Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра.

Так для разнообразия решил кинуть несколько фоток.

1. Насос ГУРа. Обратились с жалобой нанеработающий ГУР. В нескольких местах задеффектовали рулевую рейку. Удовольствие не из дешевых. Затем долгое ожидание рейки....привезли, оказалась не та...перезаказали....еще одна рейка пришла...приехали на замену к нам...протестировава автомобиль пыл поставлен диагноз, что дело не в рулевой рейке...а в самом насосе ГУР. Разобрали и увидели что магистрали были забиты как мелкими продуктами износа, так и крупными осколками, возможно рпедыдущего расшерительного бочка ГУРа. Ремон потребовал лишь переборки насоса ГУРа. Поэтому не спешите никогда, и не обращайтес в дешевые сервисы))))))))

d1ddde179522ef9b9b9c872d1c0fab44.jpg pc020010r.th.jpg

 

Вот еще наглядное пособие по топливным форсункам:

на первой фото видно что место распыло топлива поросто забито грязью и ржавчиной, естественно с такой форсункой не приходится говорить не о тяговитости авто, не о экономичности топлива.

pc020006.th.jpg

 

На второй фотографии уже видно что после ультразвуковой промыки зеркало намного лучше....но следы механической корозии видны, через недолгое время форсунки придется поменять.

pc020014a.th.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как говорится наглядно доступно.....слова одно...а фоты это сссооооооооооооооовсем другое. 86da80eeae758d8f8223d03cbd34ddf4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречу решили делать 27 Декабря. Присутсвуют малыши модельного ряда Мазда и ДЭУ.Матизы и Демио ..как говорится M & D мS. Если будут сильные морозы тогда встречаемся на площади ипподрома в 12.00. с посиделками в каффе. Если же мороза нет, а это было бы лучше, устраиваем жаренье сосисок. Каждый берет что есть что жарит и что пьет. Столик туристический, одноразовые ложки и тарелки, переносные мангальчики и барбекюшницы. Чай в термосах и дровишки для костра и угля. У меня есть маленькие и мангальчик и столик...его конешно не хватит на всех...НО думаю я не один такой)))). На счет места проведения встречи у меня только два варианта...это или Демский карьер переправа за ВДНХ, где уфимские штольни. Переправа канешна предпочтительнее и вроде как центр..всем удобно приехать с разных районов Уфы. НО если будет много снега можно оттуда не поднятся на машинках самостоятельно (уже есть печальный опыт)))))). Так что предлагаем еще куда можно съездить....ну и активно продумываем и предлагаем сценарий встречи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Результат сгорания 95-го бензина. Красный нагар на изоляторе является токопроводящим...искра бъет не туда, в итоге пробит свечной наконечник, сгорела катушка зажигания. И платиновое напыление не помогло

 

p1190004.jpg

 

p1190001g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Не подскажете где где можно литьё купить на Матиз? В таганке смотрел чет не понравилось.Думаю может родные купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!!! Купил недавно Матиз и терзаюсь сомнениями надо ли проходить ТО... подскажите пожалуйсто... стоит он того или нет??? и нужно ли вооюще это??? Брал машину в «УзДЭУАвто-Уфа»... посмотрел на обслуживающий персонал при подготовки - невнушает доверия... =) ... и если на то подскажите на что надо обращать внимание при прохождение первого ТО... зарание спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысол в гарантии... по графику ТО надо менять масло и т.д. после кождых 10 тыс, это все понятно но там написано или по истечению 6 месяцев... у меня бывает что я стою долго... да и пробег за год у меня не более 10 тыс... если все перевести на деньги мне дешевле отремантироватся самому чем проходить ТО и думать о гарантии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли смысол в гарантии... по графику ТО надо менять масло и т.д. после кождых 10 тыс, это все понятно но там написано или по истечению 6 месяцев... у меня бывает что я стою долго... да и пробег за год у меня не более 10 тыс... если все перевести на деньги мне дешевле отремантироватся самому чем проходить ТО и думать о гарантии...

вроде не 6 месяцев , а год..к тому же так и так надо его менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под 10000 или 6 мес имеется ввиду следующее:

1 Первый год - ч/з 6 меч после покупки - если не пройти, гарантия пропадает.

2 ч/з 6 мес или 10000 (после года) - это наверное имелось ввиду, что вы ездите каждый день, но 10 тас не набрали - тут я думаю решать вам. Кроме того - после года (да и годовое ТО) вы можете пройти не в полном объеме, но это если знаете что смотреть...

в гарантии смысл есть - может вылезти куча мелочей, которые надо менять и сделать это лучше по гарантии (ибо в противном случае придётся или платить сервисам или искать знакомого механика + запчасть). Кстати если отказывают в гарантийном ремонте - пишите заявление в гарантийный отдел и пусть они письменно пишут отказ (что как правило они не делают, ибо чревато))) )

 

Кроме того есть всякие жидкости, которые надо менять вовремя и там тоже есть свои вилки - или км или месяца (например вы накатали 5000 но при этом каждый день и по 2-3 часа плетясь в городских пробках (цифра взята с потолка))

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот внесу такое предложение. Если вы вдруг забыли иди запуталсь в сроках замены жидкостей. Приезжайте...мы проверим подскажем, можем и поменять. Для владельцев эмблемок клуба диагностика ходвой части и технических жидкостей процедура абсолютно бесплатная.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет, пока незнаю что буду делать... проходить или непроходить ТО... в дальнейшем буду решать... первое пройду а там посмотрю какие впечатления будут об обслуги... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО, которые влияют на гарантию всего 3.

в какой-то теме даже есть цены на них

0 ТО - 2 000 км

1 ТО - 10 000 или полгода

2 ТО - 20 000 или год, а потом гарантия кончается

я считаю что ТО проходить надо, хоть у дилера (0 и 1 считаю обязательно у дилера), 2-е (год) уже на гарантию не влияет, так что хоть где. ну и дальнейшие через каждые полгода тоже хоть у черта.

Менять масло, свечи, фильтры как написано в сервисной книжке надо - себе спокойнее. Съэкономишь 3 литра масла не меняя его год - можешь мотор сгубить или проблемы в будущем поиметь. тоже касается свечей и прочих расходников.

я не слесарь канеш, это чисто женские рассуждения, но мне спокойнее так - за мою машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Капец....охота на Матизки началась чтоль?????

а кто еще пострадал?

сейчас самое мерзкое время начинается, на мокрой снежной каше машина вообще не слушается, я вчера со всей дури в бардюр врезалась, но вроде все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально, я только мозги на место никак не встают, очень была бы рада если бы был только бардюр, а оказалось все куда хуже, из переднихъ леталей кузова целыми остались Фары и левое крыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль! ну ты и сгущаешь краски :icon_question: (чисто по женски понимаю, сама такая :) )

Выжил матизик же и ремонт хоть и не маленький но не запредельный.

Жаль конечно сто металл у него такой нежный. Я тоже когдавеской стукнула у меня вмятина в багажнике была о-го-го! и задний бампер под замену. А у шестеры только краска облупилась чууууть-чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга не переживай и восстанавливайся!!! А металл у наших машинок правильный, по нормам сделан!!! Пассажиры, при аварии до 60 км/ч, всегда здоровы!!! Если ПРИСТЕГНУЛИСЬ конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Наша Таня здесь промолчала, а её накануне 8 марта остановили гаишнЕки.... :wub:

 

иииии....

 

а дальше угадываем что было

 

182aa499cc5b.jpg

 

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, наверное только тут и промолчала, хорошо, что ты есть у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...