Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как Вы ведете себя в пробках на загородных шоссе?


  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы поступаете стоя в пробке с дачи/на дачу

    • продолжаю медленно двигаться в своем ряду
      116
    • при возможности еду по обочине
      35
    • стараюсь ехать по встречной полосе
      0
    • еду по обочине встречного направления
      0


Рекомендуемые сообщения

Все менее уважаемый Сергей.

 

А на симпозиум, Вас, сорее всего, не пустят.

 

:laugh: :) :ws: ЧИТАЕМ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!!!!! :rtfm: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все менее уважаемый Сергей.

Всё ещё уважаемый Вадим Владимирович!

Я же просил, без эмоций.

Просить- ваше право. Моё- удовлетворить просьбу или нет ;)

Тут недавно обсуждался вопрос о враче-вредителе, который нарушил этические нормы, так там было СТОЛЬКО ГНЕВА. Здесь речь идет о нарушении ПДД и Вы заявляете, что ничего страшного, это реальность.

Вот здесь попросил бы не передёргивать! Я нигде не писал "что ничего страшного", это поклёп и навет!

А вот не считаться с реальностью- это однако болезнь разума, взрастающая на плодородной, обильно удобренной почве марксизма-ленинизма

Конечно, зачем словами комментировать бессмыслицу (правила ДД, то есть)?

Опять лукавим и передёргиваем. Тенденция однако!

Бессмысленно писать общеизвестные факты- тем более практически не относящиеся к теме

А на симпозиум, Вас, сорее всего, не пустят.

Вы правы- ибо с идеологизированной наукой я расстался лет так двадцать пять назад, отказавшись писать кандидатскую. И вследствие этого отправившись в столь любимую вами армию :) И теперь увы мне! Не пустят... Да и нафиг не надо :ws:

Разница между ДОКЛАДОМ и ОБЩАЮТСЯ мне понятна. Мне не понятно, где Вы увидели доклад?

"Только без эмоций. Только трезвые и холодные мысли"- это стиль доклада, а не общения

Мне только непонятно- если вы всё понимаете то почему ничего не понимаете?

Или в вашем лице мы видим очередного провокатора, психолога собирающего материал для диссертации? А маска военного учёного напялена вами как удачная маскировка для провокаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обочине не еду, тащусь в своем ряду :laugh: Личности, едущие по обочине особо не раздражали бы, если бы при сужении обочины и на светофоре не лезли с обочины просто самым наглым образом :ws:

 

Хотя в последний раз была милая совершенно картина. Еду я сдачи по дмитровке, а у Икши там всегда приличный затык. И еду за грузовиком в правом крайнем. После того, как по обочине просто колонна пошла, грузовик немного сместился вправо и фактически не выезжая за пределы полосы перекрыл все движение по обочине ;), ну а уж правый ряд стоял намертво и народ с обочины не пущал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шурик! Какие пункты правил я нарушил?

 

Почему: "Все менее уважаемый Сергей" и "А на симпозиум, Вас, сорее всего, не пустят" вызвало у Вас столь бурный протест.

А использованное вчера в названии топика слово "сц...ко" Вы даже не заметили?

 

Объясняюсь: все менее уважаемый - это даже не "неуважаемый", это "пока еще уважаемый, но уже меньше". Это СТРАШНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ? Это МАТ?

"А на симпозиум, Вас, сорее всего, не пустят" - это даже комментировать не буду. У нас что, ВСЕХ на симпозиумы пускают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..............Уважаемый Шурик! Какие пункты правил я нарушил?

Почему: "Все менее уважаемый Сергей" и "А на симпозиум, Вас, сорее всего, не пустят" вызвало у Вас столь бурный протест.

 

Если вы лично не знакомы с человеком, то суждения куда его пустят и куда не пустят можно подвести под статья правил форума: Запрещено распространение заведомо ложной информации.

 

.........А использованное вчера в названии топика слово "сц...ко" Вы даже не заметили?

 

Сорри не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Шурик.

У Вас очень интересные выводы. Если я сказал, что "ВОЗМОЖНО не пустят" человека в туалет, то значит я об ЭТОМ человеке "распространяю заведомо ложные сведения"? А я имел в виду только то, что туалет закрыт на санитарный час :-)

 

Ваша ГИПЕРБДИТЕЛЬНОСТЬ в отношении правил форума выглядит как-то ОДНОСТОРОННЕЙ, если не сказать больше. Почитайте моих оппонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никакая не ГИПЕРБДИТЕЛЬНОСТЬ. просто когда читал как-то покоробило это выражение. Было неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По обочине не еду, тащусь в своем ряду :) Личности, едущие по обочине особо не раздражали бы, если бы при сужении обочины и на светофоре не лезли с обочины просто самым наглым образом :)

Так в том-то все и дело, что все эти объезжалы по обочинам-тротуарам-встречке все равно будут вклиниваться и тормозить поток "лохов", едущих по правилам! Это из-за таких остальные водители -"лохи" торчат в пробках гораздо дольше, чем можно было бы! Я уже не говорю о ситуации, когда на встречку лезут крутые-спешащие с обеих сторон, потом уперевшись лоб в лоб на встречках блокируют всесь поток! То же касается и вылезания на перекресток, когда там все равно ехать некуда.

