Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поцарапали на парковке


Рекомендуемые сообщения

Есть. Если тебя поцарапали, то тебе платит страховщик виновника и на величину следующей страховки это не влияет. Если ты поцарапал, то платит твой страховщик и следующую страховку, ты покупаешь дороже, чем мог бы, если бы никого не царапал :)

это откуда такая информация ?

в дтп я не виноват - платит мне моя страховая

не далее как в декабре 2015 побывал в дтп

и будующая страховка почему же будет дороже,если "не виноватая я ,он сам меня тюкнул.." :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это откуда такая информация ?

в дтп я не виноват - платит мне моя страховая

не далее как в декабре 2015 побывал в дтп

и будующая страховка почему же будет дороже,если "не виноватая я ,он сам меня тюкнул.." :D

Так раньше было,что платила СК виновника. А твоя СК платила,если виноват ты (потерпевшему платила), соответственно тебе и страховка дороже на следующий год (дтп в 2005, благо у нас СК одна была - ему бегать от СК к СК не пришлось, что б все бумажки собрать)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это откуда такая информация ?

в дтп я не виноват - платит мне моя страховая

не далее как в декабре 2015 побывал в дтп

и будующая страховка почему же будет дороже,если "не виноватая я ,он сам меня тюкнул.." :D

А причём здесь это? :) Человек написал: "Какая разница между тем, что меня поцарапали, и тем, что я поцарапал". По умолчанию, если человек поцарапал чужую машину на стоянке - это означает, что машина СТОЯЛА, а он выезжал. Объясняю ещё раз для непонятливых. Если имеется страховой случай с вашим участием, виновником которого являетесь вы, то следующий страховой полюс, как минимум, будет вам стоить дороже. Так проще? :) Название темы поцарапали на ПАРКОВКЕ :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя поцарапали, то тебе платит страховщик виновника

если меня поцарапали,значит я не виноват....

и платит мне МОЙ СТРАХОВЩИК,а не страховщик виновника

 

мне по барабану, кто страховщик виновника

как там страховые между собой разбираются - мне опять по барабану :)

для непонятливых повторю ещё раз

МНЕ ПЛАТИЛА МОЯ СТРАХОВАЯ

 

А причём здесь это? :) Человек написал: "Какая разница между тем, что меня поцарапали, и тем, что я поцарапал". По умолчанию, если человек поцарапал чужую машину на стоянке - это означает, что машина СТОЯЛА, а он выезжал.

 

ежу понятно

кто двигался,тот и виновник при наезде

 

Так раньше было,что платила СК виновника. А твоя СК платила,если виноват ты (потерпевшему платила), соответственно тебе и страховка дороже на следующий год (дтп в 2005, благо у нас СК одна была - ему бегать от СК к СК не пришлось, что б все бумажки собрать)

раньше и колбаса была по 2.20 :)

сейчас человек (виновный/невиновный )

общается только со своей страховой....

страховая другого участника дтп (подельника :) )

его не волнует

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

сейчас человек (виновный/невиновный )

общается только со своей страховой....

страховая другого участника дтп (подельника :) )

его не волнует

Всё так и есть, виноват-в следующем году страховка больше-ибо ,нефиг нарушать,а платит тебе твоя страховая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенком не надо прикидываться :) А ещё можно сказать, что свет даёт непосредственно выключатель в вашей квартире. Я объяснял откуда берутся деньги на выплату страховки, а не кто их вам оплачивает - разницу понимаете, или "по барабану".? :D Внимательно почитайте, что спрашивает человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенком не надо прикидываться :) А ещё можно сказать, что свет даёт непосредственно выключатель в вашей квартире. Я объяснял откуда берутся деньги на выплату страховки, а не кто их вам оплачивает - разницу понимаете, или "по барабану".? :D Внимательно почитайте, что спрашивает человек.

не надо казаться умнее всех и передёргивать :)

свет даёт уж точно не ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ

"откуда берутся" и "кто выплачивает" это одно и то же :)

человек спрашивает

я поцарапал - читай виноват - след страховка дороже - выплат может и не быть

меня поцарапали - я не виноват - дтп не отразится на след страховке - выплата будет

так понятно) или передёрнуть для "понятливых" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я поцарапал - читай виноват - след страховка дороже - выплат может и не быть

меня поцарапали - я не виноват - дтп не отразится на след страховке - выплата будет

так понятно) или передёрнуть для "понятливых" :D

А я о чём писал? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чём писал? :D

о том же :D

только вы не правы в той части

где сказали,что "Если тебя поцарапали, то тебе платит страховщик виновника"

 

но это простительно думается

просто вы давно не были в дпт

и лучше там не бывайте там никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте уберём слово "виновника" :D Для простого человека, который застраховал машину - это излишняя информация, тем более в случае, когда лица застрахованы у одного и того же страхователя. Сейчас в большом спросе электронное страхование в Госстрахе. Удобно и проверить можно :) Я сам застраховался и диагностическую карту проверил, чтобы в базе была.

