Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гонка малолитражек. Москва


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, ну наконец-то, и я добралась до нета!!!

 

Ну что можно сказать про прошлые выходные...ну что...ну не поспасли ночку, ну ножки устали за ночь..

НО!!!!!!!!!

 

ТО, ЧТО БЫЛО В СУББОТУ НОЧЬЮ СТОИЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!!! ЭТО БЫЛО СУПЕР!!!!! :crazy: :) :) Я ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПОЗИТИВА НЕ ИСПЫТВАЛА ДАВНО!!!!!!!

 

Огромное спасибо и уважуха из уважух Эду - он для нас лучший из лучших!!! он показал в первую очередь нам, что наши машинки могут не просто тихонько и не заметно бегать по городу, но и конкурировать с другими машинками в нашем классе и даже побеждать!!!

Отдельный респектище механику Максу - если бы не его умелые руки и светлая голова....!!!!УВАЖУХА!!!

 

Я все время вспоминаю, как все начиналось (до того, как мы поехали на трассу): мы единственные приехали организованной колонной, организованно припарковалась.....у меня эти воспоминания вызывают такое умиление аж дух захватывает :) очень красиво и с достоинством!!! но не потому что мы выпендривались, а потому, что просто мы уважаем других и каждого из нас :) Мы хорошие и добрые и хотим со всеми дружить :)

 

зы: а еще,жа простит меня эд, хочу добавить, что какой на каку не отвечают (я имею ввиду нас и втцов) зачем разводить каку-то бадягу из-за все хорошие и клевые маленькие машинки, просто они разные - кому, что нравится и дело совсем не в цене машины (как думают некоторые...), кто-то победил сейчас, кто-то победит потом.....а вообще витцы должны были проиграть тока для того, чтобы понять, что нужно уважительней относится к другим и если раньше не было достойных соперников, это не значит, что они могут появиться в любой момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне тоже минус. Эдуард, лично приглашал...

...Эд, извини, не смог. Чинил аффтомобиль

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

в субботу и воскресенье :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек к фоткам. Фотик, конечно, не ахти, но все-таки...

http://elena97.fotoplenka.ru/album232731/

 

Эдик, поздравляю! Мы в тебе не сомневались.

Что касается моих ощущений...Они не поменялись. Негатива не испытывала только пока тусовались на набережноЙ: ночь, красота, подсветка набережной офигеная, салюты, феерверки, музыка...

А потом... Вечные пивные молодые люди и люди постарше с водочкой... я это и так каждый день у нас во дворе наблюдаю, стоило из-за этого ночь не спать.. В общем, мне хватило одного раза, чтобы понять, что это не мое. Возраст, видимо :)

 

Уличные гонщики почему-то все время говорят о свободе. А в чем свобода? Собрали, погнали неизвестно куда строем... С матом и сексуально озабоченным ведущим местной радиоволны... Не знаю, как Георгию, а мне перед сыном было несколько неудобно, хотя он и большой достаточно. Кстати, поведние наших соперников, о котором я прочитала, не добавляют ничего хорошего к данному мероприятию. Противно, что, несморя на призывы ехать колонной, многие игнорировали это и мешали ехать обычным людям (о своих ощущениях в подобной ситуации я много раз писала). Впечатление неадекватности толпы все равно присутствовало, как ни крути.

В общем, в какой-то момент я поняла, что не могу больше чувствовать себя частью стада, стаи - как хотите называйте. Мы развернулись и поехали домой. Сын, кстати, сам и развернул меня.

 

Если он попросит, может быть съезжу с ним еще разок. Хотя к данному мероприятию надо готовиться как к Новому году: днем спать, кофе с собой... А мы в субботу встали в 7 утра, поскольку учебный день...

 

Эдик, еще раз искренне поздравляю! То что я написала, это только мое мнение. Ну не умею я быть частью толпы. Если просто надо приехать к месту мероприятия, поддержать - это завсегда. Но ездить стадом по улицам Москвы... Не интересно. А вы молодцы! :)

 

ЖенУсик - отдельный респект :) Ты- наше Фсе! Настолько позитивный человечек - супер! :crazy: :)

 

мы уважаем других и каждого из нас :) Мы хорошие и добрые и хотим со всеми дружить :)

и вот с эти я полностью согласна. В общем, мои положительные эмоции - исключительно от общения к соклубниками, впрочем, как и всегда :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табуретке РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Не забудь кубок забрать и диплом:)))

Спасибо что приехали КЛУБОМ!

