Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Datsun On-Do и … малыш …


Рекомендуемые сообщения

Сколько у Меня было новых Жигулей ,-проблеммы всегда после 50 т.км. начинались.

Межсервисное 15 т.км. это слишком много, даже для иномарок.

Все бюджетные авто , как и-премиум не блесчут качеством. Первые из-за бюджетных материалов, вторые из-за наворотов не нужных по большей части.

Хорошая машина находиться в среднем ценовом диапазоне.

А вообще для себя сделал вывод, что любая машина способна ездить, весь вопрос во вложеных нервах, силах и деньгах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 500
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что тут сравнивать , естественно и гранта и он до лучше матиза причём на порядок , с чем его можно было сравнивать так это с окой , ну может ещё с заднеприводными вазами - с копейкой , ну и с запорожцем ! Причём по расходу топлива - матиз спокойно объест как гранту , так и копейку , тут у людей на форуме чуть ли не до 15 зимой расход , у меня матиз как я не старался меньше 8 литров не получалось - сейчас 10-11 , никаких пробок у нас нет , да прогрев да туда сюда , но та же нексия зимой 11-12 жрала , а матиз 10- с его то 0,8 , а нексия 1.6 !!! Самый главный недостаток -это то что матиз с его колёсной базой не попадает в стандартную колею - его в ней мотыляет как ... , улететь с трассы делать нефих , и это при малой то скорости , в то время как другие авто спокойно едут передо мной по этой же колее и за мной , вчера только ездил , вот сегодня опять в белгород ехать , дорожные службы не справляются , такие колдобины на дороге , кстати по расходу у оки тоже небольшой объём двигателя , но вот она реально -экономичная машина , а матиз как то нефига так что не надо тут ля ля изображать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправлял матиз, 27 литров, 420 км. Заправка ртк. Гоняет жена на работу каждодневно. Прогрев 1-2 минуты. Колеса 155/80. Пробег 265000. Масло лики моли синтетика. Недавно поменяны колечки и колпачки. Бензин подешевел, сейчас 33.00 , по профсоюзной карте скидка рубль и того 32.00. До полного за 880 р. :yahoo: На такой резине дорогу держит неплохо, на штатной убийство. Откуда у людей такие расходы, меняйте заправку и следите за тех состоянием. Да, забыл, евро 2 катализатор выбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у Меня было новых Жигулей ,-проблеммы всегда после 50 т.км. начинались.

Межсервисное 15 т.км. это слишком много, даже для иномарок.

 

Утверждение ниочем. На форуме таксисты уже за 100т.км. пробежали по плохим направлениям России. Так, что всё это голословно. Как и межсервисный интервал. В тяжелых условиях эксплуатации его сокращают до 7,5 тыш. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у людей такие расходы, меняйте заправку и следите за тех состоянием.

Да нормально все! Я прошлой зимой тоже озадачился - расход вырос на четверть. Заправки менял, дудку снимал - ставил... Фишку под 95 и,соответственно, бензин 95 - ни фига не помогло. (показания ШЕ за прошлую зиму и позопрошлую почти не отличались) . А все банально - жена работу сменила на поближе к дому, поездки в три раза короче, вот средний за день и вырос. А так,по моим прикидкам расход город и трасса на матизе и оке сопоставим, ну ока

трассой при 90-100 км/ч чуть меньше жрала, возможно, но в среднем так же.

Если и правда жрет больше, то Валерий прав - заправка и тех состояние машинки.

 

А по теме то и забыл ; Валер, ты в "первом " был? - Я вчера на их сайт заходил,там про дацун, типа есть возможность заказать,и перечень комплектаций.

 

В тяжелых условиях эксплуатации его сокращают до 7,5 тыш. км.

В теме про масло чет забываем... Почему-то все хотят через 15 менять!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме про масло чет забываем... Почему-то все хотят через 15 менять!?

 

А почему владельцы солярисов/рио льют 92 бензин? Экономия в 1,5 раза на обслуживании получается, в случае с бензином 10%. Но ... я меняю каждые 7,5 тыщ масло - это 1,5 рубля расходов. Потому, что пробки, которые увеличивают моторесурс, а не километраж. И не потому, что там с маслом что-то происходит и оно вызовет отложения везде, и скисает. У тех у кого 10тыщ. межсервисный рекомендуют раз в 5тыщ при тяжелых условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все! Я прошлой зимой тоже озадачился - расход вырос на четверть. Заправки менял, дудку снимал - ставил... Фишку под 95 и,соответственно, бензин 95 - ни фига не помогло. (показания ШЕ за прошлую зиму и позопрошлую почти не отличались) . А все банально - жена работу сменила на поближе к дому, поездки в три раза короче, вот средний за день и вырос. А так,по моим прикидкам расход город и трасса на матизе и оке сопоставим, ну ока

трассой при 90-100 км/ч чуть меньше жрала, возможно, но в среднем так же.

