Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Наши дороги


Гость

Рекомендуемые сообщения

с месяц назад темным ненастным вечером грохнул передним правым колесом в глубокую яму, днищем зацепил :cry: Слава богу только немного диск погнул, колесо не спустило :) Сейчас по весне наши дороги как будто после артобстрела - "яма на яме и ямой погоняет!" Особенно опасно на неосвещенных участках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Люберцы сплошное решето...катайтесь аккуратней, два раза мял диск..вчера чуть в открытый колодец не нырнуд, сегодня поезжал закрыли и залатали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю -дороги в Москве после зимы пипец!!Даже на Кутузовском проспекте(правительственная трасса как ни как ) сегодня ночью попал правым колесом в ямку,хорошо скорость была не больше 80 км и ямка маленькая ,тряхнуло нехило,еле машину на скользкой трассе удержал.Ещё сильно разбита Горьковская трасса,по Балашихе кусками асфальт вырезали ,с ровными острыми краями,слалом ещё тот ,только успевай объезжать,не успел ,всё, резину режет как ножом( лично ночью видел бедолаг , стоящих у обочины и меняющих колёса) .

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж в Москве дороги - пипец, то что уж говорить про другие регионы. Но у нас дорожные службы похоже нашли способ борьбы с ямами на дорогах. Ямы закладывают строительным КИРПИЧОМ! Наверно, дешевле получается, чем асфальтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Если уж в Москве дороги - пипец, то что уж говорить про другие регионы. Но у нас дорожные службы похоже нашли способ борьбы с ямами на дорогах. Ямы закладывают строительным КИРПИЧОМ! Наверно, дешевле получается, чем асфальтировать.

Да скоро кирпич закончится они землей начнут засыпать )))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Stafford-977, глядя на вашу аватарку, задумаешься о смысле фразы "дороги просто замечательные" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Приезжайте к нам в Саратов! У Вас вот ямы встречаются и люки, а у нас - редко когда встретишь хотя бы метра два асфальта, так как дорога процентов на 75-80 состоит из выбоин, колдобин, открытых канализационных люков и т.д. Ах, да.. Местами асфальт проваливается просто под машинами и при этом - ни одного предупреждающего о ремонте дороги или об опасном участке дороги знака) И правильно - потому что ремонт не ведется, а об опасном участке пришлось бы знаки на каждом столбе вешать.

Фух, кажется нажаловалась.

А если серьезно - кому не лень тратить время и деньги - дела в судах выигрываются на 95%. Самая большая сложность в определении того ведомства, который отвечает за тот или иной люк или участок дороги. В основном все перекладывают отвественность друг на друга, ссылаясь на отсутствие канализации на балансе или т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а у нас в Ярославле проходила акция "ярославль-город без дорог" многие с такими наклейками ездят. а ещё похроны дорог показательно устроили- в ямы гвоздики ложили, как на кладбище http://yar.kp.ru/online/news/1135436/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж в Москве дороги - пипец, то что уж говорить про другие регионы. Но у нас дорожные службы похоже нашли способ борьбы с ямами на дорогах. Ямы закладывают строительным КИРПИЧОМ! Наверно, дешевле получается, чем асфальтировать.

 

У нас любят поставить знак 1.16 «Неровная дорога» и табличку с зоной действия километров так на 20. Знак ведь дешевле поставить, чем дорогу делать )

 

И еще такая же комбинация + ограничение скорости 20-30-40 км. в зависимости от убитости дороги.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж в Москве дороги - пипец, то что уж говорить про другие регионы. Но у нас дорожные службы похоже нашли способ борьбы с ямами на дорогах. Ямы закладывают строительным КИРПИЧОМ! Наверно, дешевле получается, чем асфальтировать.

Наши дорожники тоже так развлекаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любят поставить знак 1.16 «Неровная дорога»

Хорошо, если хоть какой знак стоит или хотя бы техника строительная виднеется... На днях ехал, ни знаков, ничего. Обратил внимание, что у маршрутки впереди колеса "прыгали", не придал особого значения, потому что дорога там местами убитая большими ямами, но газ сбросил почему то, оказалось не зря... Смотреть лучше в максимальном качестве и на весь экран

 

http://www.youtube.com/watch?v=d8hqbqZop5A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Влетал в люк задним колесом, колесу конечно труба, но это я еще очень легко отделался, было ощущение что сейчас весь мост вырвет, по крайней мере по звуку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня ехала, на дороге лужи и под одной луже оказалась такая яма... передним колесом попала сильно. Доехала до места назначения увидеела, что потерялся колпак. Поехала обратно - пока искала облили из этой же лужи с ног до головы (((( колпак встал плохо, думаю, что погнула диск. вот в шиномонтаж собираюсь... Обидно. За месяц втрой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Влетал в люк задним колесом, колесу конечно труба, но это я еще очень легко отделался, было ощущение что сейчас весь мост вырвет, по крайней мере по звуку )))

