Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка на Селигер 15 - 16 июля


Рекомендуемые сообщения

ПОЕЗДКА НА СЕЛИГЕР – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ДОГОВОРЁННОСТИ

 

Список участников мероприятия (помашинно):

Хельга и Дмитрий

Годива + 1

Катя (+ 1?)

ftyres + Ася

Ярик + Пилот

Oldi

Collins

Итого 7 машин

 

По поводу отправления.

1) Едем колонной, по Новориге.

2) Сбор с 6.30 до 6.45 на выезде из Москвы (где конкретно - не знаю, но, думаю, сразу за МКАД можно будет где-ндь встать; если кто знает точнее - отпишитесь).

Старт в 7.00.

Просьба точно рассчитать время и не опаздывать! Ждать не будем, иначе рискуем встать в пробках. Если всё-таки опоздали – догоняйте колонну! Будет заправка и небольшой привал, так что это реально.

3) Пункт назначения – либо Сокол, либо Пески, либо будем решать прям в субботу (перед стартом или на привале устроим короткое совещание))).

 

Что берём с собой.

- Пища и жидкость. Каждый берёт на себя/свою группу: мясо (по 1-1,5 кило на человека) + овощи/зелень + прочую еду по вкусу + напитки/алкоголь и воду тоже по вкусу. В общем, еда и питьё, достаточные на 2 дня.

- Не забываем также салфетки и одноразовую посуду. И уголь!!!

- Также каждый берёт имеющиеся в наличии общественно-полезные вещи, перечислявшиеся ранее в этой теме. (По-моему, кто-то, помимо Wildwind, говорил про гитару? Берите, т.к. Надежда не едет.)

- В целях борьбы с комарами и слепнями не забывайте репелленты!!!

 

Телефоны участников.

Скидывайте сегодня Годиве в личку, она составит список и всем завтра разошлёт!

 

Что касается погоды.

Пока обещают ливни и дожди, и это не есть хорошо((. Но: ближе к делу ситуация может сильно измениться, т.к. долгосрочные прогнозы очень неточные.

В этой связи предлагаю пока действовать так, как будто мы точно едем, а в пятницу в первой половине дня выходим на связь и принимаем окончательное решение – в зависимости от изменений в прогнозе / их отсутствий.

 

По поводу дороги.

 

Предлагается план движения с двумя остановками:

- Остановка 1: ~30-50 км – заправка (заправляются все, минимум на 350 км);

- Остановка 2: В Селижарово (300+ км) вторая заправка и привал 15 минут, с обсуждением и принятием финального решения насчёт места назначения.

 

Встречаемся в 6.30 на Новорижском шоссе на стоянке примерно через 800 м после съезда с МКАД

 

Все согласны? Ну и чудненько, возражения всё равно не принимаются))))

 

Ознакомьтесь с правилами движения в колонне!

Изменено пользователем Wildwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На Селигер меня тоже пишите, только прям в эти выходные не смогу, уже расписаны. Имеются в наличии двухместная палатка и два надувных матраса))))))))) Единственный момент - предпочла бы кому-нибудь упасть на хвоста, т.к. 500 км за рулём для меня слишком много, устаю.

Красиво там. Только в плохую погоду там делать абсолютно нечего, поэтому нужно подстраиваться под прогнозы. Скажем, в среду решать (т.к. более долгосрочные прогнозы обманчивы), в четверг собираться, в пятницу вечером ехать.

Так на когда предварительно планировать будем? :cry: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поеду на Селигер, только если совпадут выходные. Мои выходные на первую половину июля:1,2, 5,6, 9,10,13 :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Селигер меня тоже пишите, только прям в эти выходные не смогу, уже расписаны. Имеются в наличии двухместная палатка и два надувных матраса))))))))) Единственный момент - предпочла бы кому-нибудь упасть на хвоста, т.к. 500 км за рулём для меня слишком много, устаю.

Красиво там. Только в плохую погоду там делать абсолютно нечего, поэтому нужно подстраиваться под прогнозы. Скажем, в среду решать (т.к. более долгосрочные прогнозы обманчивы), в четверг собираться, в пятницу вечером ехать.

Так на когда предварительно планировать будем? :cry: :)

 

Мож тогда скооперируемся? Потому как я тоже не готова 450 км одна за рулем...

 

Были в том году в базе Орлинка.

 

Терпимо, а главное дешево.

