Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Могу помочь, соклубникам в решении компьютерных проблем


Рекомендуемые сообщения

Система СМАРТ включена в БИОС?

Если да, то она говорит заранее о смерти диска...

Данные сбэкапьте и потестите жесткий - самый простой тест "на коленке" архивация - разархивация с логом ошибок - больших файлов и посмотреть - будет ли звук....

На нагрузке и вентилятор может жужжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уменя маленький трабл!!

Хочу подключить жк телевизор LOEVE (vga ), через DVI RADEON 9600

В общем купил шнур 5 м VGA- VGA нашел переходник VGA-DVI подключил в настроиках экрана выбрал 2 монитор (ATI)! вроде все заработало переключил!!! но на сл день комп упрямо не хотел видеть телевизор по ATI и теперь незнаю что делать пробывал переустанавливал винду,дрова все равно не получается! по отдельности все работает

не подскажите что может быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй махнуть выходами монитор и телевизор. Или подключить телевизор через TV выход.

На такойже карте я однажды один из видеовыходов сжег, подключая к телевизору с воткнутой антенной (телевизор землится от антенны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй махнуть выходами монитор и телевизор. Или подключить телевизор через TV выход.

На такойже карте я однажды один из видеовыходов сжег, подключая к телевизору с

 

 

НЕ! я хочку телек использовать как 2 монитор!!! и подключаю только по VGA, выхода S-video у меня нет на телевизоре так что только DVI на компе

Изменено пользователем NEO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, дайте ссылку где "Ослика"(eMull) нормального качнуть! А? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ! я хочку телек использовать как 2 монитор!!! и подключаю только по VGA, выхода S-video у меня нет на телевизоре так что только DVI на компе

У меня в комплекте с видеокартой шел переходничек на AV. А махнуть я предлагал, чтобы проверить не сгорел ли видеовыход. Кого сделать первым, а кого вторым один раз задашь в настройках и все. Пока операционка грузится сигнал выдается на оба выхода.

 

Ребят, дайте ссылку где "Ослика"(eMull) нормального качнуть! А? :cry:

http://www.emule-project.net/home/perl/gen...amp;rm=download

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в комплекте с видеокартой шел переходничек на AV. А махнуть я предлагал, чтобы проверить не сгорел ли видеовыход. Кого сделать первым, а кого вторым один раз задашь в настройках и все. Пока операционка грузится сигнал выдается на оба выхода.

 

 

Что то немного не поиму ! по отдельгности vga и DVI выходы работают у видеокарты(т е отдельно подключалд телек и монитор и по vga и по dv все работает ) но стоит их подключить вместе монитор работает нормально а вот 2 монитор видется как погасшии! что за переходник AV как он выглядит ! и хотел спросить нет ли в биосе какиех нибудь настроек касающих ATI ! Спасибо за ответы

Изменено пользователем NEO)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет биоса видеокарты не знаю, не лазил, а в биосе материнской карты на этот счет ничего интересного нет.

Переходничек у меня шел в комплекте - желтенький цилиндр с одной стороны AV мама с другой стороны фирменный ATIшный, похожий на S-video, папа (кстати можно использовать и обычный переходник S-video на AV).

 

Сигнала на мониторе может не быть не только потому, что на него не подается сигнал, но и потому, что монитор не может выдавать изображение с таким разрешением и такой частотой (кстати телевизор нормально определился?).

 

Так и не понял, что как подключали и какой результат хотели получить (второй монитор как клон или как расширение рабочего стола)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнала на мониторе может не быть не только потому, что на него не подается сигнал, но и потому, что монитор не может выдавать изображение с таким разрешением и такой частотой (кстати телевизор нормально определился?).

 

Так и не понял, что как подключали и какой результат хотели получить (второй монитор как клон или как расширение рабочего стола)?

 

В общем я хочу что бы телевизор был клоном! т е в однои комноте у меня монитор а в др телевизор !т е я хочу переключать изображения с одного на др вот! и опять повторюсь телевизор я подключаю по vga а не по s-видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не предлагаю подключать по S-video, я предлагаю по AV :)

Если я ничего не путаю, то клон - это когда одновременно на оба монитора выдается одно и тоже, а если просто переключаться между мониторами это другое.

Вроде при клоне настройки мониторов должны быть одинаковые, попробую порыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы это действительно оказался вентилятор, поменяла и всё работает отлично...... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх ну ежели есть такая темка... то и у мну есть вопросик....

в общем проблема такая :

В наличии имеется:

Windows server 2003 он же DNS он же DHCP он же контроллер домена он же Интернет шлюз на нем установлен Microsoft Sql 2000 (на нем крутится база 1С и антивирь "Каспер") вот вроде все...

теперь сама проблема:

ежели заходиш в управление компутером, там выбираем просмотр событий, и там собстно раздел система.