Хватит нагнетать страсти с Витциками они все тоже ОТЛИЧНЫЕ и дружные люди!

2 Елена: :) в этот раз все было намного более сглажено и спокойно чем обычно, все же мы понимали что это нестандартное мероприятие и к нам приедут "обычные" люди:))) ну а то, что это не ваше...может быть Вашему сыну со временем понравится, в этом нет ничего плохого, наоборот это отлично когда молодой человек интересуется машинами, по ночам не наркотиками балуется и по подворотням шляется, и то что весь адреналин у людей выходит на трассе БЕЗОПАСНО, а не на дорогах в городе...хотя всегда есть исключения:crazy:

С уважением к клубу МАТИЗ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Табуретке РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Не забудь кубок забрать и диплом:)))

Спасибо что приехали КЛУБОМ!

Хватит нагнетать страсти с Витциками они все тоже ОТЛИЧНЫЕ и дружные люди!

2 Елена: :) в этот раз все было намного более сглажено и спокойно чем обычно, все же мы понимали что это нестандартное мероприятие и к нам приедут "обычные" люди:))) ну а то, что это не ваше...может быть Вашему сыну со временем понравится, в этом нет ничего плохого, наоборот это отлично когда молодой человек интересуется машинами, по ночам не наркотиками балуется и по подворотням шляется, и то что весь адреналин у людей выходит на трассе БЕЗОПАСНО, а не на дорогах в городе...хотя всегда есть исключения:)

С уважением к клубу МАТИЗ!

 

Витцам по любому респект и уважуха! Мы еще когда тока на Тарас приехали сразу пошли к ним знакомиться, а они просто как-то.....скажем высокомерно...к этому отнеслись....мы просто ни кому не навязываемся. Считаю, что мы проявили свое расположение к общению и друюбе, осталось дело за ними...Было бы наоборот классно периодически встречаться клубами :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

кстати, забыла добавить - ОРГАНИЗАТОРАМ - СПА-СИ-БО!!!!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! МОЛОДЦЫ, ЧТО УСТРОИЛИ ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!!! СУПЕР ВАМ УВАЖУХА!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится, продолжение банкета. В пятницу 8 сентября ближе к ночи, на набережной, я так понимаю, что опять на Шевченко, будут поздравлять победителей. Очень интересно, кто нить планирует приехать на это мероприятие, мыж все таки вместе добились победы, вместе и награждаться надо...я так понимаю?

 

К тому же продолжают укрепляться отношения с витц клубом, и воможно, будут классные ребята, а еще бы лучше и девченки с форума. Женюсик, ваще я валяюсь...Она уже получила звездочку на юртиме))) Уважуха тебе реальная :D

Комменты плиз.

 

ЗЫ: кста, все, кто хотел приехать, но не смог, вот и будет возможность получить чуть-чуть адреналина, там есть на что посмотреть, тачки и все такое... записывайтей, короче...надо же знать сколько матизам для парковки нужно места, пол набережной...или больше :)

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимн просто улетный!

Мне тогда на набережной понравилась еще одна песня в стиле продиджи

Оказывается это гимн автоэкзотики2006

Называется "ZAVODI" (DJ Бойко)

Качать ЗДЕСЬ

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы во сколько хотите встретиться?

Предположительно часов в 20-00. Если провда кто нить соберется, пока правда полный разброд и шатание

http://matizclub.net/index.php?showto...60entry131700

Изменено пользователем Bomzhic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значится, продолжение банкета. В пятницу 8 сентября ближе к ночи, на набережной, я так понимаю, что опять на Шевченко, будут поздравлять победителей. Очень интересно, кто нить планирует приехать на это мероприятие, мыж все таки вместе добились победы, вместе и награждаться надо...я так понимаю?

 

 

 

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Замечательно провели время!

 

Надеюсь у меня получиться в пятницу приехать на нагаждение:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Замечательно провели время!

 

Надеюсь у меня получиться в пятницу приехать на нагаждение:D

 

нее...не надеюсь, а буду точно в 10-10-30 вечера обязательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!

Я тоже хочу!!!!!!!!!!!

Что же далать? Не ехать в командировку?

Блин фоткайте побольше и передавайте мои приветы всем!!!!

