Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники подскажите где еще кроме Экзиста можно заказать и привезти литые диски от Chery QQ? Просто в Экзисте с ума наверное сошли. Там цена за диск от 3000 и выше. А дожна быть от 600 до 800 рублей за штуку!

По крайней мере в декабре прошлого года была такая цена.

вот коды

S11-3100020AM

S11-3100020AH

S11-3100020AB

S11-3100020AN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ваша правда - геморрой они создавать умеют, когда захотят. Но это ладно, черт с ними. Похоже, ты им нашел "жирного" "клиента". При желании возьмут "в оборот" - мама не горюй! У самого-то какие повреждения и что думаешь делать? У меня самого царапина на двери - объехал три малярки - разброс цен офигенный. А я ни бум-бум, вот и разводят, кто во что горазд. Все равно, как ни крути, а решать буду. И так летала, как ласточка, а в новом сезоне хочется еще круче. Начитался за зиму на форуме разных мнений, посмотрел теорию, в результате уже избавился от "ноздрей" и воздушного резонатора в системе воздухозабора. На встрече могу показать. Еще собираюсь вставить "фишку" и перейти на 95 бензин - вот только бак от старой заправки докатаю.

Есть еще идейка, но проблема - где достать выпускной патрубок от старого Матиза Евро 0. Т.е. хотелось бы ликвидировать каталитический нейтрализатор в принципе. Мой вариант (Евро 2) позволяет это сделать без прошивки мозгов, к которым, по большому счету, претензий нет.

Кстати - я специально не замерял, но такое впечатление, что после установки Каябы клиренс стал немного повыше - измерял по бордюру во дворе - если раньше было почти впритык, то сейчас можно ладонь просунуть...

 

На работе посоветовали сервис с жестянкой хороший, с отличным результатом и разумными ценами, сам пока к ним не ездил, но скоро поеду, т.к. чуть-чуть замята арка заднего крыла. Говорят они именно выправляют мелкие ямки, а не шпаклюют тонной шпаклевки.

 

Но если нужна только молярка, то я красил рядом с домом, привез им краску (подбор + краска 1000р), Надо было красить спойлер и порог, ободрал на даче ветками. За работу 4000р. Итого 5000р. попали тон в тон, доволен, как крыло выправлю покрашу у них.

 

Про катализатор не знаю толком ничего, пока даже не знаю с какой стороны подойти

 

На встречу обязательно собираюсь, фишку тоже поставил (заказывал в экзисте родную с матиза) Мне понравился результат, езжу на 95ом уже месяцев пять

Про клиренс кстати пока не присматривался! Может и выше, надо посмотреть :)

 

Дорогие одноклубники подскажите где еще кроме Экзиста можно заказать и привезти литые диски от Chery QQ? Просто в Экзисте с ума наверное сошли. Там цена за диск от 3000 и выше. А дожна быть от 600 до 800 рублей за штуку!

По крайней мере в декабре прошлого года была такая цена.

вот коды

S11-3100020AM

S11-3100020AH

S11-3100020AB

S11-3100020AN

 

сейчас не получится, сам караулю их, поставщик у этих магазинов один, цены одинаковые

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречу обязательно собираюсь, фишку тоже поставил (заказывал в экзисте родную с матиза) Мне понравился результат, езжу на 95ом уже месяцев пять

Ладно, спасибо. Я тоже не сижу сложа руки - нашел вариант с покраской в Саратове. Обсудим.

По фишке. У матизов 1,0 и 0,8 они разные. У меня Бест. Я нашел в Экзисте, но они, суки, продают партией не менее 5 шт. А одна стоит 85 р. Так что я забил на это дело - так перемкну, по колхозному.

По катализатору. Тут дело сложнее. Сам по себе кат., если рабочий, двигло не душит. Но! Их туда впихивают в погоне за этими Евро 2,3,4 - экологи, так сказать. А места нету. Поэтому они нарушили первоначальную конструкцию движка и просто врезали его в выпускную систему, укоротив т.н. "штаны", а попросту совсем их убрав. А они там были не просто так - за счет обратного разрежения помогали движку освобождаться от отработанных газов. Вся эта байда специально и очень сложно рассчитывается, поэтому отходящие трубы имеют свою особую форму и диаметр. В переводе на русский язык это примерно 3-5 л. силы в угоду экологии.

