Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какой зверь живет в вашем доме?


Рекомендуемые сообщения

Киса Алиса. Похожа на сибирку, рыжая с белым. Завелась почти 4 года назад в возрасте 1 года: после смерти хозяйки живность раздавалась в хорошие руки. Очень серьезная барышня, помогает мне воспитывать сына: когда тот ревет не по делу, подходит и кусает, куда получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вряд ли буду оригинальной, если скажу, что у меня дома кошка. Зовут Мышь, 10 лет. Зверушка средней пушистости и полосатости, любительница поскакать по квартире как заяц, в меру кусачая и очень общительная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам повезло больше всех! У нас 3-й год живет кот Бегемот, 2-й месяц киса Плюша, еще два кота приходят кормиться дважды в день (Мурзик и Буся), а на работе пугает клиентов породистая крыса Марфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня два кролика! Точнее две карликовых крольчихи - Дашка и Хрюня. Любят друг друга до безумия! А уж я-то их!!! :) :lol: :lol:

Вот сейчас Хрюня подушку с дивана спихивает, а Дашка как всегда ест... 8) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятиии есть кошка без имени(плодородная! ). Она давно уже бабушка - героиня , так как дочка Зюзю осталась жива и гоняет голубей вместе с ней ! Но самое главное - 2 недели назад родилась новая партия ПУШИСТЫХ! Кому из них повезёт? Я попытаюсь пристроить хоть одного! Я кстати знаю где живут другие спасённые родственники! Все хозяева довольны потому что :

1 Все котята - охотники (ловят мышей и воробьёв на лету)

2 Неприхотливые (едят блины стоя на задних лапах, сосисочки, шоколадки , попкорн ну конечно хлеб)

3 Приходят желеться повечерам

В заключении хочу предлжить Вам приехать 5 декабря на встречу Матизоводов и посмотреть фото новорожденных! przdn2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

карликовый пудель Шарик (раньше был Чарликом) и до прошлой пятницы был попугай Кеша :P они дружили :D

вот теперь думаем кого бы завести еще в компанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас крольчиха Туся, досталась нам от Парашютиста.

очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Той Терьер. 2 года от роду. Любимым занятием в машине для себя находит, смотреть в окно. Если окно приоткрыть, высовывает мордочку, нос по ветру и так может ехать от пункта А в Б

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Американский Спаниэль, чёрный. Зовут Чери. И была крыска ЛЮБОЧКА. Я ее очень любила! :lol: А на даче живут кот Патисон и морская свинка по имени ПарИк (очень волосатая). :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас крольчиха Туся, досталась нам от Парашютиста.

очень довольны.

Так вот где теперь Тутуська :(

 

А у меня 4 хомяка. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живет псюкин по имени Бэрримор 8-ми лет от роду, порода - кимрский цепной. Большой артист и надежный охранник :(

Все непонятные дворняжки мира теперь мною зовутся "бэриньками" :lol:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Собака породы нихуасебехуа (что-то типа лайки).

2. Рыбина жестокая, рыбоядная - астронотус оцелятус.

3. Улитка огромная, настоящее биологическое оружие, сжирает огурец за пол часа - ахатина.

4. Лягуха красивая, зеленая, как на обоях для компа, жирная, жрет сверчков - литория.

5. Хамелион Йеменский, шлемоносный, с глазищами на шарнирах, языком длинною в тело, жрет мышей, сврчков, тараканов, саранчу и ваще весь такой прикольный - хамелио калиптратус.

6. Куча паучков (4 шт.), жрут сверчков, тусуют и пугают людей с арахнофобией - две нанды, у остальных латынь не вспомню с ходу :(

7. Скорпиончик, мелкий, безобидный пока (укус как от осы), ест сверчков - латынь не знаю, подарили дочке в зоопарке :lol:

8. Королевская змея, в природе ест ядовитых змей и ящерец, у нас научена кушать мышек - латынь крен выговоришь, но если надо, дома записано :-)))

9. Я сам - типичная аццкая сотона, жру все, пью еще больше и ваще :P

Изменено пользователем M.R.Borman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Собака породы нихуасебехуа (что-то типа лайки).

2. Рыбина жестокая, рыбоядная - астронотус оцелятус.

3. Улитка огромная, настоящее биологическое оружие, сжирает огурец за пол часа - ахатина.