Так что другого определения, кроме как хамское поведение на дороге по отношению к другим водителям, для таких вот объезжал трудно подобрать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что пока обочины обсуждаются, а то тут люди по тротуарам рассекают, хотя бы на той же Молодогвардейской или на пр. Дежнева, да много таких мест, это просто первое что вспомнилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что другого слова кроме как хамское поведение на дороге по отношению к другим водителям для таких вот объезжал трудно подобрать :)

Если бы только для них... Иногда создаётся впечатление что добрым трём четвертям водил срочно требуется помощь психиатра...

И что самое грустное- заразно это! едешь-едешь, тебя обходят-обходят... а потом сам срываешься.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой стаж невелик и я ползу в своем ряду. А как поступают более продвинутые матизоводы?
Вообще-то поведение на дороге в основном не от стажа зависит, а от других параметров :)

Но вот что подумалось- не хватает в отросе пункта типа "объезжаю создавших затор по обочине и возвращаюсь в свой ряд". имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Collins,

про встречку вспомнила жуткую для себя совершенно историю.

Я к работе проезжаю по ул. Ивана Франко, там есть кусок, в котором всего по 1 полосе туда-обратно. И вот я тогда еще совсем-совсем начинающий водитель ехала по ней "из центра", а там дорога под горку и вот я гордо разогнавшись до 70км ехала первая, а за мной поток. Навстечу утром всегда стоит пробка и есть вообще отмороженные личности, которым хоть бы 2 машины обогнать, да еще и по однополосной встречке. И такой вот один джип мне в лобовую и вылетает метров за 50. Как я оттормаживалась... с запахом паленой резины:), остальные за мной тоже соответственно. Остановились друг напротив друга за полметра. Я думала меня кондратий хватит. И вот мы все стояли и ждали, пока он обратно втиснится в свой ряд. Я дальше поехала, а вот за мной из машины вылез габаритный такой дядечка и что-то там пошел к этому джипу выяснять (морду бить каатся:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей,

уехала :) - я на работу опаздывала. Да и трясло меня так, что мне бы уж до работы добраться и валерьяночки на грудь принять :)

Хорошо иметь здоровую нервную систему!

Я когда по Ярославке с подставлялами гонялся- так сперва полчаса от ГАИ не мог уехать, а потом пока не остаканился так и не отпускало....

Впрочем всё хорошо что хорошо кончается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Collins,

про встречку вспомнила жуткую для себя совершенно историю.

Да, встречка это не только хамство, но и полно примеров с трупами. 28 января 2004 утром на Ярославке у Королева водила маршрутки на Москву вместо честного разворота под мостом разворачивается под встречный Ивантеевский автобус. Маршрутка в смятку, автобус на боку, четыре трупа среди пассажиров, неизвестно сколько еще покалечено :) ... Движение практически полностью перекрыто на два с лишним часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не раздражаюсь в пробках, еду по своей полосе спокойно. Тише едешь-дальше будешь. Иногда даже смешно, когда смотришь, как красивая иномарка по этим самым обочинам, по колдобинам прыгает, из ям выбирается. "Неужели, -думаю,-машину не жалко. Ну, приедет он на 5 мин. раньше, а то и на первом светофоре встретимся!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, приедет он на 5 мин. раньше, а то и на первом светофоре встретимся!"

Год тому назад ехали мы ко мне на дачу (Киевское шоссе), я (на ТАЗ 21053) и мой знакомый (на новом ТАЗ 2112), так вот, я по обочине (ибо чуть подотстал от него на заправке) а он по трассе. С момента моего ухода на заправку до дачи было около 25 км., из них примрно 15 (5 до и 10 после) без пробки.

Итого: я по обочине приехал на 40 минут раньше, чем знакомый по трассе. Успел переодется, загнать машину в гараж, установить мангал, нарубил дров, сгенерил костер и приступил к охлаждению алкоголя методом заморозки в холодильнике :)

Я понимаю, что мир не перевернулся бы и не померли все медведи в лесу, если б я приехал на часик позже, но часто (в моем случае не актуально), например при дороге с работы домой поспать перед грядущим рабочим днем, часок на помыться-поужинать может быть нелишним.

