Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стандарт-резерв vs. Наста


Рекомендуемые сообщения

Буду брать матизика на Молодогвардейской с рассрочкой от Собинбанка. На сайте Собинбанка выбор всего из двух страховых, указанных в топике. Про Насту слышал негатив, про Стандарт-резерв нашел чуть-чуть позитива, но с замечанием, что долго оформляют. Кто-нибудь может к этому что-нить добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я в Стандарт-резерве, было два страховых случая (в один день), проблем не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Насте, могу добавить позитива :shock: Потому как негатива не было, всё окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Насте, могу добавить позитива :shock: Потому как негатива не было, всё окей.

А страховые случаи были? Если да, то опишите впечатления от работы Насты. А то деньги брать все вежливые... обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что был страховой случай, я об ракушку попортил бампер, дверь и боковину.

Единственное неудобство - парковаться возле их офиса негде :shock: А так - ну совершенно никаких проблем. Приехал, всё вежливо-культурно, по времени быстро. Направили в сервис, отремонтировали... Да что рассказывать - скучно :cry: No problem.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rus

Наверное Вам повезло, очко в пользу Насты... одинокое... совсем... на фоне только положительных отзывов в сторону стандарта.

Желаю Вам и впредь не жаловаться на страховую, а лучше конечно, чтобы страховых случаев не было вовсе, удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Стандарте, если не брать в счет очередь (их везде полно), то сами сотрудники работали очень четко: мне выдали бланки, я их заполнила, отдала в окошко милой даме, которая быстро сняла копии с документов, через 7-10 мин вышел эксперт, посмотрели-сфотографировали Мотю. и УСЁ :mrgreen:

Посмотрим как крыло сделают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ДД, я его не царапала, машина была припаркована на улице около дома и кто-то поцарапал крыло. Вот. а что касается моего умения ездить, могу сказать, что за рулем уже 7й год, езжу только на механнике, легко и свободно чувствую себя на дороге, сейчас спелась со своей Мотей и мы прекрасно рулим, задаем жару многим бричкам (это ещё учитывая обкат двигателя). :wink:

Так что в непрофессионализме меня трудно обвинить, я далеко не кофейник (сорри, за понт, если таковым выглядит сие высказывание :mrgreen: )

 

Вот так вотА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ДД, я его не царапала, машина была припаркована на улице около дома и кто-то поцарапал крыло.

Извиняюсь, первым делом действительно подумал, что девушка может сама устроить ДТП :mrgreen: был не прав, исправлюсь.

 

Я бы наверное убил бы если кто-то мне такую молодую машинку поцарапает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ДД, я его не царапала, машина была припаркована на улице около дома и кто-то поцарапал крыло.

Извиняюсь, первым делом действительно подумал, что девушка может сама устроить ДТП :mrgreen: был не прав, исправлюсь.

 

Я бы наверное убил бы если кто-то мне такую молодую машинку поцарапает :)

 

Ха, так в том-то и дело, что где же его найдешь :)

Я бы и сама руки поотрывала! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: хорошо по ДТП ремонтироватся в сервисе продавца, т.к. гарантийные вопросы в этом случае упрощаются кардинально.

Если сервис ремонта после ДТП и "гарантийный" сервис суть разные объекты, то как правило после ремонта по ДТП разборки по гарантии существенно осложняются, т.к. появляется лишний потенциальный виновник неисправности - сервис, который делал ремонт после ДТП.

При выборе страховой, ИМНО, стоит заранее уточнить: работает ли эта страховая с сервисом продавца.

Но это - с точки зрения гарантийных дел.

А так: где быстрее и качественнее - там и лучше :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При выборе страховой, ИМНО, стоит заранее уточнить: работает ли эта страховая с сервисом продавца.

Александр, а когда салон заключает договор с банком на предоставление кредитов/рассрочек, то автоматически/паровозом и со страховыми, которые навязывает банк покупателю для страхования?

