Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Посоветуйте шуруповерт!


Рекомендуемые сообщения

Ни с того, ни с сего, пришла в голову идея, а не приобрести ли шуруповерт!? )))

Ну не совсем ни с того ни с сего, скоро днюха, вот и...

Вопрос такой; можно ли что то относительно нормальное приобрести до двух тыр? Я понимаю, что это смешно, рассчитывать на что то за такие деньги,но все же. Может кто то пользуется для бытовых нужд? Использовать планируется не часто, но вполне возможно, что и для сверления. Потому, желательно двух - скоростной и, естественно, не сетевой.

Если все таки брать, то что лучше; совсем дешевый с одним акб? Или примерно такой же, подороже, но с двумя? Либо, опять же с одним, но литиевым и по цене двух-аккумуляторных!?

Понятно, что хрен один, качество у них примерно одинаковое будет, но опять же, может кто то имел личный опыт?

На вскидку могу вспомнить несколько "фирм" - хамер ,борт, интерскол, калибр,штурм, де форт. Вобщем те, которые на юлмарт и в энтер есть. У всех этих контор есть модели до двух тыр, у калибра за 2 с копейками, можно даже с двумя литиевыми батареями приобрести, но... Опыта ни какого, в руках то держал один единственный раз.

Спасибо!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...относительно нормальное приобрести до двух тыр? Я понимаю, что это смешно, рассчитывать на что то за такие деньги,
В общем-то ответ в самом вопросе. К такому инструменту надо изначально относиться как к одноразовому: сломался и "пусть" с ним.

Я бы изначально смотрел на модели с литиевым АКБ: быстро заряжается, больше емкость, больше токоотдача и меньше саморазряд. Всё остальное (скорости, "удар", момент, подсветка места, ...) уже зависит от самого шуруповерта и потребностей.

Сам для "мелкой" работы пользуюсь шуруповертом (с патроном до 13 мм :crazy: ), для крупной - хорошим перфоратором. Дрель как промежуточный класс отсутствует.

 

По брендам совета не дам: эта категория вся в "китае" производится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть из дешёвых, то лучше сразу покупать в комплекте с двумя батареями. Пока одной пользуетесь, другая заряжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По брендам совета не дам: эта категория вся в "китае" производится.

 

Ну не только эта категория "брендов", в наше время и более именитые названия можно купить китайского происхождения.)))

 

З.Ы.

И такой еще вопрос ; прибор, изначально работающий на Ni-Ca, будет пахать, если ему воткнуть литиевую с тем же вольтажем? - эта я так, вдруг пригодится, на будущее.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерскол,пользовался несколько раз на халтуре,просто свой шуроповёрт макита был на другом объекте и пришлось поработать интерсколом.Могу сказать вполне работоспособный вариант НО,что сразу не понравилось,довольно тяжёлый по сравнению с макитой, не такой мощный и не так удобно в руке лежит ,а так можно смело братьесли руки сильные :oops: ,проверен на хартуре в течении года, пока работает,правда АКБ потихоньку умирают но можно купить не дорого запасные АКБ.Вообще моё мнение-если покупать то вещь, у меня весь инструмент макитовский,шуруповёрт,пила,два перфоратора(большой и маленький) , дрель,нравится мне их продукция,на 9 год постоянных халтур на стройке только только поменял один АКБ,второй буду ремонтировать(менять ячейки ,с двух фиговых один хороший как раз получится).Для никель кадмиевых и литиевых АКБ нужны разные зарядки, а так если по посадочным и полярности подходят то нет разницы имхо.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть из дешёвых, то лучше сразу покупать в комплекте с двумя батареями, пока одной пользуетесь, другая заряжается...

Это да, но здесь уже получается, что за цену с двумя акб, можно купить с одной, но литиевой, а как сказал Locky, емкость больше, зарядка быстрее, И судя по тому, что я читал, зарядка быстрее в разы. А еще их подзарядить можно, не опасаясь "эффекта памяти", то есть, решил перекусить, сунул в сеть.)))

 

Хорошо, Слав, приму к сведению! )) Вообще дрелька интерсколовская есть в наличии и работает уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только эта категория "брендов", в наше время и более именитые названия можно купить китайского происхождения.)))

