Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Черный" и "Белый" списки АЗС.


Бензин какой компании предпочитаете заливать?  

341 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Несте
      17
    • Лукойл
      82
    • ТатНефть
      7
    • ТНК
      56
    • СлавНефть
      7
    • Юкос
      20
    • BP
      67
    • МТК
      23
    • прочее
      62


Рекомендуемые сообщения

BP. Заправляюсь 4 года уже. На отечественных Вазовских Карбах проблем не было. В Матиз лью 2 года. В 95 000 км, пришлось чистить какую-то фигню от нагара. Сказали бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мы заправляемся только на BP (бензин - 92-й, т.к. МКПП). если на трассе - то на Татнефти или ТНК (но 95-м) и не доводя до лампочки (чтобы плохой влился в хороший, BP-шный).

как-то ездили в Чебоксары, заправились на Лукойл - "Нижненовгороднефтеоргсинтез" (если не переврала) 95-м. вот это был ШИТ! машинка не ехала СОВСЕМ, чуть горка - еле-еле тянула (с сотни перед горкой скорость снижалась аж до 80-70-ти). при том, что на BP-шном 92-м летела и 120, и 140 (по спидометру), и в горку тож.

поэтому ЛУКОЙЛУ (любому) - мое решительное нет.

зато в поездке в Питер не хватило бензинчика буквально км на 100 доехать. заехали на заправку первую попавшуюся. решали 20 л залить или 10-ти хватит (95-го, конеШно). потому как уж очень неприглядный вид: стоят несколько колонок посреди чиста поля, ни крыши, ни навесика убогого. залили всего 10 л, думали - бодягу какую-нить нальют.

потом пожалели! машинка полетела просто как на крыльях! заправка была какя-то новгородская, км за 70 до Питера, по-мойму.

ЗЫ: как обманчив внешний вид - сказал еж, слезая с одежной щетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После наезда ну Лукойл хочу его немного оправдать. Опять вынуждено на нём заправился но в подмосковье. Бензин оказался очень хорошим.

Лукойл в Москве и области есть разный: "настоящий" (вот список заправок: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=512) и франчайзи, то есть заправки купившие право торговать под вывеской Лукойл. Соответственно на первых - контроль получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукойл в Москве и области есть разный: "настоящий" (вот список заправок: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=512) и франчайзи, то есть заправки купившие право торговать под вывеской Лукойл. Соответственно на первых - контроль получше.

 

В Питере ситуация, точно такая же, вот список питерских заправак Лукойла http://www.sznp.lukoil.com/main/static.asp?art_id=905 И бензин у них весьма и весьма!!! Лучшего пока не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

OFF

Заправляюсь на там же :wink: Вчера облили правда на пару литров на Юкосе на Карамышевской :dance:
Кстати, а кто-нибудь знает, есть ли заправки, на которых не "обливают" или это из разряда мистики?
А что значит - "обливают"? Как это выяснить? Изменено пользователем Anzhelika_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукойл в Москве и области есть разный: "настоящий" (вот список заправок: http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=512) и франчайзи, то есть заправки купившие право торговать под вывеской Лукойл. Соответственно на первых - контроль получше.

 

Два раза за этот год заправлялся на АЗС "Лукойл" между Шаликово и Можайском(Мож.шоссе), и оба раза "плевался" :D !!! А сегодня ехал,смотрю,вывеска выдержана в стиле "Лукойла", а название - "К"Оил"!!! :dance: О как! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За практически 2-х недельную эксплуатацию Моти заправлялся только три раза, какждый раз не более чем на 300р., что не может не радовать! :dance: Это были заправки ТНК(на Щелковке) и ТНБ (в Балашихе). На некой "ТНБ" обслуживающий заправку паренек предложил помощь в подкачке колес абсолютно бесплатно, что было очень приятно... Однако на счет кач-ва топлива пока ничего сказать не могу - заправлялся не на пустой бак, залил то всего на 200р, да и рано мне наверно еще разницу улавливать, покататься еще надо! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Заправляюсь в Балашихе На пересечении Щелковского и Балашихинского шоссе есть заправка. Она не фирменная, но вполне приличная. Качество луца там хорошее (возможно где-то бывает и лучше, но мне не попадалось), с недоливом проблем нет. ТТТ. Да и очередь желающих заправиться там периодически возникает, значит, не уменя одного хорошее мнение об этой заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Белый список. Москва - Рейд (73 км МКАД, внешняя сторона, за развилкой со Свободой) -95-й. Прилегающие области - СНГ (Сургутнефтегаз) - 95-й.

Черный список. ЮКОС - везде. Русс-Ойл - напротив нас, на Молодогвардейке, 95 (92-й там сносный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черный список. ЮКОС - везде.

