Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка на Селигер 15 - 16 июля


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так, докладываюсьобзвонила и списалась с:

Ярик+Пилот - 100% на 15-16-е июля

Женюсик+1 - 100% на 15-16-е июля

Пушистик+Александр - 100% на 15-16-е июля

BG - согласен. но пока не 100%

ftyres+Ася - пока звоню...

Вот, вносите в список, меняйте название темы.

Надежда, действуй !!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем насколько я поняла мы имеем следующее:

 

;)

 

1) Две группы - это туристы комфортисты (те кто едет в Чайку) и отвязные туристы комфортисты (те кто едет на матизах :D с палатками, примусами, бензопилами, спальниками, котелками и прочим скарбом..., кстати, что б каждый не тащил на себе все, можно скооперироваться и написать список у кого, что есть). Для последних вопрос: что бы выбрать подходящую стоянку нужно будет съезжать с дороги, мотя, мягко говоря, проедет не везде, вы собираетесь оставить его на Чайке, а потом с рюкзаками двигаться или планируете заранее изучить близ лежащую территорию???

 

2) Дата отъезда, вроде, утверждена, но время отбытия у всех расходится... Может и не стоит ломиться туда толпой? Ведь у кого-нибудь может быть свободна и пятница, а может и четверг, так что ж они будут томиться в Москве, пусть поедут на разведку, особенно это может быть актуально для палаточников!!!

 

3) Что там кушать вообще не понятно - будет ли это все там или тащить с собой, каждый сам на себя как на Валдай?! Жень, что там на Чайке с покушать, меню бы достать... :ws: ?

 

Ах, да, мы с Ftyres-ом в палатку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати тоже штатно в отпуск всегда вторую половину июля езжу на Селигер - недалеко от Ниловой пустыни - Хачин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, нас больше пяти челов!!!! ;) Теперь нужно прикинуть у кого чего есть.... .

 

Мы можем взять : Палатки 2 шт, бензопилу, примус, топор, монгал, котелок ,пенки 4, лопату, лодку

 

(рез), три стульчика, стол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть решётка для шашлыков + мячик волейбольный. Из общественно полезного это всё (уже валяются в машине)))

Если Надежда возьмёт гитару - будет здорово. Обещаю до отъезда получше вспомнить, как на ней играют))))))) Ну и мож ещё кто играющий найдётся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть решётка для шашлыков + мячик волейбольный. Из общественно полезного это всё (уже валяются в машине)))

Если Надежда возьмёт гитару - будет здорово. Обещаю до отъезда получше вспомнить, как на ней играют))))))) Ну и мож ещё кто играющий найдётся))

Гитаре быть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по случаю неудавшейся поездки клуба на Селигер в эти выходные предпринял самостоятельный "маршрут выходного дня" - Валдай, ночевка на базе отдыха "Валдайский берег" далее Селигер - Осташков - Ржев - Москва. Надо сказать для начала, что и на Валдае, и на Селигере был впервые. Общее впечатление - на Валдае понравилось гораздо больше! Селигер просто кишит заезжими московскими и питерскими, турбазы, несмотря на заоблачность цен, все заполнены. Валдай гораздо спокойнее. В районе "Валдайского берега" есть еще несколько турбаз. Сама "Валдайский берег" работает до августа, потом закрывается - землю купили новые хозяева. Место очень красивое:

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1835.JPG

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1836.JPG

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1850.JPG

но домики старые щитовые совковые. Хотя переночевать можно вполне.

Немного по дороге. Выезжал в субботу в 5 утра из Королева, дорога до Валдая 430 км, примерно 4:40 по утренней трассе. В г. Валдае посмотрел на гостиницу Валдай, места там были, но расположена она в городе, в чем очччень сильно проигрывает базам отдыха в лесу. Лес просто великолепный - сосна, чистый, а запах!..

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1844.JPG

Ночевка в домике на базе, и утром просто завораживающий вид на озеро!

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1849.JPG

Перпеночевав трогаемся в сторону Селигера. За валдаем в 25-ти киолметроах сворачиваем на Юг. От Валдая до Осташкова примерно 200 км, дорога в основном хорошая и очень живописная. Есть правда участок километров 25 грунтовки, но вполне пристойного качества:

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1857.JPG

Селигеру непосредственно было посвещено часа четыре времени. Можно было искупаться. разведать обстановку на предмет остановиться в будущем где-то на турбазе. Результаты маркетинга по базам плачевные :lol: :D - безумно дорого и очень туго с местами. Про выходнве даже слышать не хотят. В лесу вдоль побережья на всех более-менее подходящих местах толпы людей с палатками/машинами. В основном москвичи и питерцы. Сунулись в монастырь "Нилова Пустошь" - там просто столпотворение какое-то! Вообщем, как-то тоскливо стало :D :)

