Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка на Селигер 15 - 16 июля


Рекомендуемые сообщения

1. Мы едем с колонной

2. Сбор в 6.30 на Новой Риге поддерживаю

3. Пункт назначения на Селигере - любой - тоже поддерживаю. Кто может, выложите, пожалуйста, карту с более подробным объяснением проезда до места расположения нашего "лагеря" :clapping:

Ну, тогда решено, сейчас запостю финальный пост)))

 

Что касается карты - это вряд ли. У меня нет и не будет (на моём трафике даже осташков.ру уже не грузится), разве что ещё кто организует. Но для этого нужно точно знать, куда мы едем, а есть ощущение, что это мы решим только в субботу с утра))))

 

Пушистик с Александром собирались ехать на турбазу. Так что автоматически не едут. Если найдут палатку и решат присоединиться - то, думаю, отметятся, не маленькие))

 

Предложение про телефоны поддерживаю двумя руками, свой телефон уже скинула - на раб. мыло (ну вдруг он у тебя потерялся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ПОЕЗДКА НА СЕЛИГЕР – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРЁННОСТИ

 

Список участников мероприятия (помашинно):

Хельга и Дмитрий

Годива + 1

Катя (+ 1?)

ftyres + Ася

Ярик + Пилот

Oldi

Collins

Итого 7 машин

 

По поводу отправления.

1) Едем колонной, по Новориге.

2) Сбор с 6.30 до 6.45 на выезде из Москвы (где конкретно - не знаю, но, думаю, сразу за МКАД можно будет где-ндь встать; если кто знает точнее - отпишитесь).

Старт в 7.00.

Просьба точно рассчитать время и не опаздывать! Ждать не будем, иначе рискуем встать в пробках. Если всё-таки опоздали – догоняйте колонну! Будет заправка и небольшой привал, так что это реально.

3) Пункт назначения – либо Сокол, либо Пески, либо будем решать прям в субботу (перед стартом или на привале устроим короткое совещание))).

 

Что берём с собой.

- Пища и жидкость. Каждый берёт на себя/свою группу: мясо (по 1-1,5 кило на человека) + овощи/зелень + прочую еду по вкусу + напитки/алкоголь и воду тоже по вкусу. В общем, еда и питьё, достаточные на 2 дня.

- Не забываем также салфетки и одноразовую посуду. И уголь!!!

- Также каждый берёт имеющиеся в наличии общественно-полезные вещи, перечислявшиеся ранее в этой теме. (По-моему, кто-то, помимо Wildwind, говорил про гитару? Берите, т.к. Надежда не едет.)

- В целях борьбы с комарами и слепнями не забывайте репелленты!!!

 

Телефоны участников.

Скидывайте сегодня Годиве в личку, она составит список и всем завтра разошлёт!

 

Что касается погоды.

Пока обещают ливни и дожди, и это не есть хорошо((. Но: ближе к делу ситуация может сильно измениться, т.к. долгосрочные прогнозы очень неточные.

В этой связи предлагаю пока действовать так, как будто мы точно едем, а в пятницу в первой половине дня выходим на связь и принимаем окончательное решение – в зависимости от изменений в прогнозе / их отсутствий.

 

Уфф, вроде всё))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё раз описание маршрута Москва-Осташков (здесь). Рекомендую всем распечатать и изучить – на экстренный случай опоздания и последующего догоняния))

Описание не очень хорошее, но искать другое у меня нет времени. Если кто найдёт поприличнее – выкладывайте.

На вс. случай доп. инфа: расстояние от МКАД до Волоколамска – 94 км, до Ржева – 217 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, на выходные будут грозы :blink:

:crazy: Про погоду всё было написано (выходим на связь и принимаем решение ЗАВТРА), читайте выше и не создавайте панику раньше времени. А то как организацией заняться - так никого, а как пофлудить и замусорить тему - так хлебом не корми... :D

 

 

По поводу дороги.

 

Предлагается план движения с двумя остановками:

- Остановка 1: ~30-50 км – заправка (заправляются все, минимум на 350 км);

- Остановка 2: В Селижарово (300+ км) вторая заправка и привал 15 минут, с обсуждением и принятием финального решения насчёт места назначения.

 

Все согласны? Ну и чудненько, возражения всё равно не принимаются))))

Изменено пользователем Helga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Про погоду всё было написано (выходим на связь и принимаем решение ЗАВТРА), читайте выше и не создавайте панику раньше времени. А то как организацией заняться - так никого, а как пофлудить и замусорить тему - так хлебом не корми... :blink:

По поводу дороги.

