Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Черный" и "Белый" списки АЗС.


Бензин какой компании предпочитаете заливать?  

341 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Несте
      17
    • Лукойл
      82
    • ТатНефть
      7
    • ТНК
      56
    • СлавНефть
      7
    • Юкос
      20
    • BP
      67
    • МТК
      23
    • прочее
      62


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почему в худшую,ты предупреждена,это лучше,чем не знать и налететь

Предупрежден. Спаибо :lol: Но заправка стала хреновой, а была нормальной. В этом и есть худшая сторона вопроса :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Питере: Несте! Удобная система заправки на полностью автоматической станции, где нет персонала совсем. Приехал, вставил карточку, заправился, уехал. Никого не встретил.

после Несте свечи красные, 95-й у них плохой, из-за присадок

Увы, это лучшее, что нашёл в Питере. ПТК мне не понрался, ни 92-ой "евро", ни 95-ый. А на Нестовском 95-ом свечи действительно краснеют, и меняют их мне максимум через 20 тысяч (минимум - через 10).

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Площадь Победы (Кутузовский проспект-Триумфальная арка), ул. Неверовского. Это - съезд с Кутузовки на Фили. Впечатления положительны. Заправка с 30-летней историей, сейчас - под МТК. И 92-ой, и 95-ый проблем за все время пользования не вызывали, моторам нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Питере: Несте! Удобная система заправки на полностью автоматической станции, где нет персонала совсем. Приехал, вставил карточку, заправился, уехал. Никого не встретил.

после Несте свечи красные, 95-й у них плохой, из-за присадок

Увы, это лучшее, что нашёл в Питере. ПТК мне не понрался, ни 92-ой "евро", ни 95-ый. А на Нестовском 95-ом свечи действительно краснеют, и меняют их мне максимум через 20 тысяч (минимум - через 10).

/L

КИРИШИ, Мондео летает на 96-м, свечи по 30 нормально ходят, я их меняю через 30тыс все равно, но сами свечи еще походили бы. да и дешевле 96 на Киришах, чем на Несте 95-й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КИРИШИ, Мондео летает на 96-м, свечи по 30 нормально ходят, я их меняю через 30тыс все равно, но сами свечи еще походили бы. да и дешевле 96 на Киришах, чем на Несте 95-й

А где они, эти Кириши? :D Если по дороге на Всеволожск, то ездить туда заправляться я "не согласный" :D

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Попова, у горГАИ

ул.Коммуны

ул.Челиева, остальные не помню, когда поеду заправляться возьму визитку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Заправляюсь на BP, а после одной хорошей статьи тем более только там. Все заправки недоливают так сильно (в моей практике ТНК, эта заправка льстит моему 35л. баку и наливают минимум 36л) и качество со стоимостью очень разниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я всегда наливаю до полного, недолива незамечал (ну может 0,5 максимум).

Как лампочка заморгала еду на заправку, влезает от 32 до 33 литров. В среднем до следующего мигания проезжаю 400-460 км.

Кстати как ни странно дольше всего езжу на бензине ТНК (МКАД внутренняя сторона сразу после поворота на Гольяново). Единственный минус так это то, что на ТНК (может только и на этой) на 92 бензине отсутствует отсекатель, один раз сильно облил машину.

BP один раз заправился и больше туда не поеду. Тут видел писали что машина вонять начинает, так вот после заправки на BP (внешняя сторона МКАД рядом с Крокус-Сити) у меня реально завоняло от машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на инжекторных авто заправляться надо, когда бензина в баке остается не меньше четверти, иначе бензонасос долго не проживет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня был на переговорах с человеком из ЛУКОЙЛА. Спросил я его про бензин. Последние новости: Лукойл купил Немецкий автобус лабораторию, проверяют бензин на качество, те заправки , где на чеке будет ЛУКОЙЛ - за эти ручался :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

BP - Марьина Роща. - в белый список.

 

Почитал немного, возникли вопросы.

