Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

А чего все такие чумазые? :D

 

Ну, вот!.. :pardon:

У нас местами ещё снег не растаял. Где-то уже пыль столбом, где-то грязь по колено. Проехал кучу автомоек. Где очередь до вечера (первый погожий день и выходной), где воды нет :dry: (кончилась?). В общем не судьба. Слегка помыл аппарат из ведёрка как сумел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!Ребята,кому нибудь надо подкрылки пластиковые.Дали в салоне(на большевичке),у меня плохо подходят,мешает обвес и брызговики.Думаю на STD ,будет в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?showtopic=36919&st=520#entry853161 Земляки-если есть любители хоккея,присоединяемся))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Урря!!!! Новая приборка с тахометром получена и успешно установлена. Неделю катаюсь не нарадуюсь.

Ободки вокруг приборов особенно нравятся.

post-49136-0-38139800-1334849035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урря!!!! Новая приборка с тахометром получена и успешно установлена. Неделю катаюсь не нарадуюсь.

Ободки вокруг приборов особенно нравятся.

 

Поздравляю с успешным решением проблем. Ободкам даже завидую )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с успешным решением проблем. Ободкам даже завидую )))

Спасибо, пока не очень понял как работает датчик топлива, залью полный бак, буду смотреть по километражу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег-то скручен! )))) В смысле реальный стоит )))

 

Датчик топлива, мне кажется, в новой приборке более линейный. Т.е. на каждое деление выходит 100 км примерно.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик топлива, мне кажется, в новой приборке более линейный. Т.е. на каждое деление выходит 100 км примерно.

Ну не знаю. Я до лампочки доездил, залил 10 литров, по стрелке полбака показало, потом вроде правильно стал показывать.т.е упала на одно деление.

Изменено пользователем medol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседи.

Подскажите пожалйуста сколько по времени ехать от жд вокзала Новосибирск главный до г.Бердск 03 мая в 7 утра ?

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...от жд вокзала Новосибирск главный до г.Бердск 03 мая в 7 утра...

Минут 40, не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от жд вокзала Новосибирск главный до г.Бердск 03 мая в 7 утра ?

 

 

В это время именно столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята еще такой вопрос. Что можете сказать о базе отдыха "Лесная сказка в г.Бердск". Кто там был и как там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята еще такой вопрос. Что можете сказать о базе отдыха "Лесная сказка в г.Бердск". Кто там был и как там?

 

Ничего плохого. Хорошая такая база на берегу Бердского залива. Как-то неск. лет назад там на симпозиуме оттягивались ))

Вообще-то это неподалёку от моего дома ;) Могу сходить посмотреть, что там нынче делается.

Только с водой в обской луже и Бердском заливе в эту весну рамс. Выпили :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого. Хорошая такая база на берегу Бердского залива. Как-то неск. лет назад там на симпозиуме оттягивались ))

Вообще-то это неподалёку от моего дома ;) Могу сходить посмотреть, что там нынче делается.

Только с водой в обской луже и Бердском заливе в эту весну рамс. Выпили :crazy:

Ну ничего как выпили, так и высс, пардон, выльем обратно. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, сколько кислородных датчиков на матизе 0,8 2011г.? Мне сегодня сказали, что 2 шт. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,а не подскажете где взять подробные карты НСО,а то на днях купил навигатор DIGMA C навител,а названий улиц в рай.центрах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,а не подскажете где взять подробные карты НСО,а то на днях купил навигатор DIGMA C навител,а названий улиц в рай.центрах нет.

Я качал отсюда http://glopus.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,а не подскажете где взять подробные карты НСО,а то на днях купил навигатор DIGMA C навител,а названий улиц в рай.центрах нет.

 

Возможно, достаточно просто обновить карты. Сделать это можно либо с сайта навитела, либо такую услугу (бесплатно или за умеренную денежку) оказывают там, где продают эти навигаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулся после полугода жизни с семьей в Таиланде. И эту зиму у Матиза тоже был отдых, сдали на хранение родственникам. :) Матизов в Таиланде нет, ибо это неформатная машина для Таиланда. Когда таец думает МАШИНА, он подразумевает ПИКАП. Даже в лотереях где разыгрываются машины первый приз - пикап местного (ISUDZU или TOYOTA) производства.

 

Но! были замечены насколько ПРАВОРУЛЬНЫХ Chery QQ. Кто их покупает и для каких целей в Таиланде - осталось непонятным, так как пошлины на ввоз машин очень высокие и с точки зрения тайцев машина никакая, так как ни семью с детьми в кузове не повозишь, ни грузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, сколько кислородных датчиков на матизе 0,8 2011г.? Мне сегодня сказали, что 2 шт. ;)

На евро-4 машинах (читай - Спарк) точно два. На евро-3 - может быть тоже.

 

Привет всем,а не подскажете где взять подробные карты НСО,а то на днях купил навигатор DIGMA C навител,а названий улиц в рай.центрах нет.

Для навитела варианты такие:

1. Взять крайние официальные карты (т.н. 2011 Q4, они же - выпуск февраля 2012 года) с официального же сайта.

2. Взять карты, конвертированные из openstreetmap.org : http://navitel.osm.rambler.ru . К сожалению, процесс регулярной конвертации там остановлен по техническим причинам где-то в апреле, так что не самый свежак.

3. Есть еще неофициальный атлас Сибири (он же Атлас Восточной России, в зависимости от сборки), например, отсюда: http://www.sibreg.org/index.php?go=Files

 

Я вернулся после полугода жизни с семьей в Таиланде.

Могучъ! Завидуюъ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,а не подскажете где взять подробные карты НСО,а то на днях купил навигатор DIGMA C навител,а названий улиц в рай.центрах нет.

Привет,на кольце,у авто вокзала стоит Эльдорадо.На первом этаже,как заходиш,слева,Навителовский отдел.Там могут и обновить,и проконсультировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для навитела варианты такие:

1. Взять крайние официальные карты (т.н. 2011 Q4, они же - выпуск февраля 2012 года) с официального же сайта.

2. Взять карты, конвертированные из openstreetmap.org : http://navitel.osm.rambler.ru . К сожалению, процесс регулярной конвертации там остановлен по техническим причинам где-то в апреле, так что не самый свежак.

3. Есть еще неофициальный атлас Сибири (он же Атлас Восточной России, в зависимости от сборки), например, отсюда: http://www.sibreg.org/index.php?go=Files

 

есть ещё http://rusnavi.org/ там последняя сборка от 25.04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирцы, привет.

Помню кто-то говорил, что сын приобрел шкоду фабию (если я не ошибаюсь).

Расскажите, как машинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирцы, привет.

Помню кто-то говорил, что сын приобрел шкоду фабию (если я не ошибаюсь).

Расскажите, как машинка?

 

Это мой сын :)

Так а что интересует? Хорошая машина. Качественная и вместительная.

Собирают в Калуге что ли... Дороговата потому как Шкоды - старейший европейский автомобильный бренд и дёшевы не были, но своих денег стоит.

Двигатель 1,2 трёхцилиндровый. Жужжит и не трепыхается.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...