Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

Привет. :)

Я уже дома. Ну и город у вас (почиститься на улицах бы не мешало ;) ), и матизов море. Правда с наклейкой ни одной машинки не видел.

В первый день по работе съездили на полдня, зато во второй половине сгонял в "Би-БИ" к вашим гиперам и забрал там последний масляный фильтр за 65 рублей :P (в московском Ашане такой же стоит 110).

По набережной поболтались туда-сюда, пиваса попили. Во второй день просто бродили по городу до поезда.

Гостиница была за 2200 сутки (остановка Радищева и три квартала вниз к девятиэтажке), почти точно такой же номер был в Ростовском Амаксе. Только там 12 этажей и с лифтом, а здесь на первом этаже (и за решёткой :crazy: ). Порадовало что в душевой кабинке вода не вытекала из под поддона. Оч. чисто и персонал замечательный. Пока сходили в суд, они коврик в ванной поменяли (хотя зачем?). Свитер на вешалке в шкафу забыл, позвонил, они мне его уже завернули, лежит, ждет пока заберу.

А вид на Волгу с 14 этажа суда - обалдеть, далеко видать. Димка стелется, красотищщща.

Приеду к вам ещё 17 мая. Мож чё привезти кому, презент небольшой какой? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Диски Michelle в презент надо, она точно не откажется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски Michelle в презент надо, она точно не откажется :lol:

 

Во какая забота обо мне! :yahoo:

Подтверждаю: НАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: , ну только что если суд ещё 4 раза перенесут, то по диску за поездку :lol: :lol: , я ж говорю - подарок небольшой должен быть.

Только у нас диски - или их нету, или наверное дороже выйдет.

В основном я запчасти с России привожу. А у вас по курсу только еда и некоторые шмотки дороже получаются.

Так что еду (в т.ч. водку) берём с собой :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebraxt,

А вы вроде бы говорили, что прошились в сервисе рядом с Аэропортом? Сколько стоила прошивка? Как динамика, расход?

Изменено пользователем Goryachevmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zebraxt,

А вы вроде бы говорили, что прошились в сервисе рядом с Аэропортом? Сколько стоила прошивка? Как динамика, расход?

 

 

динамика - веселее бежит, расход сейчас 6,6 с кондейкой

отдал 3000 или 3500, уже не помню, делал сразу после обкатки,

сейчас бы купил всё тут http://www.acelab.ru/dep.auto/price.php и сделал все сам, заодно была бы отличная диогностика ошибок :)

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и погодка!

Сегодня заказал себе багажник+крепления для великов MontBlanc, как поставлю могу сделать фото :)

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=HgBcriwjk_g

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дураков много, встречаются буйные

 

Еслиб его новая БеМеВе\Крузак подрезал, он бы так не останавливал его

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так же пытался остановить на Тойоте один перец, но я его не подрезал. Я просто по Ново-Астраханскому шел 60 и не пускал его, не обращал внимания на его "моргули". Я вообще из принципа могрунов не пускаю, если сам еду достаточно быстро.

Это как если едешь по Шухурдина 80, а тебе сзади еще и моргают. Ппц просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так же пытался остановить на Тойоте один перец, но я его не подрезал. Я просто по Ново-Астраханскому шел 60 и не пускал его, не обращал внимания на его "моргули". Я вообще из принципа могрунов не пускаю, если сам еду достаточно быстро.

Это как если едешь по Шухурдина 80, а тебе сзади еще и моргают. Ппц просто.

 

почему у нас оружие запрещено и законы о самообороне такие? По хорошему - чуть начал руки распускать - выстрелил в ногу и всё :)

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у нас оружие запрещено и законы о самообороне такие? По хорошему - чуть начал руки распускать - выстрелил в ногу и всё :)

 

А я в одном месте уже шутила, что можно пистолет игрушечный купить, стреляющий присосками, и отстреливаться им, или хотя бы погрозить, если что. Наказать за это сложно: игрушка все-таки, а издалека не сразу поймешь, настоящий он, или игрушечный. :rolleyes:

 

dimm.electron вообще советовал мне клизьму обидчикам показывать вместо фака. :cb:

 

Это как если едешь по Шухурдина 80, а тебе сзади еще и моргают. Ппц просто.

 

Ездила я по вашей Шехурдина пару дней назад! Даже на 40 ппц просто! Че с дорогой сделали? Кто асфальт опять украл? Или растворился? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой моть уже снижает расход, но пока все еще многовато: около 9,2 по городу и около 7,9 город/трасса (правда на трассе я гоняла до 140...).

А у меня по городу в пробках выходит 11 литров с кондиционером :cry: Правда, на трассе - около 5-ти:)

 

Посмотрела на карту и нашла только две таких заправки в Саратове.

Одна за воскресенским кладбищем (не по пути), другая - рядом со стадионом Волга (по пути).

И это все?