Если и правда жрет больше, то Валерий прав - заправка и тех состояние машинки.

 

А по теме то и забыл ; Валер, ты в "первом " был? - Я вчера на их сайт заходил,там про дацун, типа есть возможность заказать,и перечень комплектаций.

 

 

В теме про масло чет забываем... Почему-то все хотят через 15 менять!?

Мне датсун не интересен. Таже гранта только дороже. Вдобавок с конструкторскими решениями от 2109. Нет уж хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему владельцы солярисов/рио льют 92 бензин? Экономия в 1,5 раза на обслуживании получается, в случае с бензином 10%. Но ... я меняю каждые 7,5 тыщ масло - это 1,5 рубля расходов. Потому, что пробки, которые увеличивают моторесурс, а не километраж. И не потому, что там с маслом что-то происходит и оно вызовет отложения везде, и скисает. У тех у кого 10тыщ. межсервисный рекомендуют раз в 5тыщ при тяжелых условиях эксплуатации.

5W40 мобил1, МЕНЯТЬ НА МАТИЗЕ ЧЕРЕЗ 5 ТЫС КИЛОМЕТРОВ, да вы с жиру беситесь-раз в 10 тыс менять масло на матизе даже при тяжёлых условиях - это наше всё- проверено 210 тыс км пробега,мотор чист как с завода.Мотор соляриса изначально под 92 й бенз заточен был- в чём проблема то? Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне датсун не интересен. Таже гранта только дороже. Вдобавок с конструкторскими решениями от 2109. Нет уж хватит.

 

Я за то, что был разговор, что в тамбове их не продают, и не более того. Я тоже отличий серьезных от гранты и калины не вижу, по крайней мере, на эти деньги.

 

МЕНЯТЬ НА МАТИЗЕ ЧЕРЕЗ 5 ТЫС КИЛОМЕТРОВ, да вы с жиру беситесь-раз в 10 тыс менять масло на матизе даже при тяжёлых условиях - это наше всё- проверено 210 тыс км пробега,мотор чист как с завода

А твой моть, конечно же в тяжелых условиях эти 210 тыс? Грязь, песок, прицеп... Будут пробеги основные, как твои, буду раз в 10 менять, а пока 7 самое туда - тоже проверил на оке еще (не мобил, конечно), придется на моте так ездить, как на оке, - буду менять раз в 5 - жалко его, не для этого его проектировали :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне датсун не интересен. Таже гранта только дороже. Вдобавок с конструкторскими решениями от 2109. Нет уж хватит.

Ну так, а что ты в этой теме делаешь?

У Матиза от Сузуки 80-х годов решения по подвеске - и что? Никто не жужжит об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вернулся с Белгорода 120 км , как же тяжело на нём ездить на дальняк , нужно держать скорость потока и в эту колею попадать на скорости , в темноте , да ещё и форсунки эти хондовские одна забивается постоянно , причём водительская , а забивается какими то отложениями от незамерзайки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 мобил1, МЕНЯТЬ НА МАТИЗЕ ЧЕРЕЗ 5 ТЫС КИЛОМЕТРОВ, да вы с жиру беситесь-раз в 10 тыс менять масло на матизе даже при тяжёлых условиях - это наше всё- проверено 210 тыс км пробега,мотор чист как с завода.Мотор соляриса изначально под 92 й бенз заточен был- в чём проблема то?

А кто пишет про мобил? ТНК, Лукойл, Газпрём. Надо быть проще - наши не хуже масла и не подделывают.

Мотор Соляриса имеет СЖ под 95 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Матиза от Сузуки 80-х годов решения по подвеске - и что? Никто не жужжит об этом.

А че жужжать то!? Отстой штатная подвеска, хуже оковской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че жужжать то!? Отстой штатная подвеска, хуже оковской!

Ну обходимся малой кровью - Кайаба, пружины, проставки. Просто это к чему ... 2109 этих же годов. Просто на Дацуне довели до ума и пересадили таки на газмяс. Потом это ушло на Гранту и Калину. В этом ничего плохого не вижу. Да есть недостаткм, но они не критичны, как многие считают по жигулям. Управляемость на уровне однокласников с жесткой балкой. Хотите лучше - берите с другой задней подвеской. Но потом не удивляйтесь - а чё так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на Дацуне довели до ума и пересадили таки на газмяс.

 

Потом это ушло на Гранту и Калину.

