Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Главная дорога" на НТВ - тест DAEWOO MATIZ


Рекомендуемые сообщения

Просто хочется, что бы одноклубники оценивали Матиз адекватно и не обсирали не симпатизирующие конкретно им машины, а так же терпимее относились друг к другу. Надоело периодически видеть говносрачь на пустом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 252
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да-а-а? А то, что матиз - машина - не для трассы? И больше 70-ти не едет? Вы-то точно знаете, что это не так;).

Я знаю, что на нем ездят по трассе, и даже далеко :), но мое личное мнение все равно при этом совпадает с мнением разработчиков автомобиля: Матиз - 100% городская машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ссылку на "мнение разработчиков" не дадите?

Только не на корейском:-)), а в переводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, сайт любого дилера УзДэу :). Например, matiz2.ru "Один на один с городом", "Чемпион по выживанию в городских джунглях", а вот еще - "Шопинг с подругой - это не модно. Лучше, если рядом понимающий друг" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон - речь шла о "мнении разработчиков", т.е. речь о первоисточнике, о разработчиках Матиза?

Или речь только о "сайтах дилеров"?

Или того лучше:-) - речь о...страшно сказать...о СМИ?

Ужос...

ИМНО - "100% городской автомобиль", это мнение явно ошибочное, с учетом реальной сферы эксплуатации множества Матизов.

"А пацаны то не знают!" (с):-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ссылку на "мнение разработчиков" не дадите?

Только не на корейском:-)), а в переводе.

Зачем же такие непосильные задачи ставить, вот вы сами дадите хоть одну ссылку на "мнение разработчиков" о назначении авто - городская/трассовая?

А на трассе матиз наименее удобный из тех машин, которыми пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подразумевается, что автомобили класса А используются в городских условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где подразумевается, ссылку, плиз.

Только - ссылку не на СМИ и не на надписи на заборах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже! Ведь так и знал что сейчас ссылку потребуете!

 

Можно и от обратного, давайте ссылку что матиз - трассовая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что на нем ездят по трассе, и даже далеко :), но мое личное мнение все равно при этом совпадает с мнением разработчиков автомобиля: Матиз - 100% городская машина.

А если кроме неё не на чем? Мне не зя ездить за город? Если выехал - расстрел или она остановится. Или в кармане на большее нет не высовывайся, не мешайся под ногами? Нет уж. По моему бюджету, и не только, мотя всеездна и не надо мне доказывать, что это не так, тем более подчеркивать мой(и не только) бюджет. У кого есть на чём и за город на дальняк ездить счастливчики. Без злобно завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где подразумевается

Может грубо, но всё же выскажусь, что нормальные люди подразумевают использование автомобилей малых классов преимущественно в городских условиях.

 

Системы классификации легкового автотранспорта

Городской автомобиль

 

Filaretovich55, да никто и не говорит, что нельзя!

Стену маленьким молотком тоже сломать можно, но логичнее использовать кувалду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме Википедии ничего нет?

Да, Википедиа - это конечно сильно, но не понятно откуда.

А - есть такой класс. Что он обязательно городской - это мнение такое, да?

"Факт - это отвердевшее мнение" (с).

 

И еще немного о нормальности применительно к автомобилям.

Согласен, иногда возникает ощущение ненормальности:-)) действий лиц, выбирающих себе автомобиль для тех или иных условий.

Например, пресловутые жипы в городе - казалось бы, явный перебор.

Однако это очень популярный вид автомобилей в городе - все их покупатели ненормальные? Ой, наврядли...а многие из них по городу в основном и ездят. Неправильно ездят?

Ровно также и с Матизами. Можно лоб себе расшибить, рассуждая о высшем:-)) предназначении Матиза жить именно в городе.

Но массовая (!) практика (!) применения Матиза уже давно показало иное.

Неправильная, ненормальнаz практика?

Весь взвод, что на жипах в городе, что на Матиза вне его опять шагает не в ногу?

 

Вентилятор еще работает:-)), можно продолжать...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит рассматриваемый вопрос в сторону. Давайте так: назовите прямо автомобиль менее приспособленный для скоростного движения по трассе чем матиз. ( не вспоминаем вездеходы и модели снятые с производства ). Я такого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А - есть такой класс. Что он обязательно городской - это мнение такое, да?

Скорее дословный перевод City Car по британской классификации.

