Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

а не лучше сюда выложить?

Эдуард, я бы с удовольствием, однако сайт говорит, что сран я пока файлы с таким расширением выкладывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

может подскажете есть ли смысл ставить у них сигналку как я понял за работу они дорого берут ..

Ставил у них сигналку с автозапуском (машина стоит рядом с частным домом под навесом, поэтому вещь нужная). Поставили, через две недели начали под обшивкой бренчать незакрепленные провода от антенны (у центрального зеркала заднего вида) и от левого переднего замка дверей, короче там, где они их сами проводили, на ТО 2000 сказал, исправили. Зимой выяснилось, что забыли подключить провод контроля тока генератора, поэтому машина пыталась заводиться только один раз и "считала" себя заведенной, хотя двигатель не работал. Был проездом в Пензе, оставил на 2 часа, исправили.

Отсюда минусы: сделали все не сразу.

Плюсы: исправили все бесплатно, и вся гарантия в одном месте, пригнал, оставил, вернулся, все показали, что было исправлено, забрал, поехал...

Установка встала дорого, можно найти дешевле, однозначно, но с гарантии по электрике слетишь, со слов работников сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставил у них сигналку с автозапуском (машина стоит рядом с частным домом под навесом, поэтому вещь нужная). Поставили, через две недели начали под обшивкой бренчать незакрепленные провода от антенны (у центрального зеркала заднего вида) и от левого переднего замка дверей, короче там, где они их сами проводили, на ТО 2000 сказал, исправили. Зимой выяснилось, что забыли подключить провод контроля тока генератора, поэтому машина пыталась заводиться только один раз и "считала" себя заведенной, хотя двигатель не работал. Был проездом в Пензе, оставил на 2 часа, исправили.

Отсюда минусы: сделали все не сразу.

Плюсы: исправили все бесплатно, и вся гарантия в одном месте, пригнал, оставил, вернулся, все показали, что было исправлено, забрал, поехал...

Установка встала дорого, можно найти дешевле, однозначно, но с гарантии по электрике слетишь, со слов работников сервиса.

ок спасибо за ответ уже ищу по форуму конкретные модели сигналок ..видимо все же буду делать у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мовилить не знаю даже думаю пока, читал, что делают его некачественно .....

Очень даже качественно! Через пару месяцев после покупки делал шумку, антикор еле отмыл ;) Перебрал весь матиз - обработано было везде на совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет по антикору.. сделаю в салоне и париться не буду в таком случае.. сигналку видимо тоже там придется.. в Тризоне, к примеру, оказалось даже дороже?!!..

что плохо делают теперь знаю, при приемке постараюсь заострить на этом внимание... остались пока неясными моменты со страховками видимо буду решать по обстановке на месте..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Возможно кому-то сгодится:

вызов экстренной помощи с мобильного в зависимости от оператора МЧС/милиция/скорая

 

Смартс / 01* / 02* / 03*

Билайн / 010 / 020 / 030

Мегафон / 010101 / 020202 / 030303

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в четверг забираем, из допов заказал практически все из рекомендуемого... осаго решил у знакомых. машинка понравилась при осмотре есть вопрос без осаго вообще выезжать можно из салона или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше этого не делать. Штраф существенный. К знакомым с копией ПТС и оформите полис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше этого не делать. Штраф существенный. К знакомым с копией ПТС и оформите полис.

