Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Могу помочь, соклубникам в решении компьютерных проблем


Рекомендуемые сообщения

2Ann Переустановка драйвера через удаления устройства в диспетчере устройств - раздел система -= панель управления...

Подсчет чернил - чистая математика.....

И все мониторы печати... переустановить....

Это .

Epson ?

Конечно, это Epson - птицу видно по полету :)

Спасибо за подсказку, буду возиться с ним дальше :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Конечно, это Epson - птицу видно по полету :)

Спасибо за подсказку, буду возиться с ним дальше :lol:

 

Я бы сказал не по полету, а по помету:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не пугаю. Я ж написал НАПРИМЕР

Чтоб была ясность с порядком цен относительно настольных устройств. К тому же сам ворос был странен, во-первыхя с непоянтками с розеткой :) и кончая тем, что ноут наверняка на гарантии (10 мес.) Так что смысл данного вопроса и моего ответа на него равен 0. Получается просто пообщались...

Ну и славно :crazy:

Конечно, это Epson
не по полету, а по помету

За все приходится платить :angel: в той или иной мере... :crazy:

 

Если определится модель - проще будет помочь - чип на картриджах есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если определится модель - проще будет помочь - чип на картриджах есть?

 

проблему решила путем замены шнура USB - все оказалось проще, чем могло бы быть :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс, может, не совсем в тему, но проблема имеет место быть... Посоветуйте, какой принтер цветной купить? Выбор между HP, Epson и Canon :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть там, что-нить такое же дешевое и надежнае, как Матиз. :cry:

Dell 1501 :lol:

совет: при выборе ноута, если на нем предустановлена Виста, обязательно интересоваться возможностью установки ХР. сейчас на многие дешевые ноуты ХР без танцев с бубном не поставишь, ибо харды SATA при установке без дополнительных действий не видны, а на остальное железо еще драйверы поискать надо.

 

Вопрс, может, не совсем в тему, но проблема имеет место быть... Посоветуйте, какой принтер цветной купить? Выбор между HP, Epson и Canon :lol:

струйный или лазерный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, какой принтер цветной купить? Выбор между HP, Epson и Canon :lol:

Я взял Canon PIXMA iP1800 за 1180 руб., дешево и сердито. Фотографии вполне прилично печатает для своей цены, картриджи раздельные, можно заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

струйный или лазерный?

А цветные и лазерные бывают? Я просто не в курсе... Не знаю какой выбрать

Изменено пользователем Тесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цветные и лазерные бывают? Я просто не в курсе... Не знаю какой выбрать

бывают, но стоят подороже. зато они экономичней и отпечатки более стойкие, ну и печатают быстрее.

с какой целью принтер-то покупается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки на цветном лазере очень стремные выходят, примерно как на футболке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки на цветном лазере очень стремные выходят, примерно как на футболке.

это да. но может быть, человеку не фотки от него нужны, а скажем какие-нибудь графики-диаграммы печатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас на многие дешевые ноуты ХР без танцев с бубном не поставишь, ибо харды SATA при установке без дополнительных действий не видны, а на остальное железо еще драйверы поискать надо.

Уже давно существуют дистрибутивы "для ноутов"- на том же torrents.ru раздают минимум две сборки :yahoo:

А вот драйвера- да... проблема. Причём недостаточно иметь все драйвера- нужно ещё знать правильный порядок установки, иначе всё едино будет работать не всё... :evil:

ЗЫ. А покупать для работы имхо имеет смысл что-то из простых Асусов- как пример X51RL за 700 уё :yahoo: (идёт с фридосом а значит не приходится платить за ненужную висту :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже давно существуют дистрибутивы "для ноутов"- на том же torrents.ru раздают минимум две сборки :yahoo:

А вот драйвера- да... проблема. Причём недостаточно иметь все драйвера- нужно ещё знать правильный порядок установки, иначе всё едино будет работать не всё... :evil:

ЗЫ. А покупать для работы имхо имеет смысл что-то из простых Асусов- как пример X51RL за 700 уё :yahoo: (идёт с фридосом а значит не приходится платить за ненужную висту :yahoo: )

 

Да какие проблемы с дравйверами??? Лезете на сайт производителя и спокойной их оттуда качаете, если конечно бук не сделан ф кузнице анонимного дядюшки ляо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие проблемы с дравйверами??? Лезете на сайт производителя и спокойной их оттуда качаете, если конечно бук не сделан ф кузнице анонимного дядюшки ляо.

:yahoo:

Ты пробовал перебувать современные буки? Попробуй для интереса- и могу заверить что чем круче бук тем больше с ним траха... :evil:

Последний пример перед глазами - переобувка свеженькой Соньки за $4k. Слава богу не мной, а коллегой- неделя гемора и результат далеко не 100%, встроенный "типа железный" плеер после переобувки на ХР так и не пошёл.... А если вернуть на место Вистовскую МБР то не идёт хрюша :yahoo:

Не говоря уж про то что стандартная SP2 на него просто не встаёт, надо с встроенным SATA драйверпаком пользовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть, человеку не фотки от него нужны, а скажем какие-нибудь графики-диаграммы печатать?

Правильно, сначала нужно знать, чего и сколько надо печатать, а потом выбирать.

PIXMA подходит для умеренного домашнего использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo:

Ты пробовал перебувать современные буки? Попробуй для интереса- и могу заверить что чем круче бук тем больше с ним траха... :evil:

Последний пример перед глазами - переобувка свеженькой Соньки за $4k. Слава богу не мной, а коллегой- неделя гемора и результат далеко не 100%, встроенный "типа железный" плеер после переобувки на ХР так и не пошёл.... А если вернуть на место Вистовскую МБР то не идёт хрюша :yahoo:

Не говоря уж про то что стандартная SP2 на него просто не встаёт, надо с встроенным SATA драйверпаком пользовать...

