Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давали ли вам управлять в детстве автомобилем?


Рекомендуемые сообщения

Давали ли вам родители проехаться несколько десятков метров за рулем авто в 7 - 14лет, а сами при этом сидели рядом?

 

Мы в детстве были очень рады таком случаю, особенно когда можно было ездить не по прямой

Естественно в безлюдных местах на какой-нибудь загороженной территории и только на первой и то без педали газа =) крутили баранкой и на скорости 4-5 км ч входили в повороты

Сколько восторга и адреналина от управления махиной!

 

В случае чего, родителям достаточно было дернуть за ручник и машина бы заглохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Давали рулить лет с 10ти, Газ 53, ЗиЛ 130, Камаз, Волга 21, а самый шик Шаха(Ваз 2106) это было ням ням :yahoo: Блин, ностальгию пробудили :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, "пятерочка" не досталась покататься, а оч. хотелось :-(

Но... был совсем мелким, когда дядька за руль ЮМЗ посадил, не помню, но кажеться, страшно было (года 4 было), он же, придя с армии посадил за руль "минска", сам, естественно, сзади. После уже отец; Т-150К, Т-150 (гусеничный) , МТЗ от 50 до 82, ДТ-75, в старших классах ГАЗ 52, 53, ЗИЛ 130,131 (на 133 не успел, укатали его) А что поделать, деревня, колхоз ;-)

Точно - ностальгия :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жигулёвской двойке по полю, мне лет 14 было, машину перегонял на рыбалке. Перед этим, когда родители машину покупали, меня в пионерском лагере хлопец постарше научил "ездить" теоретически. Тогда я водительством и заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 7 лет в деревне было 3 (три) частных машины, одна ГАЗ 69,одна "Победа" и одна "Волга ГАЗ-21, поэтому - УВЫ и АХ, но зато в 7 лет у меня был моторок (велосипед с мотором), как сейчас модно говорить - "в те времена это было круто"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотоциклы считаются?

У родителей машина появилась совсем недавно, а до этого - верный Иж Планета-3. Говорят, уже с 5-х лет меня на его вензобаке катали. А с 10 уже самостоятельно по деревне рулил, правда он с "коляской" был, и передачи отец переключал, я до педалей не доставал. С 15-ти лет ночью по деревне, а с 16-ти лет уже полноправно.

Блин, ностальгия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего ностальгируется под эту песню

Так ностальгируется что слезы наворачиваются и заставляет остановиться и задуматься о никчемности суеты жизни. Задуматься о настоящих жизненных ценностях...

Изменено пользователем alexkap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя работал экспедитором в школе,ездил на...ЗИС-5.Часто брал меня.Я стоя рулил,педали он нажимал.Мне было лет шесть-семь,машина казалась громадной.В двенадцать лет дали порулить на Яве-250 с коляской,залетел в кювет,коляска напоролась на какой-то сук.Так я узнал,что у Явы коляска не железная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас машины не было. У нас был катер. И где-нибудь в заливе, где не было опасности столкновения, мне давали порулить. Это и правда было круто. Катер у нас появился, когда мне было 5, а порулить давали попозже. Потом катер был другой, "покруче", как теперь говорят, и когда мне было лет 12, я уговорила отца поехать смотреть на разведенные мосты (Ленинград) белой ночью. Тоже было незабываемо, и тоже дали порулить, т.к. движения было мало ночью на Неве...

Ностальгия... Наверно именно она заставила меня этим летом уговорить мужа спустить его катер, который он таскает для рыбалки на Ладогу, в Неву и покатать меня по тем местам, где каталась в детстве. И мне опять дали порулить! :yahoo: HqDfUO56RSE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я лет, эдак, в 5 впервые за рулем Камаза сидела)))). У папы на коленях естественно.

Потом переодически давал чуток самой порулить. Так что, можно сказать, я драйвер со стажем)).

Изменено пользователем Ромашка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве на "Беларусе" ездила, отец доверял. Как посмотрю многие дамы с нашего форума в детстве на крупной технике ездили, так что на "Матизе" сейчас - легко ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да! Только не помню с какого возраста, но помню катался с отцом по улице на легковушках, когда еще к педалям достать был не в силе. Потом подрос, и с 14 лет начал на грузовых уже ездить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Мне отец в детстве давал порулить рабочим Икарусом (когда ехал в рей и брал меня с собой), я садился на колени, он газовал (5-15км/ч) а я рулил. Была там бетонка трехплитная и я этой 14метровой дурой пытался не съехать на обочину )) Потом когда подрос (9-11 класс) он учил ездить на опель омега, на стоянке закрытого аэропорта. =)

Ностальгия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставлю это здесь:
Было уже здесь. ТАКОГО наши отцы нам не позволяли. А после того как мой узнал что я ночью на мотике катался (тогда еще без прав), неделю на задницу сесть не мог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 10 примерно начал потихоньку, ЗИЛ-157, ГАЗ-66, потом ВАЗ-2101, мотоцикл Минск (класса с 6-го, брат давал, в 8-м мне свой купили). Ну и еще на всяких других грузовиках и мотоциклах пробовал. Деревня же, асфальта тогда не было, ГАИ тоже :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было уже здесь. ТАКОГО наши отцы нам не позволяли. А после того как мой узнал что я ночью на мотике катался (тогда еще без прав), неделю на задницу сесть не мог.

Я за то, чтобы учить детей водить, но на видео это выходит за границы разума. Не в том месте, не в той ситуации, не на той скорости.

 

И вообще, если смогу когда-нибудь повлиять, то буду лоббировать, чтобы вместо основ православной культуры в школах ввели (отдельный от ОБЖ) предмет основы дорожного движения.

 

Чтобы будущие пешеходы и водители, изнутри, похлеще "Отче наш" знали, "ПДД наш".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, если смогу когда-нибудь повлиять, то буду лоббировать, чтобы вместо основ православной культуры в школах ввели (отдельный от ОБЖ) предмет основы дорожного движения.

 

Чтобы будущие пешеходы и водители, изнутри, похлеще "Отче наш" знали, "ПДД наш".

Что удивительно, когда я учился еще в начальной школе, к нам приходили инспекторы и объясняли-рассказывали про ПДД (в части пешеходов) и насколько важно их знать и выполнять.

Почему сейчас этого нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и сейчас, но видимо не везде :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и сейчас, но видимо не везде :rtfm:
Хм, дочери тут в младшей группе детского сада заявили, что в понедельник будет занятие на тему ПДД... ещё и двух лет нет дочери.

 

Ну что господа, может через 16-20 лет можно будет и жить в России ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В пяти-шестилетнем возрасте сидя на коленях рулил Москвич 2137 по треку картодрома на второй скорости. В школьные годы, как ноги стали дотягиваться до педалей, во время летних каникул у бабушки ездил по деревне на Волге 31029 и мотоцикле Днепр с коляской. Потом была резкая шаха. Но при этом тяги к автомобилям не возникло. Возможно потому, что всё это сопровождалось их ремонтом и постоянные "подай ключ на n-цать", прокачка тормозов, возня с переборкой какого-нибудь агрегата, мне не очень-то и нравились.

 

На права сдал в 29 лет. До этого как-то не было необходимости водить ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...