Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вчера чуть не снесли Попу моей Графине Вишне!)))


Рекомендуемые сообщения

Ехал вчера с утра по Ярославке, впереди меня оказалась девушка на старенькой иномарке без стоп сигналов.... Первый раз когда резко затормозил сзади какой то джигит на Красной Шестерке с Черными стеклами (тонировкой это сложно назвать) с визгом оттормозился от меня в паре сантиметров... Пробка двинулась я набираю скорость и между мной и пятекрой втискивается Тойота... Следующее торможение и джигит торчит в попе у Тойоты...

Спасибо Тойоте прикрыла меня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Типичный, ИМНО, сюжет для резкого торможения на Матизе.

Дело не в джигите. Камаз, к примеру, тоже не успеет за тормозами Матиза.

Придется, ИМНО, выбирать: или держать дистанцию до впереди идущего и резко не тормозить или готовить бабки на ремонт, пардон, жопки. :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция превыше всего!!!

Просто впереди идущая машина была без стоп сигналов и резко сама дала по тормозам... еле сам успел остановится! Я вообще стараюсь начинать подтормаживать когда вижу что впереди через машину начинают тормозить! А на дороге очень много индивидов которые любят до окнца тянуть с торможением причем от первичных половых признаков это не зависит!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичный, ИМНО, сюжет для резкого торможения на Матизе.

Камаз, к примеру, тоже не успеет за тормозами Матиза.

у матиза хорошие тормаза?! :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:::у матиза хорошие тормаза?!

 

Да, у исправного.

У КАМАЗА тормозной путь больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в том числе и потому, что он тяжелее.

Железнодорожный состав тормозит ВСЕМИ колесами ВСЕХ вагонов, а тормозной путь у него легко может достигать 1-2 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще стараюсь начинать подтормаживать когда вижу что впереди через машину начинают тормозить!

Правильная тактика, только у нас ведь половина машин затонировано, нифига не видать через них стопов предыдущей машины :!: Не любит народ беречь свою задницу :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если видишь, что впереди намечается затык - предупреди сзади едущего - слегка прижми тормоз - стоп сразу загорится, и человек будет знать, что от тебя ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у джигита была просто лысая резина, поэтому с визгом и тормозил он в ПРОБКЕ. Думаю в этой пробке скорость была не больше 30 - 35 км/ч, на такой скорости с нормальной даже змнией резиной машина останавливается за считаные метры.

Полюбому уверен на 100% виноват джигит который не умеет ездить, а хорошие тормоза Матиза не причем если позади едет дурак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в том числе и потому, что он тяжелее.

Железнодорожный состав тормозит ВСЕМИ колесами ВСЕХ вагонов, а тормозной путь у него легко может достигать 1-2 км.

Инерция пропорциональна весу, тормозная сила пропорциональна весу. Поэтому тормозной путь от веса зависеть не должен. Пример с ЖД некорректен т.к. сцеплные свойства пары железо-железо хуже чем резина-асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По любому уверен на 100% виноват джигит который не умеет ездить, а хорошие тормоза Матиза не причем если позади едет дурак.

 

В этом то все и дело - но ведь цель заключается в том, чтобы минимизировать шансы на ДТП с твоим участием, пусть даже и выяснится потом, что виноват в аварии кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у матиза хорошие тормаза?! :!:

 

Это точно - хорошие. Недавно меня на ~70 км/ч подрезал таксист (наверное решил что успеет втиснуться). Только тормоза матиза и спасли.

 

Да и вообще, заметил, что мой Матиз тормозит лучше чем "едущие сзади машины", поэтому я стараюсь по возможности тормозить "заблаговременно", и поглядывая в зеркало заднего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в джигите. Камаз, к примеру, тоже не успеет за тормозами Матиза.

 

:) получается что у Тойоты еще лучше томоза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел дождичек и я как раз в него ехал с работы на вторую работу и уже метрах в 100-200 от офиса задумался о чем-то и не сразу заметил, что передо мной уазик тормозит. В принципе остановился я с запасом в метр, но оченно неприятно чувствовать что колеса блокируются, а движение продолжается :( Резина штатная, отъездила 2 недели, 1300 км. Ехал в машине один, из грузов только 2 колеса на заднем сиденье для москвича. Тормозил правильно, как только почувствовал, что заблокировал колеса, тормоз приотпустил и нажал немного полегче.

Будьте внимательнее на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык кто как ездит. Вот я НИ РАЗУ (по крайней мере не помню об этом) за год езды не довел штатное Конти до блокировки на асфальте. ТОЮ зимой блокировал, было. А Конти - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, буквально, тормозил "в пол" со следами на асфальте, еду слева от автобуса, который имеет наглость отъезжать от остановки, а мне, непосредственно за ним направа во двор поворачивать надо. Я газу, поворачиваю, а из поворотика, перекрыв всю дорогу, неторопливо высовывается какой-то огромный джипоподобный Шевроле. Я по тормозам, водила автобуса тоже, Шевроле мирно уезжает, я во двор...

За тем выезжал, посмотрел на следы своего маневрирования. Зарекся подрезать автобусы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера, буквально, тормозил "в пол" со следами на асфальте, еду слева от автобуса, который имеет наглость отъезжать от остановки, а мне, непосредственно за ним направа во двор поворачивать надо. Я газу, поворачиваю, а из поворотика, перекрыв всю дорогу, неторопливо высовывается какой-то огромный джипоподобный Шевроле. Я по тормозам, водила автобуса тоже, Шевроле мирно уезжает, я во двор...

За тем выезжал, посмотрел на следы своего маневрирования. Зарекся подрезать автобусы :(

 

 

а автобус пропустить в лом было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на днях в машине вез двух друзей по 150 кг на заднем сиденье и на передних сидели два по 100 кг и вот при резком торможении прямо чувстовал как машина нехотя останавливается...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талмуд :( , в смысле мануал, упоминает о максимум 434 (1230-796).

Не бережет народ любимых ешаков, не бережет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...