 

Только постель лучше свою брать :) То что было там. было слишком сырым и спать на нем не приятно и холодно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же одна из Твери :) , так что где скажите, туда и подъеду (если смогу: у меня на такое влияют два обстоятельства: планы мужа (если поеду, то с ним) и планы свекрови, чтоб оставить с ней дитёнка). Из Твери-то на Осташков (через Осташков же планируется?) прямая дорога, но насколько это удобно из Москвы? Так, http://ati.su//Trace/Default.aspx предлагает идти по Волоколамке (зачем? С-Петербургское шоссе гораздо удобнее!). Но здесь, на форуме, наверняка есть штурманы, которые в этом лучше разбираются (я эксперт по южному направлению :cry: ). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы съездить, но собираюсь в отпуск. Поеду ближе к морю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поездки на Селигер)

Вот чего нарыла: http://www.ostashkov.ru/rest/rest.asp

Предлагаю разбить лагерь тех кто поедет с палатками, где-нибудь недалеко от какой-нить турбазы.... потому что, наверное, не все с палатками захотят поехать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с расстоянием не догоняю - при езде от Люберец - от порога до порога у меня на Селигер выходит 400 км, от МКАД 350, откуда такие прогоны????? 600 и более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1300, если по прямой, значит надо округлить до 1500, полагаю... да?)
Простите, но до Селигера всего 400 км, причем до самой его дальней точки у дер. Свапущи. Не спеша расстояние до турбазы Селигер преодолевается за 5-6 часов. Неоднократно ездил каждый год. У нашего института на Селигере своя база отдыха. Серфы, водные лыжи, байдаркм, лодки, волейбол, ну и, конечно, рыбалка. Вот так для обсуждения - у нас смена там 15 дней, стоимость 4500-5000 руб. Домик, питание, правда за лыжи и прочее платить надо дополнительно. Первая смена начинается 1-го июля. Конечно сейчас уже поздновато, но может быть если кто соберется на такой срок, где нибудь в августе, я мог бы посодействовать в устройстве на нашу базу. Кроме того туда, в это место (между мысом телка и бычок), немного дальше мыса бычок каждый год приезжает толпа "диких". Это как правило выходцы с нашей базы, которые приезжают в любое время на небольшие сроки. Мой сын каждый год ездит с дикими. Все они также пользуются нашим инвентарем.

Если интересно то могу выложить карту Селигера и его окрестностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю, Селигер находится фактически под боком! С утра выехали, еще до обеда на месте! А выехать надо будет пораньше - дачники там всякие косяками по дорогам ломанутся. :cry: Эх, жаль, вернусь из Архангельской обл. с опустошенным бюджетом, а то б предложением NND воспользовался бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложите пожалуйста. И, если не сложно, вообще любую информацию по Селигеру. Я там была один раз и много лет назад, а информацию по сети искать сейчас некогда.
Вот часть карты, больше в сканер не влезло.

post-2059-1150996959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вас умоляю, давайте по делу.

Вот эта ссылочка с базами очень клевая!!!

http://www.ostashkov.ru/rest/rest.asp

 

Из всех мне больше всего понравилася этот вариант

http://www.ostashkov.ru/rest/oleniy-rog.asp

Хотя приемлимы так же Турбаза Селигер и Орлинка

Народ сразу предупреждаю, надо найти вариант не очень дорогой.

Вот если мы берем Олений Рог, то там на каждого получится 400 руб в сутки...

Короче смотрите, надо как можно быстрее опеределятся с местом...

И еще, более точно со сроками и датами.

Предлагаю поехать 7-го вечером, 8-го полный день на озере и 9-го обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поехал :) , но точно буду знать после

поездки на шашлыки (1-2 июля). Запишите меня

+1 человек (жона :cry: , куда я без неё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно товарисч igorsia из ДК отстрелялся на Селигере.

 

Вот его небольшой отчетик о поездке на Селигер, вернее на Стерж.

 

Заказал путевки на турбазу через интернет. По предложенным вариантам искал чтобы был отдельный домик со всеми удобствами на 6 человек. Выбор был сделан на турбазу на озере Стерж отдельный домик типа «вигвам» на 4-6 человек 3000 в сутки за дом без питания. Можно было и с питанием (200 р. на человека в день), но мы решили взять продукты с собой и готовить самим, благо в домике была кухня с холодильником, эл.плиткой и посудой.

Из Москвы выезжали в 6 утра на одной машине 4 взрослых и двое детей. Загрузка – полная. Перед поездкой пришлось снять задние подкрылки, чтобы не задевали колеса на литых дисках (вылет 38). В процессе движения, как выяснилось помогло не на много, т.к. правое колесо все равно задевало. Перераспределение груза ничего не дало. Проанализировав ситуацию обнаружил, что справа зазор между колесом и кромкой заднего крыла меньше , чем слева (диски, резина одинаковая, давление по инструкции 2,2). Вывод – такая х… сборка кузова. Привет УзДЭУ! Дабы ничего не сломать и не порвать пришлось кромку крыла молотком загибать вверх (это уже было после Волокаламска на еще хорошем асфальте). Только так помогло.

Выбор маршрута движения по М9 через Волоколамск-Ржев-Селижарово-Осташков был сделан исходя из рекомендаций, как самый спокойный, в смысле незагруженный. Но не тут-то было. Видимо рекомендации были даны еще в 90-е годы. Из Москвы в 6.30 уже был плотный поток с остановками у стройматериалов и саженцев. Одним словом обычная дачная ситуация на дорогах.