Подробно здесь: http://www.bmw-52.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1:2010-12-19-12-04-35&catid=1:latest-news&Itemid=18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники подскажите где еще кроме Экзиста можно заказать и привезти литые диски от Chery QQ? Просто в Экзисте с ума наверное сошли. Там цена за диск от 3000 и выше. А дожна быть от 600 до 800 рублей за штуку!

По крайней мере в декабре прошлого года была такая цена.

вот коды

S11-3100020AM

S11-3100020AH

S11-3100020AB

S11-3100020AN

 

Афигеть! 600-800 рублей за литой диск и это не шутка?

Я тут колпак в замену потерянного за 800 рублей уже собралась покупать!

Кто укараулит, свисните, плииз!!! Хочу литье по 800 рублей!!!

Я тоже зарегистрируюсь в экзисте и тоже буду следить!

Кстати, а как они, эти диски? Нормальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть! 600-800 рублей за литой диск и это не шутка?

Я тут колпак в замену потерянного за 800 рублей уже собралась покупать!

Кто укараулит, свисните, плииз!!! Хочу литье по 800 рублей!!!

Я тоже зарегистрируюсь в экзисте и тоже буду следить!

Кстати, а как они, эти диски? Нормальные?

 

Отличные =) свиснем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как они, эти диски? Нормальные?

Эти диски штатно ставят на клон Мотьки - Chery QQ (Кукушку). Народ покупал, все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду караулить тоже!

Убийство покупать колпак по цене литого диска!

Мне просто в голову не могло прийти, что диски от Шери такие дешевые!

:yahoo:

 

Можно два комплекта купить: на зиму и на лето!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не получится, сам караулю их, поставщик у этих магазинов один, цены одинаковые

Я смотрю вы один то комплект всё же успели ухватить, когда они были. ))) Как они на "осчупь" не выглядят "китайской кустарщиной"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вы один то комплект всё же успели ухватить, когда они были. ))) Как они на "осчупь" не выглядят "китайской кустарщиной"?

 

я могу сказать что с меня всё и началось) т.к. я среди первых их купил :)

У меня на них летний комплект, мне лично очень нравятся, они смотрятся как заводские, а не как тюнинх

 

Можно два комплекта купить: на зиму и на лето!

 

 

многие так и сделали, за пол года огромный запас дисков растаял на глазах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие так и сделали, за пол года огромный запас дисков растаял на глазах)

 

Если бы я была умней, я бы сидела на этом форуме дни и ночи с момента регистрации и не задавала бы теперь глупых вопросов про диски от Шери... И не покупала бы штамповки по 1000 за штуку, радуясь, что нашла дешевле, чем в магазине... :cry:

 

У меня сегодня тоже было приключение. Пробила колесо на мосту через Глебучев овраг в 100 метрах от родной стоянки! Ехала в правом ряду... Пробила так, что пришлось вставлять камеру :( . Поехала делать на ЮНАС. Пока делала, подкатил серебристый моть переобуваться. Пригласила хозяина на нашу встречу. Так что, хозяин серебристого моти, если Вы уже нашли и читаете эту тему, помните, что все рады будут видеть Вас на встрече! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была умней, я бы сидела на этом форуме дни и ночи с момента регистрации и не задавала бы теперь глупых вопросов про диски от Шери... И не покупала бы штамповки по 1000 за штуку, радуясь, что нашла дешевле, чем в магазине... :cry:

 

У меня сегодня тоже было приключение. Пробила колесо на мосту через Глебучев овраг в 100 метрах от родной стоянки! Ехала в правом ряду... Пробила так, что пришлось вставлять камеру :( . Поехала делать на ЮНАС. Пока делала, подкатил серебристый моть переобуваться. Пригласила хозяина на нашу встречу. Так что, хозяин серебристого моти, если Вы уже нашли и читаете эту тему, помните, что все рады будут видеть Вас на встрече! :yahoo:

 

тоже сегодня был на шиномонтаже, прокол :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня был на шиномонтаже, прокол :)

 

Может это эпидемия? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а никто не продает Матиз? Нужен соотруднику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это эпидемия? :shock:

 

Похоже)

 

Водителя Мерседеса нашли, он написал заявление что я врезался в него, оторвал номер и скрылся)

Будьте осторожны, матизы очень дикие пошли))) :mrgreen:

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже)

 

Водителя Мерседеса нашли, он написал заявление что я врезался в него, оторвал номер и скрылся)

Будьте осторожны, матизы очень дикие пошли))) :mrgreen:

:yahoo: Остановился, вызвал милицию-полицию, подобрал номер и скрылся? А может, еще и тяжкие телесные кому-нибудь нанес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Остановился, вызвал милицию-полицию, подобрал номер и скрылся? А может, еще и тяжкие телесные кому-нибудь нанес?

