Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

я уже всё это давно знаю, потому у них и не обслуживаюсь..

косяков у них конечно много но мне кажется Вам просто с машинкой немного не повезло.. или качество в целом стремительно падает..

да и кто сначала зашел на форум а потом пошёл покупать многие ниприятности обошли потому что были к ним готовы, покрайней мере сейчас инфы достаточно и есть у кого спросить, не то что тогда, когда я написал процитированный Вами пост..

Кстати пока не считаю,что с машиной не повезло,да косяки явно видимые,как на них не обращают внимания при сборке(как не устраняют при предпродажной подготовке я уже писал) понятно не совсем.Но после устранения,машина в целом радует,пережив первые немного тяжелые в моральном плане полчаса поездки(знакомых много),теперь не хочется пересаживаться на что-либо другое.А пробег пока 250 км...

 

Мотю забрали :crazy: при осмотре пользовались "инструкцией" ну, и товарищ опытный водитель помогал! Конечно же, не без недостатков, но, на мой взгляд, не особо существенных ..из внешних наиболее неприятные- мелкие царапины лакировочного покрытия(покраска металлик) и небольшие царапины покраски бампера снизу, плохо защелкивается блокировка правой задней двери (защита от выпадения)-исправимо! Дверь неплотно водительская прилегает, обнаружили еще при первом осмотре, так и не исправили, и вообще, все, что выявилось при первом осмотре, в процессе предпродажной подготовки не было исправлено. Сказали так - исправить невозможно, хотя товарищ говорит, что у двери нужно лишь немного отрегулировать замок... Что еще ..обнаружили дома, на месте на вечернем солнце как-то не обратили внимание, ... двухсторонний брелок сигналки(!) явно конкретно уже побывал в чьих-то руках :) - уделать его так за пару дней сервисмены просто не смогли бы, сигналка дорогая, поэтому и обидно!! будем, конечно, отрабатывать этот момент, спросил про масло ответили, что шелл синтетика заливается в машинку по умолчанию... что еще - не дали руководство на машину сказали нет звоните позже через месяц..! :) его пока надеюсь найти в сети ну или на форуме, что еще хорошего: допы не навязывались, просто были предложены, из плохого: практически ничего не сказано про машинку, первое общение с сервисменами практически нулевое, вижу -недоуменный взгляд, типа что надо??... еще про сигналку объяснял как пользоваться непосредственно менеджер-продавец, установщик не присутствовал даже при передаче, а сам я в суете забыл даже спросить где кнопка valet... Ну а в целом от машинки много положительных эмоций, я доволен, жена тоже, по мнению друга, машинка хорошая, управлять ему ей понравилось!!! теперь остались регистрация, то, каска ..ну а мне ездить научиться не помешает)))

Скорее всего Вам подменили брелок(он перепрограммируется) и кто-то приближенный к этой конторе сейчас наслаждается Вашим новым брелком...Я бы попробовал разобраться!!!

 

Здравствуйте, уважаемые г-да матизаводы Пензы! Решили мы с женой, наконец, завести "лошадку", и выбор наш пал на матиз! Отчасти по тому, как полные "авточайники" и хотели все же не конструктор на колесах купить, а чистую машинку с гарантией, отчасти цена подкупает, поездки в основном по городу намечаются, ну, и отчасти потому как сами видим матиз идеальным авто для начинающих :oops:. Права у нас в семье пока только у жены, так что и ездить пока она будет. Ходили, присматривались в салон к дилеру. Вчера остановили свой выбор на базовом варианте девятого года (скидка 10р) во вторник пойдем смотреть (будем по "инструкции")) конечно, же) ...Что удивило - именно на эту машину ПТС оказалось уже у дилера!? С одной стороны даже лучше быстрее получится на учет поставить, но с другой может у машины уже есть какая-то история... хз ... из допов будем делать антикор днища, защиту картера, локеры, мовилить не знаю даже думаю пока, читал, что делают его некачественно .....коврики, наверное, в салон возьмем ..каско и осаго пока вопросы где выгоднее не в курсе... вроде бы есть возможность через знакомых сделать подешевле, но что-то опыт жизни подсказывает, что чаще бывает наоборот :evil:.. может подскажете есть ли смысл ставить у них сигналку как я понял за работу они дорого берут .. Спросил насчет гарантии в данном случае - менеджер сказал, что возможен слет по электрике, если поставим в другом месте ..говорят в обычных конторах при покупке сигнализации часто установка бесплатна, кто делал не слетел ли с гарантии по электрике и где лучше делать? Как я понял если ставить где-то на стороне -удастся сэкономить пару-тройку рублей.. если не так поправьте. Хочу услышать ваше мнение, может что подскажете, просветите, чтоб нам "чайникам" первая в жизни покупка авто комом не встала))?? Надеемся со временем влиться в ваш клуб!!!