 

Предлагается план движения с двумя остановками:

- Остановка 1: ~30-50 км – заправка (заправляются все, минимум на 300 км);

- Остановка 2: В Селижарово (300+ км) вторая заправка и привал 15 минут, с обсуждением и принятием финального решения насчёт места назначения.

 

Все согласны? Ну и чудненько, возражения всё равно не принимаются))))

Предложение-дополнение:

- К месту встречи приезжать уже заправленными под горловину, чтобы не терять времени. Остановка и так получится сама собой пока будем собираться;

- Про заправку в Селижаново ничего не знаю. В Осташкове у таксистов специально интересовался хорошей заправкой. Рекомендовали АЗС на развилке трассы на Осташков (прямо) и на Нилову Пустынь (из Москвы направо) километров за 10 перед Осташковым. Залился там 92-м в прошлый раз под горловину, все ОК. Там же продают в большом количестве копченую рыбку и прочие надобности. Предлагаю остановку и заправку там, как раз назад до Москвы хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал с человеком, живущим в Осташкове и организующим поездку Лансер-клуба. Он сказал, что на берегу переаншлаг (ну это не новость), НО Лансер-клуб едет на Селигер СЕГОДНЯ и будет искать места. Я попросил, чтобы для нас местечко тоже зарезервировали.

Мы договорились так. Завтра на подъезде к Осташкову мы с ним созваниваемся и он говорит, где им удалось приткнуться. Боюсь иначе пол дня мы потратим на поиски места.

К тому же в большой компании веселее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. В воскресенье (как в другие дни не знаю) будет обзорная экскурсия по Селигеру на коряблике :) . Стоимость - 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, вот моя порция исторических кадров...

Вот только не все получились, к вечеру видать перекупался - замерз - так руки дрожали, что половина фоток смазаная :-)

Выкладываю то что получилось.

Селигер - 15-16.07.2006

Изменено пользователем oldi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участнегам поездки - огромные приветы и респекты! Очень классно съездили! Несмотря на то, что наш путь к месту назначения был долог и тернист))) Но зато когда доехали и наконец выбрали место стоянки – отдых удался: мясо, пиво, коньяк, водка, купание, песни под гитару… в общем, зажигали по полной программе)))

Самое главное - компания была ПОТРЯСАЮЩАЯ! Поездка в результате оказалась встречей разных клубов: матиз, дэу, мондео, калибра, гетц, тигра... Отдельный превед калиброводам, которые внесли офигительную живительно-зажигательную струю в нашу тусовку. Правда, не обошлось и без травм (Ань, как там у Женьки с ногой? Надеюсь, всё ОК?)

Да, кроме всего вышеперечисленного, перед отъездом в Москву инициативная группа съездила на экскурсию в Нилову пустынь. Красиво там…

В общем – супер!!! Позитивных впечатлений и эмоций масса, несмотря на утомительную дорогу и хронический недосып (мои злейшие враги))).

 

Те, кто не поехал: ЗАВИДУЙТЕ!!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: не знаю, какая погода у вас тут была в Москве, но там погода была почти идеальная. В субботу вечером упало несколько капель дождя - и всё. Было несколько ветренно, но зато сдувало всех комаров и слепней)) А воскресенье было много солнца, все отлично позагорали (некоторые даже сгорели))).

Так что не верьте прогнозам!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те, кто не поехал: ЗАВИДУЙТЕ!!!!!!!! :blink:

Поддерживаю на все 100!!! :o :evil:

Всем приветы и респекты :?

 

ЗЫ А шампура мои никто не прихватил с собой, случайно? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с местами дислоцирования? Аншлаг был полный?

Не, всё нормально было. Заминка вышла из-за того, что мы сначала к Лансерам поехали, но они стояли на каком-то болоте, нам не понравилось. Сказали - все нормальные места заняты. Мы подумали, поспорили, но решили всё-таки поехать посмотреть. И не пожалели. Первое же место, куда приехали, оказалось вполне пригодным под заселение. Даже выбор был, из-за чего какое-то время мы ещё потратили на приход к консенсусу относительно конкретной площадки для лагеря. Ну а когда к нему пришли – разбили лагерь и начали зажигать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Зря пугали перезаселенностью. А кто-нибудь еще, кроме Сергея, фотографировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам поездки ПРЕВЕД и огромное спасибо за компанию!!!!!!!!! Отдельное спасибо моему любимому, который уговорил меня поехать на Селигер!!!

Поездка оказалась просто потрясающей!!!!!!!