 

Он на соседней улице остановылся и все это разыграл. Что я якобы номер забрал и уехал на соседнюю улицу гаи вызывать.

Наверное, по голове видимо, раз врет так и в памяти провалы

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кондиционер. Матиз-Бест

Отпишусь по новым впечатлениям. Зимой не ездил, выгнал, провел профилактику, поставил фишку, перешел на 95 бензин, изменил воздухозабор. Приготовился ловить новые нюансы и анализировать. Но стало припекать, и я стал включать кондиционер. Ну и, как водится, включил, и забыл. Вот тут и начались «странности». В пробках, когда режим тырь-пырь, все нормально, внутри приятно и никакой разницы. На трассе тоже, разогнался и едешь плавно, как и раньше, на 92-м. Но, думаю, надо набрать статистику, хотя бы бака на два заправок, что бы можно было сравнить.

Но вот когда на подъем по Затонскому серпантину, или в других резко переменчивых режимах, то начинается какая-то фигня. То едет, то не очень. Не сказать, что бы очень уж рывки, но там, где раньше я спокойно вытягивал на третьей, сейчас еле-еле, того и гляди, надо бы подразогнаться на второй. А это особенно противно при обгонах.

Стал грешить на бензин, фишку, настройки мозгов, в общем – черт знает что!

Но забыл про этот самый кондиционер, который и вводил меня в заблуждение!

Я ведь привык у себя в комнате к сплит-системе – пашет она потихоньку по своей программе и, кроме температуры воздуха никак себя не проявляет.

А тут дело другое. Как известно, кондиционер работает по своим собственным законам, никак не связанным с дорожной обстановкой. Нагнал нужную температуру – отключился, освободил двигатель. Надо – включился опять, считай, съел полпередачи... А я в это время иду на обгон в горку, а меня кто-то сзади за штаны хватает в самый неподходящий момент. Страшного, конечно, ничего, но просто надо быть готовым к этим «сюрпризам». Ведь я-то привык, чтобы много и сразу, а тут такая фигня... Так что, если хочешь «рыбку съесть» в виде комфорта, то будь готов...

Поделился своими наблюдениями с соседом, у которого джип «Сузука» - автомат, величиной с мой гараж, стоимостью в 5 Матизов, и лошадиных сил столько же – у него этих проблем нет, кроме частых заправок супербензином. Ну, тут уж кому что.

Но дело сравнения с новыми режимами я все-таки доведу до конца, потому как интересно, прежде всего, самому.

Изменено пользователем vla9297
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на соседней улице остановылся и все это разыграл. Что я якобы номер забрал и уехал на соседнюю улицу гаи вызывать.

 

Зная наши продажные суды могу только пожелать Вам, что правда все-таки восторжествует.

 

Про кондиционер. Матиз-Бест

 

Где-то я читала, что в прошивке Матизов есть такая фишка, что если "тапку в пол", то кондей автоматически отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то я читала, что в прошивке Матизов есть такая фишка, что если "тапку в пол", то кондей автоматически отключается.

У меня нету такого и вряд ли это штатный режим. Модель "бюджетная", лишних заморочек стараются избегать. Может, кто-нибудь и воткнул такую функцию во время прошивки, не знаю, не встречал и не слышал. Просто если на 0,8-х Матизах это ощутимо, то у меня при натяге в гору теряется где-то пол передачи (по ощущениям). И вот тут, подозреваю, и кроется основной секрет повышенного расхода бензина. Когда еле-еле тянешь на третьей (неохота возвращаться на вторую - ведь все равно видишь, что вытянет)вот тут бензин "живьем" в трубу улетает, особенно 92. Это вообще общее правило экономии - лучше перекрутить на нижней, чем "вытягивать" на верхней передаче. А вот то, что точно есть - это автоматическое повышение оборотов холостого хода при включенном Конд. :) Но, несмотря на все это, в сумме, конечно, с ним гораздо приятнее.

