Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

vadikvolk

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О vadikvolk

  • День рождения 20.08.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Нижегородская область (52)
  1. Добрый день Максим!! почитав вышенаписанное возникло желание пригнать свой матиз к Вам на осмотр. Машина 2010 гв., MX (0.8, гур,кондей) меня не устраивают 2 вещи: при разумно скромной езде расход не менее 8 литров, и при ускорении (особо ощутимо на 2й передаче) условно до 1500 - 2000 оборотов тупит, а потом "стреляет" что бы к вам приехать из Нижнего новгорода, мне нужно записаться предварительно, и если да , то за сколько? В идеале приехать хочу в мае. С уважением Вадим.
  2. 4,8 по трассе??? или смешанный?, в любом случае расход на зависть, моя ест 6 - 8!
  3. проблема запуска с брелока на матизе имеет вполне определённую причину. Сам распологаю матизом с двигателем 0.8 и ручной кпп, вот и мне не давала покоя эта фигня, почему в конце трудового дня у моих коллег (у кого автозапуск) спокойно заводят свои машины и в -20 и ниже, а у меня через раз, а то и реже??? Причины с топливом и севшим акумом отмёл (заправляю на газпроме и лукойле, аккумулятор ставил на зарядку на ночь)и вот стоял рядом и слушал как срабатывает стартер при автозапуске, какая пауза между неудачными попытками запуска и тд.Полез в настройки сигналки. (томагавк 9020) Короче суть вот
  4. vadikvolk

    Матиз Бест 1.0 и морозы

    матиз 10 года MX 0,8, если температура ниже 15, появляется проблема с автозапуском (таймером повременного подогрева не пользуюсь) сигналка томагавк 9020, короче стартеру сигналка не даёт достаточного времени работы, провернёт движок разок и отрубает до следующей попытки.Настройку поставил на максимум: давление масла/2 сек. работы стартера, следующий шаг уже по тахометру которого нет((( Из-за этого пару раз подсаживал батарейкув ноль(. Вообщем с таким вот автозапуском всё-равно приходиться машину самому заводить, а не из тёплой квартиры..
  5. vadikvolk

    Пензенская барахолка

    Мне тоже такой нужен в еденичном экземпляре, если найдешь и и будет не последний, сообщи пожалуйста! 487-419-701
  6. vadikvolk

    Daewoo и АИ-92, АИ-95

    в конце ноября 2010 купил в салоне матиз "МХ" (с гуром, кондеем, 0,8 )проехал 2500 км, вроде мотор прикатался немного, стабильно заправлялся на лукойле аи-92(не франшиза). Средний расход был около 8-9 литров ( автозапуск, зима и т.п.) Решил попробовать 95-й, позвонил в сто, задал вопрос, мне ответили что можно и 95, только смысла немного. Короче доехал до заправки с горящей лампочкой (может литра 2 оставалось 92-го) заправил до щелчка. Ездил до лампочки, сделал несложный расчёт, вот что получилось: расход на сотнню стал больше 9-л. почему? непонимаю.. вывод: двигатель работает ровнее - это
  7. Извините, о какой фишке периодически идёт речь?
  8. Ребят, по моему тут что-то не так!, насколько я понимаю, в механизме газораспределения давно уже используются гидрокомпенсаторы (автоматический регулятор зазора), так что регулировать там ничего не надо, если только поселедний не вышел из строя.
  9. vadikvolk

    упор капота

    Согласен, интересно, я б тоже поставил. Ждём ответа знатоков.
×
×
  • Создать...