 

 

Хотите лучше - берите с другой задней подвеской. Но потом не удивляйтесь - а чё так дорого.

 

Скажем так; сделали лучше.

 

Так зачем тогда переплачивать? За "бренд" ? Так я не "вазофоб", да и бренд какой то...

 

Так и берем(берут), - в профиле у многих уже "другое авто" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто сравнить комплектации. И учесть мелочи. Так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пишет про мобил? ТНК, Лукойл, Газпрём. Надо быть проще - наши не хуже масла и не подделывают.

Мотор Соляриса имеет СЖ под 95 и выше.

92-95 бенз ,рекомендации из сервисной книги-наверное врут сервисмены?По маслам ,ну не знаю,на наших маслах ни когда не ездил,даже в предыдущую класику лил импортное,может по этому и продал её с пробегом 169 тыс км без переборки двигателя и минимальным расходом масла.

 

 

 

 

А твой моть, конечно же в тяжелых условиях эти 210 тыс? Грязь, песок, прицеп... Будут пробеги основные, как твои, буду раз в 10 менять, а пока 7 самое туда - тоже проверил на оке еще (не мобил, конечно), придется на моте так ездить, как на оке, - буду менять раз в 5 - жалко его, не для этого его проектировали :oops:

Мой моть летом и осенью и грязь и песок видит регулярно ибо грибника возит по полям и лесам.А по поводу тяжёлых условий-так пробки такие в Москве что пиппец,по 5 часов иногда на работу еду-условия для двигателя реально не слабые.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав ... фолькс рекомендовал 95 на свои жужжалки ... угу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-95 бенз ,рекомендации из сервисной книги-наверное врут сервисмены?

 

 

Мой моть летом и осенью и грязь и песок видит регулярно ибо грибника возит по полям и лесам.А по поводу тяжёлых условий-так пробки такие в Москве что пиппец,по 5 часов иногда на работу еду-условия для двигателя реально не слабые.

 

На мотьку тоже 92-95, а степень сжатия, как у Оки. Вот и езжу на 92, один фиг разницу не заметил...

 

Слав, я помню, ты говорил. У тебя было,что б задние колеса стопорились от грязи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав ... фолькс рекомендовал 95 на свои жужжалки ... угу.

Так разговор то про солярис,про фольксваген не писал и так знаю что 95 льют.

 

На мотьку тоже 92-95, а степень сжатия, как у Оки. Вот и езжу на 92, один фиг разницу не заметил...

 

Слав, я помню, ты говорил. У тебя было,что б задние колеса стопорились от грязи?

Было такое пару раз(особенно зимой!!)-снимал барабаны и очищал от продуктов износа-был щелчок при движении после стоянки даже в тёплую погоду но это из за предельного износа барабанов , цилиндров тормозных и грязи в нутри барабанов-сейчас барабаны ,цилиндры новые поставили и колодки тоже новые-всё пропало-больше нет этой проблемы( не забываем сточить буртик внутренний в барабанах-соль грязь не есть гуд в них,пусть лучше выливается всё).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем барабаны? Грязь на колеса налипает так,что они не крутятся - не помещаются в арках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем барабаны? Грязь на колеса налипает так,что они не крутятся - не помещаются в арках!

У вас это может быть ибо почва чернозём,у нас суглинок и песчанная по этому всё хорошо,колёса в арках помещаются без проблем-ни чего не налипает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас это может быть ибо почва чернозём,у нас суглинок и песчанная по этому всё хорошо,колёса в арках помещаются без проблем-ни чего не налипает.

Вот я и говорю - "тяжелые условия" они относительно разные. Не, мотька не видит и трети того, что оке приходилось, т.к. в деревне сейчас наездами.

 

З.Ы.

К чему все это!? ... уже и забыл... :oops:

От 406 датсун... и на заказ. (в тамбоае)

И если с ми-до и калиной разбежка по цене не очень большая, то он-до и гранта уже заметна...

 

post-67509-0-66576400-1449312845_thumb.jpg

post-67509-0-74608500-1449312885_thumb.jpg

 

Типа , хочется с автоматом, и если гранту можно взять, то датсун за эти деньги только с климатом и попогреем.

Кстати, в первый момент думал, что ошибся сайтом - уж больно он-до на гранту смахивает на скрине )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее сравнивать с нормой 012 87 л.с. механика, которая стоит 410 700. Но, как обычно, всё скрывается в мелочах. У Лады нет ПТФ, нет климата только кондер, нехватает шумки, нет фетровых подкрылок, другой багажник и т.д. и вот уже разница не так очевидна, но есть. Едем к диллеру лады, смотрим, как они заряжены допами, улыбаемся, машем и едем берем Дацун.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...