Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, :laugh: а вот и фотки со встречи: post-19221-1259553127_thumb.jpgpost-19221-1259553137_thumb.jpgpost-19221-1259553145_thumb.jpgpost-19221-1259553766_thumb.jpgpost-19221-1259553522_thumb.jpg post-19221-1259553536_thumb.jpg post-19221-1259553546_thumb.jpg

фотки сжала сильно, немного отредактирую и скину получше - темновато кое где.

Изменено пользователем Adolina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Марина можешь скинуть все фотки в файлообменник? можно на мэйл.ру от туда будет удобно качать. Спасибо всем кто пришел на встречу! Следующая встреча январь-февраль, с выездом за город и зимними видами спорта + шашлыки с :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, здрасти! Какая польза поговорить с однополчанами! На след. утро после встречи завожу машину и лампа "проверь" НЕ горит :laugh: я рада поделиться не проблемой, а приятностью. Всех нас с наступлением зимы, пусть она будет теплой и в меру снежной (чтоб гаражи не откапывать..).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Световая эмблема клуба

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry501856

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарегистрировали нашу красавицу О 140 МА до встречи на дорогах.

Примите поздравления! Удачной сдачи экзаменов и в путь! Обкатываться самим и обкатывать Мотю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем БОЛЬШОООЙ привет из Челябинск! Полпути «пройдено». Маршрут Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург позади. Время в пути с 29.11 по 02.12

2000 км проеханы... 4-й крупный город посещен...

 

Спасибо всем омичам, а вдвойне спасибо Людмиле и Сергею за адрес круглосуточного СТО, а также семье Юрия за гостеприимство и приют!

 

Вот фотки со встречи:

0_38930_4c4ddcdf_L.jpg

 

0_3892f_f3a1a50d_L.jpg

 

0_3892e_b52d7f5b_L.jpg

 

Мы подкрались незаметно :D

0_3892c_b8c433fd_L.jpg

 

0_3892b_892ff41f_L.jpg

 

 

0_3892a_9ec1c00c_L.jpg

 

0_38927_6318077_L.jpg

 

0_38928_79386ba1_L.jpg

 

0_38926_976e756a_L.jpg

 

0_38925_cf68dcfc_L.jpg

 

0_38931_9734104e_L.jpg

 

Фотки с дороги можно посмотреть у меня на страничке vkontakte.

http://vkontakte.ru/id14413127

 

Еще раз СПАСИБО! И до новых встреч летом на новосибирских землях :crazy:

 

P.S. на новосибирской ветке разместила отчет о первой половине путешествия.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рады видеть, Morzhonikus!

 

Про пол пути (не по километражу, а по впечатлениям) лучше говорить с той стороны Урала :D

 

Не постесняюсь спросить. А почему омичи собираются за пустым столом? :crazy:

 

Ну, да не важно! Хорошо, что собираются такой большой компанией :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рады видеть, Morzhonikus!

 

Про пол пути (не по километражу, а по впечатлениям) лучше говорить с той стороны Урала :)

 

Не постесняюсь спросить. А почему омичи собираются за пустым столом? :?

 

Ну, да не важно! Хорошо, что собираются такой большой компанией :crazy:

 

Дык вроде не пожрать приехали :) , да еще и за рулем все - не выпить в душевной компании. Кроме того, у нас в Икею люди только покушать едут, очередь такая, что даже за кружкой кофе или чая сходить лень...надо 20минут в очереди стоять :) .

 

