Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Второе Рождение"


Рекомендуемые сообщения

Вчера купила необходимые запчасти в КМ/ч на Дубнинской.

10 тыс.рублей.

Оформила в страховой компании. Пока буду делать за свой счёт. А выплату получу из страховой компании через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Вы что хотите, чтобы водителю срок дали???

Нет, должно быть как минимум большой штраф, лишение вод.прав.

 

Прежде всего человеческая жизнь.

Он может ещё совершить ДТП.

 

Это типичная ситуация, коих проиходит огромное количество в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня инструктор по вождению научил очень полезной игре. Он мог неожиданно спросить: "А какая машина едет сейчас сзади нас и левее? Нет, это ты сечас в зеркало посмотрела. А должна всегда знать, кто у тебя сзади и сбоку, а не только впереди. Ну хорошо, и что эта машина сейчас будет делать? Прибавит газу и проскочит на желтый или остановится на красный?" И мы заключали пари на рубль. Сейчас в дороге сама с собой так постоянно играю, а если пассажир впереди есть, его вовлекаю. Очень полезная привычка, которая исключает внезапное появление грузовиков и прочих машин на дороге и позволяет прогнозировать их поведение. Например, если видишь, что человек далеко сзади мечется из ряда в ряд - к гадалке не ходи: поравняется - станет подрезать... Нет, все же очень хороший у меня был инструктор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: без постоянного прогноза дорожной ситуации на 360 градусов вокруг себя - водитель является перманентной помехой для окружающих, т.к. не понимает действий "оркестра" и "играет" что-то свое :idea:

Профи такое поведение на дороге называют так: имярек "тупит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь Александр (шутка есть такая - Звезда - его все видят, он никого), но вроде не про это начали а про конкретную аварию, или чего упустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята1

 

Сегодня мой матиз снанчала не завелся.

Простоял с дня аварии 3 дня.

Сегодня пришла на стоянку не заводится.

Сняли аккумулятор, 3 часа в тепле и поехали.

Хорошо едет.

Самое главное, что механика в порядке.

Скорей бы отремонтировать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, дверь передняя левая на замену, задняя ремонт, накладка бампера на замену, боковину резать.

 

А виновник ДТП водитель VOLVO -штраф 100 рублей.

 

Российские законы :)

 

машина не на КАСКе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детали купила в КМ/Ч на Дубнинской (УЗДЭУ).

Стоимость 14 тыс.рублей: дверь левая первая, дверь левая задняя, бампер задний, боковина левая и клипсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у Вас совета.

 

Хочу подать в суд за моральный ущерб.

Как и куда можно обратиться?

Фирма-владелец VOLVO Болгария.

Наверно надо подавать иск в Международный суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь без мазы.... :)

В аналогичном случае (от чехов) товарищ уже года четыре ждет....

Но не хочу ломать надежды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу у Вас совета. Хочу подать в суд за моральный ущерб. Как и куда можно обратиться? Фирма-владелец VOLVO Болгария. Наверно надо подавать иск в Международный суд.

Рассуждения (IMHO only):

 

Во первых, я плохо себе представляю Вашу мотивировку т.наз. "морального ущерба". В чем ваш моральный ущерб заключается? При возникновении ДТП по крайней мере один из участников виноват и несет ответственность по КоАП. Этим (при отсутствии причинения вреда здоровью) его ответственность ограничивается. Водитель грузовика нарушил ПДД в части, скажем, несоблюдения правил разметки, за что предусмотрен конкретный размер штрафа - 0,5-1 МРОТ. Если при каждом нарушении ПДД (например, не пропустили вас на пешеходном переходе) люди требовали возмещение морального ущерба... Или в метро вам наступают на ноги, да еще и бомжи встречаются... Неприятно, но в суд почему то не бежим...

 

Во вторых, страховка гражданской отвественности у виновника есть. Без нее он просто не мог бы пересеч границу РФ. Какую иную ответственность от него Вы еще ищете?

 

В третьих, какие у грузовика регистрационные знаки?

