Jump to content

Резкое снижение расхода

Recommended Posts

Сменил воздушный фильтр и масло.

До этого 16.5 л хватало ровно на 165 км.

Сейчас на 16.5 проехал уже около 210 и много осталось бензина еще километров на 20.

Уоу! Первый раз сменил? :shock:

Занимайся этим каждые полгода :ok:

Edited by XDIMX

Сейчас на 16.5 проехал уже около 210 и много осталось бензина еще километров на 20.

Это же когда получается в предыдущий раз менял, если машинка так вздохнула? (километраж/лет назад)

Это же когда получается в предыдущий раз менял, если машинка так вздохнула? (километраж/лет назад)

Полагаю что на заводе, в 2009 году. :lol:

Сменил воздушный фильтр и масло.

Обожаю такие исчерпывающие сообщения - прочитал и сразу стало понятно, что за фильтр был установлен и на какой заменен, что за масло было/стало и когда в последний раз все это добро менялось.

Думаю, это сообщение было написано с целью завязать беседу - люди начнут спрашивать про фильтра и масло, как мерил пробег и остаток топлива, менял ли что-нибудь еще...

Ладно, не буду ничего спрашивать - и так все понятно.

Да тепло стало просто.

Земляк "радует" созданием новых тем)))

16,5 литров на 165 км - километры понятно, а как расход замерял?

На 16,5 проехал уже ОКОЛО (одометр сломался?)

Осталось МНОГО бензина, примерно на 20 км.

Расход с 10 стал около 7,2 (если верить поподсчетам земляка), бензина осталось много, примерно 1,2 литров)))

Ингвар, подскажи, как бензин замеряешь - тоже хочется знать точный остаток в баке (БК глючит, веры нет, а по стрелке...)

З.Ы.

Прально сказали, тепло стало))) , ну и расходники менять надо по регламенту.

Edited by le6ka

Земляк "радует" созданием новых тем)))

16,5 литров на 165 км - километры понятно, а как расход замерял?

На 16,5 проехал уже ОКОЛО (одометр сломался?)

Осталось МНОГО бензина, примерно на 20 км.

Расход с 10 стал около 7,2 (если верить поподсчетам земляка), бензина осталось много, примерно 1,2 литров)))

Ингвар, подскажи, как бензин замеряешь - тоже хочется знать точный остаток в баке (БК глючит, веры нет, а по стрелке...)

З.Ы.

Прально сказали, тепло стало))) , ну и расходники менять надо по регламенту.

Расход замеряю так. Смотрю на счетчик дневного пробега и заправляюсь всегда, когда бензиновая стрелка дойдет до половины первого деления. Уже много месяцев так заправляюсь.

После замены фильтра и масла,а также сходразвала, уже 2 заправки с пониженным расходом. Сегодня заправил еще 16.5.

На прошлой заправке прошел 234 км. Бензиновая стрелка стала на половину деления и я заправился вновь. Заправляюсь на одной и той же заправке у одного и того же пситолета.

Edited by Ингвар

Средний примерно 7 на 100.

По городу ездишь? У меня при коротких пробежках(не более 6-8 км), расход сейчас около 8. За город если 1/10 примерно соотношение город-трасса, то в пять укладываются. Смотрю по заправкам и БК. Забил прогу в андроид, но накатал мало, потому рано судить (да и не разобрался толком, как вбивать)

З.Ы.

Вобщем, обычное уменьшение расхода с приходом тепла, но и замена расходников в плюс пошла (или минус))), сход, опять же, если нарушен был. Ну и давление в шинах (на нормальном сход-развале обычно проверяют.

(ты ж вроде хотел коня сменить???)))

Edited by le6ka

Средний примерно 7 на 100.

По городу ездишь?

(ты ж вроде хотел коня сменить???)))

Я решил повременить.

на 10 литрах 180 км город

Подтверждаю. У меня где-то только же летом.