Ирина удачной дороги! За путешествием будем следить в Новосибирской ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяла топливный фильтр в СТО на Енисейской. Попросила поменять датчик положения дросельной заслонки, но у меня с новым датчиком резко увеличились обороты, поэтому мастер вернул родной на место, предварительно поковырявшись в нем, а новый так и остался у меня ни при делах. Не знаю в чем причина, почему так повел себя автомобиль? Ведь у тебя, Юра, с новым датчиком стало гораздо лучше. Про сервис отзыв неплохой: цены за услуги не завышают, дают рекомендации, общаются нормально. Правда съехидничали по поводу моего датчика, что я форума начиталась. Но я нашла, что ответить им по этому поводу и дальше общались мы достаточно ровно. В общей сложности за всю работу я заплатила 300 рублей, отдельно пришлось покупать в магазине оригинальный топливный фильтр за 400 р.(тот, который мы купили не подошел, хоть и был тоже хороший - мы его вернули в магазин). Очень удобно то, что мастер при нас позвонил в магазин и спросил о наличии необходимой детали, тут же мы сходили и купили, поэтому для себя сделала вывод, что заранее ничего не надо покупать, если не уверен, что тебе это подойдет, а все можно сделать сразу в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, после замены датчика, необходимо было скинуть клемму аккумулятора мин на 5-10, чтобы сбросить настройки ЭБУ двигателя. Менял датчик сам, поэтому соблюдал всю технологию. Мастер с сервиса тоже пытался глумиться над моим датчиком, типа все они одинаковы, а этот за 200 совсем фуфловый. Я сказал, что мне все нравится. Им прежде чем хаить, неплохо поинтересоваться, что и как устроено.

Вот и грянули холода. Кто как завелся? Мой аккумулятор который пошел в третью зиму, что-то не вселяет уверенности. Машина простояв 16 часов, завелась после неуверенного вращения стартера. Правда заводил руками, с выжимом сцепления. Сегодня на ночь -29 , буду ставить таймер...пусть греется всю ночь.

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-30193-1260110066_thumb.jpgВсем привет! Сегодня мотю пришлость прикуривать на стоянке, АКБ просто умер :drinks: завтра наверно все повторится

!!!хоть домой заноси :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Малыш завелся сразу без проблем, наверное потому что ему всего 1 годик (через 2 дня). А на счет датчика хочу сказать, что не видела снимал ли мастер клеммы аккумулятора или нет, потому, что ходила в магазин за топливным фильтром. Когда вернулась он уже его поставил и сказал заводить автомобиль. Когда тот стал работать на повышенных оборотах, он заявил, что так машину не выпустит, и поставил на место старый датчик. Я думаю, что в моем случае без твоей, Юра, помощи не обойтись. Буду ждать тепла, может потом ты поможешь мне. А пока покатаюсь на родном датчике. Сегодня ехала нормально, газ сбрасывался при переключении передач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таймер не ставил на ночь. В 23.00 прогрел машину с брелока. Утром вышел, выжал сцепление и завелась. Хоть и не было - 29, а всего лишь - 25...молодец "машын" не подводит, тьфу-тьфу. К слову, сосед на "4" тоже завелся, но у него совсем крутило плоховато и не с первой попытки он завел машину, а потом еще 5 минут сцепление держал ногой, а то глохла машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все повторилось!!!Снял АКБ притащил домой,поставлю на зарядку часа на 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омичи, благодарю вас за поддержку! :crazy: А Yuralu, его жене и крохам отдельное спасибо за приют и помощь!

Мы сегодня уже в Москве!

Время 4 утра Москвы... Первые впечатления поведаны родным. И пара слов тут, однофорумчане, чтобы вы успокоились, что с нами все в порядке, а то завтра, точнее уже сегодня, будем отсыпаться и отлеживаться по максимуму :cool:

Дорога от Нижнего Новгорода до Москвы вообще далась в легкую! Трасса была супер!

Но вот Москва нас встретила невидалыми пробками, которые по данным инета растянулись на 900 км, то есть четвертой части моего пути :P т.к. пошел снег (я же обещала, что привезу его милым и родным москвичам). Пробки это не то слово! Это пипец!

Но в итоге в полпервого ночи мы были дома!! Ура! При том, что часов в 18 были всего за 60 км до Москвы, немного потыркавшись в Балашихи, около 19:00 я пыталась въехать на МКАД, по которому всего 12 км до дома. На МКАД сунуться не решилась, попыталась объехать. В итоге аж ставила авто на паркинг, чтобы ноги хоть чуть отдыхали. И плюнув, просто зарулили на платную стоянку попавшуюся и зашли в кафе. Потом еще гуляли, но через почти 2 часа все же рискнули двинуться... Эх, все же это отдельная история. А так все было супер: 110 по трассе почти всю дорогу от Нижнего Новгорода и до подмосковья.

