Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какой зверь живет в вашем доме?


Рекомендуемые сообщения

Шелти собачка ... веселая, дружелюбная

Опс... А с Колляхами не путаете??? Это они уж прям ко всем чрезмерно добрые, мягкие и дружелюбные... А Шелти, они помельче, но чужака за руку цапнуть могут без предупреждения и даже без причины, просто "по своему хотению". Говорю не по написанному, а как бывший хозяин колляхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моего кота зовут Бася (полное имя Басков) - он блондин и очень ласковый.

 

Надо же какое совпадение, моего кота тоже зовут Бася, полная кличка Баскер, он тоже блондин, но крашеный :oops:

 

А вот его фото:

post-978-1193309000_thumb.jpg

post-978-1193309019_thumb.jpg

post-978-1193309033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опс... А с Колляхами не путаете??? Это они уж прям ко всем чрезмерно добрые, мягкие и дружелюбные... А Шелти, они помельче, но чужака за руку цапнуть могут без предупреждения и даже без причины, просто "по своему хотению". Говорю не по написанному, а как бывший хозяин колляхи.

Неее, я породы не путаю., я говорю о "типичных представителях", а так конечно, у каждой собаки свой характер. Встречала я и колли-драчунов, и лизунов-кавказцев, что не типично для этих пород. "Цапнуть за руку" у мелких, пород это чаще бывает от трусоватости, а без предупреждения и причины - нет! Просто Вы, вероятнее всего, не достаточно хорошо знаете собачьи "жесты и мимику". Чур, без обид! :)

Вот сегодня по пути на стоянку видела такую сценку: Мужчина стоящий на остановке подзывает к себе бездомную собаку. Собака подходит, мужчина гладит её по голове, собака некоторое время покорно стоит. Затем делает "щелк" зубами рядом с его рукой и заливается лаем. Мужчина испуган и обижен, начинает ругаться на собаку, а она в ответ, лает уже довольно злобно и на помощь ей спешат члены её стаи. Пришлось вмешаться. Собак отозвала, мужчине пришлось объяснить, что бездомная собака подошла к нему за едой, а не за лаской, рук человеческий они побаиваются т.к. чаще получают побои и "пьяногрубые" ласки. Мужчина в недоумении мол, она же стояла когда я ее гладил -не уходила! Да, не уходила! Она с большой внутренней настороженностью терпела, преодолевая страх, в надежде получить после этой "пытки" еду. Едой даже не запахло... Мужчина ведь тоже решил, что собака облаяла его без причины :lol:

 

Надо же какое совпадение, моего кота тоже зовут Бася, полная кличка Баскер, он тоже блондин, но крашеный :oops:

 

А вот его фото:

Какой шикарный котяра! Вот хочу для общего развития поинтересоваться, у скотишей проблем с ушами нет? Ну, в смысле отитов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подробный анализ :oops: Логично...

А как такой пример, точнее, один из наблюдавшихся примеров с участием мелких коллях?

Подходит человек к остановке, на которой человек шесть стоит, среди которых дама с Шелти.

Подходит, никого не трогает, ни на кого не смотрит, не рычит и руками не машет, хочет просто уехать отсюда домой.

А Шелти молча и спокойно к нему подходит и цап за кисть... Нетипично? Возможно, зато неединожды подобное замечалось за ними. Просто привожу примеры из жизни, тут спорить не надо.

 

Стало даже интересно, и решил я спросить гуглей про шелти, и вот что сейчас сказали гугли:

 

"От колли же они взяли все самое лучшее - неповторимую внешность, достоинство, любовь к детям, смекалку, способность мгновенно обучаться и даже, если хотите, самообучаться...

Из-за своего размера и влияния других предков, характер шелти отличен от характера колли. Активность, бдительность, и охранные качества у шелти развиты сильнее."