И что кто-нибудь ответил за незакрытые люки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сегодня под моим матизкой провалился асфальт( Неприятно ужасно( Думаю судиться. Конечно все тут говорят, что прокатал диск, загерметизировал колесо...а волокиты сколько( Но сколько будет сходить это с рук дорожникам??((( Может кто сталкивался с такими судами? Как мне установить дорожную службу, которая отвечает за данный участок( ГАИ не говорит(((

post-78532-0-30979900-1362677397_thumb.jpg

post-78532-0-19868800-1362677399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под моим матизкой провалился асфальт( Неприятно ужасно( Думаю судиться. Конечно все тут говорят, что прокатал диск, загерметизировал колесо...а волокиты сколько( Но сколько будет сходить это с рук дорожникам??((( Может кто сталкивался с такими судами? Как мне установить дорожную службу, которая отвечает за данный участок( ГАИ не говорит(((

я бы на Вашем месте поступила так: вызываем гибдд для оформления дтп. В справке о дтп будет указано на какой дороге это произошло (например федеральная трасса М10). Если дорога местного значения, либо двор, то за их содержание отвечает местная администрация. Чиним машину, собираем все чеки. Пишем претензию (обязательно указать свой адрес и телефон) в администрацию с просьбой возместить эти расходы, указываем срок ответа, например 10 дней. Еще пишем письмо туда же с просьбой провести обследование данного участка дороги и устранить все изъяны. Пишем в гибдд письмо, с требованием выехать на место, зафиксировать недостатки и направить в администрацию ТРЕБОВАНИЕ устранить эти недостатки (это их прямая обязанность). Ждем ответа на претензию. Если его нет или он отрицательный на Администрацию подаем в суд. Даже если не она ответственна за это, то там найдут очень быстро кого привлечь как соответчика. И не забываем взыскивать с ответчика (указываем в исковом заявлении обязательно) все фактически понесенные расходы (чеки, квитанции), госпошлину, которую Вы уплатите при подаче искового, оплату услуг представителя, если таковой имеется (прикладываем договор и чек), материальный ущерб (тут надо не наглеть, много все равно не выплатят. но его нужно обосновать).

и для справки советую посмотреть ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». А также почаще терроризировать местные власти на тему "починить дорогу"

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не забываем взыскивать с ответчика (указываем в исковом заявлении обязательно) все фактически понесенные расходы (чеки, квитанции), госпошлину, которую Вы уплатите при подаче искового, оплату услуг представителя, если таковой имеется (прикладываем договор и чек), материальный ущерб (тут надо не наглеть, много все равно не выплатят. но его нужно обосновать).

А моральный ущерб?.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моральный ущерб?.. :blink:

а какой у вас тут моральный вред? (зная по собственному опыту, моральный вред суды признают очень и очень тяжело, была у меня ситуация, что человек из-за действий ответчика попал в больницу, а морального вреда нам вместо 50 000 как просили удовлетворили 500 р.)

под материальным вредом я подразумевала, например, стоимость успокоительных, либо консультация психолога, потому что у Вас из-за этой ситуации развилась стойкая боязнь ездить. Это вроде бы моральный, но денежки Вы уплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

И что кто-нибудь ответил за незакрытые люки?

Где вы слышали, чтобы кто-нибудь за что-нибудь отвечал? Тут стены у домов отваливаются, люди гибнут и ничего, все шито-крыто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить починить дорогу - возможно! В этом году, как только сошел снег с дороги я поняла, что ездить на Мотечке мне будет невыносимо.И я принялась за дело. Были написаны письма с требованиями починить дорожное полотно в Администрацию, Мосавтодор, а также жалоба на плохое состояние дороги и требованием вынести предписание в ГИБДД. Ко всем письмам прикладывалась карта из яндекса, где цветным фломастером указывались участки, которые по моему мнению нужно не просто починить, а заново положить асфальт. Пока мои письма шли туда у нас провели ямочный ремонт. Я снова начала трясти все эти органы на предмет некачественного ремонта (по моему мнению заделывать одну яму и оставлять рядом другую - нелогично). Итог - в июле те места, которые я просила починить, укатали новеньким хорошеньким асфальтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Сейчас деньги на ремонт дорог выделяют хорошие, ремонт идет во многих местах. А такие обращения могут сдвинуть вперед сроки ремонта конкретного участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...