Тоже купил жене одновременно с Вами,ПТС тоже был в наличии.Чтобы Вам отказали в гарантийном ремонте,они должны четко доказать(в т.ч. возможно в суде!!!),что выявившаяся неисправность была(доказывается независимой экспертизой!!!) вызвана установкой сигнализации не у них,а у кого-то другого.При подобном отказе,делайте ремонт в другом месте,собирайте ВСЕ бумажки(в т.ч.,что ввиду отсутствия авто на ходу у Вас сорвалась сделка на полтора млн. рублей(долларов?!) и смело подавайте на них в суд(не скажу,что все будет просто,но в таких ситуациях люди получали деньги,превосходящие изначальную стоимость машины!).И еще ВСЕМ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПУНКТ В ДОГОВОРЕ О ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ,ОЧЕНЬ ОГРАНИЧИВАЕТЕ СЕБЯ В ПРАВАХ!!! ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ ЧУДЕСНО МЕНЯЮТ НА СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ...БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!!!

Изменено пользователем la-bendik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Скорее всего Вам подменили брелок(он перепрограммируется) и кто-то приближенный к этой конторе сейчас наслаждается Вашим новым брелком...Я бы попробовал разобраться!!!

 

Тоже купил жене одновременно с Вами,ПТС тоже был в наличии.Чтобы Вам отказали в гарантийном ремонте,они должны четко доказать(в т.ч. возможно в суде!!!),что выявившаяся неисправность была(доказывается независимой экспертизой!!!) вызвана установкой сигнализации не у них,а у кого-то другого.При подобном отказе,делайте ремонт в другом месте,собирайте ВСЕ бумажки(в т.ч.,что ввиду отсутствия авто на ходу у Вас сорвалась сделка на полтора млн. рублей(долларов?!) и смело подавайте на них в суд(не скажу,что все будет просто,но в таких ситуациях люди получали деньги,превосходящие изначальную стоимость машины!).И еще ВСЕМ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПУНКТ В ДОГОВОРЕ О ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ,ОЧЕНЬ ОГРАНИЧИВАЕТЕ СЕБЯ В ПРАВАХ!!! ПО ВАШЕМУ ТРЕБОВАНИЮ ЧУДЕСНО МЕНЯЮТ НА СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ...

насчет третейского суда, очень жаль, что не проявил настойчивость заранее ведь договор-то уже подписан, а то бы постарался скорректировать этот пункт, более настойчиво... я вообще в салоне поднимал этот вопрос, на что, честно говоря, внятного ответа просто не получил.. честно говоря, меня каждый раз удивляла реакция менеджеров на "косяки" выявленные в процессе осмотра -что-то типа:".... а что вы хотели за эти деньги, скажите спасибо, что вообще на ходу" ....синалка скорее всего была ими разукомплектована, звонили, выясняли, ..менеджеры нас уверяли, что это с ветрины последний комплект, потому и в таком виде... что оставалось в таком случае делать.. скандалить дальше, приезжать и требовать директора, жена хотела, я честно говоря забил, потому как по натуре не скандалист потом жена тоже плюнула видимо не захотела портить настоение после покупки! По установке сигналки как оказалось, если устанавливать на стороне в том же Тризоне по деньгам выходит аналогично.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет третейского суда, очень жаль, что не проявил настойчивость заранее ведь договор-то уже подписан, а то бы постарался скорректировать этот пункт, более настойчиво... я вообще в салоне поднимал этот вопрос, на что, честно говоря, внятного ответа просто не получил.. честно говоря, меня каждый раз удивляла реакция менеджеров на "косяки" выявленные в процессе осмотра -что-то типа:".... а что вы хотели за эти деньги, скажите спасибо, что вообще на ходу" ....синалка скорее всего была ими разукомплектована, звонили, выясняли, ..менеджеры нас уверяли, что это с ветрины последний комплект, потому и в таком виде... что оставалось в таком случае делать.. скандалить дальше, приезжать и требовать директора, жена хотела, я честно говоря забил, потому как по натуре не скандалист потом жена тоже плюнула видимо не захотела портить настоение после покупки! По установке сигналки как оказалось, если устанавливать на стороне в том же Тризоне по деньгам выходит аналогично.!

