Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Я не тормоз...

А стеклоомывателя вообще сколько лить надо? Нигде в инструкциях не написано.

И вот эта самая охлаждающая жидкость с этиленгликолем, в инструкциях марка никакая не указана. Можно купить любую и долить? У меня при покупке её было ровно посередине между максимумом и минимумом, а сейчас она на четверть от минимума уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стеклоомывателя лить просто потихоньку, пока не надоест или пока в горлышке он не покажется. В форде у нас бачок немного виден, во Вше нет.

 

Антифриз мне доливали Dragon по цвету, велели не бояться. У меня в M300 был красный - плеснули красного. Был бы зеленый - долили бы того же Дрэгона зеленого.)

Но с новой гарантийной машиной я бы ничего не стала сама подливать без разрешения дилера. Но я трус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с новой гарантийной машиной я бы ничего не стала сама подливать без разрешения дилера. Но я трус :)

Я подливала у себя на новой авто. Мне прям так в сервисе у официалов и сказали, что уровень после обкатки уйдет - долейте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго уходил, года через три немного меньше стало. Так я вообще незадолго до замены дистилляту жахнул, благо лето было :) Ну как немного... с пол-литра, как помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pooho, это машину что ли Вшой зовут? :lol:

 

Ну... да. :oops:

Нет, ну в честь джунгарского хомячка давно покойного... ну очень похожа... :roll: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ImmortAlex, стеклоомыватель или антифриз?

В антифриз, конечно. Летом не страшно, можно и дистиллята добавить.

В омывайку заливаю воду из-под крана, зимой - всякую фигню, что продают в ближайшем автолабазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Что-то мой мистический ужас перед содержимым бачков начинает проходить :lol:

 

Кстати, если кому дистиллят нужен, у меня его тоже хоть залейся :laugh:

 

Pooho, у меня прошлого джунгарика Пузей звали, а нынешнего Жориком. А машинко что-то никак не назвалось ещё. Это, наверное, когда 2 машины, им имена сразу дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, когда 2 машины, им имена сразу дают.

Ну не скажите, у меня и первая одной была, и сейчас одна, а имена сразу давала :) Не знаю, мне как-то нравится с машиной общаться (в пределах разумного :D ). Я уверена, что машина чувствует настрой владельца!

Ведь сколько случаев, что как только водитель обсудить при машине факт ее продажи, как она пакостит (ломается, в аварию попадает и пр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю человека, который вроде бы ни разу не продал машину в целом состоянии. Как соберется продавать - так разобьет. Вот и сейчас лежит в больнице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залила сегодня стеклоомыватель. Его там, похоже, и не было почти. А я понять не могла, чего он так плохо течёт. 2.5 литра успела влить, потом потемнело. Завтра пойду дальше заливать :lol:

 

Позвонила в салон, сказали, что можно самой зелёный антифриз долить. Его же можно пластиковым стаканчиком заливать, он вроде не должен с ним реагировать?

 

Думала, долью стеклоомыватель, он начнёт брызгать нормально, а он так же странно льётся. Струя низкая, бьёт под дворники и стекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, долью стеклоомыватель, он начнёт брызгать нормально, а он так же странно льётся. Струя низкая, бьёт под дворники и стекает.

Либо сопла засорились, либо где-то шланг дырявый и из-за этого давления не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сопла засорились, либо где-то шланг дырявый и из-за этого давления не хватает.

Ира, не пугай новичков!

Светлана, для начала попробуйте отрегулировать форсунки. Это делается очень просто. Готовим "специнструмент" - иголку. Внимательно разглядываем форсунки и видим, что в черном пластмассовом корпусе установлены металлические непосредственно форсунки. Узнать их легко - они стального или серебристого цвета и имеют отверстие. Так вот, в это отверстие вставлем иглу и начинаем аккуратно шевелить форсунку в нужную строрну (в Вашем случае - вверх, но можно и вправо, и влево...), периодически проверяя, как бьет струя.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не пугай новичков!

Антон, просто только ты можешь так подробно, профессионально и доходчиво объяснить как быть в ситуации :) Я то имела в виду тоже самое, написав про "засорились сопла" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую.

Ещё скажите пожалуйста, нормально то, что у меня там какой-то провод под капотом висит? Я с утра фотку закинула в другую тему, никто пока не ответил.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=9743&view=findpost&p=914244

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаюсь, что вообще не поняла, что это за место под капотом :oops:

Ждем умных мужчин!

Антоооон ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возле правой фары.

Антон, а форсунки легко должны двигаться? У меня иголка погнулась, правда она тонкая была.

Я ещё не испытывала результат, но по внешнему виду дырочек не заметно, чтобы они сместились.

 

:ae: Говорят, что привод к ГУРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените какие Матизы можно купить в Новосибирске:

http://novosibirsk.drom.ru/daewoo/matiz/8359625.html

http://novosibirsk.drom.ru/daewoo/matiz/8353762.html

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените какие Матизы можно купить в Новосибирске:

 

Зачетные машинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сколько тогда моя стоит?... 200 и не больше?... Хрен продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: звучит как реклама

Это как у нас в фотоклубе говорят: "Продам почку, куплю "зайца"" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...