 

Во, вот с этим я соглашусь и поклянусь "на библии", что это правда :lol: Видать, эти развитые качества и срабатывают, да еще на почве их продвинутой соображалки: что-то они там себе домысливают про безопасность? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой шикарный котяра! Вот хочу для общего развития поинтересоваться, у скотишей проблем с ушами нет? Ну, в смысле отитов?

 

Спасибо:-) У нашего котяры ушки приподняты, это видно на фото, может быть из-за этого "вентилируются" хорошо и проблем с ушами, тьфу-тьфу, у нас не было.

 

У кошки уши лежат плотнее, но тоже Бог миловал...

 

И вообще у британцев и скоттишей очень сильный иммунитет, это мне заводчица говорила:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало даже интересно, и решил я спросить гуглей про шелти, и вот что сейчас сказали гугли:

Я очень люблю животину, практически любую, а в особенности собак. С собаками около 30 лет и по сему эта тема для меня неисчерпаема, могу говорить о них часами. Если могу, то всегда рада помочь "братьям собачникам" и советом, и делом но, похоже, я отстала от жизни..... эээээ, а хто такие гугли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома тоже хватает живности: 2 собаки -

ягдтерьер(1,5 года, кстати рабочая собачка, в смысле охоты),

 

английский кокер спаниель(тоже пытаемся поохотиться) +

 

2 кошки , у одной из которых 5 котят, вторую я успела прооперировать!!!

 

попугайчик(говорящий)

 

и, конечно, рыбки!!! :oops: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:-) У нашего котяры ушки приподняты, это видно на фото, может быть из-за этого "вентилируются" хорошо и проблем с ушами, тьфу-тьфу, у нас не было.

 

У кошки уши лежат плотнее, но тоже Бог миловал...

 

И вообще у британцев и скоттишей очень сильный иммунитет, это мне заводчица говорила:-)

Спасибо за консультацию :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот они, правда уже 10 лет назад:

 

Ой, не ту фотку отправила, гы :mrgreen: Это не мой пес - брата в пошитом мной обмундировании.

 

В машине это Катя на второй день как ко мне попала. Остальные фотки с выставки.

 

Чё то не получается, сейчас еще ропробую

 

Ага, теперь в машине и еще Басю в полном обмундировании

 

А у вас красивый кокер!!!!!, у меня собаке( тоже кокеру) 6 лет, но она черно-подпалая! Тоже на выставки ходим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня дома тоже хватает живности: 2 собаки -

ягдтерьер(1,5 года, кстати рабочая собачка, в смысле охоты),

 

английский кокер спаниель(тоже пытаемся поохотиться) +

 

2 кошки , у одной из которых 5 котят, вторую я успела прооперировать!!!

 

попугайчик(говорящий)

 

и, конечно, рыбки!!! :mrgreen: :yahoo:

В рыбках увы, не фига не понимаю, а посмотреть нравится ;) Ягдерьеров - уважаю. Про английских кокеров могу сказать уверенно (на примере своей псюни) отличные охотники. Правда всю жизнь предпочитаю держать сук (шепотом: они более сообразительны, послушны и сговорчивы ):lol: есть конечно, и ряд минусов, но + больше. Если у Вас кобели, просю пардону - обидеть не хотела :lol:

 

А у вас красивый кокер!!!!!, у меня собаке( тоже кокеру) 6 лет, но она черно-подпалая! Тоже на выставки ходим!!!!

АГА! Девочка таки у Вас! Мы то, уже давно не выставляемся. Сначала по жизненным обстоятельствам, а сейчас она уже старушка. Так, что её последний титул - кандидат в чемпионы России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рыбках увы, не фига не понимаю, а посмотреть нравится :lol: Ягдерьеров - уважаю. Про английских кокеров могу сказать уверенно (на примере своей псюни) отличные охотники. Правда всю жизнь предпочитаю держать сук (шепотом: они более сообразительны, послушны и сговорчивы ):yahoo: есть конечно, и ряд минусов, но + больше. Если у Вас кобели, просю пардону - обидеть не хотела :mrgreen:

АГА! Девочка таки у Вас! Мы то, уже давно не выставляемся. Сначала по жизненным обстоятельствам, а сейчас она уже старушка. Так, что её последний титул - кандидат в чемпионы России.

