Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Езда по льду на летней резине


Рекомендуемые сообщения

Сама знаю,лучше бы купила зимнюю,да она мне не нужна на 3 месяца,к тому же ездить зимой не собираюсь. Однако возникла проблема- перегнать малышку с одной стоянки на другую. Растояние смехотворно маленькое,между стоянками 3 дома,дорога асфальт. Но! Вторая стоянка не убрана и вся ледяная! У ворот начинается ледяная дорога и потом поворот тоже ледяной- его предстоит сделать и там ничего,снежная дорога с льдом. Как себя вести на ледяном участке? Медленно проехать на самом сцеплении?перед воротами включить первую передачу и на сцеплении тихо проехать и так же аккуратно повернуть? У меня нет опыта по этой части((. Буду благодарна за советы,пожалуйста,только не ругайте)))) боюсь,что машина может скатиться в сторону или на ряд машин(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На второй передаче, внатяг. А лучше не полениться, надыбать где-нибудь ведерко песочка и подсыпать горку :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй передаче, внатяг. А лучше не полениться, надыбать где-нибудь ведерко песочка и подсыпать горку :ok:

спасибооо! Песок как раз у третьего дома,возле которого стоянка. Надеюсь,сторож не будет ругать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имно, это типичная ловушка.

Какие три месяца? В Москве тогда надо ставить авто на мертвый прикол с ноября по апрель.

Три дома? Ну- ну...

Купите зимнюю резину, пригодится и сильно.

 

Кстати, на мерзлом асфальте летняя резина тоже не ездец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, купите зимнюю резину...не так дорого и стоит она. Какую нибудь дешевую, раз мало ездите. Летняя резина уже при +5 начинает терять свои свойства и дубеть. (на дорогих машинах в +5 загорается снежинка, что говорит о том, что пора подумать над сменой резины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,вы правы насчет резины,но...совсем нет возможности на данный момент,это вам кажется абсудом,увы,такое бывает. После оплаты кредита,за стоянку и всех платежей остается...3000 рэ. Тут не до резины ((

 

а смена объяснятся тоже просто: на первой стоянке надо платить в месяц 3800,плюс не нравится что посередине стоянки автосервис и на нее заходят посторонние люди,механики ненадежные,время от времени приводят дружков и бывают пьянки легкие. На второй 2800 в месяц,и там никакого автосервиса и вход по пропускам

 

Еще другая причина- в понедельник ни с чего спустилась шина на переднем колесе. Так ребята пристали,давай снимем колесо,может там дыра!! Может они сами спустили шину,чтоб содрать с меня последние деньги? Да у меня было 20 рэ и так хотелоось им швырнуть в лицо монеты!!но...жаль,это осталось на 2 батона((( конечно ,скоро дадут аванс небольшой,но на резину не тянет он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка А. Ночь. Берёте трёх крепких друзей. Даёте им по ведру песка в руки.

Вы в машине, они перед машиной. Вы на первой передаче медленно едете в точку Б. Они посыпают песок перед колёсами.

На ледяную горку заталкивают вас друзья и контролируют, как вы проходите поворот. Если что - не дадут машине скатиться в сторону.

 

А ещё надо убедится, заведётся машина или нет. Ведь она уже на приколе стоит долгое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,вы правы насчет резины,но...совсем нет возможности на данный момент

На форуме частенько продают б/у колёса. Регулярно чувствительно дешевле чем в магазине.

На счёт денег- совершенно мне непонятно зачем платить такие бешеные суммы за охраняемую стоянку, всё равно ведь они ни за что не отвечают. :shock: Имхо выгоднее купить КАСКО а разницы хватит и на новые крутые зимние колёса и ещё останется на обмыть покупку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас получу заслуженных оплеух, но все-таки... Многие тут забыли, а многие и не знали тех времен, когда резина была двух типов: лысая и ничего-сойдет, а автомобили делились на новые (до 10 лет от роду), приличные (от 10 до 20 лет от роду) и требующие мелкого ремонта (все остальные). Поэтому, в вашем случае, у вас вполне хорошие исходные данные. Если вы не будете ездить этой зимой, то покупать зимнюю резину ради перегона автомобиля вам не стоит. До стоянки вы доедете нормально, будьте уверены. В городских условиях, по чистому, хоть и замороженному асфальту, на летней резине, Моть ведет себя вполне пристойно. А вот на сложном участке, там где лед и поворот, вам стоит воспользоваться советом про песочек. Возьмете ведерко, густо посыпьте горку и ее подножье. Главное,въезжать с равномерной скоростью. На второй передаче, аккуратно, не позволяя машине буксануть. Это не сложно, у вас получится. Не знаю, как выглядит ваша стоянка, но при соблюдении равномерности движения, шансов, что вас занесет на ряд припаркованных машин минимален. Если есть опытные водители среди друзей и знакомых, попросите их, думаю, что не откажут. Если опытных нет, то можно просто попросить мужчин на стоянке помочь вам вкатить на горку машинку вручную. И не бойтесь, задача вполне посильная для Мотя на летней резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реально невмоготу по бюджету, я бы лучше взял авто б/у подешевле - но по мерзлому асфальту бы ездил только на зимней резине.