 

З.Ы.

И такой еще вопрос ; прибор, изначально работающий на Ni-Ca, будет пахать, если ему воткнуть литиевую с тем же вольтажем? - эта я так, вдруг пригодится, на будущее.))))

У меня до сих пор (более 10 лет) работает шуруповерт SKIL - 12 вольт, правда аккумуляторы (NI-Cd) уже больше суток не держат.

Шуруповерту абсолютно параллельно, NI-Cd или LI-ion, главное - что бы вольтаж соответствовал, я подключал через провода к автомобильному аккумулятору.

По сабжу:

1) Для периодического использования брать с двумя аккумуляторами не вижу смысла.

2) Лучше взять на 12 вольт.

3) По марке - смотри конечно сам, но неплохо отзываются о продукции "Интерскол"

В идеале конечно Бош или Макита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Энкор. Купил года 2 назад, пока нареканий нет. Причем эксплуатировал довольно много. И сверлил в том числе тоже. Правда я брал 18 вольтовый. Он подороже был. Если заинтересует, могу подсказать где у нас посмотреть можно подешевле. И кстати фонарь к нему купил под аккумулятор от этого шуруповерта.

Изменено пользователем м355ом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Для периодического использования брать с двумя аккумуляторами не вижу смысла.

2) Лучше взять на 12 вольт.

3) По марке - смотри конечно сам, но неплохо отзываются о продукции "Интерскол"

Прикольно, то что 12 вольт и к машине подрубить можно, и интерсколовский вроде как заряжается быстро( наверное не очень "есть гуд!?)

Спасибо, Вить, даже на незаданный вопрос ответ дал))

 

Если заинтересует, могу подсказать где у нас посмотреть можно подешевле. И кстати фонарь к нему купил под аккумулятор от этого шуруповерта.

Хы... Конечно интересует!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По брендам совета не дам: эта категория вся в "китае" производится.

 

Не совсем. Есть Интерскул, наша марка. Дубовый, но надёжный. Уже лет 5 как работает. В комплекте 2 акума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ulmart.ru/goods/243114 вот такой у меня "шурик"... дрель у меня этой фирмы около 10лет служит верой и правдой жили на съемных,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для периодических работ - то любой с 18v Ni-Mh аккумами. Штурм, Интерскол, Декстер и т.п. Нет смысла брать дорогой профессиональный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 12в не бери там крутящий момент дохлый, выброшенные деньги. Чем больше вольтаж тем лучше момент.

Если понадобится подключить к автомобильному аккумулятору то и восемнадцативольтовый будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только эта категория "брендов", в наше время и более именитые названия можно купить китайского происхождения.)))

Я не просто так "китай" в кавычки поставил. Не стоит ожидать от дешевого инструмента длительной работы.

 

И такой еще вопрос ; прибор, изначально работающий на Ni-Ca, будет пахать, если ему воткнуть литиевую с тем же вольтажем?
Будет, сам в предыдущий ставил АКБ от ноутбуков. Но придется поискать зарядку для лития т.к. у него свой закон зарядки и будет очень жаль если он быстро помрет от неправильной зарядки.

 

Не совсем. Есть Интерскул, наша марка. Дубовый, но надёжный. Уже лет 5 как работает. В комплекте 2 акума.
Марка наша, как и многие другие, а производство "китай". Лобзик был, в сравнении с той же Макитой тяжелый, громкий, неудобный и "кривой". Хватило его на полторы квартиры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще обязательно в руках подержать-повертеть что бы удобно лежал,

мне бошевскими неудобно, макитой и блэк энд декером удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад покупал в Оби Black&Decker. Мах момент 22Нм. Стоил меньше 2руб. Мне понравился удобный и не тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати,блек энд деккер чет забыли,не плохая фирма,как по дизайну будет не знаю но дрель этой фирмы пару лет постоянных ремонтов выдержала,меняли один раз щетки и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад брал ГРАД-М. в чемодане с 2-мя 14В акуммами, по акции что-то около 1 т.руб обошлось.