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте уберём слово "виновника" :D Для простого человека, который застраховал машину - это излишняя информация, тем более в случае, когда лица застрахованы у одного и того же страхователя. Сейчас в большом спросе электронное страхование в Госстрахе. Удобно и проверить можно :) Я сам застраховался и диагностическую карту проверил, чтобы в базе была.

по мне,так информация ЛИШНЕЙ не бывает

особенно,когда "петух в задницу клюнул" :)

для простого человека главное в страховке - ДЕНЬГИ

деньги,которые стоит страховка

и денежная сумма и быстрота выплаты в страховом случае

а где страховаться - каждый решает сам

слово "Гос" в страховке лично меня напрягает

гослото напоминает... :)

я предпочитаю с государством в азартные игры не играть.... :D

оно сирана обманет... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госстрахе. Удобно и проверить можно :) Я сам застраховался и диагностическую карту проверил, чтобы в базе была.

это который росгосстрах? когда тройную цену(не по инету) объявили(осаго,досаго, страхование жизни), я решил валить от них! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена, конечно, аргумент. Но всё дело в том, что многие страховые компании, которые в этом бизнесе вертятся и предлагают дешёвые полюса и диагностические карты, при наступлении страхового случая оказываются фальшивыми. И ещё один момент. Если вас нет в базе данных, то вам может придти письмо счастья от камер слежения, в которые сейчас уже такую функцию вставляют как нарушение по отсутствию страхового полюса. Во всяком случае такая информация проскакивала. Потом доказывай, что ты не верблюд. Я уж лучше куплю у официалов, чтобы была возможность проверки, коль такая возможность предоставилась. :) У меня на электронное страхование ушло 4 с чем-то, да плюс за диагностическую карту 380 руб. Вот и все расходы. Хотя, конечно, дороговато ;)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, к неофициалам!? Согаз. В базе есть. На счет карты не помню, может и проверял, а полис точно есть в базе. Просто в РГС практика была, к осаго плюсовать досаго и страхование жизни вот и выходило почти в три раза от нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины в прошлом году, мне тоже настраховали тысяч на восемь, ну там была безвыходная ситуация, потому как бланков у них не было, а за дополнительную страховку жизни почему-то сразу находились, а машину надо было регистрировать в течении 10 или не помню скольких дней, а запросы на бланки только через месяц по их словам - развод голимый, поэтому в этом году даже мысли не было к ним идти, при наличии возможности электронной страховки. Как говорится, хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Вот и мне недавно во дворе притерли матизку, лихо поворачивая на Ситроене Пикассо С3(это я уже узнал потом)...

При том, что места было много для безопасного маневра. С места дтп машина уехала, даже не притормаживая...

Это видимо уже тренд современности... :(

В целом не сильно покоцал. бампер,крыло,панель облицовочная.

С учетом камер по периметру дома и закрытого двора(въезд по брелкам, т.е. не жильцов минимум) решил оформлять по протоколу, предварительно спросив охрану мож че видели.

Вобщем все оформил в гибдд, дали бумажки в отделение розыска.

На днях получил часть видео с моментом ДТП(там номера не видно), жду остальное видео, поидее на выезде камера в очень удачном ракурсе.

Но на самом деле хоть и двор очень большой, пикассо только один и вычислить его оказалось не так сложно включая номера машины.

Хотя найти саму машинку сразу не удалось.

Сегодня случайно зафоткал и повреждения на ней, ну значительно меньше моих конечно, он то только одной частью авто скреб по моей машине...

Вот теперь думаю как правильнее поступить.

Сколько времени у меня есть для подачи доп сведений в розыск, 10дней?

В страховую мне раньше чем я получу бумажки с выяснением виновника же тоже суваться нет смысла?

Ну и еще поступают предложения от некоторых советчиков не лишать водятла(он/она) прав, а так договорится...

Что с финансовой стороны может и проще, но вот как-то не по душе...

Еще один нюанс бампер у меня не в идеальном состоянии был до этого, хоть и покрашен. Т.е. есть вероятность частично пролететь по страховке, хотя вроде как моя страховая в данном случае ничего не теряет, т.к. выставит регресс страховой виновника...