в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ МОГЛИ КУПИТЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ НА СТОРОНЕ,А СТАВИТЬ У НИХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ МОГЛИ КУПИТЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ НА СТОРОНЕ,А СТАВИТЬ У НИХ

да, только что уж теперь, паравоз-то, как говорится, уехал да и цена сигналки с автозапуском вроде как у них адекватна, смотрел для сравнения на маркете...

 

кстати вот что удивило, смущает такая богатая комплектация.. подушка, ABS???

http://sura-service.i58.ru/ann/479175/

http://avtoreal.i58.ru/ann/476191/

http://autofan.i58.ru/ann/471899/

что-то сильно смахивает на забор, на котором написано, а за ним дрова лежат..:oops:

 

кстати там же на базаре если кому будет интересно предлагают коврик в багажник 450р, защита -800 (вроде нормальная цена!!) для сравнения в салоне дилера 2500!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, только что уж теперь, паравоз-то, как говорится, уехал да и цена сигналки с автозапуском вроде как у них адекватна, смотрел для сравнения на маркете...

 

кстати вот что удивило, смущает такая богатая комплектация.. подушка, ABS???

http://sura-service.i58.ru/ann/479175/

http://avtoreal.i58.ru/ann/476191/

http://autofan.i58.ru/ann/471899/

что-то сильно смахивает на забор, на котором написано, а за ним дрова лежат..:oops:

 

кстати там же на базаре если кому будет интересно предлагают коврик в багажник 450р, защита -800 (вроде нормальная цена!!) для сравнения в салоне дилера 2500!!!

Варианта два:или это не узбекские Матизы,что крайне маловероятно,или просто наставили галочек в стандартном списке опций при подаче объявления.А по поводу коврика в багажник,знаю,где по 300 ,а защита хорошая ШЕРИФ,в салоне 2500,я в другом месте взял по 2000,другие могут быть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вот что удивило, смущает такая богатая комплектация.. подушка, ABS???

ложь, пи.., и провокация..

с подушками были матизы корейские и польские, которые там помоему уже не делают, правда сейчас в китае выпускают матиз (не путать с кукушкой) наверняка он тоже с подушкой но на фотке врятли он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...реле не щелкает. Лампы тухнут...

Вывод один - не было хорошего контакта в клеммах на акумуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод один - не было хорошего контакта в клеммах на акумуляторе.

 

Согласен, как на один из возможных вариантов, поскольку аккумуляторы от жигулей подсоединял проводами как в инструкции "+" на плюсовой провод, "-" на "массу". Хотя, напряжение после подсоединения я измерял. С плюсового провода и "другой массы" в смысле не в том месте куда подцепил "-" аккумулятора. Было 12,5В с аккумулятора и 13,7В с работающих жигулей. Может быть надо было "-" аккумулятора подцепить к минусовому проводу автомобиля? А какой в этом смысл? Словом, как говорит один мой товарищ: "Тайная жизнь микросхем..." Рад, что все удачно закончилось. Едем дальше, перешел на 22 тысячу км. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера обнаружил, что свинтили заглушку на панели у лобового стекла, сигналка не сработавала, хоть у нас во вдоре и охрана, не помогло видимо ребятня мелкая решила пошалить, отсюда вопрос где их вообще купить можно я читал, что запчасти для матиза кроме салона еще в еxist продают и у глобуса ... ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера обнаружил, что свинтили заглушку на панели у лобового стекла, сигналка не сработавала, хоть у нас во вдоре и охрана, не помогло видимо ребятня мелкая решила пошалить, отсюда вопрос где их вообще купить можно я читал, что запчасти для матиза кроме салона еще в еxist продают и у глобуса ... ??

20 руб в салоне,у меня не было изначально,сразу не заметили,пришлось платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Едем дальше...

Напряжение нужно было промерить в момент включения стартера - вот тогда точно можно было локализовать плохой контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напряжение нужно было промерить в момент включения стартера - вот тогда точно можно было локализовать плохой контакт.

