Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Могу помочь, соклубникам в решении компьютерных проблем


Рекомендуемые сообщения

Непохоже, коллеги...

Похоже на гибель обвязки чипсетов и смерть контактов холодной пайки (или конденсаторов)

Глюк сопутствует и работе северного и работе южного мостов, учитывая что сам чипсет гибнет редко - ИМХО обвязка платы - мать, к замене... Ну не стоит себя обманывать...

Если проблема чисто железная, то непонятно как он целый месяц после "реставрации" проработал. Я бы всеже на софт поставил, чем на асусовскую мать.

P.S. Аппаратная конфигурация автором нормально расписана, а про софт ваще ничего :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если проблема чисто железная, то непонятно как он целый месяц после "реставрации" проработал. Я бы всеже на софт поставил, чем на асусовскую мать.

P.S. Аппаратная конфигурация автором нормально расписана, а про софт ваще ничего :crazy:

 

 

Очень просто. глючит что-то одно, но в виду нулевости ситсемы это глючная девайсина не работает или работает скажем так мало. потом понасавили софта, поприцепляли устройств и вуаля - чипсеты греются, конденсаторы вздуваются.

 

Такое бывает. И вообще возможен банальный пергрев чего-либо. Я бы сделал вот что - вытащил всю требуху из системника, собрал все на столе, запустил, дал бы поработать и потыкал пальцем во все греющееся.

 

Кроме того, на сайте Асуса я такой материнской платы вообще ненашел. Тут либо чипсет не тот, либо ревизия платы другая.

 

Глюк сопутствует и работе северного и работе южного мостов,

 

там нет южного моста...вроде.

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не просто в драйверах, а в програмном обеспечении. Просто так комп телефон не увидит. Я бы предложил поискать програмное обеспечение для Вашего телефона под Линолиум на сайте Самсунга. Однако, если телефон новый, то его может и не быть.

 

:crazy: Bayda - спасибо! так оно и оказалось. Программулины с оф сайта Самсунга не ставились (видно слишком новые). Но зато предыдущая версия поставилась и работает на ура! :ws: от меня потребовалось лишь догадаться, что под СOM5 она обозначает USB :dt:

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ws: Bayda - спасибо! так оно и оказалось. Программулины с оф сайта Самсунга не ставились (видно слишком новые). Но зато предыдущая версия поставилась и работает на ура! :dt: от меня потребовалось лишь догадаться, что под СOM5 она обозначает USB :yahoo:

 

Да, порой бывают что разработчики считают само-собой разумеющимся знание простым пользователем каких-либо вещей и тонкостей:yahoo: И часто приходится действовать методом - "тыка". В общем я рад что все получилось - пользуйтесь на здоровье:yahoo:) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он целый месяц после "реставрации" проработал

Например накапливающиеся ошибки чтения записи памяти или диска...

там нет южного моста...вроде

Я чего проглядел? Как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например накапливающиеся ошибки чтения записи памяти или диска...

 

Я чего проглядел? Как так?

 

 

ну, вроде нету. См. выше я такую мать вообще ненашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас сайт ASUS, тоже не нахожу мать...

Но смотрю фаги - по хардверке нашей - много нареканий на асусовские Биосы...

Может перешить?

 

Она?

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&...amp;modelmenu=1

 

Может ошибка в названии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю сейчас сайт ASUS, тоже не нахожу мать...

Но смотрю фаги - по хардверке нашей - много нареканий на асусовские Биосы...

Может перешить?

 

Она?

http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&...amp;modelmenu=1

 

Может ошибка в названии...

 

Да, я и раньше сказал - чипсет наверняка не 500. Думаю что именно она. Можно и перешить, только наврятли барышне это под силу. И не факт что поможет. В общем удаленно точно поставить диагноз наврятли получится.

 

Кстати создатель темы не ответил - железо на гарантии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нее еще жалуются, что глючит при разгоне и с некоторой памятью тоже глючит (здесь говорят, что выше 400 МГц память глючит, а ixbtпишет, что "ограниченный диапазон регулировки напряжения памяти, что в отдельных случаях может стать препятствием не только для разгона, но и в работе на штатных частотах для модулей с изначально завышенным напряжением").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне мало возможностей для выхода в сеть у меня нынче, так что только пишу...

Так и не выбрала, с какого из советов начать "лечить" своего информационного друга (советов-то море! :crazy: )

 

А нету ли на синем экране упоминания файла amon.sys (или что-то в этом роде, вообще какого-нибудь файла)?

Нет, ничего такого...