Вобщем подскажите как лучше, к чему быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще поступают предложения от некоторых советчиков не лишать водятла(он/она) прав, а так договорится...
Когда виновник уезжал, он(а) думал(а) о чем? Чтобы и с деньгами, и с правами остаться? Как минимум зафоткать всё это дело и записку с телефоном под дворник пострадавшему, чобы договориться можно было. А так - нехрен. имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда виновник уезжал, он(а) думал(а) о чем? Чтобы и с деньгами, и с правами остаться? Как минимум зафоткать всё это дело и записку с телефоном под дворник пострадавшему, чобы договориться можно было. А так - нехрен. имхо.

Да тоже больше склоняюсь все по правилам сделать. По крайней мере узнаю как вся эта "кухня" проходит.

Если б человек хотел, уже сам бы нашел меня с повинной...

На чем лучше нести видео в розыск? На DVD диске прокатит?

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про правила говорил, а про ответственность за свои поступки и неотвратимость наказания. Больше проступок - больше наказание. Своему ребенку я это с 2-х лет прививаю.

Нести пофиг на чем. Но лучше CD, благо видео с камер много места не занимают обычно. Для начала можно и на USB флешке притащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про правила говорил, а про ответственность за свои поступки и неотвратимость наказания. Больше проступок - больше наказание. Своему ребенку я это с 2-х лет прививаю.

Нести пофиг на чем. Но лучше CD, благо видео с камер много места не занимают обычно. Для начала можно и на USB флешке притащить.

На CD не вариант.

первый кусок(25 минут) 1,14ГБ. Обрезать конечно можно, но там и так не сказать что качество супер, а после монтажа что получится хз.

А просить перезаписывать СБ довольно хлопотно, судя по их словам у них там поток по предоставлению записи...

Сколько еще получу от СБ - наверно чуть меньше, уже понятно время и тачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже больше склоняюсь все по правилам сделать. По крайней мере узнаю как вся эта "кухня" проходит.

Если б человек хотел, уже сам бы нашел меня с повинной...

На чем лучше нести видео в розыск? На DVD диске прокатит?

здесь надо действовать по простому принципу

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

лично я предполагаю следующее

1.чел просто не заметил,что шоркнул другую машину (иначе надо быть идиотом чтобы на закрытой территории пытаться незаметно скрыться (ну или это ребёнок папаши за рулём был без родичей)

2.думать надо прежде всего о себе,а не о чьих то правах(их лишения)

3. доки должны быть краткие (видео надо резать -15 сек ,а не 25 минут)и фото с чётким номером машины и лучше на флешке

 

зы. я для обработки видео вот этой прогой пользуюсь

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4220926

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь надо действовать по простому принципу

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

лично я предполагаю следующее

1.чел просто не заметил,что шоркнул другую машину (иначе надо быть идиотом чтобы на закрытой территории пытаться незаметно скрыться (ну или это ребёнок папаши за рулём был без родичей)

2.думать надо прежде всего о себе,а не о чьих то правах(их лишения)

3. доки должны быть краткие (видео надо резать -15 сек ,а не 25 минут)и фото с чётким номером машины и лучше на флешке

 

зы. я для обработки видео вот этой прогой пользуюсь

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4220926

спасибо, на выходных попробую программку.

фото виновника с повреждениями с номерами сегодня удачно сфоткал, хотя конечно машина не была чистой, но четко видны "чиркаши"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, на выходных попробую программку.

фото виновника с повреждениями с номерами сегодня удачно сфоткал, хотя конечно машина не была чистой, но четко видны "чиркаши"

там ещё исходное видео в каком формате

возможно перекодировать придётся,но лучше без кодировки кнешна

надо пробовать

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ещё исходное видео в каком формате

возможно перекодировать придётся,но лучше без кодировки кнешна

надо пробовать

удачи!

Спасибо за наводку на прогу;) Очень удобно и быстро.

НЕдавно отвез видео в розыск... конечно еще те "товарищи".

"Клиент" как я понял им знаком.

Дамаю до реального лишения дело не дойдет.

Мне остается ждать вердикта по истечению 2 месяцев.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Спасибо за наводку на прогу;) Очень удобно и быстро.

НЕдавно отвез видео в розыск... конечно еще те "товарищи".

"Клиент" как я понял им знаком.

Дамаю до реального лишения дело не дойдет.

Мне остается ждать вердикта по истечению 2 месяцев.

Ну что же, вчера забрал постановление.

Лишение прав стало не лишением:) а ст.12.15 и ст.10.1 :)

Но мне главное справку дали для страховой и беглеца наказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...