Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Жижа в АКПП (это не масло, а именно жижа :) ) меняется по цвету. Как начнет темнеть - так сразу. А вообще, родной ходит побольше, а вот потом после смены так и выходит - тыщ 25-30 и всё. У меня по крайней мере так, с прошлой замены аккурат 30 выходил.

Я уже после вопроса тут, в инете почитала про АКПП. Но мнений тааак много, что жуть.

В итоге так и не поняла: при моем пробеге уже пора цвет жидкости в акпп смотреть? или тыс до 40 и не париться?

_____

Только что оформила он-лайн заявку на прохождения ГТО в ООО "Трансэкспедитор-ПТО" (Электрозаводской проезд 1, к1).

Но возник вопрос: кто знает (скорее Сибиряк) какая госпошлина за оплату ГТО? И на чьи реквизиты ее платить? Хочу заранее, чтобы бешеную комиссию банку на месте не платить (когда регистрировала Клопуса, то приезжала с заранее оплаченной квитанцией госпошлины).

_____

Кстати, давно Олега/Medol не видать! Олег, к встрече присоединяйся ;)

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

_____

Кстати, давно Олега/Medol не видать! Олег, к встрече присоединяйся ;)

Да тут,я тут!!! :) Меня тут напасти одолели.

Сначала была пятница 13-го!!!

Итог. Ученица попутала педали на автодроме и вместо тормоза нажала на "газ". Пролет в ограждении из двух ниток водопроводной трубы был вынесен на "ура". Нижний ярус пришелся на бампер и решетку радиатора, а верхний аккурат на середину лобовика и левую стойку. Стекло заменено на новое китайского производства, стойку пришлось срочно ремонтировать,т.к. по ней выставляется стекло. Само стекло обошлось в 2000 рублей, за ремонт стойки и замену стекла отдал 3500 рублей. Бампер и решетку решил пока не трогать из-за отсутствия средств и времени.

post-49136-0-26475000-1306246794_thumb.jpgpost-49136-0-34169300-1306246802_thumb.jpg

А сегодня новая напасть приключилась. Порвался трос переключения передач. Потеряно полдня времени и 1900 рублей денег. Пришлось рукой на коробке включить "третью" и ехать так из Академгородка в город на проспект Дзержинского за новым тросом. Ехал всю дорогу 50км/ч. Обернулся туда-сюда за полтора часа. Нашел всего в двух местах: у них и на Станционной за 2100. Заменил сам без книжки часа за полтора с перерывом. Вот так.

 

На встречу,к сожалению не смогу приехать, ибо в воскресенье у меня единственный полноценный выходной и он расписан по часам.

Кстати буквально вчера узнал про новый магазин запчастей на "корейцев", находится он на полдороге между Бердском и Академгородком. Есть доставка. Менеджер Дмитрий который там работает дал мне визитки со скидкой 5%, а на "расходники" сказал может сделать скидку 10%. Если кому из форумчан надо могу передать с Andrey_K. У меня их штук семь или восемь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый магазин запчастей на "корейцев", на полдороге между Бердском и Академгородком

САГОРИ называется.

неспешно ищу датчик уровня топлива который умер по известной причине, в этом магазине оригинал предложили за 1700 р. с доставкой из питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно распечатать Квитанция на оплату государственной пошлины 300руб.

 

САГОРИ называется.

неспешно ищу датчик уровня топлива который умер по известной причине, в этом магазине оригинал предложили за 1700 р. с доставкой из питера.

 

Датчик уровня можно поставить от Шевроле Ланос-Шанс 96388928 при этом поплавок и поводок оставить родной

 

Матизовский датчик

post-18712-0-19704800-1306286024_thumb.jpg

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня коснулась пятница, 13-е. Вечером обнаружил, что омывайка не поступает на заднюю дверь. При внимательном обследовании понял, что порвался шланг в месте перехода из кузова в дверь. Руки дошли до ремонта только вчера. Сам ремонт расписывать не буду - все сделано по советам Форума. Но хочу обратить всеобщее внимание - когда снял гофру, обнаружил, что в этом месте изоляция проводов (их там 6) с трещинами. Учитывая, что жгут весьма и весьма натянут, восстановление изоляции было сопряжено с определенными проблемами, но все получилось. Фото к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не поняла: при моем пробеге уже пора цвет жидкости в акпп смотреть? или тыс до 40 и не париться?

Ну ты масло иногда смотришь? Вот тогда и в коробку заглядывай, там же такой же щуп. Я просто капаю с щупа на что-нибудь белое (бумажное полотенце, например), и сразу видно - розовая жижа или нет.

А судя по тому, что пишут, ATF сдыхает не по пробегу, а когда захочет.

 

кто знает какая госпошлина за оплату ГТО? И на чьи реквизиты ее платить?

Всегда платил в сбере, они там всё знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут,я тут!!! :) Меня тут напасти одолели.

.............