И как с этим у Вас? Как видите, я выбираю стандарт-резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю опасаться того, что страховая кинет по каско в данном случае бессмысленно. Людей она еще кидать может, а вот банк, с которым фактически ведутся расчеты - вряд ли, иначе бы банк просто не стал заключать договор с этой страховой.

 

А вот про сервис интересно. Ждем ответа Александра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подруга год в Насте, 2 случая, оплачивали ремонт без звука, только офис у них на Льва Толстого неудачно находится, куча машин, парковаться негде. Сама тоже собиралась в Насту, про Стандарт-резерв не знала, но, склоняюсь, если столько положительных отзывов, застраховаться в Стандарт-резерве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, пропустил вопрос, уж полмесяца прошло.

Сервис, ИМНО, просто обречен работать с теми страховыми, в которых страхуются его покупатели по "рекомендации" кредитующего банка.

В противном случае возникают неизбежные дополнительные трудности и для владельца авто и для салона/сервиса.

Как только начинается массовое кредитование плюс "новая" страховая - надо, ИМНО, заключать договор между сервисом и страховой. Такой договор ощутимо упрощает жизнь владельца авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Стандарт-Резерву, оформили нормально, только один раз сгоняли не по делу в ГАИ, видать, из-за некоторого незнания процедуры. Далее сервис сам со страховщиками договаривается, одна беда, уж очень долго кузовного ремонта ждать, очереди по 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Беру свои слова насчет желания застраховаться в Стандарт-резерве назад. Желание пропало, как только в салоне на Молодогвардейской озвучили сколько страховая хочет денег за КАСКО, получилось больше 1100 баксов, хотя машина новая и стаж больше 2 лет! Там же мне посоветовали страховать в РК-гаранте, страховка обойдется в 670 у.е., а сам салон с этой компанией давно работает. Знаю, что в РК-Гаранте застрахован наш уважаемый Александр М260, но страховых случаев не было. Ну его этот Стандарт резерв за такие деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давно не было "радости" : ((((((

Сегодня утром выхожу к машине и вижу, что на правой передней двери поперечная (вертикальная) царапина (похоже, что нанесена частью другого авто, например, кенгурятником.

Звоню в свою страховую ("Стандарт -Резерв"), велят вызывать ГАИ. Вызываю. Инспектор выказывает мнение, что повреждения получены ранее, т. к. поверх их есть дорожная грязь (что и отразил в справке формы №12). Оппонирую тем, что "когда увидела, тогда и вызвала".

Теперь с полученной справой на след. неделе надо в СК.

Читала отзывы про её работу. Посмотрим.

Замена маловероятна, скорей рихтовка и подкраска. Буду брать "борзыми щенками", деньги мне не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с последним обновлением форума эту свою тему потерял. В общем я застраховался в стандарт-резерве, оформляли мне её прямо в банке, а если быть точнее, то просто принесли уже готовые и объяснили где касса. Странно слышать про 1100 уёв за каску, у меня она стоила чуть меньше 10% от стоимости машины. На бланке стоит печать "Восстановительный ремонт в "ООО УзДэу-Сервис" и адрес, то бишь Молодогвардейка.

Пока что Тьфу х 3 раза, ничего и никуда не попадал. Хотя один раз чуть не въехал в чудилу, который решил попугать тупого "объезжалу очередей". Ну никак не думал я, что этот чудила станет прижимать этого объузжалу и тормозить до полной остановки, сам остановился за полметра до него, потом на переезде догнал, и популярно объяснил, что нехороших людей надо учить, но при этом в зеркало заднего вида надо смотреть. Сначала тот говорил, что мол надо тормозить нормально и все такое, но я рассказал кратенько что было бы с его нексией, если бы я ехал на москвиче папином и он извинился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарт резерв отличная компания....хорошо выполняет свою работу...знаю много обращений...сам несколько раз и друзья...все выплачивают и чинят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандарт резерв отличная компания....хорошо выполняет свою работу...знаю много обращений...сам несколько раз и друзья...все выплачивают и чинят!!!

Ну, посмотрим-с )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...