Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

ТО-3 буду у там делать. 1000 руб - узнавал, вполне нормальные цены, особенно если отметку в сервисной книжке поставят. Следили бы за качеством. Но я проследить/оценить видимо не смогу, ТО-3 это вроде только фильтры.

Но всё-таки поспрашиваю про тугое включение первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ТО-3 буду у там делать. 1000 руб - узнавал, вполне нормальные цены, особенно если отметку в сервисной книжке поставят. Следили бы за качеством. Но я проследить/оценить видимо не смогу, ТО-3 это вроде только фильтры.

Но всё-таки поспрашиваю про тугое включение первой.

В третье ТО входит очень многое, у некоторых в сервисной книжке есть полное описание проводимых процедур. Я к сожалению в данный момент не располагаю полным перечнем работ.

Тугое включение - это скорее всего синхронизаторы, но возможно регулировка сцепления (педаль должна иметь достаточный свободных ход.) Для сравнения стоит попробовать включить вторую скорость без движения и при движении, если есть разница:

1. педалью не отжимается сцепление до полного отсутствия контакта диска сцепления и маховика (треб регулировка педали)

2. Если скорость включается через раз на стоящей машине - существует небольшой износ синхронизаторов.

3. часто владельцем педаль просто не вижимается, что приводит к износу синхронизаторов, из лени, а чаще изза подложенного коврика (мешает полному выжиму, следовательно износ при невыжатом сцеплении).

4. существуют также субъективные ощущения, но о них не буду рспространяться - надо просто сравнить при встрече с другим Матизом ( чем не повод встретиться? :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работаю в сервисе, у меня немного другой круг обязанностей. меня больше интересует обман клиентов, развод на деньги, работа мимо кассы и т.д., что не позволяет снизить себестоимость услуг для клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все об автомобилях, да об автомобилях... :oops:

 

У нашей Ксении_ сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! :shock: С чем ее прилюдно и поздравляю! :yahoo:

Счастья, любви :eo: , послушной машинки :ca: , ровных дорог и добрых ГАЙцев! :cx:

 

Пусть жизнь будет похожа на сказку!

 

7ab82d9a1266t.jpg

 

Увидимся на встрече клуба :cm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагност на встрече был бы кстати, на Московских и Питерских встречах это практикуется.

 

Уфимцы, есть предложение собраться 3 ноября, на площади Уфа-Арена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко, диагност на встрече был бы кстати, на Московских и Питерских встречах это практикуется.

 

Уфимцы, есть предложение собраться 3 ноября, на площади Уфа-Арена.

если после первой встречи выживу - попробую чегонить придумать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.uzdaewoo-ufa.ru обновили сайт

 

и не только сайт как я погляжу

Вы также можете приобрести автомобили в наших салонах по адресам: пр. Салавата Юлаева, 1 и ул. Дмитрия Донского, 53А.

 

Наконец-то взялись за дело, а то я уж думал, что в УзДэу всегда совок будет.

Малаца!

 

Ждем Вас на встрече 3 ноября.

а я работаю и не смогу =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ, привет!!! Давно не общались!!! Как кто поживает? Я вот работу поменяла...поэтому собственно и пропала на некоторое время.. отсутствие связи знаете ли и всё такое... :clapping: Надеюсь в декабре будет встреча поудачнее... а так, смотрю, новенькие появились, а старички что-то поразбрелись.. непорядок :clapping: Нелю часто вижу..даже как-то посигналила ей по дороге, не знаю только, узнала она меня или нет...В общем рада вновь вернуться в стройные ряды матизоводов! Всем привет!!! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Отчитаюсь по ТО. Оно правда месяц назад было.

На ТО-3 меняли фильтры, я ещё сменил свечки. Впечатлений не густо, но есть. Видно всех загоняют на "диагностику", которая включена в стоимость ТО, приятно. У вас, читателей, с чем ассоциируется слово "диагностика"? Вот что в неё входит на уздэу:

- проверка ножного/тормозного тормоза (я из этой "ямки" сам выехать не смог :crazy: )

- "результаты испытания подвески" (живучесть амортизаторов, если я правильно понял)

Вроде всё. Дают распечатку на листе А4 с результатами. Под капот вроде не лезли со сканерами всякими, хотя по-моему это только отечественным (вёдрам) полезно. До полного счастья не хватало светораспределение проверить.

