Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

Водителя мы поздравляем:

Вновь Новый год!

Как Дед Мороз,

Ты — так открыто заявляем —

Его нам из лесу привез!

Пусть денег, счастья будет столько,

Здоровья и веселья тут,

Иголок сколько на всех елках,

Что вдоль дорог страны растут!!!

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С Новым годом всех, с наступившим!

А я себе и машинке 31го преподнес "подарочек" - в обед закупался на фирме МИР, и выезжая с парковки влево на Бессонова, зацепил Ниву за бампер своим боком:( По правилам - я виноват, а по человечески - старый дедок за рулем такой же старой 2121 сначала пропускал, а потом подъехал слишком близко, я в него и вписался. Хорошо, что у меня обвес широкий по бортам, царапнул себе пластик только, если б не бэстовская комплектация, попал бы на перекраску задней двери. Ниве естественно, хоть бы хны, разъехались не вылезая из машин... Но звук был страшный, как будто проминается жестянка. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех, с наступившим!

А я себе и машинке 31го преподнес "подарочек" - в обед закупался на фирме МИР, и выезжая с парковки влево на Бессонова, зацепил Ниву за бампер своим боком:( По правилам - я виноват, а по человечески - старый дедок за рулем такой же старой 2121 сначала пропускал, а потом подъехал слишком близко, я в него и вписался. Хорошо, что у меня обвес широкий по бортам, царапнул себе пластик только, если б не бэстовская комплектация, попал бы на перекраску задней двери. Ниве естественно, хоть бы хны, разъехались не вылезая из машин... Но звук был страшный, как будто проминается жестянка. :crazy:

 

ну вот :( хорошо,Что легко отделался. повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос,конечно, не в тему,но новую тему создавать неохота, по форуму искать терпения не хватит :))))

Колодки (тьфу-тьфу)у меня больше не примерзают, обнаружилась в последнии дни новая проблема: сильно потеют,и тут же замерзают боковые стекла. из-за этого ничерта не видать в боковые зеркала :blink: народ, расскажите,кто как с этим борется. на какой режим печку ставить,чтоб избежать такой пакости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку на максимум, скорость для первоначального размерзания 3-4, впоследствии 1 достаточно должно быть, если не -25 градусов. Забор воздуха с улицы включить. Направление обдува - в лицо и направить боковые дефлекторы на двери. Можно еще временно закрыть центральные,Ю чтобы по сторонам сильнее дуло. Если начнет потеть лобовое стекло, временно переключить обдув на него. С передних ковриков регулярно убирать снег/лед/воду, вообще не допускать нахождения влажных, "потеющих" предметов в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печку на максимум, скорость для первоначального размерзания 3-4, впоследствии 1 достаточно должно быть, если не -25 градусов. Забор воздуха с улицы включить. Направление обдува - в лицо и направить боковые дефлекторы на двери. Можно еще временно закрыть центральные,Ю чтобы по сторонам сильнее дуло. Если начнет потеть лобовое стекло, временно переключить обдув на него. С передних ковриков регулярно убирать снег/лед/воду, вообще не допускать нахождения влажных, "потеющих" предметов в салоне.

 

Спасибо, за совет. в принципе, печку я также включаю,а вот обдув на стекло ставила. попробую сделать как вы советуете. сегодня вот потеплело и таких проблем уже не возникло :yahoo: так приятно ездить,когда все видно :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вот потеплело и таких проблем уже не возникло :yahoo: так приятно ездить,когда все видно :yahoo:

 

Сильно не расслабляйтесь - обещают опять похолодание. Если стекла опять обмерзнут, еще можно спокойно на стоянке отскоблить эту изморозь и выкинуть на улицу. Удалить таким образом влагу, которая то испаряется, то намерзает на окна. Возможно салон сильно промок в оттепель, и водяные пары очень медленно уходят, когда машина теплая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет кто помнит, кратко спустя полгода после продажи - матиз хорошая машина, зря продал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто помнит, кратко спустя полгода после продажи - матиз хорошая машина, зря продал)))))