На встречу,к сожалению не смогу приехать, ибо в воскресенье у меня единственный полноценный выходной и он расписан по часам.

Напастям сочувствую! А разве машина не по КАСКО. Или для учебных тарифы слишком высокие?

Желаю, чтобы проблемы остались в прошлом и впереди было безпроблемное, а главное теплое, ЛЕТО!

 

Про встречу поняла. Жаль, но на выходной не покушаюсь :)

 

 

Здесь можно распечатать Квитанция на оплату государственной пошлины 300руб.

Спасибо! Распечатала.

 

Ну ты масло иногда смотришь? Вот тогда и в коробку заглядывай, там же такой же щуп. Я просто капаю с щупа на что-нибудь белое (бумажное полотенце, например), и сразу видно - розовая жижа или нет.

А судя по тому, что пишут, ATF сдыхает не по пробегу, а когда захочет.

 

 

Всегда платил в сбере, они там всё знают.

Я тоже буду в сбере платить, но все же знать не помешает размер. Теперь знаю :)

 

А про жидкость. Точно, надо просто вспомнить, где щуп от коробки и сегодня же полюбопытствовать :)

 

В движке вчера по щупу было словно больше масла и я уже начала параноить, мне кажется, что Клопус разгоняется как-то не ахти... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параноишь :) Прекрати.

Работаю над собой :lol:

 

Кто знает, где в городе антикоррозийную обработку делают прилично?

Позвонила в одну контору (искала тупо через яндекс), аж 7000 запросили. В шоке.

На омской ветке не дороже 5 тыс отдали. Тоже на такую сумму рассчитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год. «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», – говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.

Взгляд.ру

 

Вот такие хорошие новости ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие хорошие новости ))

Кому хорошие, а кому, кто ГТО месяц назад прошел, - не очень :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю у меня мама прошла простояв 3 часа во вторник а Владимир Путин подписал в среду ))

 

и есть и хорошие в следующем году когда вступят новые правила по ТО не надо будет проходить :D

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год.

Подписать то подписал, а в силу это постановление сразу вступает? Или как это бывает через какой-то срок?

Сейчас поищу - результаты доложу.

Просто насколько я знаю, процедура следующая: постановление сначала подписывают, потом через какое-то время его публикуют в "Российской газете", и еще потом через какое-то время оно вступает в силу.

Вчерашнее подписанное Путиным постановление от 24 мая 2011 года N413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ» на РГ еще не опубликовано.

А мне то важно.

Ведь получается, что у меня есть возможность не проходить ГТО в июне.

Хотя с другой стороны может имеет смысл и пройти.

Вот только не помню, 3-х летним авто дают талон на 2 года или 1?

 

____________________

У меня утро началось с сюрпризов от Клопуса.

Бачок омывателя оказался дырявый... Стала вливать порцию омывайки, а она вся вытекать низом стала.

Так что к поиску передних тормозных колодок, мне добавился бачок омывателя...

Вопрос: на встрече кто-то хочет попробовать его поменять? :laugh:

 

12:15 обыскалась я бачок... на экзисте не могу понять вообще в каком разделе официального каталога его смотреть, вроде все перерыла, ан нет его.

12:24 Нашла у официалов на Станционной аж за 1600 рь (!!!). Я в шоке. Но он идет в комплекте с моторчиками, на мой вопрос: "Нельзя ли просто бачок", суетливо ответили, что не по телефону, приезжайте...

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году. Коммерсантъ

 

слежу за ходом развития ))

Новости Yandex.ru

 

Про бочок можно поменять вчера набор инструментов купил будет повод опробовать ))

Сибиряк правильно говорит наверно соскочил шланг с моторчика

если бачок продырявился то может спасти немножко герметика и скотча :D

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12:15 обыскалась я бачок... на экзисте

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=e957f58c-479a-481b-becd-2582da90951c

 

Ира, погоди паниковать. Может, просто шланг соскочил. Посмотри на форуме, там много про это написано.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=e957f58c-479a-481b-becd-2582da90951c

 

Ира, погоди паниковать. Может, просто шланг соскочил. Посмотри на форуме, там много про это написано.

Да я не то, чтобы паникую :) Просто удивилась. Может и правда шланг. Спасибо за мысль, мне это в голову не пришло. Ведь с чего бы ему лопаться летом то ;)

 

Про бочок можно поменять вчера набор инструментов купил будет повод опробовать ))

Сибиряк правильно говорит наверно соскочил шланг с моторчика

если бачок продырявился то может спасти немножко герметика и скотча :D

 

ну вот и чУдно!!

Будем устраивать часок юного техника )) А может, если настроение пойдет, то и посмотрим почему к заднему стеклу водичка не подается :oops:

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=e957f58c-479a-481b-becd-2582da90951c

 

Ира, погоди паниковать. Может, просто шланг соскочил. Посмотри на форуме, там много про это написано.

 

Вот только чтобы добраться до бачка, нужно бампер снимать. Или есть другие варианты?