А ещё после диагностики дали какой-то подозрительный листочек (типа чек), выданный, насколько помню, машинкой, которая замеряет живучесть амортизаторов. Эту машинку ложат на переднее пассажирское сиденье и дальше стенд, вмонтированный в пол начинает трясти матиз. Это я отвлёкся, так вот, в чеке что-то странное. Он вроде на ангельском языке, содержит кучи данных. Вот часть из них:

- coolant temp snsr 79.9 C (это что? нынешнея температура охл.жидкости? как её замерили?)

- intake air temp snsr 20.4 C (даже не догадываюсь)

- battery voltage 14.2 V (не помню, чтоб капот открывали)

- engine revolution 960.0 RPM (обороты холостого хода, да ведь?)

- normal idle rev 952.0 RPM (это, тогда что?)

и др.

Или эти данные замеряли неведомо для меня, или незамеренные данные машинка распечатывает с показаниями по-умолчанию.

И на том спасибо.

Есть два пожелания:

- мойку бы

- пришлось покупать в тамашнем магазине охлаждайку, выдали какой-то shell, долил не глядя. А зря. Это была не охлаждайка , а её концентрат! И представьте, на этикетке есть инструкция для норвежцев, голландцев, шведов и финнов. В какой консистенции разводить? В рем.зоне я такие банки видел в "мусорках", что-то подсказывает мне что их вообще не разводят. Снабженца "на мыло".

Это единственное негаливное впечатление. Про свою КПП не спрашивал, боязно, да и стерпелся.

С наступающим.

И может кто-нибудь в курсе: с 2008 г. будет разрешено продавать авто, с токсичностью в евро-3. Нексия-то готова, а матиз?

Изменено пользователем huahao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет из Татарии. С наступающим Новым годом!!!

на новый год собираемся в вашу сторону.точнее в Дюртюли. Кто-нибудь может сказать что-это за городок такой. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляков с неаступившим НГ.

Завтра бум в Нефтекамске, Касево, Молодежная 37!

Присоединйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои соклубники, с Новым годом!!! Желаю огромного здоровья, исполнения всех-всех ваших желаний (только добрых!) и ,конечно, хороших дорог без дураков и пробок ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям !!! Желаю здоровья машинкам и их владельцам, адкватных сервисменов, ровных дорог без ям, в которые наши машинки могут поместится, хорошего завода в морозы ну и конечно же юркости в пробках !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию соклубников!!!

В связи с глобальной нехваткой времени :lol: готов передать ответственному человеку полномочия "Регионального представителя Матизклуба" :crazy: . Если кто готов на себя взять проведение встреч, раздачу символики и т.д. буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

продайте кто нибуть матизик

очень надо годов 03-04

у жены день рождение скоро вот подарок хочу сделать

выбор либо матизик либо наши тазики 2114

уж очень хочу матизик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я тоже задовался (мысленно) этим вопросом, каждый день захожу - тишина.

Раньше 422digital еще как-то что-то организовывал, а щас полное затишье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже задовался (мысленно) этим вопросом, каждый день захожу - тишина.

Раньше 422digital еще как-то что-то организовывал, а щас полное затишье.

Все наверное заняты просмотром программ кандидатов в президенты, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понял, что и раньше народу не очень много было.

Хотя посмориш скока матизов по городу ездить.

Я думаю инет есть тока у 33% обладателей, сюда заходят процентов 10, а мы вот общаемся.

Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, народ поразбежался... хотя и щас вижу по городу знакомых клубней, помашем друг другу и дальше мчимся.. :crazy: Просто люди не очень активны, встречи назначались, а никого не было.. летом поинтересней было, но дело конечно не в погоде... :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, народ поразбежался... хотя и щас вижу по городу знакомых клубней, помашем друг другу и дальше мчимся.. :crazy: Просто люди не очень активны, встречи назначались, а никого не было.. летом поинтересней было, но дело конечно не в погоде... :evil:

 

 

Это не форум утих, а хостинг у форума не работает....

днем практически невозможно загрузить, а если и загруцжается то работает как 086 компутерррр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...