Даже не ожидала что так получится, ведь собрался абсолютно разный народ и из разных клубов))) Ребятам из калибраклуба отдельный привет)

Надеюсь мой брат не доставил никому много хлопот? (Ольга, ходить ему больно и нога слегка опухла, надеюсь что ничего серьезного не случится, но вечером постараюсь в травмпункт его затащить)

Сереж, спасибо за выложенные фотки!

С нетерпением жду стальные фото)))

 

Светик, твои шампура, по-моему, у Кати и Иры....

Изменено пользователем ярик (Анечка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем участникам поездки ПРЕВЕД и огромное спасибо за компанию!!!!!!!!!

Поездка оказалась просто потрясающей!!!!!!!

Даже не ожидала что так получится, ведь собрался абсолютно разный народ и из разных клубов))) Ребятам из калибраклуба отдельный привет)

Надеюсь мой брат не доставил никому много хлопот? (Ольга, ходить ему больно и нога слегка опухла, надеюсь что ничего серьезного не случится, но вечером постараюсь в травмпункт его затащить)

Сереж, спасибо за выложенные фотки!

С нетерпением жду стальные фото)))

 

Светик, твои шампура, по-моему, у Кати и Иры....

 

ну так кто-нибудь кроме хвалебных отзывов :evil: , выложит отчёт ;) ?

собирались целых 14 страниц, а отчёта ни одного.

ну хотябы маааленький (плизз :blink: ).... как выехали, через какие пробки пробирались, впечатления о дороге туда и обратно... как добирались, вместе или кучками, где встретились?

пишите!!!! интересно ведь....

 

ps очень жаль, что нам не удалось выбраться, чтобы хоть как-то сгладить это сумрачное чуйство сходили на Пиратов карибского моря 2.

Изменено пользователем Denis & Alina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь мой брат не доставил никому много хлопот?

Ань, ну что ты, без него нашему отдыху не хватало бы изюминки))) Он у тебя мальчик-зажигалка просто ;) . Передавай ему отдельный превед :blink:

В травмпункт обязательно сходите, не дай бой какое заражение, ржавый гвоздь всё-таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мои пять копейков! http://nm.gfk.ru/Seliger_MC_150706/Index.html Не ругайте сильно за комменты к фотам, чесслово, все искренне! ;) :blink: . Отчетец пока нет времени накропать, но если кто решится, думаю что будет чего добавить :evil: :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были 4 Дэу Матиза (Катя и Ира, Оля и Дима, Света и Максим, Сергей), 2 Форда Фокус (Николай, Таня и Женя), 1 Хёндэ Гетц (Анечка и я) и 1 Опель Калибра (Горш (Женя) и компания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется сказать всем участникам вылазки на Селигер огромное спасибо за компанию, все прошло просто супер, со здоровой долей приключений и пр., а всем читающим эту ветку - завидовать и делать выводы на будущее :) :)

Здорово, что несмотря на хмурое недоброе московское утро все же все собрались и благополучно тронулись к намеченной цели, несмотря на оторванный бамбер у Матиза, который девушки пытались научить плавать, да еще и быстро плавать! :P :P ... Здорово и то, что решились проехать на пляж в Пачково, а также и то, что смогли снять с необдуманно уже начинавшего насиживаться палатками места у проезда и переползти всем подальше, организовав уютный такой лагерь с круговой обороной Матизами/Фордами/Гетцами/Опелями :P :P

За это были вознаграждены хорошей погодой (говорят в Москве дожди лили?) А вот у нас солнышко :D :D

Здорово, что по дороге назад встряли только в одну пробку перед Волоколамском (Девушки на Матизах бесстыдно обрулили меня по обочине, да так, что потом километров 15 со скоростью 160 догонял :| ). Здорово, что получились классный шашлык, класссные фотки и классные песни :)

А еще утром селигерская вода хорошо бодрит/трезвит, и вот уже снова жить хочется!

...Да, быстро однако выходные пролетают, и хоть и в Москву с мыслью о рабочем дне в понедельник тяжко возвращаться, фотографии, заряд впечатлений греют душу :)

 

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, Светик, тебе отзывы с Мондеоклуба - глянь, понравятся!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=25681

Крайт! Я тебя сдал!

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а вот и я!!!!!! ;)

Очень понравилось с вами отдыхать и веселиться, очень остроумные мальчики и очень красивые девочки!!!! :D

2 Helga:

С ногой всё будет нормуль, сказали жить буду!!!! :lol:

 

2 Godiva:

а чё это я Онегин??? :)

 

2 Collins:

Мы тож 170 ехали!!!!! :D

 

Короче всем респект, фотки супер, кстати есть наши!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...