Входной билет - 50 руб.

Прокат коньков - 100 руб. в час

Заточка коньков - 100 руб.

Гардероб - 20 руб.

Предлагаю часов в 15 в субботу. Встретиться можно в Октябре - тепло там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадион Динамо ул.Большая Покровская...

Предлагаю часов в 15 в субботу. Встретиться можно в Октябре - тепло там)

ну что, мы с супругой согласны. Кто с нами ещё?

А каток под крышей или на свежем воздухе?

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свежем воздухе - это же стадион) И какая же зима без отмороженных носов?))) Тем более дома сидим, в машине сидим - размяться точно надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свежем воздухе - это же стадион) И какая же зима без отмороженных носов?))) Тем более дома сидим, в машине сидим - размяться точно надо)

 

Может лучше в ФОК "Красная Горка" там с 15-30 до 16-30. А то холода надоели. Вход 100 руб. прокат коньков 50руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://klubok-ok.ru/Mesta%20otdiha/Katki.html у меня немного другие сведения

 

На Бор ни разу не ездила... в принципе можно для разнообразия), если поможете вылечить одну фигню - в такой холод на скорости у меня боковые стекла изнутри обмерзают - как в танке еду, в боковые зеркала ваще ниче не видно... опасно однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по бензину наоборот: на 60 - 4.8, на 90 - 5.8

4,8 по трассе??? или смешанный?, в любом случае расход на зависть, моя ест 6 - 8!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расход тоже большой,но я знаю из за чего,вопервых сцепление менять надо,а тут еще всплыли датчики дпдз и рхх.

А по поводу стекол так это матизовская болячка,уплотнители менять надо или скорость максимум 60км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обмерзают, вернее начинают обмерзать в начале движения. Но я не даю, регулирую потоки воздуха на лоб или в салон в бок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4,8 по трассе??? или смешанный?, в любом случае расход на зависть, моя ест 6 - 8!

цитате уж больше года, не помню о чем там разговор шел, но похоже, что это мгновенный расход при равномерном движении с такой-то скоростью.

сейчас, спустя год, я сам себе завидую. теперь по трассе под 7 литров выходит. :ws: грешу на свечи, изношены прилично, 80 тыщ км на еще заводских. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде изначально на Труде хотели? Хотя Динамо поближе будет, я Сормово вообще не знаю. А у меня как ни странно ничего не обмерзает! Это даже при том что иногда рециркуляцию включаю. Может кто-то много пьет и дышит паром?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как ни странно ничего не обмерзает! Это даже при том что иногда рециркуляцию включаю. Может кто-то много пьет и дышит паром?:)))

значит уплотнители еще живые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...