Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Как стало известно Еврорадио, минская ГАИ не выплатила компенсации ни одному пострадавшему по делу о “живом щите”. 11 августа истёк срок, когда гаишники могли сделать это добровольно, однако деньги — 25 миллионов — людям так и не перечислили. Об этом рассказал Юрий Пашкевич, владелец BMW, которая была повреждена больше других автомобилей “живого щита”.

 

"В конце недели я должен позвонить судебному исполнителю Московского района, и она уже скажет точно: выплатит ли всё-таки ГАИ эти деньги добровольно, или придётся обращаться в суд".

 

Юрий Пашкевич также отметил, что деньги за повреждённые автомобили не вернула и страховая кампания.

 

"Они мне сказали, что во вторник-среду передадут все документы своим юристам. Их юристы ещё будут только выносить вердикт: выплачивать или не выплачивать, или ждать суда с Ментюком".

 

Если пострадавшим придётся ждать суда над виновником аварии Романом Ментюком, то выплата страховки может растянуться больше чем на год: виновник аварии сейчас находится в России, где решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь.

 

 

www.belradio.fm

 

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 298
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопросик! А вообще реально купить Матизку в Белоруссии и перегнать ее в Москву?

Ну московские цены вааще сумасшедшие!

 

с какими трудностями можно столкнуться?

Я гогда был в Бресте , то ко мне иногда подходил народ и спрашивал"Что за тачка???" Такчто с Мотями в Бресте напряг :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мдя... А "сотрудники ГАИ действовали недостаточно профессионально" зп это понесут какое-нибудь наказание? Почему то думается, что врядли... А жаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они (виновные сотрудники) как раз-таки получили наказание http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/25/srochno/359419/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 2 months later...

Значицца как-то странна заработал двигател.

Жмешь газу, в нем клац, а тока поом обороты набираюцца.

Поехал на Железнодорожную.

Все оттестили, свечи повыворачивали.

Вердикт: БЕНЗИН

По приборам было видно, как датчик детонации сдвигаит зажигание

Трабл не постоянный, плавающий (то есть то нет, но повезло, при диагностике проявился и выявился) и тока на прогретам двигателе. Предположительно не из-за того, что в бензе может быть вода, а из-за того, что какие-то хрен знаит какие в нем присадки.

Посему на заправках (МАТТ, особенно нам эта важна) аккуратна. Я хоть и фсе время на одной и той жа заправляюсь, однако ....

Прада недели 2-3 назад пришлось заехаць на одну оч и оч опасную..... Мот все из-за этого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прада недели 2-3 назад пришлось заехаць на одну оч и оч опасную.....   :oops:

 

Так ты б намекнул, что б я туда не заехал. Или это частная АЗС? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
  • 5 months later...

Коцнули сегодня мой автомобиль.

Коцнули подло и низко. На стоянке возле дома :cry:

 

Какая-то скотина открывала дверь и со всей дури ударила по моей задней правой двери. :| :( :(

Краска конечно тоже стерлась, но самое неприятное - это вертикальная довольно глубокая вмятина.

Видна даже метров с 30-ти :( Находится в 5 см от передней кромки задней правой двери на середине, если брать по высоте.

 

Полистал форум, но что-то не нашел ничего про выправление вмятин вакуумом (без кузовного ремонта), хотя помню, что разговоры такие велись.

Кто сталкивался с такого вида ремонтом (или просто знает), - скиньте, где делали.

Ну и кто как думает, если узкая высокая вмятина находится в 4-5 см от передней кромки (одно из самых тонких мест в двери), то получится так отремонтировать или или или ехать на родной риношнай сервис :(

post-8670-1264184507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сталкивался с такого вида ремонтом (или просто знает), - скиньте, где делали.

:cry:

 

Сочувствую Серёг :| Матизовод делал, в "друзьях клуба" вроде есть. Возле гостиницы "Беларусь". На Лынькова была контора неплохая.

 

 

http://yandex.ru/yandsearch?clid=123332&am...0%BA&lr=157

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и кто как думает, если узкая высокая вмятина находится в 4-5 см от передней кромки (одно из самых тонких мест в двери), то получится так отремонтировать или или или ехать на родной риношнай сервис :blink:

Такую вмятину можно попытаться убрать только после разборки двери.

Подъедь на свой фирменный сервис (чтобы они оценили сложность ремонта и его реальность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такую вмятину можно попытаться убрать только после разборки двери.

 

Дим, безпокрасочники вытягивают снаружи, типа как присосками и стукают молоточками по специальнобученным местам. Я думаю вытянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, безпокрасочники вытягивают снаружи, типа как присосками и стукают молоточками по специальнобученным местам. ...

Но у Selenа очень "неприятное" местоположение вмятины. Нужно очень постараться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кузовной ремонт гнать нет смысла, так как нормально ремонтировать (со снятием и разборкой двери) ни кто не будет. Наляпают тупо шпатлевки, зашлифуют и покрасят.

 

Так что или беспокрасочное удаление или аще ничего делать не буду. Краска поцарапалась неособо сильно. Это на свежую уЖОС был. Вмятина, правда, видна. Но сколько их еще этих вмятин может быть :)

Ездить-то на этом афтосе собираюсь достаточно долго. А на фоне разворачивающихся событий не исключено, что очень долго :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше всего эту операцию (вытягивание) делать когда на улице реальный "+". Металл более поддатлив к деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Внезапно облысела резина. Столкнулся с нашим шиномонтажом. Поразила разбежка в ценах. Объехал 4 точки - цена за переобувку двух колёс - от 64 тыс до 24. Самая экономичная точка на Бетонном проезде, ближе к Либкнехта. А самую дешёвую резину нашёл по инету в магазине женской одежды на Воронянского. Забирал прямо из примерочной :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Нну? И как вам МУНД в последнем абзаце?

:laugh:

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "В прошлом году мы проводили эксперимент по текущему ремонту с полной заменой асфальтобетонного покрытия. По сути, от капитального он отличается только тем, что не требует составления проектно-сметной документации. Это удешевляет ремонт практически на 30 процентов. Гарантийный срок на выполненные работы составляет пять лет."

Шоб я так жыў!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусы активно участвуют в работе форума! Думаю, что к нам заходят в гости одноклубники! Родилась идея по случаю: показать им наши города, нашу Беларусь! Спасибо тем людям, которые делают нежные и мирные ролики про нашу страну. Не все так плохо!

Неторопливо по Минску

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был по быструхе в Минске, после суда ездил в Жданы на авторынок и погулял по Автограду. Блииин, скока всегооо...

Купил наконец-то себе опелевскую личинку замка зажигания (3-й этаж, кабинка 3054) поставил, работает (если подойдёт, обещал мужика отрекламировать). Какую - отписался в 'электрике'. По стоимости - 130 - 150 тыщ (в экзисте 220).

Сгонял на красной электричке, всё-таки удобнее чем на метро, а потом на автобусе в давке; ну только что до магаза далековато пешкарить.

Суд перенесли на 10-е, это я намекаю (приеду поездом ещё раз, мож кому чего надо передать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Припрёмся на козявке в Столицу 15.06. с раннЯ к ребенку на присягу в роту почетного караула.

И где искать этот вход в комендатуру?

Будем до поздна, так что ищите нас на дорогах своего города (вечером потащу супружницу в Бигзз).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...