 

Причем тут суппер-пуппер навороченные буки за 4 штуки???? Человек просит бюджетное решение, а с ними, как правило, как раз подобного и не происходит.

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие проблемы с дравйверами??? Лезете на сайт производителя и спокойной их оттуда качаете, если конечно бук не сделан ф кузнице анонимного дядюшки ляо.

ткни пальцем плиз на сайте производителя в дрова для Acer 5315 под ХР, я позавчера жене такой взял... нету их там, нету. ХР поставить можно конечно, но с гемором...

а так ноут неплохой кстати и стоит 16000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывают, но стоят подороже. зато они экономичней и отпечатки более стойкие, ну и печатают быстрее.

с какой целью принтер-то покупается?

Мне для домашнего пользования надо, ну, хотелось бы и фотки тоже печатать... Пользуемся принтером не часто, но, мне сказали, у каких-то фирм быстрей чернила засыхают, у каких-то медленнее или вовсе не засыхают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне для домашнего пользования надо, ну, хотелось бы и фотки тоже печатать... Пользуемся принтером не часто, но, мне сказали, у каких-то фирм быстрей чернила засыхают, у каких-то медленнее или вовсе не засыхают

тогда лучше струйник. тут подсказать не смогу, давно их не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек просит бюджетное решение, а с ними, как правило, как раз подобного и не происходит.

Устаревшая информация- практически со всеми современными буками под ХР гемор... :) И вдобавок полного пакета драйверов на сайте как правило нету.... чего-то да не хватает... (имхо чаще всего гемор со звуком и связанными подсистемами)

 

мне сказали, у каких-то фирм быстрей чернила засыхают, у каких-то медленнее или вовсе не засыхают

:yahoo: :oops: :evil:

За месяц подсохнут у кого угодно...

Только есть принтера с встроенной головкой- и там возможен крупный попадос. А есть хулиты и иже с ними у кого головки в картридже и там попадаем на новые картриджи и всё.... (правда там изначально печать чувствительно доророже и качество имхо хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За месяц подсохнут у кого угодно...

Только есть принтера с встроенной головкой- и там возможен крупный попадос. А есть хулиты и иже с ними у кого головки в картридже и там попадаем на новые картриджи и всё.... (правда там изначально печать чувствительно доророже и качество имхо хуже)

Да мне супер качество не нужно...Так...для себя, для друзей, но проще, наверно, картридж поменять, чем всю систему чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с буками серьезная трабла - политика Майкросовта такова, что многие производители, убирают с сайтов поддержки драйвера под ХР, так двигают в массы висту.

Из производителей пока не сломленным остался Асус, Делл ну и модели с годик возрастом, еще допускают двоеосие.

Сегодня Асер 5220 переобул на ХП, правда пришлось дистриб слепить с iStore.sys (драивер от интела под САТА) - был еще вариант с внешним усб флопом - но у меня проходил только до Ф6, дальше при копировании в упор не видел...

Что касаемо драйверов: тоже не страшно - основное железо наити не трудно, далее - есть такая хрень, как идентификатор вендора оборудования pci\ven_XXXX_XXXX, для поиска дров надо штук восеми таких иксов и в гугл типа, мня еще не подводило...

Далее, если уж совсем безнадега, есть вариант, но он стоит денех: делаем апгрейд до висты бизнес, а потом даунгрейд до хп про... о как...

Щас вот сижу, чай пью, готовлюсь морально к препарированию соньки SZ-2XRP\B... Думаю к утру прорвемся...

Дак шта, не все так пасмурно - но проблемма есть, которую можно было и избежать состороны майкрософт..

Да, добавили гемороя - но продахи висты и близко не стоят с продажами хп, за тот же период... а, хп тоже была не так уж радостно встречена...

Обращайтесь, ежели чего - может каким советом помогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей темы с ноутами не понял, коллеги - постоянно переустанавливать то одно, то другое приходится - не без проблем, конечно, но если руки как надо приделаны...

Вот на Асера ссылка (фтпшник), на 15-ку смотрим вистовые драйверы и находим аналоги от других моделий для ХР, фсе....

Или вот такая ссылка - кому удобнее...

Про принтеры стоит добавить что системы против пересыхания чернил сейчас стараются встраивать в принтеры, а в Канонах как правила замена печатающей головы осуществляется раздельно с картриджем - экономия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне супер качество не нужно...Так...для себя, для друзей, но проще, наверно, картридж поменять, чем всю систему чистить?

ИМХО- проще печатать хотя бы раз в две недели :rtfm: и не париться про засыхание. Потому как если объёмы печати мало-мало чувствительные то при цене отпечатка в три-четыре раза выше дешовые хулиты в эксплуатации ну очень уж дОроги.

Я бы смотрел на кэнон или эпсон. Имхо опять же обязательное условие- раздельные чернильницы. Всякие экранчики и прочие приспособы для печати без компа имхо выброшенные деньги.

Повторюсь- всё сугубо имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вашей темы с ноутами не понял, коллеги - постоянно переустанавливать то одно, то другое приходится - не без проблем, конечно, но если руки как надо приделаны...

понимаешь, в своих руках я уверен, поэтому жене Acer 5315 купил (впрочем, она пока что вистой довольна). но советовать, да еще новичку могу только с оговоркой про возможные трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...