А я на ЮКОСе заправляюсь в Твери. Намана вроде (95-й)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В основном ТНК одна и та же заправка, иногда Юкос (потому что около работы), нареканий вроде не было (Ока и Матиз). Бензин 92-й, есть мнение что его меньше "бодяжат".

Других (типа ВР) по маршруту не встречаю...

Изменено пользователем Julia__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Заправляюсь в Балашихе На пересечении Щелковского и Балашихинского шоссе есть заправка. Она не фирменная, но вполне приличная. Качество луца там хорошее (возможно где-то бывает и лучше, но мне не попадалось), с недоливом проблем нет. ТТТ. Да и очередь желающих заправиться там периодически возникает, значит, не уменя одного хорошее мнение об этой заправке.

 

Я тоже там регулярно заправляюсь! Кач-во судя по свечам и всему прочему(поведению авто) нормальное, цена - гораздо ниже(сейчас около 17-60 за 92) чем у брендов первого эшелона! :ok:

 

P/S/ Там у них когда-то можно было дисконт-карточку завести, вот бы еще ее достать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Черный список. ЮКОС - везде.

А можно поподробнее и с комментариями.

Много лет на разных машинах заправляюсь в основном на ЮКОСе (по золотой карте). Бензин 92, заправки разные, никогда никаких замечаний не было, ни по езде ни по свечам. Два года назад катался из Москвы в Оренбург, так приличный бензин на трассе был только на ЮКОСе, на ТНК и на ЛУКОЙЛе. На небрендовых заправках была совсем беда.

Изменено пользователем KAA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Точно. Подтверждаю: в Москве на ЮКОСовских заправках - отличный бензин (лью 92-ой только там). Лучше может быть только на Лукойле с их "экто".

 

P.S. BP с ТНК - отстой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. Подтверждаю: в Москве на ЮКОСовских заправках - отличный бензин (лью 92-ой только там). Лучше может быть только на Лукойле с их "экто".

 

P.S. BP с ТНК - отстой.

 

Москва большая и заправка заправке рознь.

я лично знаю как минимум одну заправку Юкос с ужасным бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЮКОС.

В Москве сам попадал на ЮКОСе, 95-й.

По России. Плотно изучаю отзывы об АЗС пред каждым дальним вояжем. Плюс - собственный опыт. ЮКОС - побаиваюЦа. Лукойл - хвалят.

2005г. - Псков и обратно. На М9 - рядом СНГ (Сургутнефтегаз) и ЮКОС. На СНГ - небольшая очередь, на ЮКОСе - никого. Спрашиваю местного товарисча - этта как? Ответ - на СНГ бензин лучше. На СНГ токо и заправлялся, все о.к. А бензин Матиз мой чувствует - анализ отдыхает:-)))))

Счас смотрю нитку М10-А115-М18 - хвалят ТНК, причем - не один год уже....ну и само собой - Кириши (владелец Киришей вроде бы все тот же СНГ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, всё правильно.

 

Все эти фирмы, это просто брэнды (вывески-названия) которые покупают бензин у перегонных заводов, редко когда сами создают производство, но даже создав и развивая свой бизнес при недостатке собственного топлива с радостью закупают "левак" и продают его точно так-же как и свой.

 

Плюс ещё к этому у одной и той-же компании в разных регионах разные поставщики, на конкретных бензовозах обслуживающих запаравки то же не роботы работают, как и на самих заправках.

 

Так что все эти разговоры в этой теме... только призрачные ориентиры в море бодяжно-присадочного автопойла. И ни о какой объективности или достоверности как во времени так и в пространстве речи и быть не может. Можно лишь говорить о удачной или неудачной заправке на конкретной точке в определённый интервал времени, т.е. об конкретно личном опыте. И в связи с этим надо понимать что если например я написал "БП-ТНК - отстой" то это значит мой опыт заливки на конкретных заправках при конкретных поставках партий топлива на которые я попадал в последнее время - были отстойными. Не более.

 

Поэтому, спорить - бессмыслено. Давайте делится опытом и накапливать "статистику".

Изменено пользователем basswood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВР сразу после cъезд с МКАД на ш.Энтузиастов. офигенный 92-й. Матиз просто пуляет после него. да и другая машина тоже летит. причем цена на этом ВР ниже других ВР.

Ещё Гермес на МКАД (внутренняя сторона не доезжая Рязанки), написано бензин ЮКОС. тоже вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
..... Плюс - собственный опыт. ЮКОС - побаиваюЦа. Лукойл - хвалят.

 

ну на лукойле народ тоже попадал.

в журнале 4х4 был разгром сети "луковых" заправок по подмосковью.

народ поехал отдыхать и заправился "экто" топливом состоящим из воды. выходные были испорчены.

и в конце призывали игнорировать "луку" пока не приведут всё в порядок.

Изменено пользователем pomeha78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕГА-ОЙЛ в Щелково

заправлял пару раз там 95,машина стала плохо заводиться :yahoo:

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...