Надеюсь не последний раз...

А моя Мотька в сервисе, у меня что то с гидроусилителем. Но как раз к моему прилету в воскресенье (вечром :D ) все обещают сделать...

 

 

 

 

 

2 только для Эдик: напиши Седому о том что все контакты по поводу того, о чем в личке писала всю эту неделю с тобой, а не со мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, Макс - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

Очень жалею, что мы не смогли поехать, ТАКОЕ мероприятие пропустили!!!!!

Попробуем приехать в пятницу на награждение.

для НЕматиза найдется ма-аленькое местечко? А? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой!

Вот после таких моментов наступает гордость и хочется всем-всем рассказать о том, что Matiz - САМЫЙ ЛУЧШИЙ из малолитражек :D !

Интересно, а учитывая техническое превосходство Matiz (думаю, что не просто слова - результат то на лицо) будут дальше пускать учавствовать в заездах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с победой!

Вот после таких моментов наступает гордость и хочется всем-всем рассказать о том, что Matiz - САМЫЙ ЛУЧШИЙ из малолитражек :) !

Интересно, а учитывая техническое превосходство Matiz (думаю, что не просто слова - результат то на лицо) будут дальше пускать учавствовать в заездах?

Конечно, просто теперь гонсчиги в классе А будут готовить машины. Там все очень просто, есть заводская комплектация, например, я читал на сайте ребят с Витц клуба - витц 68 лошадок, а если турбированный, то уже 170 !!!! мама, это с литровым то двигателем...

Так вот по классификации движки у малолитражек должны быть не более 120 лошадей. Объемы движка А - до одного литра, B - от литра до литра триста, а С - кажись от литра триста до полтора. Есть коэффициент, например турбина 1,5. и выходит что машинк с литровой движкой попадет с класс С, а то и ваще в анлим, если у него больше 120 лошадей.

А так, это же ночная гонка, какие там правила. Я вынул всю заднюю часть салона (там голое железо осталось), механик (Макс) провел все необходимые работы по дороботке выхлапа, впрыска, воздушной системы, трансмисси, так же протестили все мозги)))) весь один блок (чип-тюнниг не делали, но если наши конкуренты будут серьезно готовиться к следующему поединку, то и мы тогда тоже займемся: поставим спортивные распредвалы, добавим цилиндры и т.д. :)

Ну а пока мне и так хватает коробки тип-троник, кик-дауна, 95 лошадок в дижке.

Да соме главное, у меня же наклейка DRIVETEAM, а она дает минимум добавочных 15 лошадок))))

 

зы: я знаю еще много страшных слов :D

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо все-таки честно признаться, что Матиз все же уступает многим машинам. И только определенные работы позволяют ему иногда выигрывать. И если Витцы будут готовиться серьезно, вряд ли поможет даже колдовство механика... Или - разубедите меня в моих сомнениях

,

и раз: Матиз маленькая машинка в 51 лошадку, с тремя горшками размером с наперсток, назначение - спокойно расходуя около пяти -шести литров по городу тихо передвигаться в потоке и не перестраиваться ни в коем случае!!! Низя!!! :)

 

и два: любые мыленькие машинки ( я ща про движки, а не про размер кузова, пример БМВ и ПОРШ), не так сильно отличаются друг от друга. Например, Витц - япония, комфорт, говорят, лучше ходовые качества, куча опций и т.д. и что?двигло на пару лошадок больше нашего, кузов на пару сантиметров длинне, колеса чуть шире. Дороже так же на пару тыщ. И таких примеров куча.

 

и три: я не могу так ездить, как обязан ездить Матиз)))) Я никому не обязан :D а очень часто на Кутузовском мне уступают дорогу Чемоданы и Селедки (могу продемонстрировать). Движка там достаточно, чтобы крутить его до 7000 оборотов, есть что поделать с тюнингом.

Есть стереотип: Матиз - покупается на последние деньги, ездят на них деревянные люди, которые либо ваще не умеют водить, либо пересели с ОКИ))))

Ребята, каждому свое. Я ездил на очень многих машинах стоимостью выше 50к. и че, комфорт мощность скорость - это конечно да, не спорю, кульно))) но я никогда не получал такого адреналина в городе...потому что (я никогда не ездил на Витце или Оке) только на Матизе я могу в пол десятого утра выехать на работу с Рязанки, а без пятнадцати десять уже наливать кофе в офисе на Полежаевской.