А вот эта рекламка установлена у кафе при бензозаправке. Наверное, это обеденное меню:)))

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1882.JPG

Назад ехал через Ржев, дорога заняла 4,5 часа, трасса нормальная, плохой только один кусок на волоколамке от Ржева до границы Московской области. Ну и пробка при въезде в Москву началась километров за 50. В Тверской области попали под водопад - видимость 15м метров :)

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1889.JPG

Под Ржевом неалетел на Гайцев за пересечение сплошной полосы, которая была напрочь затерта и едва просматривалась. Когда они поняли, что денег не дождуться, составили протокол о превышении скорости на 17 км/ч и отпустили с миром. Куда платить штраф 50 р. не представляю.

В Итоге - за два дня 1100 км, отличная погода, красивая дорога, великолепное Валдайское озеро и природа, разочарование в обстановке на Селигере (но не в Селигерской природе - она там прекрасна!). Из осташкова по Селигеру плавают экскурсионные теплоходы, на всякий случай заснял расписание:

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1862.JPG

 

Полностью фотоальбом поездки можно посмотреть здесь:

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/index.html

 

2 Женюсик Если еще не поздно, столби места в "Чайке", как я понял, база находится вдалеке от популярных мест Селигера, и там наверное должно быть поприятнее :) :)

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так народ, без паники, но у меня возникли обстоятельства, из-за которых я скорее всего не поеду :lol:

Все будет известно в четверг-пятницу.

НО

Номера я все равно забронирую. не переживайте!!!

5 двух местных номеров с утра 15 по вечер 16 и один с утра 15 по вечер 17 (для Пушистика).

Сегодня еще вечером отпишусь, забронировали или нет.

НАРОД, СОРРИ!!!

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, на Валдай тогда без меня. Т.к. 1000 км за выходные готова проделать только ради Селигера. На Валдае мне не понравилось. Вернее, там неплохо, но ничуть не лучше, чем в некоторых местах в радиусе 150 км от МКАД, поэтому в такую даль не вижу смысла тащиться. А Селигер - это совсем другое дело!..

Ну во-первых, не 1000, а 850 в оба конца :lol: :D . Что касается природы, она и там и там великолепная, и дело не в этом. Главное - попасть в удачное место с базой, чтобы и для беспалаточников места были, и с палатками рядом встать можно было. В случае Селигера я, честно говоря, кроме варианта Женюсика (База отдыха "Чайка") пока ничего разумного не вижу. Если этот вариант покатит, будет все очень здорово. А Валдай - как альтернативный запасной вариант. Главное быстрее определяться и столбить места :D :)

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чета - уже включает народ заднюю))

Почему же? "Чайка" на Селигере вроде народ устраивает? Ждем вестей от Женюсика по поводу подтверждения брони. И молим небеса о хорошей погоде - как была в эти выходные :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже снимаю свою кандидатуру :yahoo:

Подумал, посоветовался со знакомыми... ехать на 2 дня

на Селигер ИМНО напряжно.

Первый день -- отдых после автопробега, второй -- сборы в

обратный путь :yahoo:

В конце июля у меня начинается отпуск, вот тогда и рвану на недельку :P

Прошу простить, если что не так :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бронирование не подтверждается, но не позднее четверга знающие соклубники дают наводку где можно быстро и относительно недорого прикупить небольшую подходящую палатку, а также какую лучше

http://start1.ru/index.php?toprint=1&roll=...33&num=0&zi=133

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, брони нет!!!

Ничего свободного нам не нашли!!!

Простите меня!!!!!!!!

 

:yahoo:

 

И так, кто ждал комфорта, говорю горестное нет :yahoo:

 

ДО не будет :P

 

Простите меня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, брони нет!!!

Жаль, комфортистам придётся отказаться от поездки((((((((

 

Итак, предфинальный список участников (палатки онли):

Хельга

Дмитрий

Годива + 1

Катя (+ 1?)

ftyres + Ася

Ярик + Пилот

Oldi

 

Пока под вопросом (ждём подтверждения):

Collins

Bayda

 

В любом случае, состав участников более чем достаточный для положительного решения о поездке.

Поэтому ГОСПОДА (и дамы))) ПОДТВЕРДИВШИЕСЯ УЧАСТНИКИ, ДАВАЙТЕ РЕШАТЬ, КУДА КОНКРЕТНО НА СЕЛИГЕРЕ МЫ НАПРАВИМ СВОЙ ПУТЬ. Поскольку теперь мы не зависим от комфортистов, то можем выбрать любой пункт назначения.

В этой связи исключительно ценным представляется мнение Дмитрия))) Дим, давай рекомендуй, будем ориентироваться на твоё мнение. Что касается меня, то кроме Сокола я нигде не была. Если устраивает – поехали))) НО!!!: мы-то с тобой вне колонны собираемся ехать! Соответственно, показывать народу путь не сможем.