 

а на что ты его поменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, после как разбил её, не восстановил ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодает что-то :blink: мы сеня после работы заводится не хотели :( но все-таки завелись :laugh: а по дороге снова окна замерзали, только и успевала обдув переключать с лобового на боковые окна :o хочу снова тепло!!!! когда

тепло, проблем с машинкой как-то меньше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие умельцы переделывают расположение заслонок - всегда на ветровое,остальные регулировки по желанию. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие умельцы переделывают расположение заслонок - всегда на ветровое,остальные регулировки по желанию. Очень удобно.

 

эх, поймать бы хоть одного такого умельца :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом буду переделывать ,если получится-увидимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом буду переделывать ,если получится-увидимся.

 

Конечно получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем привет));)я вот только недавно зарегистрировалась на форуме,решила наконец то вступить в ваши ряды Матизонов))) Скажите мне пожалуйста,у кого можно приобрести наклейки??? Написала в теме,но там последнее сообщение слишком давнее.боюсь не ответят или ответят не скоро((( К кому обратиться стоит?

И когда у вас состоится встреча??Смотрела фотки в контакте,понравилось,такие все дружные)):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфимцы, подскажите пожалуйста, где в зеленой роще есть детский сад с коммерческой группой или полностью коммерческий. Желательно с хорошими отзывами :laugh:

 

Заранее, спасибо

 

PS что скажете про Центр дошкольного воспитания, Уфимский научный центр РАН, который находиться на Братьев Кадомцевых, 9

 

PSS очень жду ответов

 

 

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обогрев задних пассажир. и стекл за 6 секунд \временно-быстро-удобно \ берется гофра \что под раковинной на кухне\ и протягивается - лишнее обрезать = все готово . правда видно ее . если что бы не было видно- это в теплое вр. года и со снятием консоли - труба полипропиленовая на 30 мм лежит под консолью . но надо отверстия в корпусе печки сверлить или вырезать . 2 трубы свободно помещается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет уфимским матизоводам! Что-то затишье у нас в ветке, нет никто.

ТаниТа уехала и больше никто не собирается, встреч нет?

 

А я пароль потеряла от профиля, а почта на мейле, напоминалка не приходит, еле-еле восстановила..

Читать-читала форум, а написать не могла, ужас, как буд-то рот заклеили :)

 

Может соберемся как-нить, в кофеюшке посидим??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уфимским матизоводам! Что-то затишье у нас в ветке, нет никто.

ТаниТа уехала и больше никто не собирается, встреч нет?

 

А я пароль потеряла от профиля, а почта на мейле, напоминалка не приходит, еле-еле восстановила..

Читать-читала форум, а написать не могла, ужас, как буд-то рот заклеили :)

 

Может соберемся как-нить, в кофеюшке посидим??

 

поддерживаю!! уже хочется увидеть лица собеседников :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда народ делся ? или где то танк нашли и все пошли смотреть - что внутри ? так там глухо - как в танке ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет));)я вот только недавно зарегистрировалась на форуме,решила наконец то вступить в ваши ряды Матизонов))) Скажите мне пожалуйста,у кого можно приобрести наклейки??? Написала в теме,но там последнее сообщение слишком давнее.боюсь не ответят или ответят не скоро((( К кому обратиться стоит?

И когда у вас состоится встреча??Смотрела фотки в контакте,понравилось,такие все дружные)):)

 

У меня зимой вандалы оторвали с заднего стекла наклейку матизклуба.

Скоро буду себе новую делать.

Могу и желающим заказать.

Цвет и размер можно обговорить здесь или в ЛС.

Чем больше народу тем дешевле получится. (если одного цвета)

 

по цене могу сказать примерно 40-50 рэ на наклейку будет.

Себе хочу из серебристой пленки нарезать, как и было, из белой можно -это без проблем, если хотите розовую или др цвета то тут сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...