Да и ваще, есть драг, челлендж, много чего...но либо ты любишь скорость, ревчик моторчика (не могу сказать что матизомотор РЕВЕТ))))), драйв , либо нет. Все большего не дано)))

 

2А.Д. : +100%)))))))))))))))))

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть стереотип: Матиз - покупается на последние деньги, ездят на них деревянные люди, которые либо ваще не умеют водить, либо пересели с ОКИ))))

Ребята, каждому свое.

Первая часть стереотипа - как раз про меня:) Если бы было побольше денег, вряд ли выбор пал бы на Матиз. Просто ТАЗ для меня был неприемлем, а Матиз - как раз стал неплохой альтернативой. Хотя, за три года я постоянно с чем-то борюсь в этой машине. Ну, будем считать, что мне просто не повезло: конец квартала, конец года тоже ведь бывает у узбеков...

То есть, ты хочешь сказать, что при наличии денег и возможности широкого выбора большинство выберет Матиз? Сомневаюсь. Примеров на формуе тому - масса. Матиз покупается чаще всего как первая машина вообще или вторая машина в семье. Научившись рулить, народ активно пересаживается на другие авто: Ниссаны, Тойоты, Киа и пр.

 

Что будет, если в Матизу присобачить ракетный ускоритель, а?

А если к Витцу?

А если - два, три ускорителя?

Так, к этому все и идет, как я понимаю...Ну или почти к этому...

 

 

Спокойно, товарисчи, санитары уже выехали. :D

Не слишком мнго на себя берете? Когда мне санитары понадобятся, уверяю, не Вы их ко мне вызовете. Я задаю вопрос, причем не Вам, а участникам гонок. От них и ответ хотелось бы услышать. А санитары - они ко всем выехать успеют.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты права, я ща подумал...ведь Матиз я купил Алене, потому что больше не на что не хватало))) Да и сам ща гоняю на нем, потому что продал машину, отдал какие то долги, и денег пока нет))) Но не в этом дело, суть не меняется...Матиз едет, я в нем уверен и они мне нравится. :D

Кста, по поводу тюнинга)))) Ну да мой овощ чуть раскачали, а как тогда с машиной Даро - Макса? Так ничего не делали))) Так что вот.

 

ЗЫ: йОпТа))) снял сидения и бампер)))) в Витцах сидели красивые такие стройные девочки))))) а я вешу 100 кг)))...хотя Макс весит 120 кг, и ниче не снимал)))) эх, где она, истина...в Матизах :)

повеселю вас: Мальчик , как тебя зовут? - Нормальноооооо)))

Девочка , как тебя зовут ? - Бесплатноооооо)))

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

А если серьезно, то у меня вот какой вопрос. Ну проведешь ты доработку двигателя. Соперники тоже что-то там сделают. Мы тоже в ответ Чемберлену еще чего-нибудь впендюрим. Они - тоже. Но тогда, на мой взгляд, теряется весь смысл гонки. Ведь ежу понятно, что мой, к примеру, Матиз, даже если из него вынуть все сиденья вместе со мной :) проиграет Витцу на раз. Но если его "зарядить" и вынуть все вышеназванное, то...тут уже возможны варианты.

То есть, по логике получается, что если бы не колдовство Макса и то, что Витцы особо не заморачивались на доработку машин, думая, что они и так Матизы "сделают", мы бы проиграли :) Надо все-таки честно признаться, что Матиз все же уступает многим машинам. И только определенные работы позволяют ему иногда выигрывать. И если Витцы будут готовиться серьезно, вряд ли поможет даже колдовство механика... Или - разубедите меня в моих сомнениях

Я конечно извеняюся, но у меня то "Мотя" не подготовленный был, а "Витс" дышал моими выхлопными газами и смотрел на радостную удаляющуюся таксу на бампере на гонках!!.....так что как не крути смысл остается!!!....и мы бум тока рады если на следующий год они будут готовиться серьезней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "кумлексы", "понты" и проч. "престижи" меня мало волнуют, так получилось по жизни в целом.

Во как....