Вот вчера ехал из Ленты, смотрю, впереди груженый "керогаз" (в смысле КРАЗ или КАМАЗ) так чадит, что света белого не видно! Какое там, к чертям собачьим, Евро, когда всем Матизам Саратова и области надо год без нейтрализаторов ездить, что бы хотя бы приблизиться по вреду на экологию, которую наносит этот "крокодил" за одну поездку! А были бы у меня окна открыты? Понимаю, конечно, что сам я не подводная лодка или космический корабль, но все же... И, похоже, секрет от запотевания по ходу нашел, не связанный с кодеем - хочу проверить на сильном дожде, пока не буду понапрасну людей тревожить...

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы обратили внимание, что "Где-то" - это ссылка на тему про кондеи? Там как раз упоминается, что в прошивке Матизов это есть...

 

Интересно было бы узнать, на сколько увеличивается расход бензина при использовании кондиционера. Мой моть уже снижает расход, но пока все еще многовато: около 9,2 по городу и около 7,9 город/трасса (правда на трассе я гоняла до 140...). Лью 95 последние 4 недели.

Фишки никакие не меняла. Ездит, конечно лучше, но это не только из-за бензина: летняя резина и резкое потепление само по себе прибавляет резвости Матизке.

 

Кстати, может быть, мы еще не раскатались, но на обгонах на трассе Бестик все-же туповат даже без кондея. Пробег на сегодня 1700.

 

Еще интересный факт. Последний раз, когда заправлялась, датчик показывал, что истрачено чуть больше 1/4 бака, а влезло 13 литров. Залила "до горла". И каждый раз так: езжу "от полного", датчик отклоняется чуть ниже 1/4 истраченного, а влазиет до 15 и больше литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала, что в прошивке Матизов есть такая фишка, что если "тапку в пол", то кондей автоматически отключается.

В блоке управления двигателем матиза эта функция заложена производителем, но в штатных прошивках она по какой то причине не реализована, а вот некоторые тюнингованные прошивки, взятые в частности от авео имеют эту функцию.

 

Интересно было бы узнать, на сколько увеличивается расход бензина при использовании кондиционера.

Еще интересный факт. Последний раз, когда заправлялась, датчик показывал, что истрачено чуть больше 1/4 бака, а влезло 13 литров. Залила "до горла". И каждый раз так: езжу "от полного", датчик отклоняется чуть ниже 1/4 истраченного, а влазиет до 15 и больше литров...

Чтобы знать расход, количество и насколько вас обманывают на заправке поставьте бортовой компьютер, он вам всё покажет и расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блоке управления двигателем матиза эта функция заложена производителем, но в штатных прошивках она по какой то причине не реализована, а вот некоторые тюнингованные прошивки, взятые в частности от авео имеют эту функцию.

 

Спасибо, этот ответ важен и vla9297, как я понимаю.

 

Чтобы знать расход, количество и насколько вас обманывают на заправке поставьте бортовой компьютер, он вам всё покажет и расскажет.

 

Да, пожалуй, без него я буду продолжать мучиться сомнениями о расходе. Кстати, компьютер ведь и наиболее экономичный режим езды подскажет и многое другое...

 

У меня вопрос лично к Вам: Вы приедете на встречу? И как там на счет клубных наклеек? Это вопрос к Вам, или каждый должен заказывать их лично?

 

YraY, прочитала Ваше сообщение здесь и задумалась...

Я всегда заправляюсь на Лукойле, который находится на Гоной/Чернышевской.

(Остановка "Большая Горная".)

Вы на знаете, может быть у них действительно перепрограммирован счетчик?

Что-то мне не верится, что я так плохо езжу, что трачу так много...

А БК поставить пока нет финансовой возможности: скоро ТО-1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только на тореко заправляюсь, лукойлу не доверяю

 

Посмотрела на карту и нашла только две таких заправки в Саратове.

Одна за воскресенским кладбищем (не по пути), другая - рядом со стадионом Волга (по пути).

И это все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...