В принципе, всё в человеческих силах. Можно сделать. :)

 

А может, если настроение пойдет, то и посмотрим почему к заднему стеклу водичка не подается :oops:

 

У меня подача к заднему стеклу ломалась в трёх местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только чтобы добраться до бачка, нужно бампер снимать. Или есть другие варианты?

В принципе, всё в человеческих силах. Можно сделать. :)

 

У меня подача к заднему стеклу ломалась в трёх местах

Мне тоже показалось, что до бачка не добраться, я его даже увидеть не смогла... :crazy:

Посмотрим... Не все ж на встречах просто языками трепаться :lol:

Будем реальные вещи делать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятных выходных!! И до встречи 29 мая!!

Приходите все! Пожааалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У питерской ветки сегодня тоже встреча!!!.Даешь фотоотчет,Ира!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У питерской ветки сегодня тоже встреча!!!.Даешь фотоотчет,Ира!!!

Хонда, обязательно! Спешу поделиться!!

 

Я сегодня самый-самый счастливый матизовод Сибири, а может и всей России!!

Подробности в темке про встречу 29.05

 

Тут довольно подробно написано о нововведении про ГТО, которое вступает в силу 4 июня

Так что продолжаю быть в раздумье. Благо немного времени есть.

X-motorist, а ты что решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам толком не знаю

очень неохотно проходить

во первых заграницу на машине не собираюсь

во вторых если закон вступит с нового года то до июня должно устаканится (хочется верить :D )

но можно получить дубликат в ГАИ с отметкой до 2012

 

минус всего этого теряется или добавляется год без техосмотра 3-2-2-1 получается 3+1-2-2-1 или 3+1-2-1-1 но новые правила все могут изменить :)

и ещё непонят ка со страховой если страховаться в мае а тех осмотр в июне так как сведения о ГТО будут заносится в страховой полис

 

да и потом кто его знает что будет потом ))

 

повезло тем кто у кого автомобиль больше 7 лет им без разницы сейчас или через год ))

 

поживём узнаем )) не узнаем так испытаем на себе

 

вот этот же вопрос на там сайте :

Вопрос: Меняю номера в связи с переездом в другой регион. Техосмотр закончился 02.2011 г. Просто поменять на новый до 2012 года после получения номеров или пройти ТО?

Ответ: В зависимости от того, какого года у вас машина. Если ей не больше пяти лет, вы можете пройти ТО сейчас и получить талон на два года. Таким образом, вы минуете кризисный 2012 год, когда все валом повалят проходить техосмотр по новым и пока неизвестным правилам.

Если машина старше, то лучше поменять талон на новый до следующего года. Это, кстати, делается без предъявления машины.

 

хотя наверно стоит попробовать пройти если не получится то просто потратится примерно 800 руб. и нервы )) а в следующим году эти же приключения буду стоить примерно 1000-3000 ))

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я размышляю почти также.

У меня вот вопрос в том: а если я не прохожу в этом году ГТО с первого раза, то могу ли просто амнистировать и взять талончик до 2012? Или если уж начала проходить, то должна закончить?

 

Пытаюсь дозвониться хоть до одного пункта прохождения ТО. Трубку не берут стабильно :(

 

12:12 Записалась на 02.06 на утро ул. Богдана Хмельницкого, 71-10. По телефону прям на конкретное время записывают.

Кто, что подскажет, что посмотреть надо перед ГТО? И имеет ли смысл? Или надеяться, что с Клопусом все отлично?

Огнетушитель, аптечка, знак аварийки есть.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почитать здесь

Можно проверить самому

огнетушитель (следите за тем, чтобы не истек срок его годности);

знак аварийной остановки;

медицинская аптечка (в ней должно быть все, что предусмотрено действующими требованиями);

дверные замки;

стекла и зеркала заднего вида;

механизмы обогрева и обдува ветрового стекла;

стеклоочистители и стеклоомыватели;

грязезащитные фартуки; (брызговики)

ремни безопасности;

противосолнечные козырьки;

сиденья;

звуковой сигнал.

герметичность тормозных шлангов;

механизм сигнализации тормозного привода.

направление светового пучка (если в автомобиле имеется корректор фар, то работник станции диагностики попросит перевести его в нулевое положение);

режимы работы;

сила света;

сигнализаторы выключения.

дворники;

омывай ка;

проверят состояние колес вашего автомобиля: состояние колесных дисков и шин, глубина рисунка протектора, и т.п.

Учтите, что на техосмотре могут возникнуть проблемы из-за чехла на рулевом колесе. Он должен сидеть плотно, и не в коем случае не проскальзывать: если у специалиста станции диагностики на предмет последнего возникнут хоть какие-то подозрения — автомобиль техосмотр не пройдет.

На расширительном бачке гидроусилителя имеются метки минимального и максимального уровня жидкости, поэтому недостаток жидкости обнаруживается легко.

 

...

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...