 

P.S. Аппаратная конфигурация автором нормально расписана, а про софт ваще ничего :yahoo:

А что именно из софта описать-то? Т.к. не знаю, что нужно, для начала - Винда XP SP2.

 

Очень просто. глючит что-то одно, но в виду нулевости ситсемы это глючная девайсина не работает или работает скажем так мало. потом понасавили софта, поприцепляли устройств и вуаля - чипсеты греются, конденсаторы вздуваются.

Я так понимаю, что если скажу, что все, что ставилось на машину, ставилось месяц назад - потребности стабильные, никаких новых навешиваний.

 

 

(Теперь ответить все не могу... Пойду стреляться :dt:)

quote 'Bayda' /Такое бывает. И вообще возможен банальный пергрев чего-либо. Я бы сделал вот что - вытащил всю требуху из системника, собрал все на столе, запустил, дал бы поработать и потыкал пальцем во все греющееся./

У меня, к сожалению, пальцы по "тыкание" не заточены (ну, скажем, если правильнее говорить - все вытащить рука не поднимется (только не смеяться! :ws: ))

 

quote 'Dmitriy' /Смотрю сейчас сайт ASUS, тоже не нахожу мать...

Но смотрю фаги - по хардверке нашей - много нареканий на асусовские Биосы.../

На сайте ASUS тоже не вижу. Но вот тут моя мать: http://www.pirit.ru/item.asp?Art=40158 (я о том, что ошибки в названии нет)

 

quote 'Bayda' /Можно и перешить, только наврятли барышне это под силу. И не факт что поможет. В общем удаленно точно поставить диагноз наврятли получится./

Барышне слишком многое под силу, от того и страдает. Да и если удаленно не диагностируется, куда и к кому обращаться - не совсем понятно. Знакомый Женюсика - ему же тоже объяснить надо да и... (Маленькое лирическе отступление - очень грустно от происходящего)

 

quote 'Bayda' /Кстати создатель темы не ответил - железо на гарантии???/

Железо по запчастям на гарантии.

 

quote 'pb0' /На нее еще жалуются, что глючит при разгоне и с некоторой памятью тоже глючит (здесь говорят, что выше 400 МГц память глючит, а ixbtпишет, что "ограниченный диапазон регулировки напряжения памяти, что в отдельных случаях может стать препятствием не только для разгона, но и в работе на штатных частотах для модулей с изначально завышенным напряжением")./

Ну, а разгоном я никогда не увлекалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железо по запчастям на гарантии.

 

Сдайте мать и скажите - глючит. Пусть потестируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдайте мать и скажите - глючит. Пусть потестируют

+1

Тем более если это Пирит...

Все равно большая часть - примерно 80 процентов глюков компов - матери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bayda, Dmitriy, привет :)

Есть неотделимая от ПК клавиатура, которой на складе официального представителя марки по Москве нету. При нажатии на 0, условно, выдаёт *, и т.д. (Не все клавиши, местами) В сервисе чего-то сделали, помогло, но на какое-то время. От объяснений ушли. Далее купил клавиатуру дополнительно, от ЮСБ. Пока чужой не сидел за ПК, всё было нормально. Сейчас пользуюсь электронной клавиатурой из специальных возможностей виндоус. Подскажите, будте добры, что можно сделать, чтоб хоть дополнительная клавиатура работала без ошибок?

(И вылезайте из-под стола, не надо так смеяться :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе привет!

А мы и не под столом вовсе - я так вааще на кухне :)

Что за ПК, от которого неотделима клава - моноблок?

От USB должно все штатно - нормально работать - незадача с работой клавиатуры или с раскладкой букв - если с раскладкой букв - то есть в том числе решение - наклейки, если с работой от новой внешней клавиатуры - то переустановка драйвера должна помочь - т.е. удалить устройство - установить заново ...

Удачи, не Боги горшки обжигают... :lol:

Я вот в фармацевтике не особо :)

Не умею чинить авто толком и пишу с ашипками :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траблы... Синий экран... ХЕЛП!

Раз до этого такое случалось Стоит обратить ещё пристальное внимание на блок питания (при подачи дополнительного питания "фотика" могло просто не хватить мощности и за этого могут пойти дополнительные проблемы с БИОС например и т..д. и т.п.)

1. отключаем что возможно (флопик,cd-rw ,вдруг одно из них барахлит)

2. сбрасываем БИОС load setup defaults

3. заходим в safe mode проверяем диск С скандиском (ставим галочку исправлять ошибки автоматически)

4. переустанавливаем драйвера под материнскую плату

5. пытаемся загрузить последнею удачную конфигурацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тебе привет!