По морозам на летней резине - это уже за гранью, ИМНО.

Зачем тогда автомобиль?

Есть более простые и менее вредные для окружающих способы...

 

Piriv

Ничего личного, есличо.

Вы давно т.ск. за рулем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка А. Ночь. Берёте трёх крепких друзей. Даёте им по ведру песка в руки.

Вы в машине, они перед машиной. Вы на первой передаче медленно едете в точку Б. Они посыпают песок перед колёсами.

На ледяную горку заталкивают вас друзья и контролируют, как вы проходите поворот. Если что - не дадут машине скатиться в сторону.

 

А ещё надо убедится, заведётся машина или нет. Ведь она уже на приколе стоит долгое время?

благодарю за совет! Сыпать будем ту ледяную дорогу на стоянке,завтра в обед сделаем-согласился сосед помочь. Машина с 28 ноября тихо отдыхает,но периодически,через 1-2 дня весь декабрь я ее заводила на стоянке. Проблем не было

 

Это в смысле выжать сцепление и в поворот? Так вот, этого не надо. Сцепление должно быть "включено".

Еще из вариантов:

- расчистить дорогу самостоятельно

- попросить у друзей резину на дисках на время и переобуться

нет,на так называемом моменте схватывания,когда начинаешь медленно опускать сцепление и в какой то миг машина трогается. На одном сцеплении ездила на площадке,обучаясь парковке

 

Если реально невмоготу по бюджету, я бы лучше взял авто б/у подешевле - но по мерзлому асфальту бы ездил только на зимней резине.

По морозам на летней резине - это уже за гранью, ИМНО.

Зачем тогда автомобиль?

Есть более простые и менее вредные для окружающих способы...

 

Piriv

Ничего личного, есличо.

Вы давно т.ск. за рулем?

дешевле матизки (не говорим о жигулях) вряд ли найдется,всегда новая лучше,чем подержанная. Ну трудности временные,обещали дать больше работы- тогда и прибавят,да и сама заработаю,как и ранее делала всю жизнь- вышивала бисером и продавала... Зачем машина- это же естественно,чтоб ездить,таково и назначение машины. А за рулем фактически всего 3 месяц,хотя права с 1999 года (пылились на полке)

 

На форуме частенько продают б/у колёса. Регулярно чувствительно дешевле чем в магазине.

На счёт денег- совершенно мне непонятно зачем платить такие бешеные суммы за охраняемую стоянку, всё равно ведь они ни за что не отвечают. :shock: Имхо выгоднее купить КАСКО а разницы хватит и на новые крутые зимние колёса и ещё останется на обмыть покупку :lol:

стоянка нужна,потому что пока нет номеров (не успела зарег из за погоды),во вторых как то жаль,если машину украдут,а мне 5 лет платить за кредит и жить без машины. Здесь то и писали о угоне машин,которые под окнами и не были найдены.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких полувыжатых.

Движение должно быть максимально равномерным. Сцепление полностью отпустить, газ держать в одном положении (лучше тоже не нажимать вообще, но это как получится), тормоз по нужде и очень плавно. Любое изменение скорости как в большую, так и в меньшую сторону, черевато заносом.

И рулем тоже плавненько-плавненько.

 

Насколько я помню, у нас существует срок, в течении которого нужно зарегистрировать авто. Или я ошибаюсь?

Лишний довод в пользу зимней резины.

не ошиблись,надо регистрировать в течение 10 дней с момента покупки. Однако в день покупки так и уже пошел первый снег,потом на след день был гололед. Но я выяснила- можно весной,а штраф в том случае,если поймают на дороге и обнаружат,что не зарег. Постольку ездить не собираюсь до весны- значит ничего страшного. Первый день езды весной будет именно днем регистрации и получения номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я выяснила- можно весной,а штраф в том случае,если поймают на дороге и обнаружат,что не зарег.

Тем более что штраф не очень большой. Знакомые годами машины на учет не ставят чтобы налог не платить, и при этом ездят каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реально невмоготу по бюджету, я бы лучше взял авто б/у подешевле - но по мерзлому асфальту бы ездил только на зимней резине.

По морозам на летней резине - это уже за гранью, ИМНО.

Зачем тогда автомобиль?

Есть более простые и менее вредные для окружающих способы...

 

Piriv

Ничего личного, есличо.

Вы давно т.ск. за рулем?