 

Есть на Дмитровском шоссе хорошая заправка (первые 50 км)?

Я так понял, Matiz надо заправлять, когда бак заполнен на четверть, для сохранности бензонасоса?

 

Спасибо :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Лукойле, заправка называется "9-й километр Фряновского шоссе" ну, или что-то вроде того :) Это единственная НЕ франчайзинговая заправка в моей деревне :|

 

Это единственная заправка, после которой машина перестала заводиться. Жена была в панике и даже хотела ехать в сервис :) После выкатывания данного шита все симптомы исчезли. Диагноз - объезжать за версту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за АЗС такая?называется EP,больно название неприглядное :|

 

Первый раз столкнулась с ней по дороге в Питер. Заправки распространены по области, в Москве их вроде как нет. Очень осталась довольна сервисом да и бензин вроде ничего плохого не показал сразу. Заправляемся там периодически по дороге в деревню. Приятный магазинчик, подкачка шин, мойка стёкол и долив тех жидкостей бесплатно. Пока новенькая она и вроде всё ок

 

В Москве в основном заправляюсь на ВР в Строгино на въезде от Щукинской и на ВР на Новорязанке. Иногда в Люберцах на Славнефти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BP на Каширке поворот в сторону Пролетарского.... нареканий не было.....Только 95...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, перекреснок Карбышева и Новороссийской, АЗС PET-ROL, никогда не заправляйтесь, бензин не доливают и качество препоганейшее, машину дергает ужасно, сменила комплект свечей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Юкос.

После нескольких заправок на ТНК в Юбилейном (Королев) пару лет назад поменял карбюратор, снимал и промывал бак на восьмерке. С тех пор только Юкос на Ярославке, напротив авторынка или что угодно, только не ТНК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Denis & Alina сообщаю, что заправлялась постоянно на МТК на Походном возле перекрестка с Фабрициуса, и после 5 ткм. пришлось менять свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензин какой нефтеперерабатывающеи компании вы предпочитаете и почему?
1) AGIP ... Почему то аффтар не запостил эту самую лучшую заправку в голосовалку! На этой заправке самый лучший в России бензин! Ибо привозят его из Европы. А построил ее для себя какойто Французский большой человек, проживающий в Москве и не жалающий заправляццо Российским бадяжным топливом!

Она всего одна в Москве и находится на Ленинградском шоссе, рядом с Ауди-Центром.

Бензим там относительно дорогой (за литр 95го просят 19.20) Но машина ест его меньше и едет лучше. Свечи не летят, и так далее. Короче выгодней его заправлять. Даже по 19.20.

 

2) ЮКОС. Как ни странно, но качество бензина на ЮКОСе отличное. Лучше, чем на остальных заправках. Так же ЮКОС лидирует по показателям качества и в области и на периферии.

Для справки: заправляя бак на 70 литров, например на ТНК, на расстояние 450 км по трассе машина съедает 2/3 бака. при заправке на ЮКОСе всего полбака! И едет веселее.

 

3) ВР. Это крайний вариант. Ибо качество бензина на этой заправке плавающее. То лабуду зальют, то нормальный бензин. Но даже на нормально михнем бензе свечи долго не живут!

Вобщем заправляюсь там, если бак пустой, а ехать надо... ;)

 

4) Славнефть. Бензин говеный. Заправляюсь только в Костромской области им (ибо там других нет заправок, кроме Славнефти). И то. Только на одной проверенной заправке. :!:

 

5) ТНК, МТК, Лукойл и прочие не лью. Машину жалко... Такой бензин можно только в ТАЗы заливать! :( :arrow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Заправляюсь на BP Очаково или на любой другой BP... Как то раз заправлялся на ТНК как только загорелась лампочка так до отсечки умудрились залить 39 литров.... После этого только BP... 10 тыс ТО свечи как новые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

После наезда ну Лукойл хочу его немного оправдать. Опять вынуждено на нём заправился но в подмосковье. Бензин оказался очень хорошим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...