...а я вот еще раз перечитал свой пост про машины стоимостью больше 50к...и очень задумался))) вот ездил я на Лотусах, Ломбарджах,Геленах, Брабусах и Лоринзерах (не на своих, а по работе)...понты, а как приятно))))

у...фуагра..у..фуагра, а мы ему без лишних слов (с)...короче Клинское))))))))))))))))))))))))))Кста, на юртиме все машины до 120 лошадей и до 1,6 л движки называются офощами :) так что понты не причем))) все это просто овощи, если не серьезная заряженная тачка)))) а я ща со смехом вспоминаю, как приехал из подмосковья ночью в воскресение и с гневом читал что было написано на наших форумах по поводу Матиз+Витц))) а по идее формула то все = овощная )))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю такую позицию. Больше скажу - думаю, есть большой круг людей, которую ее разделяют.

Я ее, натурально ваще не разделяю, дык этта наверно хорошо, вдруг бы все разделяли и не было бы других позиций.... :D

Помимо обязательного уважения (а я уважаю любую убежденность чела) - искренне удивляюсь такой позиции. Примерно также я удивляюсь, когда вижу большого слона, тигра и ваще крупняк.

Типа, ух ты, ведь надо же - какой уродился. :)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаю такую позицию. Больше скажу - думаю, есть большой круг людей, которую ее разделяют.

Я ее, натурально ваще не разделяю, дык этта наверно хорошо, вдруг бы все разделяли и не было бы других позиций.... :D

Помимо обязательного уважения (а я уважаю любую убежденность чела) - искренне удивляюсь такой позиции. Примерно также я удивляюсь, когда вижу большого слона, тигра и ваще крупняк.

Типа, ух ты, ведь надо же - какой уродился. :)

Чиво?)))))))))))))))))))))))))))))))) помедленней пажалуста))))))я нифига не понял, вы это о чем?)))

если про заряженные машины? так они и красивые и мощные...и ездят очень быстро. И глупо заявлять моя машина лучше этого заточеного Evo, потому шо я свою машинку люблю больше :)

Надо реально говорить, типа да Evo конечно очень кульно, но вот я езжу на Матизе, но по ночам меня не мучают кошмары)))) ...а проехать на очень быстрой машине, надо обязательно, хотябы раз в жизни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Овощи - :) Матизоовощ получается, что ли? Похоже. У нас где-то на форуме проскакивал Матиз по имени Кабачок :)

+1. Все равно его не брошу, потому что он хороший... :D

Александр, и все равно, не верю я Вам почему-то.

Лен))) это для тебя, верь в матиз ибо бывает вот такое)))))) атракцион невиданной мощности

http://www.gladkovservice.ru/img/motors/okat.html

мама...вот такая бы штучка приехала на гонки))) тока его лишь в анлим бы пустили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а проехать на очень быстрой машине, надо обязательно, хотябы раз в жизни)))

Это ты хоршо сказал! :) Я теперь тоже хочу хоть раз в жизни попробовать. :) Я хоть и не принимала прямое участие в гонках, но даже простое участие в качестве зрителя и болельщика дало такое зарядище, что мне теперь всё мало (я имею в виду скорость) :) . Хотя Мотю всё равно ни на кого не поменяю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Sun - Лен :D если бы я не ехал за тобой больше тыщи км по трассе, сказал бы ща на твой пост: девушка, сбавьте обороты)))) а так, могу сказать, садитесь с мужем в машину и приезжайте на встречи (стритресинг, челлендж...и т.д.) , раз так загорелась этим делом, мне например очень все это нравится. А участие ты можешь принять, когда будешь готова, просто кинем клич, кто хочет биться. Найдем пару и вперед. Можно и со сной погонять. Короче Sun - racer !

 

2 А.Д. - еще один стереотип, заряженная машина и не поедет по городу, так чтобы испугать обывателя. По городу летают малолетки на стоковых тазах, строго с синими писалками, надписями спарко и пердаками вместо глушаком...ну еще я и Макс летаем)))) но мы из другого класса))))))))))) а нормальные машины поэтому и приезжают погонять на гонки, чтобы отжеч резину и раскрутить движку на 8500 оборотов.

 

3 Елена - Лен, когда идет реальный тюниг, он начинается от движка и заканчивается бампером. Порэтому там все изменяется и лошадинные силы и аэродинамика и все остальное, так что если уж на оке раскачали движку до 210 лошадок, там все есть и остальное и тормоза и растяжки, хотя не понимаю зачем качать оку (если только денег немерено, так для развлечения...ведь стоимость тюнинга такого доходит до 30-50 к НЕ РУБЛЕЙ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...