Акуммы сдохли уже. Есть акуммы под пайку в такие шуруповерты в разборе, есть уже собраные... НО сумма очень не гуманная. За эти деньги проще новый такой же (аналог)купить по какой-нить акции, потом выкинуть.

Если для дома не профессионально - ИМХО такой вариант самое то, профессионалы холиварят за бренд. Но меньше 14В думаю смысла брать - нет. Мощи нет. Литий, никель...вопрос финансов.

 

у ГРАДА патрон заостренный, ручка скошена под пистолетную - мне было удобно подлезать в узкие места. У тестя патрон тупорылый и ручка под прямым углом к патрону - какой-то кургузый и неудобный "шурик" для меня.

Изменено пользователем akaDaddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад брал ГРАД-М. в чемодане с 2-мя 14В акуммами, по акции что-то около 1 т.руб обошлось.

Акуммы сдохли уже. Есть акуммы под пайку в такие шуруповерты в разборе, есть уже собраные... НО сумма очень не гуманная. За эти деньги проще новый такой же (аналог)купить по какой-нить акции, потом выкинуть.

Если для дома не профессионально - ИМХО такой вариант самое то, профессионалы холиварят за бренд. Но меньше 14В думаю смысла брать - нет. Мощи нет. Литий, никель...вопрос финансов.

 

у ГРАДА патрон заостренный, ручка скошена под пистолетную - мне было удобно подлезать в узкие места. У тестя патрон тупорылый и ручка под прямым углом к патрону - какой-то кургузый и неудобный "шурик" для меня.

Про 12 вольтовый шуруповёрт поспорил бы, у меня макита легко ломает болт на 6 при нормальном приложении сил, крутящего момента хватает даже что бы гайки на колесе матиза закрутить, о чём вы говорите не понимаю, 12 вольтовый шуроповёрт вполне подойдёт для не частых работ по дому- проверено длительной эксплуатацией,хотя 18 вольтовый ес-но лучше но, цена!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меньше 14В думаю смысла брать - нет. Мощи нет.
Как уже сказал Слава, мощи достаточно, если грамотно работать. Зато есть возможность запитать от любого АКБ что найдется под рукой, у 18-ти вольтовых моделей момент при таком включении хорошо падает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто так "китай" в кавычки поставил.

Марка наша, как и многие другие, а производство "китай".

 

В середине мая 2014 года на сборочной линии №1 нового завода «ИНТЕРСКОЛ Алабуга» состоялся плановый выпуск первой партии двухскоростных аккумуляторных дрелей-шуруповертов «ИНТЕРСКОЛ» ДА-10/12М2 с никель-кадмиевыми (NiCd) батареями....

 

http://www.interskol.ru/news/y2014/y2014_124.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома и семьи(в том числе монтаж кровли профнастилом) хватает мелкого шурика Бош 10,8 Li-2! Мощность на уровне 14-ти вольтового Китая,а габариты и вес в 2 раза меньше.В карман положить-легко! Он в виде пистолета,без "кирпича-АКБ" снизу.После него в сторону громилл из кетая никогда не посмотришь.Есть подобные Метабо-тоже отличный шурик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это май 2014 года. А до этого откуда?

Что-ж, будем надеяться что качество вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это май 2014 года. А до этого откуда?

 

Это вопрос или намек?)))

Собственно, с того же сайта ;

собственный завод в Испании, а также широкая международная кооперация с ведущими компаниями-производителями из Италии, Германии, Болгарии, Южной Кореи и КНР.

Да суть не в том; китай-не Китай, пусть Китай, главное, что б заводской был!

Интерскол с литиевыми батареями уже ближе к трех, калибр подобный чуть за две. 18 вольт, 12 вольт, тут тоже х.З., у кого тяга боле 5 и здесь сказали и в отзывах встречал, что иной 12 вольной фору даст 18 ому, а литиевые вообще, вон 10 вольт в основном.

Короче, я так понимаю, идти в магазин, щупать, спрашивать и думать самому.

Вопрос такой; допустим, запаковано все, открываем для проверки, жмем кнопку, че должно быть в идеале с литиевыми батареями? С другими?

А то начнется; ни кто не заряжал, - дома зарядить и все норм... А домой пришел... - на акб гарантии х...!!!

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...