Александр М260, я древняя, Ленина, конечно не помню, но Брежнева вполне отчетливо. Мне 46 лет, я этого никогда не скрываю, за рулем я с 1987 года, 25 годков уже, но абсолютно честно скажу, что если бы была возможность быть только пассажиром, то за руль не сунулась бы ни-за-что.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piriv

Брежнева я тоже помню:-))

Значит это (про летнюю резину зимой) от тяжелого советского прошлого:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка А. Ночь. Берёте трёх крепких друзей. Даёте им по ведру песка в руки.

Вы в машине, они перед машиной. Вы на первой передаче медленно едете в точку Б. Они посыпают песок перед колёсами.

На ледяную горку заталкивают вас друзья и контролируют, как вы проходите поворот. Если что - не дадут машине скатиться в сторону.

 

Если уже совсем страшно, то лучше опять же, как сказал SooL, найти трех мужиков и пусть они дотолкают вашу машину до стоянки. Тут и гайцы точно не придеруться, да и если машина не заведется, тоже выход будет.

 

И никто выше не добавил, если поедете, то резко не тормозите, старайтесь есхат с одной и той же скотростью (5 км/ч). Если понимате, что нужно тормозить, лучше уйдите в сугроб, чем нажимая тормоза и затем юзом сползая не понятно куда.

 

P.S. На Google Картах или Яндекс Картах выложите свой маршрут.

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260. Скорее, от богатого жизненного опыта. Это позволяет мне в нынешних условиях смотреть на вещи с оптимизмом.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.Piriv

Оптимизм - это наше все!:-)

На снегу, да на морозе я почитай полжизни провел.

Особенно остро ощущаю сцепление:-)) с зимними поверхностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Irina, Piriv права. Просто сядьте и преодьте без лихачества необходимое расстояние. Вы нагоняете на себя иэлишние страхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, я древняя, Ленина, конечно не помню, но Брежнева вполне отчетливо. Мне 46 лет, я этого никогда не скрываю, за рулем я с 1987 года, 25 годков уже, но абсолютно честно скажу, что если бы была возможность быть только пассажиром, то за руль не сунулась бы ни-за-что.

я тоже такого же возраста))),пока была замужем,предпочитала быть пассажиром,им быть было здорово))) После развода вынуждена была ходить пешком,4 года терпела,и вот не выдержала,купила))) перед этим сентябрь и октябрь+половина ноября позанималась с инструктором,вспомнила)

 

ребята,огромнейшее спасибо за советы! Только что с новой стоянки. Ехала очень медленно (около 10 км /ч,на второй передаче,машина,оказывается,неплохо держала снег на асфальте(он сейчас идет ) и очень хорошо тормозила ,перед воротами на ледяную дорогу уже выехал сосед, опытный водитель с 30 летним стажем,и то вышло с второго раза ( разок машина скатилась назад на дорогу),на повороте получилось без проблем. Да кстати- ледяной участок все таки сыпала- хватило ведра песка. Теперь с облегчением вздохнула...до весны))) Надеюсь,Мотя в надежных руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все получилось:) :yess: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Поздравляю с успешным переездом! :good:

Ждем весны, чтобы рассказать, как преодолевать брод и где у Матиза ватерлиния!

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Поздравляю с успешным переездом! :good:

Ждем весны, чтобы рассказать, как преодолевать брод и где у Матиза ватерлиния!

спасибо!)) обязательно расскажу,собираюсь побывать везде,на даче,поездить по всему Подмосковью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Irina рад за вас. Вы нагоняли на себя излишние страхи. Сам катал на летней резине зимой и ничего, все нормально. Правда не так уж и много, две зимы всего, одну на переднем, одну на заднем приводе отъездил. Потом все же купил зимнюю резину и почувствовал разницу. По дорогам еще ничего, можно ездить, правда не спеша и плавно. А вот во дороах и заездах в гаражи начиналось, что не мог проехать, садился и все. То же самое на дорогах, которые плохо чистят, машина просто садится. Приходится тщательно думать, куда не следует лезть. Все же считаю что кто эксплуатирует машину зимой не должен экономить на комплекте зимней резины. Пусть она будет бюджетка, но уже авто предсказуемо будет держаться на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr.Irina рад за вас. Вы нагоняли на себя излишние страхи. Сам катал на летней резине зимой и ничего, все нормально. Правда не так уж и много, две зимы всего, одну на переднем, одну на заднем приводе отъездил. Потом все же купил зимнюю резину и почувствовал разницу. По дорогам еще ничего, можно ездить, правда не спеша и плавно. А вот во дороах и заездах в гаражи начиналось, что не мог проехать, садился и все. То же самое на дорогах, которые плохо чистят, машина просто садится. Приходится тщательно думать, куда не следует лезть. Все же считаю что кто эксплуатирует машину зимой не должен экономить на комплекте зимней резины. Пусть она будет бюджетка, но уже авто предсказуемо будет держаться на дороге.

согласна с вами! На следующую зиму куплю зимнюю резину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...