По британской классификации City Car, по американской Subcompact Car, по японской Kei car.

http://en.wikipedia.org/wiki/A-segment

Или опять википедия не указ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все легковые автомобили, кроме специально предназначенных для бездорожья суть Сити кары.

И что из этого?

Да ничего...надо же условно делить автомобили для неких целей.

Для частного юзера, покупающего авто в салоне на территории РФ - какой смысл имеет класс авто по некой классификации?

Судя по поведению покупателей в салоне, а видел я их тысячи - ровно никакого.

Некая теория, она им почти всем глубоко фиолетова.

А вот реальные возможности автомобиля интересуют почти всех.

Что там написано на заборе?

А что автомобиль может практически?

Вот и весь сыр бор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но массовая (!) практика (!) применения Матиза уже давно показало иное.

Неправильная, ненормальняа практика?

Массовая в нашем клубе? Или вообще в мире? Это риторический вопрос :)

Многие на межгород на Матизе мотаются скорее из-за отсутствия более предназначенного для этого авто. Я не исключение :)

 

Вот читаешь форум вроде адекватные люди, а иной раз кажется совершенно обратное ....

 

Ломать чьи либо стереотипы считаю бессмысленным. Покидаю данную тему, как это уже сделали некоторые адекватные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломать чьи либо стереотипы считаю бессмысленным. Покидаю данную тему, как это уже сделали некоторые адекватные люди.

 

адекватные пощли думать над вопросом: назовите прямо автомобиль менее приспособленный для скоростного движения по трассе чем матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу.

И я езжу на Матизе везде, где мне надо вследствие отсутствия у меня иного авто - это святая правда.

Нужно ли мне это иное авто?

Мне - пока нет, не нужно.

Вероятно пока:-)) ни Матиз, ни я не подозреваем, что мы а)оба два неадекватные:-)), б)предназначены для города:-)) и по недомыслию еще не наложили на себя руки все это осознав....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже на Мотьке ездил везде. И его проходимость подчас лучше дубовых кроссоверов. Но это чаще от водителя зависит. Просто у Моти за счёт его геометрии предрасположеность к гавнелину хорошая. Но тут то другая совсем тема обсуждается. Теиа передачи по телевидению. Конкретный моть, и его болячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит рассматриваемый вопрос в сторону. Давайте так: назовите прямо автомобиль менее приспособленный для скоростного движения по трассе чем матиз. ( не вспоминаем вездеходы и модели снятые с производства ). Я такого не знаю.

Вы сударь тему читали название? Вы что,ярый нарушитель скоростного режима? Скорость по нашим дорогам(направлениям ихим) не выше 110км. Или вас это не касается? :crazy: На счёт вездеходов и снятых с производства. Джипы маненьние- мадели не знаю - как примерно сузуки и такая же хрень не разгоняются до мотиной скорости. Они маненьки и не устойчивые на раскачку по нашим дорогам - скока я их поимел по дорогам..........! Снята и мотя с производства корейского и отдата за ненадобностью странам малоразвитым, как Россия и узбеки.- Устаревший модэфикат., Что хотеть от моти ещё кроме того что от неё можно получить? Что ещё хотите прчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть обсуждения, ИМНО, сохранилась - обсуждаются некие абстрактные:-)) представления о возможностях Матиза, изложенные в передаче и дополненные в ходе обсуждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ребята, давайте жить дружно!" (С)

Какая, в сущности, разница кто и что думает про Матиз, если каждый его владелец знает, для чего ему именно его машина?

Чего копья-то ломать?

 

ОФФ

Всех с наступающим Новым годом!

Тем, для кого Матиз городской автомобиль - поменьше пробок в городах и побольше зеленых светофоров!

Ну а тем, кто твердо уверен, что Матиз подходит для путешествий - шершавых дорог и круглых колес на наших (и соседних) направлениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть обсуждения, ИМНО, сохранилась - обсуждаются некие абстрактные:-)) представления о возможностях Матиза, изложенные в передаче и дополненные в ходе обсуждения...

 

Ну так я вобщем то и говорил всегда. Матиз 0,8 на ручке(новый) с евро 2, к сожалению не выпускается. Отличная машина по соотношению цена-качество. Половина высказываний туташних и тамошних(НТВ) бред полнейший. Так смысл этот бред раскручивать? Он уже не в одной теме сравнений раскручен. Когда у Вас встреча намечается ближайшая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...