Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Рано поздравляете, еще не купли ен чего, планируем сегодня завтра все это дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рано поздравляете, еще не купли ен чего, планируем сегодня завтра все это дело :)

Ну и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте у себя буксировочные проушины или как там они называются (петли?), которые идут с комплектом инструмента . Сегодня сел на пузо, на защиту, провалился короче. Ну думаю щас выдернем, ага, достаю эту петлю, откупориваю заглушку в бампере, наворачиваю петлю - не наворачивается: резьба разная на петле крупная резьба, а за бампером мелкая. Пришлось цеплять за балку.

Кстати, готов поменяться у кого наоборот. Или кто знает где её можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

автомобиль нашли, осмотрели, осталось дело за малымз :oops: забрать его :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стаж вождения есть у вас какой-нить?)

а то когда я покупала радости то было, радости... ну и простояла она у меня недели 2 под окнами - не решалась ездить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стаж вождения есть у вас какой-нить?)

а то когда я покупала радости то было, радости... ну и простояла она у меня недели 2 под окнами - не решалась ездить))

ну у меня то стаж есть, в этом году меняю права, матрешку купили жене и только приехали с обкатки, она со мной не чего не боиться :crazy:

 

Все могете поздравлять, купили, :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте у себя буксировочные проушины или как там они называются (петли?), которые идут с комплектом инструмента . Сегодня сел на пузо, на защиту, провалился короче. Ну думаю щас выдернем, ага, достаю эту петлю, откупориваю заглушку в бампере, наворачиваю петлю - не наворачивается: резьба разная на петле крупная резьба, а за бампером мелкая. Пришлось цеплять за балку.

Кстати, готов поменяться у кого наоборот. Или кто знает где её можно купить.

;) а может резьба левая, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все могете поздравлять, купили, :yahoo:

Праздравляю! Ни гвоздя ни жезла! Ровной дороги и безотказной эксплуатации

 

;) а может резьба левая, а?

да резьба-то левая, только в Матизе она мелкая, а на проушине она почему-то крупная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо за подсказку :hi: Заменил сегодня клапан вентиляции картерных газов. Авто не полетело, конечно, но все-таки поехало получче. Проверил просто: поднялся на второй по дорожке вдоль Термаля к главному входу не притрагиваясь к педали газа. Получилось :D Там дорожка немного в гору, а подъем на площадку перед зданием чуть покруче.

Новый клапан работает как надо, продувается только в одну сторону. Старый же с одной стороны не продувается, что хорошо, а дунешь с другой стороны, такое ощущение что отверстие стало с игольное ушко. При этом клапан не дребезжит, т.е. с пружинкой все в порядке.

Начат любительский эксперимент по снижению расхода топлива. На данный момент заменен вышеупомянутый клапан и уже как пару дней убран воздухозаборник с резонатором, т.е. воздух в воздушный фильтр из подкапотного пространства поступает теплый. В воскресенье поеду к мастеру(давно пора менять приводные ремни) и в числе прочего скорее всего попрошу послушать и отрегулировать клапана.

Зы: нашел интересный портальчик. Кроме всего прочего там есть рекомендации :glare: по снижению расхода топлива. Кому-то может будет интересно http://www.inomarka54.ru/avtoshpargalca/ecspluatatsiya-avtomobilya/faq-kak-snizit-rashod-topliva Лично меня пара моментов рассмешила :crazy:

Ззы: Ваня, спасибо за колпак :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первое, что нужно сделать, это заменить воздушный фильтр и проконтролировать положение стрелки указателя температуры охлаждающей жидкости. Если стрелка находится ниже середины, ни о какой экономии топлива не может быть и речи, такие показания - уже повод для обращения в авторемонт, особенно это касается бензиновых двигателей с впрыском топлива и дизельных двигателей."

 

Веселая рекомендация для матиза )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ."

 

Веселая рекомендация для матиза )))

"Если стрелка находится ниже середины..." почему не уточнили вправо или влево?

Пы.Сы. В четверг Пашу встретил между ФОК "Красная Горка" и Неклюдовской развязкой. Стоял на обочине, смотрел на руль. Тоже остановился, позвонил, спросил не случилось чего?- отдыхал. Тему бум открывать встречи на дорогах? В Нижнем бывает встречаю Матизки аварийкой приветствую.

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем, здесь пиши. А то тем и так много, а активных мало

Кстати, про ФОК. Вы во вторник работаете, нет? В 19-00 баскетбол с испанцами в "Красной горке", вход свободный

 

Лично видела "живую" стрелку температуры двигателя. Когда у меня крышка расширительного бачка пропускала, антифриз уходил, ну и соответственно это сказывалось на температуре в системе. Так что всё в порядке, отображает она ситуацию. Постоишь- уходит почти вправо, по мосту едешь- к середине спускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, про ФОК. Вы во вторник работаете, нет? В 19-00 баскетбол с испанцами в "Красной горке", вход свободный.

Во вторник буду выходной. Правда пока не знаю как будет со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас стрелка не доходит до середиы :roll: фильтр новый, и бензин кушает ну совсем как то не по матизовски, я то думал по началу что типа литровый двиган и все такое, а сейчас вас почитал и не знаю куда копать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ззы: Ваня, спасибо за колпак :oops:

Паш, спасибо за конфеты..8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном состоянии на матизе стрелка на прогретом двигателе висит левее середины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился вопрос с буксировочной петлей. Стало потеплее и спереди я её навернул. А вот со стороны заднего бампера только с помощью монтажки. Не мудрено что в темноте я не сумел навернуть.

А если смотреть на резьбу гайки, то с виду она как-будто мелкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился вопрос с буксировочной петлей. Стало потеплее и спереди я её навернул. А вот со стороны заднего бампера только с помощью монтажки. Не мудрено что в темноте я не сумел навернуть.

 

Диво дивное. Мне, ттт, один раз пришлось воспользоваться - спереди наворачивали. Без нареканий. Задний не попробовала. А какого года Матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не в курсе где эта петля лежит у нас :mrgreen: надо поискать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диво дивное. Мне, ттт, один раз пришлось воспользоваться - спереди наворачивали. Без нареканий. Задний не попробовала. А какого года Матиз?

2010 года

 

я вообще не в курсе где эта петля лежит у нас :mrgreen: надо поискать

в багажнике, в маленькой сумке вместе с балонным ключом и отвёрткой

 

На счёт баскетбола, после обеда определюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно все ли ездят на матизике в эти морозы... и у всех ли он заводится? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно все ли ездят на матизике в эти морозы... и у всех ли он заводится? )

нормально заводится. Раз в две три недели ставлю аккум. на зарядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно все ли ездят на матизике в эти морозы... и у всех ли он заводится? )

пока проблем не наблюдалось, заводиться с автозапуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно все ли ездят на матизике в эти морозы... и у всех ли он заводится? )

у меня сегодня не завелся((( пришлось ехать на ОТ...очень обидно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня то с первого раза заведется, то с пятого... в субботу постояла без движения - в воскресенье пришлось папу на подмогу звать - с газом там как-то завел мне)

и вообще жалко как-то машинку в такие морозы эксплуатировать... с вечера думаю - все, на автобусе завтра еду... с утра - да ну на фиг этот ОТ, иду заводить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...