спасибо за помощь!...сегодня тоже пришел к мнению после некоторого обзора информации на эту тему..не стоит рисковать:yahoo:! в Интернете, тем не менее, мнения на эту тему оказались не так однозначны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотю забрали :cq: при осмотре пользовались "инструкцией" ну, и товарищ опытный водитель помогал! Конечно же, не без недостатков, но, на мой взгляд, не особо существенных ..из внешних наиболее неприятные- мелкие царапины лакировочного покрытия(покраска металлик) и небольшие царапины покраски бампера снизу, плохо защелкивается блокировка правой задней двери (защита от выпадения)-исправимо! Дверь неплотно водительская прилегает, обнаружили еще при первом осмотре, так и не исправили, и вообще, все, что выявилось при первом осмотре, в процессе предпродажной подготовки не было исправлено. Сказали так - исправить невозможно, хотя товарищ говорит, что у двери нужно лишь немного отрегулировать замок... Что еще ..обнаружили дома, на месте на вечернем солнце как-то не обратили внимание, ... двухсторонний брелок сигналки(!) явно конкретно уже побывал в чьих-то руках :) - уделать его так за пару дней сервисмены просто не смогли бы, сигналка дорогая, поэтому и обидно!! будем, конечно, отрабатывать этот момент, спросил про масло ответили, что шелл синтетика заливается в машинку по умолчанию... что еще - не дали руководство на машину сказали нет звоните позже через месяц..! :ok: его пока надеюсь найти в сети ну или на форуме, что еще хорошего: допы не навязывались, просто были предложены, из плохого: практически ничего не сказано про машинку, первое общение с сервисменами практически нулевое, вижу -недоуменный взгляд, типа что надо??... еще про сигналку объяснял как пользоваться непосредственно менеджер-продавец, установщик не присутствовал даже при передаче, а сам я в суете забыл даже спросить где кнопка valet... Ну а в целом от машинки много положительных эмоций, я доволен, жена тоже, по мнению друга, машинка хорошая, управлять ему ей понравилось!!! теперь остались регистрация, то, каска ..ну а мне ездить научиться не помешает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... не дали руководство на машину сказали нет звоните позже через месяц..! :shock: его пока надеюсь найти в сети ну или на форуме....

Поздравляю с покупкой!

книжки мануалы есть, приезжайте на очередную встречу (погода чуть наладится, назначу) только заранее напомните я Вам запишу, на диске вопщем все что попадается в сети есть! если не терпится в ЛС, договоримся, да ещё клубная наклейка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с покупкой!

книжки мануалы есть, приезжайте на очередную встречу (погода чуть наладится, назначу) только заранее напомните я Вам запишу, на диске вопщем все что попадается в сети есть!

если не терпится в ЛС, договоримся, да ещё клубная наклейка нужна?

Спасибо за помощь! Наклейка нужна!! На встречу также постараемся приехать !

 

я пока слаб в сигналках, может просветите .. в общих чертах, как я понимаю сигналки одного типа конкретной фирмы работают на одной частоте, "отзываются" только те брелки, которые система опознает по коду(еще .. сигналка у меня с двухсторонней связью), обмен кодами, как я понимаю, производится при программировании кодов передатчиков (у меня передатчики программируемые) ...сделал такой вывод после изучения мануала пользователя, я к тому что менджер в салоне утверждает, что брелки "индивидуальны" для каждой такой же системы..и что заменить брелок на подобный просто невозможно без вмешательства сервисника в систему..я что-то этому не верю видимо он некомпетентен в этом вопросе..

Изменено пользователем shamco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку ищите слева-внизу, с внутренней стороны панели. Второй брелок отдали? Не слушайте про индивидуальность! Индивидуадьными они становятся после програмирования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сгодится кому-то...

post-14817-1269711537_thumb.jpg

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопку ищите слева-внизу, с внутренней стороны панели. Второй брелок отдали? Не слушайте про индивидуальность! Индивидуадьными они становятся после програмирования!

Кнопку пока не искал.. брелков два один с обратной связью! Менять брелок не стали, в салоне отмазались, что нет таких больше, мол последний с витрины нам сняли... сегодня номера получили, ездили с женой она первый раз на Моте, из опыта вождения - автошкола. Моте, конечно, от нас досталось страшно было за него :roll:( и за самих себя ... наверное седых волос прибавилось за сегодняшний день, особо сложно дался выезд от мрео на трассу....привинтил номера в рамки что дали в салоне, как-то слабовато рамки держатся завтра попробую посмотреть как они вообще зафиксированы особенно на задней дверце..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамки держатся на двух саморезах; спереди ввёрнуты непосредственно в бампер, сзади - в пластиковые вставки. Я под рамки подкладывал мягкую пористую резину - чтобы не бренчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рамки держатся на двух саморезах; спереди ввёрнуты непосредственно в бампер, сзади - в пластиковые вставки. Я под рамки подкладывал мягкую пористую резину - чтобы не бренчали.

хорошая идея! попробую что-то подобное провернуть и на нашем, если найду в своем хозяйстве таковую..