А мы и не под столом вовсе - я так вааще на кухне :)

Что за ПК, от которого неотделима клава - моноблок?

От USB должно все штатно - нормально работать - незадача с работой клавиатуры или с раскладкой букв - если с раскладкой букв - то есть в том числе решение - наклейки, если с работой от новой внешней клавиатуры - то переустановка драйвера должна помочь - т.е. удалить устройство - установить заново ...

Удачи, не Боги горшки обжигают... :crazy:

Я вот в фармацевтике не особо :crazy:

Не умею чинить авто толком и пишу с ашипками :crazy:

Спасибо,

фуджицу сименс ноутбук б/у потому и клавы не найти надеюсь про драйвер прав

буду пробовать :crazy:

Изменено пользователем Pharmacevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А слабо в гости подъехать - чегойто я не пойму - по моему все решаемо - есть ведь USB клавы?

В крайнем случае переставим драйвера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле-еле продержался без своего любимого компьютера с интернетом все это время.

Клавиатура нашлась в заначках определенных товарищей, спасибо им :blink:

Вещь начинаешь ценить, действительно, когда она не с тобой, а в ремонте. Сразу столько планов появляется. Ну да не всё сразу....

Вам спасибо за поддержку :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ну че, кто может подскажет. Под АСП пересобрал ядро 2.6.15. При конфигурировании указал подддержку юсб клавы и самих юсб. Но клава с мышой все равно не пашут. Есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну че, кто может подскажет. Под АСП пересобрал ядро 2.6.15. При конфигурировании указал подддержку юсб клавы и самих юсб. Но клава с мышой все равно не пашут. Есть мысли?

Убунту поставь :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня проблема с компом он начал очень сильно жжужать, такое ощущение что что-то с жёстким диском и часто сам просто выключается. Такое ощущение, что он живёт своей жизнью хочет работает, хочет нет.... Помогите :crazy: Компу всего год

Изменено пользователем milten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого характера жужжание, проявляется в какие моменты?

При обращении к жесткому диску или всегда....

А вообще для начала - проверка чистка и смазка вентиляторов блока (на процессоре и блоке питания как минимум) - обычно наиболее "разговорчивы" именно эти "пчелы"

 

 

 

ЗЫ Это ЖЖЖЖЖ не с проста.... Винни Пух :crazy:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого характера жужжание, проявляется в какие моменты?

При обращении к жесткому диску или всегда....

А вообще для начала - проверка чистка и смазка вентиляторов блока (на процессоре и блоке питания как минимум) - обычно наиболее "разговорчивы" именно эти "пчелы"

ЗЫ Это ЖЖЖЖЖ не с проста.... Винни Пух :crazy:

 

Сразу с загрузки, иногда пропадает....такое ощущение что жёсткий диск поцарапан....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу с загрузки, иногда пропадает....такое ощущение что жёсткий диск поцарапан....

 

+1 "А вообще для начала - проверка чистка и смазка вентиляторов блока (на процессоре и блоке питания как минимум) - обычно наиболее "разговорчивы" именно эти "пчелы"" и еще вентилятор на видеокарте. Вентиляторы не любят, когда их включают при низкой температуре в помещении, обычно после этого и начинают жужжать, а еще они пыль не любят - вот :)

Поцарапанный жесткий диск - это из разряда фантастики... (если конечно вы его не разбирали)

А выключается компутер возможно из-за перегрева (как один из вариантов - забился вентилятор пылью, плохо крутится, процессор перегревается и компутер выключается).

P.S. Помню как IBM'овские жесткие диски умирали, там был интересный звук, на жужжание не разу не похожий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 "А вообще для начала - проверка чистка и смазка вентиляторов блока (на процессоре и блоке питания как минимум) - обычно наиболее "разговорчивы" именно эти "пчелы"" и еще вентилятор на видеокарте. Вентиляторы не любят, когда их включают при низкой температуре в помещении, обычно после этого и начинают жужжать, а еще они пыль не любят - вот :(

Поцарапанный жесткий диск - это из разряда фантастики... (если конечно вы его не разбирали)

А выключается компутер возможно из-за перегрева (как один из вариантов - забился вентилятор пылью, плохо крутится, процессор перегревается и компутер выключается).

P.S. Помню как IBM'овские жесткие диски умирали, там был интересный звук, на жужжание не разу не похожий :laugh:

 

Спасибо за совет попробую потом отпишусь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...