Может быть кто-то подскажет,очень слабо горят все контрольные лампы на панели приборов,у всех ли так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабо или нет можно определить только в сравнении, с чем сравнивали?

если в солнечный день то горят или нет не видно практически совсем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте забьём стрелку и сравним, заодно и о узбекских подданых потолкуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слабо или нет можно определить только в сравнении, с чем сравнивали?

если в солнечный день то горят или нет не видно практически совсем..

Сравнивал с несколькими другими марками,нигде так слабо не горит.Просто ,если это у всех,то ладно,если только у меня(например где-то большое переходное сопротивление и т.д.?),то хотелось бы разобраться.Днем не видно практически ничего.А встретиться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел ввиду между матизами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история с сигналкой получила продолжение на днях брелок разъехался с одной стороны при приближенном осмотре оказалось, что оторвался крепеж винта от внутренней плоскости, конечно это уже ни в какие ворота не лезло повезли его обратно, сравнили с теми что у них на витрине, менеджер признает, что они разимо отличаются, поцарапано стекло и покоцан по углам, но тем не менее никто не хочет признавать этот факт, т.е что типа мы отдавалии нормальный, а вы его уделали за несколько часов..или пишите претензию на завод изготовитель, хотя я прекрасно понимаю, что завод изготовитель здесь не причем, ..сложновато будет доказывать, ведь формально мы приняли и претензий при приемке не высказали, но фактически я его- при приемке особо не рассматривал - работает и хорошо, ибо сфокусировал внимание на более дорогой покупке, ...теперь придется отстаивать свои права, терпеть мы не намерены.. так что совет всем покупающим в данном салоне внимательно относиться ко всем мелочам и претензии сразу, иначе можно попасть в подобную ситуацию... пока звонили в потребсоюз обещали помочь с оформлением документов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните для начала на горячую линию (звонок бесплатный). Вежливо, но настойчиво объясните ситуацию. Вполне вероятно, вопрос решится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Ребята, подскажите, пожалуйста, кто где проходит ТО со своим матизом (если, конечно, не сами проводите обслуживание своего авто: замену масла, свечей и пр. манипуляции). Наверняка, у кого-то есть на примете места, где работают более надежные мастера.. Подскажите, плиз, буду несказанно благодарна!!! Почти 2 года, которые мы "типа" стоим с матизом на гарантии в автосалоне, не приносит особой радости от обслуживания... После почти каждого обращения с "минимальной жалобой" обязательно возникают проблемы более серьезные. Не вдаваясь в подробности такого общения, замечу одно. Практика общения с салоном и время, убитое на них, доказывает: Единственное, что гарантирует "СТОЯНКА НА ГАРАНТИИ" - это то, что они сами всё и сломают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...они сами всё и сломают!

Золотые слова!

Сам обслуживаюсь в гараже. Поменять расходники - не такая уж и сложность. В Пензе есть магазины, торгующие расходниками, у которых замена либо бесплатна, либо имеет низкую цену. По маслу - Металлистов 7, если память не изменяет, как один из вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. может кому будет полезно вчера прошли гостехосмотр на Аустрина 3б (салон Пенза-авто). стандартный пакет документов, т.к. жена проходила, а владелец я, то потребовался еще мой паспорт(возможна ген. доверенность) вся процедура заняла минут 20 с оформлением талона, итого: на гто потрачено времени 1 час с дорогой, денег: диагностика 500 + 300 госпошлина ну и .. покупали аварийный набор 500р (если он есть, то его минусуем) ..еще вопрос ..? что-то шины мне кажется у меня накачены недостаточно.. еще в салоне как-то визуально смотрю, будто приспущены и товарищ автоводитель заметил советовал подкачать ......в салоне при покупке сказали, что больше 2 очков качать не следует (там типа 2 накачали) особо по первой.. насколько это правда? или все же как в мануале качаем до 2,3 ..резина летняя база кумхо, .. попутно читаю форум по этой теме, но что-то однозначного мнения пока для себя не уловил.. кто -2 -2,5 кто-то даже 3-4 качает?!? ..сам насосом пока не обзавелся, собираюсь, кстати попутно вопрос, я хотел брать обычный ножной с монометром, покомпактнее чтоб был, но друзья не советуют брать механические, говорят быстро ломаются, так как я в этом не силен буду полагаться на мнение бывалых ... что посоветуете, сам я при выборе вещей обычно руководствуюсь принципом: ..лучше сразу взять ВЕЩЬ, чем тратить деньги на дешевую, но одноразовую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО качать не меньше 2,0 но не больше чем 2,3 я всегде держу в этих пределах, но при этом во всех 4 балонах должно быть одинаково!