пока качаю потихонечку мануалы жаль нет печатного, в этом плане плохо, конечно, разбираться...каждую минутты в комп не заглянешь, а без него мы сегодня пару минут тыкали ус, что бы понять как заднюю омывайку включить :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нарисовалась проблемка: вчера заводил, прогревал автомобиль и на ночь оставил включенным зажигание (ну да, дурканул и лоханулся). Аккумулятор сел до 6 вольт. Попробовал завести с другого - контрольные лампочки загораются, тестирование проходит, бензонасос срабатывает, начинаю заводить - нулями-не крутит - ощущение, что стартер где-то замыкает, а с чего не понятно даже намеков никаких на неисправности в этом районе не было. Есть у кого-нибудь мнения на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оставили включённым зажиганме , то ( неужели Вы ушли из А\ м и не вытащили ключ !!! ) , это первое , второе , при таких наипосадках аккумулятора недостато просто поставить а\м на порикуриввание , надо поставить АКБ на зарядку по полной програме !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если оставили включённым зажиганме , то ( неужели Вы ушли из А\ м и не вытащили ключ !!! ) , это первое , второе , при таких наипосадках аккумулятора недостато просто поставить а\м на порикуриввание , надо поставить АКБ на зарядку по полной програме !

 

Автомобиль стоит в гараже. Гараж в 5 м от дома. (А гараж я закрыл=)). Я не только пробовал "прикурить", а дважды пробовал завести от других нормально заряженных аккумуляторов. А тот, что разрядился, конечно, поставил. В том то и фиг, что после этих манипуляций стартер не крутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди из Пензы откликнитесь, как покупали, какие скидки Ваше мнение о салоне, о сервисе, стоит ли делать там антикор, ставить сигналку и т.д.

 

Имею ввиду в ОАО ПензаМоторс, офицальный диллер UZ-DAEWOO в Пензе

Внимание всем нынешним и будущим владельцам узбекских корейцев в Пензе!!! Пенза-моторс отвратительно исполняет свои дилерские обязанности,проявляющиеся в практически полном отсутствии предпродажной подготовки! При выезде из ворот вышеупомянутой замечательной конторы на только что купленном авто,выяснилось,что руль,при попытке ехать прямо находится почти под 90 градусов от своего положенного горизонтального положения ,панель дико скрипит.Мой возврат через 5 минут никого не удивил,похоже здесь это в порядке вещей... Приехав домой и поставив машину на стоянку,выяснилось,что при подготовке авто никто не удосужился проверить работоспособность ручного тормоза.Когда я приехал в вышеупомянутую контору меня встретили очень приветливо,напоили замечательным горячим чаем с печеньем,тут же загнали на сервис,вообще мне поначалу все очень понравилось.При получении авто очень вежливый молодой человек заявил,что за регулировку ручного тормоза я должен заплатить 180 руб.,на мою просьбу пригласить кого-либо из администрации ,пришедшая дама-управляющая заявила,что это я по всей видимости продолжительное время ездил с затянутым ручным тормозом(при моем стаже в 34 года) и сам почти что загубил такую замечательную машину!Что я на все это хочу сказать:при том отношении администрации к клиентам могу призвать любителей узбекских машин как можно реже обращаться к подобны дилерам по любому вопросу,а упомянутой даме и всем ущемленным в правах автомобилистам обещаю ,для начала, с помощью законных средств добиться снятия,противоречущей постановлению правительства РФ вывески о запрете присутствия клиентов при проведении работ на сервисе.Ну это для начала...И еще,я думаю,проведение первого ТО на моей машине будет для них серьезным экзаменом,тут уже я не поведусь ни на что.Вся указанная информация будет также доведена до предприятия,предоставившего им дилерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже всё это давно знаю, потому у них и не обслуживаюсь..

косяков у них конечно много но мне кажется Вам просто с машинкой немного не повезло.. или качество в целом стремительно падает..

да и кто сначала зашел на форум а потом пошёл покупать многие ниприятности обошли потому что были к ним готовы, покрайней мере сейчас инфы достаточно и есть у кого спросить, не то что тогда, когда я написал процитированный Вами пост..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втягивающее реле щёлкает?

Лампы притухают в момент включения стартера?

 

Нет. Да. Т.е. реле не щелкает. Лампы тухнут. Если честно, господа матизоводы, я в ступоре. Поставил сегодня родной заряженный вновь аккумулятор - завелась с первого раза. Почему не заводилась с 55-амперного от жигулей (снимал с работающего автомобиля, который завелся и доехал до моего гаража и имел рабочее напряжение (без нагрузки) 12,5В) я не знаю. Буду учить матчасть, хотя блин, ну правда дежавю какое-то. Я логического объяснения не вижу. Вячеслав, вся надежда на Вас. Проанализирую все свои действия пошагово и в соответствии с инструкцией по эксплуатации, если где косяк свой нарою - сообщу сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...