Есть ещё на Усть-Курдюмской трассе (около Гусельского моста, на стороне, которая ведёт в город), а также во глубине Заводского и Ленинского районов:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по городу в пробках выходит 11 литров с кондиционером :cry: Правда, на трассе - около 5-ти:)

 

В пробках с кондеем, вероятно, не так уж и страшно. А мой на трассе вчера по трассе 7,6 на 100 сожрал. Правда с четырьмя людьми на борту и скоростью 110.

 

Я планирую прошивку менять после ТО. Zebraxt писал выше, что моть будет ездить лучше и тратить меньше. Видела его моть в реале: его 0.8 рвет, как зверь, а мой 1.0 тупит. :cry:

 

Есть ещё на Усть-Курдюмской трассе (около Гусельского моста, на стороне, которая ведёт в город), а также во глубине Заводского и Ленинского районов:)

 

А можно на карте показать, где это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно на карте показать, где это?

http://www.toreko.com/azk/ - здесь они все, смотрите сами, какая Вам удобнее.

P.S. Позорно не справилась со вставкой ссылки... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.toreko.com/azk/ - здесь они все, смотрите сами, какая Вам удобнее.

P.S. Позорно не справилась со вставкой ссылки... :oops:

 

Спасибо! Теперь разберусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил видеорегистратор, так что я теперь с онборд видео) :crazy:

 

Поздравляю, а какая модель?

Тут в параллельной ветке все в нетерпении относительно прошивок... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, а какая модель?

Тут в параллельной ветке все в нетерпении относительно прошивок... :oops:

 

Texet DVR-601FHD, себе и отцу поставил, теперь две машины пишут кино)

По прошивке жду как электрик нашего форума доделает систему, сейчас система может прошиват матизы с 2008г, жду когда и более старые захватит

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у нас электрик, просветите, плииз. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texet DVR-601FHD, себе и отцу поставил, теперь две машины пишут кино)

По прошивке жду как электрик нашего форума доделает систему, сейчас система может прошиват матизы с 2008г, жду когда и более старые захватит

С каждым днем все интересней жить! Хочу посмотреть, пощупать, потому что мой интерес из разряда "и нам надо". :) Для начала -

1. цена вопроса одного экземпляра, если не секрет.

2. Сколько времени непрерывная запись?

3. Как коммутируется с компом. (сложно ли)

4. Качество картинки (не столь важно)

5. Угол захвата впередсмотрящего объектива (по ощущениям)

Ну и диагностика, конечно. От ее результатов и советов специалистов буду думать о прошивке.

Последние новости от себя. Оказывается, в штатном режиме 95 - 92 бензин без разницы, если нет фишки. Сначала я "заколхозил" в гнездо кусок тонкой мятой пищевой фольги, и думал, что решил проблему. Ни хрена не решил, хорошего надежного контакта не было. И только после установки штатной фишки наконец-то почувствовал разницу по динамике. По расходу пока рано.

Вот в комплексе всех этих проблем и думаю о диагностике, тем более, стыдно признаться, один спец по сигналке по моей просьбе залез подрегулировать чувствительность и невзначай выдернул штеккер с какого-то датчика в этой тесноте под рулем. Чек не загорался, я и в ус не дул, пока сам не залез ставить фишку. Я был с фонариком, поэтому осматривал все тщательно - и вдруг вижу - наполовину висит ШР. Это еще один довод в пользу диагностики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Zebraxt поставил мне фишку! СПАСИБО, Zebraxt!!! Поскольку у меня уже месяц как заливается 95, я сразу же почувствовала разницу! Во-первых, моторчик как-то подругому зажужжал и машинка сразу же стала немного резвее. Но, если честно, фантастических результатов ожидать не следует. Опять же: мой моть прошел всего 2150, это мало для обкатки!

 

Видела и щупала вышеупомянутый регистратор. Приятно, что он небольшой и практически незаметен за зеркалом заднего вида и не мешает водителю также. Кстати, еще вчера погуглила и нашла все характеристики этого девайса и цену в том числе: около 5000. Да, кажется, он не делает пропусков в записи и работает стабильно. Вообщем, вещица стоящая, как мне показалось. Осталось денег накопить... :oops:

 

С диагностикой и прошивкой нужно набраться терпения: скоро будет. Я лично планирую поездить еще месяц и посмотреть, как ведет себя мой моть с фишкой и как будет вести себя после завтрашнего ТО-1, а там и "прошиваться" буду планировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С компом общается регистратор легко, через усб кабель подключается как флешка

Сейчас попробую выложить видео, записывает циклически, разбег зависит от карты, моей карты хватит на 10 часов в дороге

про угол не скажу, обещают 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "разбег зависит от карты", не встречала такого термина в обзорах. :oops:

Какого объема карты хватит на 10 часов? Кстати, там микра, или обычная, чего-то лень обзоры перечитывать. Кину хорошо бы посмотреть, но ютуб обычно ухудшает качество. Лучше просто отзыв, как смотрится на компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...