если меньше 2 то есть шанс пробить балон ввалившись в яму.. свыше 2,3 слишком жестко..

насос у меня ножной самый маленький проблем вроде небыло... компресор хорошо но выбрать ещё сложнее ..

 

тоже скоро ГТО, можете подробнее расказать что надо куда надо что там делают и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Качаю всегда около 2,3. Больше имеет смысл в дальних поездках. Насос в автомобиле ножной, в гараже - ручной, ещё советской конструкции. Найти добротный компрессор, чтобы один на всю оставшуюся жизнь, и чтобы действительно качал, довольно сложно. Манометр нужно иметь отдельный, причём его обязательно нужно поверить.

Изменено пользователем vyachmenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО качать не меньше 2,0 но не больше чем 2,3 я всегде держу в этих пределах, но при этом во всех 4 балонах должно быть одинаково!

если меньше 2 то есть шанс пробить балон ввалившись в яму.. свыше 2,3 слишком жестко..

насос у меня ножной самый маленький проблем вроде небыло... компресор хорошо но выбрать ещё сложнее ..

 

тоже скоро ГТО, можете подробнее расказать что надо куда надо что там делают и т.д.?

всем спасибо за советы тут еще узнал, что на азс вроде как бесплатно можно измерить давление, насос в ближайшее время с монометром приобрету.. насчет ГТО первоисточник здесь http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=106783...3b97191c09c3e44 правда, полезной инфы там мало, но главное есть адрес, дальше прозвонка, нашел телефон 57-04-94, узнал какие документы(стандартный набор: техпаспорт, вод.уд, медсправка,осаго .. вроде все..это если владелец проходит + мой паспорт как владельца, т.к. жена проходила), режим работы 9-17(обед 13-14) гто проходила жена, по ее словам все в одном боксе территория Пенза-Авто приезжаем сначала оформила даигностику (500 р) там стенд посмотрели визуально наличие аварийного набора, потрясли балон, аптечку чтоб не пустые, досконально никто не проверял проверили световые приборы, тормоза там же на стенде вроде больше ничего не проверяли, но у нас авто новый, возможно к побегавшим и спрос будет другой, потом документы + квитанция об оплате госпошлины, там же представитель от гаи оформляют талон и ламинируют на месте, жена сказала сдалали в считанные минуты очереди не было все очень быстро.. на pnz форуме отписано, что где-то в р-не терновского моста тоже можно пройти быстро за 30 минут.. подробности возможно на данном форуме можно узнать

Изменено пользователем shamco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ГТО в Терновке - Мебельная 61 Б. Из центра если ехать - перед мостом через Суру направо, где тролейбусы разворачиваются, тел: 36-07-07. Проводили у нас на предприятии ГТО служебных авто - люди вполне адекватные.

Просили приезжать, как ни странно, в выходные - посетителей меньше.

 

По ТО. Звонил сегодня "узбекам" на счет ТО-5 (2,5 года) будет стоить ок. 10 тыс. руб с заменой кучи ремней и жидкостей с тормозными колодками. А у меня пробег 22 тыс всего, думаю, что больно кучеряво выходит. Сам бы с удовольствием обратился в другое место масло, свечи и фильтра поменять, но увы, у нас похоже все делают ТО сами, а к СТО прибегают только в критических случаях.

 

По насосу. Пользуюсь около 10 лет обыкновенными ножными с манометром, при покупке советую обратить внимание на шланг. Два раза попадалось откровенное Г., которое практически рассыпалось в руках, причем в оплетке сразу можно не заметить. Сам потом менял на тонкие кислородные и делал чуть длиннее для удобства. К механике претензий нет, но более массивные лично мне представляются надежнее.

 

П.С. Кто знает как проходит шланг к омывателю заднего стекла? Моторчик работает, а вода блин не доходит (форсунка в норме).

Изменено пользователем Teddy ne Van Hallen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...