Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Черный" и "Белый" списки АЗС.


Бензин какой компании предпочитаете заливать?  

341 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Несте
      17
    • Лукойл
      82
    • ТатНефть
      7
    • ТНК
      56
    • СлавНефть
      7
    • Юкос
      20
    • BP
      67
    • МТК
      23
    • прочее
      62


Рекомендуемые сообщения

белый список: азс за к/т "Енисей" (3-я Парковая ул.).

Брендовую принадлежность сказать затрудняюсь, но азс пользуется успехом в районе (Измайлово), родительскую Ниву кормить стараемся там, ибо старушенция дюже привередлива))) По рекомендации езжу заправляться туда. Цены на бензин чуть дороже, чем на других азс (сегодня залила 95-й по 20,40 руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

МЕГА-ОЙЛ в Щелково

заправлял пару раз там 95,машина стала плохо заводиться :laugh:

Один раз заправлялись там 92 (литров 20), изменений не замечено :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь в основном заправкой на территории МНПЗ под название Коримос. Эти заправки расположены на МКАД, по обе стороны между Белой дачей и мостом через реку. Есть еще где-то в Строгино кажется - точней не знаю. Привлекает то, что заправка находится за забором нефтеперерабатывающего завода, то есть вероятность получить настоящий бензин (надеюсь) выше.

 

До этого регулярно заправлял на ВР. Заметил разницу в цвете изоляторов б/у свечей. Свечи после ВР имееют красноватый налет, а свечи после Коримоса - светло коричневый. Как я понимаю второе символизирует меньшее количество железосодержащих присадок. Хотя по ощущениям BP более или менее сносный. (92-й, заправки Новокосино, Каширское/Ясеневая, Каширское/Пролетарский).

 

Периодически заправляюсь на Татнефть (МКАД/Носовихинское) - претензий нет.

 

В вот на ТНК (ул. Кусковская, Каширское/Шипиловская) - субъективно бензин хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно может кто знает почему при заправке до полного бака залилось 38.5 литров топлива на сколько я знаю у моти ведь бак 36 литров как такое могло получиться!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чёрный список Лукойл на Полярной, возле ТМП20, после заправки с первого раза перестаните заводится.

В белый Лукойл(НЕФТО) в г. Электросталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь в основном заправкой на территории МНПЗ под название Коримос. Эти заправки расположены на МКАД, по обе стороны между Белой дачей и мостом через реку.

А как оно в стравнении с бензином других заправок? Различия чувствуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черный список никого занести не могу, т.к. не "попадаю". Со слов товарисчей всякие сомнительные варианты отметаю загодя.

По поездке в Карелию - в белый список.

1. Все заправки системы Сургутнефтегаз-Кириши, вне зависимости от их внешнего вида. В Куженкино на М10 заправка СНГ выглядит как в фильмах про гражданскую войну:-)))) Ага, 95-й Евро-4, Кириши, Матиз на ем летает:-))))) Туда же Глажево на А115. Тож Киришская точка.

2. ТНК. Почти везде в Карелии и на М10. Все запрвки на ТНК - Матиз шелестит, а он бензин чувствует - аналитика отдыхает:-)))))

3. Матросы на М18. Откуда оне бензин берут - не знаю, но 95-й там качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В Москве предпочитаю BP. Загородом на трассе ее не часто встретишь, покрайней мере на Дмитровке. По этому загородом обычно заливаюсь на ТНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Посоветуйте, плиз, какие хорошие для Матизок заправки на Рязанке, Нижегородке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Стараюсь всегда заправляться на ВР.

Судя по очучениям, 92-й бензин там неплохой. Ещё доверие внушает то, что недолив там минимальный, либо его вообще нет. Во всяком случае, количество залитого всегда соответствует моим прогнозам, да и верхнюю метку в 38л ни на одной ВР-шной заправке ни разу не преодолели (чем славятся некоторые другие бренды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите пожалуйста где хорошие АЗС-район Бескудниково, Дмитровское ш., Тимирязевская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только шелл

 

 

Я тоже только Шелл,

 

пару раз пришлось заправляться на фаетоне, потому как бензин был на нуле, а это единственное что рядом было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофигу где заправляться, был бы бензин где по дешевле.

BP, Лукойл и Agip всегда объезжаю стороной....

 

Заправляюсь на МТК, НИЛ Петролиум.

А теперь и на РуссНефти, так как карточку дисконтную раздобыл.

 

Скидки везде у меня 5-7%, или 40-80коп с литра...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я заправляюсь на заправке под простеньким названием "АЗС" возле ТЦ Бимарт - это в г. Иваново. От некоторого количества знакомых регулярно слышу, что бензин там не ахти... У меня там карта дисконтная есть. На ней написано, что поставщик топлива Ярославский нефтеперегонный завод. Не могу сказать, что сильно разбираюсь в качестве бензина, но явных проблем с машиной пока не наблюдала. После заправки на этой АЗС ездили на ТО в Москву - результаты осмотра спецами тоже вроде не выявили ничего пугающего. Но я там заправляюсь, потому что скидка.

А так у нас в городе ещё имеются из известных названий множество Лукойл, Славнефть и ТНК (не уверена, правда, в их реальной принадлежности названным брендам). Надо будет как-нибудь опробовать. Только вот боюсь, что я и не почувствую разницы... Ну правда не разбираюсь совсем... :crazy: На что хоть внимание-то обращать, чтоб понять, хорошая была заправка или нет?

Изменено пользователем kirishe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
На что хоть внимание-то обращать, чтоб понять, хорошая была заправка или нет?

 

боюсь понять это Вы сможете только когда машина начнет глохнуть или вовсе колом встанет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Что то как то мало прочитала про Роснефть, запрвляюсь пол года на этой заправке, не жалуюсь! Пробовала на Тнк разницы не нашла! Преобрела карточку роснефти и очень довольна! Вот только никогда не обращала внимания на сколько обливают(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Заправляюсь 92 исключительно на Киришах. Насколько я знаю весь бензин в Питере с Киришей, а дальше заправки бодяжат его как могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

В районе ГЖЕЛИ,Егорьевское шоссе,есть РОСНефть,Лукойл,ТНК,стараюсь заправляться на ТНК. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Заправляюсь исключительно на Киришах. Насколько я знаю весь бензин в Питере с Киришей, а дальше заправки бодяжат его как могут.

В СЗРФ всего однин нефтеперерабатывающий завод и он расположен в Киришах! А уж там Несте, Лукойл или Шелл - каждый бодяжит бенз как совесть позволит.

типа, Аэро торгует европейским бензином, но там и ценник СООВСЕМ дугой

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо могу сказать о " Славнефть " ...( один раз был случайно ... ) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...