Так вот там с завидно периодичностью появляется ошибка следующего содержания :

 

Источник - kerberos

код ошибки - 4

Описание:

 

the kerberos client received a KRB_AP_ERR_MODIFIED error from the server LEBEDEV$ The target name used was cifs/VOLOKITIN Roshen-l corn This indicates that the password used to encrypt the kerberos service ticket is different than that on the target server Commonly, this is due to identically named machine accounts in the target realm (ROSHEN-L COM), and the client realm Please contact your system administrator

 

 

Lebedev - Это компутер в сети

vtlLOKITIN - тоже компутер

 

И таких сообщений много и по разным компам(ну в смысле о разых компах. А сообщения все на серваке). В честь чего енто пявляется хз.

так вроде проблем не вызывает. но всежтаки как то нехочется иметь такое на компе...

кто мож подскажет что сие есть ?

Изменено пользователем Gash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказать что спрашиваешь не подскажу, но

Windows server 2003 он же DNS он же DHCP он же контроллер домена он же Интернет шлюз на нем установлен Microsoft Sql 2000 (на нем крутится база 1С и антивирь "Каспер") вот вроде все...

вот ЭТО всё в кучу собирать КРАЙНЕ не стОит- минимум шлюз НАДО убрать.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказать что спрашиваешь не подскажу, но

 

вот ЭТО всё в кучу собирать КРАЙНЕ не стОит- минимум шлюз НАДО убрать.... :)

 

это конечно ктобы спорил :)

но ток директор у нас трудный... дай ему волу он бы народ посадил за сервака работать....

(2 раза пытался еле отговорили:cry:)

так что новую машину под сервак нереально :) а так вообще как только так сразу :lol:

а вообще эт еще цветочки...

там дальше наворочано еще больше. но к делу енто не относится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что новую машину под сервак нереально :) а так вообще как только так сразу :cry:

Под шлюз можно поставить старьё какое. Но с доменконтроллера надо убирать нафик...

а вообще эт еще цветочки...

там дальше наворочано еще больше. но к делу енто не относится...

ХЗ что там отнесётся, в мелкософте то... пока только посоветую dcdiag+netdiag+покурить маны :)

ЗЫ. Ну ещё есс-но заглянуть в профильный форум- например на sysadmins.ru :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня почему-то перестали вставляться смайлики в сообщения на матиз клубе(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
это конечно ктобы спорил :P

но ток директор у нас трудный... дай ему волу он бы народ посадил за сервака работать....

(2 раза пытался еле отговорили:))

так что новую машину под сервак нереально :lol: а так вообще как только так сразу :)

а вообще эт еще цветочки...

там дальше наворочано еще больше. но к делу енто не относится...

 

 

Под шлюз можно поставить старьё какое. Но с доменконтроллера надо убирать нафик...

 

ХЗ что там отнесётся, в мелкософте то... пока только посоветую dcdiag+netdiag+покурить маны 8)

ЗЫ. Ну ещё есс-но заглянуть в профильный форум- например на sysadmins.ru :)

Есть модель, когда все это запускается на одной машине но в виртуальном окружении - VPS - Virtuozzo гуглим...

Ошибку вашу надо с экрана читать совместно с массой доп параметров - дистанционно комментировать я бы не стал... Несколько похожих ситуаций дадут неадекватный диагноз...

меня почему-то перестали вставляться смайлики в сообщения на матиз клубе(((((

Аналогично, при каких условиях... подробнее... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл перенести на внешний жёсткий диск все документы, фотографии, музыку, а на ноутбуке оставить только программы? Будет он быстрее работать? Памяти на ноуте осталось только 6 Гбт из 50, а на внешнем - 500 Гбт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Памяти на ноуте осталось только 6 Гбт из 50

Если диск в NTFS- то имеет. Если в FAT- то мало....

Имеет смысл почистить временные файлы, поставить не более 1% на восстановление и на корзину.

Ещё имеет смысл после очистки провести дефрагментацию диска программой PerfectDisk (и ни в коем случае не делать этого встроенным дефрагментаром или ему подобными программами типа Нортона!!!!). А перед этим назначить постоянный своп в полторы-две оперативки. Дефрагментатору сказать чтоб положил его в начало диска...

ЗЫ. Освобождение более 1/3 диска скорострельность далее не увеличит :(

А вообще по жизни надо держать пустым не менее четверти диска... Это повторяюсь если NTFS...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешнее копирование полезно из других соображений - резервная копия, но лучше на ДВД, правила хорошего тона не хранить архивы на рабочем ПК\ноуте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Подскажите, плизз

У меня на работе начальство стало просматривать все страницы нета: где была, сколько сидела и т.д.

Вопрос: как можно все удалить, так чтобы не при копаться, как будто вообще никуда не заходила :) ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плизз

У меня на работе начальство стало просматривать все страницы нета: где была, сколько сидела и т.д.

Вопрос: как можно все удалить, так чтобы не при копаться, как будто вообще никуда не заходила :) ?

Спасибо.

у вас на работе это скорее всего реализовано на корпоративном прокси. никто не станет на комп к каждому отдельному сотруднику лазить за логами.

ответ: никак =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На синем фоне:

 

"Hardware Malfunction

Call you hardware vendor for support

NMI: Channel Check IOCHK

The system has halted"

 

Что это значит и что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...