4. Лягуха красивая, зеленая, как на обоях для компа, жирная, жрет сверчков - литория.

5. Хамелион Йеменский, шлемоносный, с глазищами на шарнирах, языком длинною в тело, жрет мышей, сврчков, тараканов, саранчу и ваще весь такой прикольный - хамелио калиптратус.

6. Куча паучков (4 шт.), жрут сверчков, тусуют и пугают людей с арахнофобией - две нанды, у остальных латынь не вспомню с ходу :P

7. Скорпиончик, мелкий, безобидный пока (укус как от осы), ест сверчков - латынь не знаю, подарили дочке в зоопарке :D

8. Королевская змея, в природе ест ядовитых змей и ящерец, у нас научена кушать мышек - латынь крен выговоришь, но если надо, дома записано :-)))

9. Я сам - типичная аццкая сотона, жру все, пью еще больше и ваще :lol:

:lol: :( Бедная хозяйка дома! Как она-то это все терпит? Особенно, пункт 9. :P

 

У нас, к слову, несколько рыбок. И две кошки

http://elena97.fotoplenka.ru/album170829/f...817908.htm#foto

http://elena97.fotoplenka.ru/album170829/f...817904.htm#foto

Позавчера мы, к сожалению, после длительной болезни потеряли нашего любимца - морскую свинку Филиппа. Он был такой:

http://elena97.fotoplenka.ru/album206015/f...584518.htm#foto Очень переживаем...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В числе прочих образований у нас, с хозяйкой дома, есть по ветеринарному, так что она все это не терпит, а приветствует.

Тем более что я инициировал появление у нас лишь 1, 2 и 9 пунктов :(, а остальное - её инициатива :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас крольчиха Туся, досталась нам от Парашютиста.

очень довольны.

А у меня карликовая крольчиха Тося. :(

Пока я уговаривала мужа на крольчиху Парашютиста, Denis & Alina меня опередили.

Но т.к. муж был удачно уговорен, я купила себе другого крольчонка. Теперь моей малютке уже 5.5 месяцев.

Таким образом я теперь "живу" на трех форумах: здесь, на сузуковском и на кроличьем. :lol:

Про Тосю желающие могут тут почитать... :P

Изменено пользователем WNW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2M.R.Borman: А скока денег тратиться в месяц на содержание такого зоопарка? Не мало, наверное? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стоимости содержания:

Сверчек стоит 80 коп./шт. В неделю уходит около 100 штук (80 руб.)

Мышек поедается 2-3 в неделю (одна стоит около 5-х руб. или 8 за голыша крысеныша)

Рыбка ест креветку мороженную (примерно на 25-30 руб/неделя) и раз в месяц живую (10 пупков по 5 руб.)

Собака съедает корма, примерно на 250 руб./неделя (Diamond Lamb&rice)

В итоге в неделю где-то 500 руб. на кормление, плюс электричество, которое потребляют аквариум и террариумы, плюс расходники (замена ламп, декора и т.п.) Вполне себе приемлимо :lol: В месяц около 100$, может чуть меньше. Особенно если получать все это не по тем ценам, по которым обычно все это приобретают хоббисты ;-)))

 

Что касается жалости к мышкам, то нет, мне не жалко их скармливать. Ни чего садистского в этом я не вижу (и диспутов на эту тему в сети было уже так много, и во многих из них я участвовал, что повторяться не хочется :().

 

Не для людей слабонервных и мышелюбов: маисовый полоз (из рабочего хозяйства жены) в момент питания (очень красочная фотография и красивая молоденькая змея): http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...e=post&id=44910 (пожалуйста, если Вы не уверены в своей моральной устойчивости, не смотрите ссылочку).

Изменено пользователем M.R.Borman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Я думала, гораздо дороже выходит... PS: Фотка - прелесть! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не для людей слабонервных и мышелюбов: маисовый полоз (из рабочего хозяйства жены) в момент питания (очень красочная фотография и красивая молоденькая змея): http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...e=post&id=44910 (пожалуйста, если Вы не уверены в своей моральной устойчивости, не смотрите ссылочку).

Блин, и чего полезла - ведь предупреждали на счет слебонервных.... :( :lol: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, и чего полезла - ведь предупреждали на счет слебонервных.... :( :P :P

 

и я туда же :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...