 

 

 

Молодцы, с таким титулом почетно быть!!!! А как здоровье у вашей собачки????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой "совхоз"

post-2748-1193339164_thumb.jpg

 

и ещё. С икоркой

post-2748-1193339219_thumb.jpg

 

и уже с малышами

post-2748-1193339274_thumb.jpg

О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10197081im6.jpg

39604814ie2.jpg

Вот так наши песчанки выглядят.

А Шелтенок очень добрый у нас, слегка пугливый. А перед ним была Колли вот она могла запросто тяпнуть. Так что тут дело не в породе, а в воспитании и характере животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перс, шиншилла, белая в бОльшей части, серая как валенок ближе к заднице ;)

 

PS: надеюсь, не заиграю на баяне, но вот ссылка, на 100% точно отражающая поведение некоторых животных, особенно котов:

Что делают коты ночью.

http://ziza.ru/2007/10/18/chto_delajut_koty_nochju.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы, с таким титулом почетно быть!!!! А как здоровье у вашей собачки????

Да, какое там здоровье....13 годков ей скоро. Слепая (катаракта), глухая, вся бородавками пошла. Но, все такая же красавица т.к. всегда ужожена, расчесана, подстрижена. Жиром не заплывшая , что у спаниелей встречается довольно часто ;) т.к. поесть они ой, как любят, а хозяева и рады побаловать любимчика при этом не думая, что этим сокращают ему жизнь.

 

[А Шелтенок очень добрый у нас, слегка пугливый. А перед ним была Колли вот она могла запросто тяпнуть. Так что тут дело не в породе, а в воспитании и характере животного.

Вот, вот! Именно это я и говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, а у меня.... собак :cry: породы боксер. Звать Принц ;) . Правда мы уже ста-а-а-а-а-ренькие, нам 13 годов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10197081im6.jpg

39604814ie2.jpg

Вот так наши песчанки выглядят.

А Шелтенок очень добрый у нас, слегка пугливый. А перед ним была Колли вот она могла запросто тяпнуть. Так что тут дело не в породе, а в воспитании и характере животного.

 

Шелти очень хорошо дрессируются, идеально подходят для занятий аджилити!! Не думали заняться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были белые мыши, хомяк по имени Хома, кот Вася, а до этого лета была кошка Муся, которая умерла от болезни (: Сейчас пока никого не завел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот, кошка и недельный котенок; нем. овчарка; два пупика волнистых и две шиншиллы!!! Дружная компашка!

 

Вот он Томас-водитель!!!

post-5467-1193752360_thumb.jpg

post-5467-1193752466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня таксы. Гладкие и жесткие. Одна из них кроличья, остальные стандартные. Суперинтеллект! Ну умнейшие из умнейших! Хитрюги. Преданые и лизучие. Ну на чужих еще любят ГАВ сказать.. оооччень громко. Очень любят облепить меня на диване и с довольным видом дрыхать. А я и пошевелиться не могу. Покушать тоже любят :crazy: :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня таксы. Гладкие и жесткие. Одна из них кроличья, остальные стандартные. Суперинтеллект! Ну умнейшие из умнейших! Хитрюги. Преданые и лизучие. Ну на чужих еще любят ГАВ сказать.. оооччень громко. Очень любят облепить меня на диване и с довольным видом дрыхать. А я и пошевелиться не могу. Покушать тоже любят :crazy: :evil:

у меня тоже таксенышь,зовут Масянька,очень любит погавкать,но в тоже время она у меня умненькая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже таксенышь,зовут Масянька,очень любит погавкать,но в тоже время она у меня умненькая)

Это они типа не гавкают:lol:) Это они умные разговоры разговаривают :crazy: Еще б потище разговаривали, было бы чудесно :evil: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошечка, породы экзот :cry: и зовут ее Мотя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...