Если иностранные, то та машина в статусе временно ввезенного транспортного средства и для того, чтобы добраться из Болгарии в Россию, то он пересек еще как минимум два государства, что без "зелёной карты" (международная КАСКО) невозможно. Если это транспортная болгарская фирма, то у неё с документами должно быть всё в порядке по международным правилам. Тогда подавать иск по месту регистрации ответчика (иностранное государство).

Если регистрационные знаки машины российские, это значит, что болгарская фирма официально зарегистрирована в ЕГРЮЛ России (иначе она не могла бы здесь функционировать) и обязана соблюдать росийское законодательство. Тогда иск подается против юридического лица в суд по месту вашей постоянной регистрации.

Если против водителя - физического лица - заявление в милицию, с указанием подробностей, свидетелей, диктофонной записью и т.д. Это в случае хулиганского или оскорбительного поведения. Или увас есть документы что нанесен вред вашему психическому здоровью?

Причем здесь международный суд? Какой? С чего вы это взяли?

 

И еще: сомнительно, что фирма называется "VOLVO Bulgaria", особенно если она транспортная. Если вы не ошибаетесь, обращайтесь в "Вольво Россия".

 

Так, что собственно вам нужно? Материальные вопросы решены. Машина ваша на ходу. Потеряли время на оформление бумаг. Но правила в стране такие, значит - иск государству за потерянное время / бюрократическую волокиту.

А если вы документально в суде сможете доказать, что в результате аварии у вас сорван контракт на миллион долларов, милости просим: подавайте иск за "возмещение потерянных выгод". Понятно, что для вас этот жизненный эпизод - потрясение. Но как эмоций выразить юридическим языком? А моральный ущерб какой? Вы можете его формулировать? Оценить? Или склонны платить адвокатам даже при лишенном перспективой деле?

 

Если вы юрист, то можно пободаться. Это даже интересно: толку мало, зато практика ...

 

ИМХО вами руководят эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: в наш суд разумно идти, если не идти НЕЛЬЗЯ никак.

Время, нервы, непредсказуемый часто результат, я уж не говорю про бабло на адвоката, если сам не умеешь.

Судья...скажем так, :wink: часто вовсе не "телевизионный" судья Астахов или Пашин.

Моральный вред, медсправки "онлайн" есть? Нет? Бум городить задним числом?

Дык тут привлекать можно за эти "справки" :)

Лучше, ИМНО, как в известном фильме Астрахана, помните, когда пальто украли.

"...медленно поднимите правую руку, потом резко ее опустите и скажите - ,,,,,, с ним!" :) :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: сомнительно, что фирма называется "VOLVO Bulgaria", особенно если она транспортная. Если вы не ошибаетесь, обращайтесь в "Вольво Россия".

 

 

Фирма так не называется.

Я писала, что автомобиль марки VOLVO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!!!

 

Мой автомобиль как новый!

 

Забрала из сервиса.

Поздравляю! Здорово, что так недолго все! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!!! Мой автомобиль как новый! Забрала из сервиса.

Поздравляю. Искренне рад за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Моя машина застрахована в СК МАКС.

Ужас. По сей день не могу получить выплату.

Перепутали валюту выплаты в оформленных документах.

Должна быть выплата в долларах , а МАКС написали в рублях.

1300 рублей.

 

Ужас!!!

2-й год я являюсь клиентом компании МАКС. И постоянно какие-то недоработки.

Это подтверждает, низкий уровень компитентности Ваших сотрудников.

 

В следующем году буду искать другую страховую компанию.

 

Друзья!

 

Кто-то является ли клиентом как и я СК МАКС?

Расскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то является ли клиентом как и я СК МАКС?

Расскажите...

Был. Страховал Оку. По-ходу понял что на деньги с ними подписываться нельзя- только на ремонт. Но с этим у них тоже заморочек хватает...

Итог- я больше не являюсь их клиентом.

P.S. А Матизку страхую в Стандарт-резерве. Пока доволен. Но похоже последний год- поднимают процент... Но до марта можно по-старому :roll: (только у крупных их дилеров, в пункте на Молодогвардейке процент должны были поменять сегодня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, буду менять СК обязательно.

Выплаты задерживают, сотрудники постоянно делают к-л ошибки, тем самым замедляют процесс получения страховой суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!!!

 

Мой автомобиль как новый!

 

Забрала из сервиса.

Вот и ладушки :roll:

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...