По началу трасса радовала хорошим покрытием и почти отсутствием населенных пунктов. До Волоколамска по две полосы в разных направлениях, после Волоколамска по одной. На 149-м км хороший асфальт закончился и до самого Ржева началась такая колейность и бугры налепленного асфальта (которые в недавнем прошлом были ямами), что местами доставало до защиты двигателя. Вся езда сводилась к тому, как бы не попасть в колею. Движение на участке от Волоколамска до Ржева стало по-меньше, но приобрело такой «стайный» вид по 5-8 машин в сопровождении фур с прибалтики и Польши. Но это все равно далеко от утверждения , что «эта трасса свободна даже в выходные». Чуть не проехали поворот на Ржев (пост ДПС – никого). Через Ржев все время прямо и по главной. Дорога паршивая , а иногда и ее отсутсвие, особенно при въезде, впечатление такое, что она кончилась.

После Ржева до Осташково через Селижарова приличная дорога и можно держать довольно высокую скорость. В одном месте после Селижарово ремонт дороги и больше ничего. ГАИ практически нет. Была только одна «засада» перед Селижарово знак «опасный поворот» с ограничением 60. Иногда на дороге попадаются знаки Стоп с табличками для грузового транспорта свыше 8 тонн – никто на них внимания не обращает.

Нормальные и вообще заправки только на выезде из Ржева и въезде в Селижарово.

Перед Осташковым за 5 км стоянка на которой большая схема озера Селигер с указанием домов отдыха, турбаз посмотреть можно, но запомнить…. В самом Осташкове указателей нет. Куда дальше – только по компасу и выбирать. По имеющейся схеме, нам нужно было найти вокзал и дальше уже от него «плясать». Но вокзал мы так и не нашли, хотя было ощущение , что он где-то рядом. Поспрашивали дорогу у местных и выбрались на дорогу вокруг Селигера Осташков - турбазы - Свапуще (поворот на ВолгоВерховье) - Залучье - Сосница. Она асфальтированная и довольно приличная, местами даже с разметкой и столбиками. Стоят указатели на турбазы. Видели около дороги пирамиду наподобие той, которая по Волоколамке есть, только раза в 4 меньше. В Свапуще повернули на Волговерховье, там пошла грунтовка. Дорога ровная, но гравийная, местами попадались камни, которые под днишем не проходили. И ограничение в 40 как раз кстати. Указатели отсутсвуют, ориентировались по автобусным остановкам , но зато попалась реклама какого-то ООО Минатом. К часу дня добрались до места. Домик понравился , прямо на берегу озера с мангалом и дачной мебелью перед домиком. Признаки цивилизации имеются, только проблема с водой в водопроводе: болотный запах, песок и слабый напор. Дети обалдели от детского городка, мы их практически не видели. А мы обалдели от тенисного корта. Есть приличное кафе (зря грузили машину пивом). Здесь было около 10 машин – все из Москвы и Подмосковья. Лодки, спортинвентарь все бесплатно по причине, что «еще не сезон». За плату только баня, но мы туда так и не попали – некогда было да и не всем можно. На следующий день ездили к истоку Волги в д. Волговерховье. Особо смотреть нечего: храм на реставрации, обыкновенная деревянная часовня, женский монастырь, размещенный в П-образном здании похожем на школу, 4-5 покосившихся домов, напоминающих древнерусский уклад (на одной избе даже была спутниковая антена), шлагбаум при въезде в деревню (что он обозначал мы не поняли) и много-много московских и питерских машин, хотя ни туда ни обратно ни одной не встречали.

Гуляли по лесу. Я еще никогда не видел так много подснежников.

Таким образом туда 450 км и 6 часов пути с остановками и блужданием. Дорога обратно была уже знакома и ехали уже быстрее. Но перед Москвой километров за 30, как обычно в конце выходных, попали в пробку.

Ошушения от поездки смешанные. В принципе отдых удался. Через некоторое время нужно понять захочется ли еще раз туда ехать или нет. Эх, дорОги наши!

Фото здесь http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...rmine&cat=10763

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тама сингла нет :)

Да, тоже нужен single. А если здесь? http://www.ostashkov.ru/rest/turbaza-seliger.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька, при температуре 26-28 градусов дождь не страшен.

 

Так, через друзей в ТурАгенстве нашла.

 

База отдыха "Чайка" http://www.ubereg.ru/603.htm

650 руб с чел в сутки. 2-х местн.

в номере туалет и умывальник с х/в

Горячий душ на территории.

Если берем, то надо не позднее завтра кинуть свои паспортные данные.

Дата рождения, № паспорта, ФИО

Или как минимум ФИО и дату рождения.

 

Ну как? Берем?

 

2 Байда: Сашка прости про телевизор не узнавала, т.к. звонила не сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте еще один список составим для тех, кто едет на следующей неделе,

т.е. 15 - 16 июля

Итак,

Wildwind

Bayda

Helga ?

Алиса

Godiva

Кто следующий? ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...