 

В общем, жду рацпредложений в связи со всем вышеизложенным!))

Изменено пользователем Helga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если выехать не в 5 а на два часа позже, дорога займет еще на 2 часа дольше :yahoo: :yahoo: . По опыту 5 часов утра - некий рубеж, после которого лавинообразно начинают наростать толпы дачников и пробки. Если выезжать в 5 утра, то дорога в чистом времени может занять 4-4,5 часа. В любом случае наверное интересней и приятней будет сделать где-нибудь выбравшись за пределы Московской области привальчик с кофейком и провести лишний часик-другой в красивом месте на природе, чем в душной пробке :P :P

Про пробки: ещё раз повторяю, зависит от направления. Напр., в Дракино мы выезжали в 7.30 по Симферопольскому, было абсолютно пусто. А здесь дорога по Новориге (вот, нашла описание маршрута, см. сцыль:Маршрут Москва-Осташков), она д.б. без пробок. По кр. мере, когда несколько лет назад выезжали в 8 вечера в пятницу - ни в каких пробках не стояли.

 

За 4 часа колонной в любом случае не доедете. Минимум 5, скорее всего 6.

 

А насчёт того, кому что будет интересней и приятней, - это вопрос спорный. Я предпочитаю в состоянии недосыпа за руль не садиться (и никому не рекомендую в дальний путь).

 

В общем, про время решайте сами. Если решите в пять (в этом случае, наверно, можно и по Ленинградке ехать), то с вероятностью 95% я буду добираться сама, когда мне удобно. Но: если при этом среди вас не будет опытного селигерщика (а Дмитрий едет на мне)), то имейте в виду, можете заблудиться, и мы будем иметь все шансы вас догнать, выехав позже, так что подумайте)))))

Изменено пользователем Helga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - бы ближе к Ниловой пустыни поехал и Селигерским зорям - деревня Пено, Пески - туда, но там всегда народу немерянно...

Залучье, заплавье ничего....

Но Нилова - самое красивое место...

Был в районе Ниловой в прошлые выходные, да, там красивые места, но сказать что там много народу с палатками стоит - ничего не сказать! :) Там можно просто элементарно не найти более-менее нормального места для нескольких палаток. Вблизи берега точно исключается! :clapping: :D :) Так что мне кажется нужно как минимум держать в уме пару пусть и не столь живописных, но реальных мест для палаточного лагеря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь в конце концов скажет мы едем колонной или нет :clapping: , просто одна я туда точно не поеду :D

Поддерживаю Катерину в её возмущении. С другой стороны, Кать, почему бы тебе самой на этот счёт не принять решение? Почему-то все ждут, что придёт дядя Вася и всё расскажет и назначит! :)

 

Народ, уже среда, времени на дискуссию больше нет, нужно сегодня до вечера принять решение по всем пунктам и огласить его!!! Вызывайтесь кто-нибудь организатором и действуйте.

 

Со своей стороны, готова стать центральным звеном. Но тогда условия такие:

1) Едем колонной, по Новориге.

2) Сбор с 6.30 до 6.45 на выезде из Москвы (где конкретно - не знаю, но, думаю, сразу за МКАД можно будет где-ндь встать). Старт в 7.00.

3) Пункт назначения - Сокол (я другого не знаю просто!) либо то, что назначит сегодня Дмитрий.

 

Если согласны - так и порешим. Нет - РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ! Мне, если честно, уже надоело всех трясти, да и некогда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь в конце концов скажет мы едем колонной или нет :clapping: , просто одна я туда точно не поеду :D

Ну так это от тебя целиком зависит! :) Ближе к выезду определяемся и договариваемся о порядке отъезда. Каждый сможет найти для себя подходящий вариант :) ..

Как я понял, имеется ввиду место где навигационный крестик на карте. Вот несколько фоток с прошлых выходных именно из этой точки :) :)

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1876.JPG

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1878.JPG

http://nm.gfk.ru/valday-seliger2006/100_1870.JPG

 

Давайте все же рассмотрим еще вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сорри, мне тоже некогда. Работы как всегда невпроворот... еле прочитала то, что за вчерашний день упустила :clapping:

On topic:

1. Мы едем с колонной

2. Сбор в 6.30 на Новой Риге поддерживаю

3. Пункт назначения на Селигере - любой - тоже поддерживаю. Кто может, выложите, пожалуйста, карту с более подробным объяснением проезда до места расположения нашего "лагеря" :D

 

ЗЫ Кстати, Пушистик с Сашей тоже хотели ехать... что-то опять пропали...

 

Предложение: скиньте мне в личку все едущие свои контактные телефоны. Я сформирую список и разошлю всем по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...