Об остальном потом... в ближайшие дни напишу и поподробнее о втором этапе пути, и фотки, а сейчас баиньки в родную кроватку!

Всем до связи!

 

P.S. про погоду: я все же как и хотела, а от морозов то сбежала :) Нас только за Уфой настигло немного, когда за ночь резко -18 стукнуло, что аж давление в шинах ушло. А так всю дорогу -9-12, в Москве -6, но снега нападалоооо! Завтра небось все новости будут об этом трещать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. про погоду: я все же как и хотела, а от морозов то сбежала :cool: Нас только за Уфой настигло немного, когда за ночь резко -18 стукнуло, что аж давление в шинах ушло. А так всю дорогу -9-12, в Москве -6, но снега нападалоооо! Завтра небось все новости будут об этом трещать )))

 

Хи-хи! Так знамо дело, в Москве падает до -6 - национальная катастрофа :P Всё Приморье может засыпать снегом, в Якутии зимой -50 - обычное дело, Поволжье всё затопит - короткое сообщение в новостях максимум. А вот в Москве чего, всем нам целый день рассказывать станут. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Morzhonicus с удачным приездом в Москву, желаю также удачно в дальнейшем по ней перемещаться. Хотя столичная дорога очень существенно отличается от нашей сибирской. Мое мнение, что по Москве реально ездить только на автоматической коробке, а еще лучше на метро. Тем не менее рада за вас, что вам удалось преодолеть столь долгий путь на своем маленьком друге и он вас не подвел. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Симканыч!

Опыт вождения по Москве есть. Небольшой, но зато на механике. А также водила в Питере. Реально Клопусом планирую пользоваться для путешествий по Золотому Кольцу, в Питер, на дачу... В центр я "ни ногой" на авто :() Метро куда удобней!

Да и к тому же мне вчера хватило московских пробок (чуточку писала на новосибирской ветке). :lol:

Вам тоже приятного вождения и отсутствия дураков на дороге!

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! И отдельный привет незнакомцам на Матизе, которые несколько дней назад поздно вечером несколько раз бросали взгляд в мою сторону будучи припаркованными у "Первого этажа". :) Заметил на заднем стекле Вашу фирменную наклейку и решил присоединиться к клубу. Так что буду только рад, если примите в свои ряды! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать по договору написано месяц, но они нас заверили, что привезут быстрее. Скорее всего около двух недель. Так что пока ждем.

 

 

Пришла ваша машинка? подруга сегодня была в салоне там прибыло даже пара Лоу Костов есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! И отдельный привет незнакомцам на Матизе, которые несколько дней назад поздно вечером несколько раз бросали взгляд в мою сторону будучи припаркованными у "Первого этажа". :) Заметил на заднем стекле Вашу фирменную наклейку и решил присоединиться к клубу. Так что буду только рад, если примите в свои ряды! :)

Привет! Видели вы меня (если не против, сразу на - ты). В клуб конечно примем, только чур на первую январскую встречу обязательная явка. :) Могу выдать наклейку, так понимаю проживаете в ЧК? Телефон есть в личных данных, звонить можно всегда.

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Видели вы меня (если не против, сразу на - ты). В клуб конечно примем, только чур на первую январскую встречу обязательная явка. :) Могу выдать наклейку, так понимаю проживаете в ЧК? Телефон есть в личных данных, звонить можно всегда.

 

На "ты" - так на "ты". Можно сказать почти и познакомились. На сколько я понимаю, ты YuraL тоже обитатель ЧК? Если да, то можно смело сказать - это я удачно попал!!! :lol: По поводу наклейки буду только благодарен и торжественно обещаю сразу приклеить на стекло. Явку на январскую встречу железно не обещаю, дожить ещё надо... Но, по возможности постараюсь. :D

 

 

Поздравляю с новым одноклубником!!

 

:) Рано ещё поздравлять. Я же пока не одноклубник! Мне только пообещали... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...