Сугубо имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воскресенье решил возвращаться в Москву не по Пятницкому ш. а по Риге, выезжаю с бетонки на Ригу , а там дрыгалка, это за 32 км до Мкад, а у меня в салоне Кот пораненый, вёз я его на осмотр к вет.врачу. Ну чё, на обочину, и попёр. Короче спустя 10 км , где то на подъёме Рижского ш. стоял Гаищник и какие то машины на обочине, что там было , авария аль нет или проверка документов, но пробище в воскресенье и так в большой поток под вечер...А..аа...тас!

 

ЗЫ/ Коту сделали операцию, три укола в Зад, еле отключился, дома когда Кот приходил в себя было прикольно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то отличная тема. Вот стоишь в пробке, смотришь как тебя объезжают по обочине и тихо материшься. А если еще рядом жена сидит, которая говорит - вон ЛЮДИ едут же и ничего, тогда полный отстой. Хуже всего когда к тебе лезут слева со встречки, какая нибудь бэха или бмв. Вот вчера на Вернадского перед м.Юго-Западная какой то серебристый 8-й тазик нагло пытался меня протаранить слева, ну и что пришлось уступить, представляю как он радовался. Правда после перекрестка я его сделал - у него резвости не хватило. А поведение на дороге, конечно, о многом говорит. Посмотреть только на рожи тех кто шуршит по встречке. Ну а те кто по обочине - ну что, рискуют люди - ведь и свалиться в кювет недолго. Ездили бы все по правилам, не спали бы перед светофорами и пробок было бы меньше. А так всегда придерживаюсь правила УДД (уступи дорогу дураку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуже всего когда к тебе лезут слева со встречки, какая нибудь бэха или бмв. Вот вчера на Вернадского перед м.Юго-Западная какой то серебристый 8-й тазик нагло пытался меня протаранить слева, ну и что пришлось уступить, представляю как он радовался.

Есть и у меня такой "таракан", мол не пропустить ни за что. А потом думаю так себе "так он ведь и так убогий (ни машину свою не жалко, ни себя - ведь аварийные ситуации создает), у него, наверное, единственная радость передо мной влезть, а у меня много в жизни радостей - я счастливее" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так всегда придерживаюсь правила УДД (уступи дорогу дураку).

 

Тоже самое. Лучше лишний раз уступить, притормозить, чем трепать себе нервы, и , не дай Бог, поцарапать себе бок, потому что какой - то слева или справа пер напролом. Какая разница, что он виноват, а ты - нет. Попали-то оба.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время смотрю на всех подрезающих и резко огрызающихся с Улыбкой, типа:

- Давай парень нажми на педальку!!!

КСТА Матиз щас в ремонте, езжу на Рено 19 , отношение окружающих участников совершенно другое,

уважительнее намного, но эту тему уже перемывали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не хватает в отросе пункта типа "объезжаю создавших затор по обочине и возвращаюсь в свой ряд". имхо.

+1

еще раз хочу про объезд пробок по обочине (только по обочине - ни в коем случае не по встречке! :) ненавижу таких отморозков, кот. по встречке едут! :) ).

скажу за себя: когда поменьше опыта было, не ездила по обочине - и других не пускала (с такой гордостью рассказывала, что мерс или бэху не пустила! :cry: ). а теперь пропускаю тех, кто ехал по обочине и теперь встраивается в мой ряд, если человек мигает поворотником и не лезет нагло, такого и пустить приятно. а уж если он авариечкой подмигнет - вАЩе кайф :) !

сама я тоже стараюсь не лезть нагло, машинка маленькая, маневренная, полно таких, кто не может сразу тронуться, перед ними и встроиться не проблема - лезть вовсе не обязательно. ;)

от души надеюсь, что езжу, стараясь создавать минимальные помехи другим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пропускаю тех, кто ехал по обочине и теперь встраивается в мой ряд...

...от души надеюсь, что езжу, стараясь создавать минимальные помехи другим. :cry:

IraIva,

Трудно не приветствовать второе утверждение, но вот с первым не все так просто. Это ведь похоже на ситуацию, ну к примеру, стоите вы в очереди в ЖД кассу за билетом, еще и поезд вот-вот отходит, а тут обошел кто-то вас и встраивается перед вами :) Как вы бы в этом случае реагировали? Наверное, как минимум, вникнув в ситуацию - а действительно ли нужно пускать? Ну хорошо, пропустили вперед себя, а тот, кто за вами, он ведь тоже в очереди стоит, и возможно тоже опаздывает! Вы ведь и для стоящих за Вами как бы уже все решили! Так что не все так просто...

Конечно, это все не к тому, чтобы принципиально не пускать, не зря ведь есть неписанное правило елочки. Просто когда явно видно, что водила за тобой выехал на обочину чтобы через 20 метров встревать снова в ряд впереди тебя, как-то не очень хочется пускать таких вот хитрых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...