Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Взаимопомощь на дороге


Рекомендуемые сообщения

Ну, мошенники могут и не выглядеть подозрительно :)

От этих нигде спасу нет. Даже сидя в машине можно смс от "сестры" получить "денег нет, еды нет, помоги финансово, срочно, не звони" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответное СМС - "веревку и мыло срочно высылаю DHL":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силы рук как раз мне и не хватило.

Для таких ситуаций может пригодиться "гайковёрт электрический" ударный

 

89176_b.jpg

 

Не самая дешовая вещь (в автомаге например цена под 3 тысячи) но позволяет открутить и закрутить с минимальными физическими усилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответное СМС - "веревку и мыло срочно высылаю DHL":-))

Ага! Только я вот так же ответил один раз, так содрали 100рублей за исходящее СМС и сказали, что что-то подключил! Они хитрожопые слишком бывают

 

Не самая дешовая вещь (в автомаге например цена под 3 тысячи) но позволяет открутить и закрутить с минимальными физическими усилиями.

Офигеть, это называется "не самая дешевая"? Электрические гайковерты в принципе тысяч от 5-10 идут, а этот нереально дешевый. У меня подозрение, что им только колесные гайки и откручивать раз в год, потому что два раза в год он не выдержит и помрет :crazy:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение, что им только колесные гайки и откручивать раз в год, потому что два раза в год он не выдержит и помрет :crazy:

Да не, у меня подобный уже больше 3-х лет две машины обслуживает, так что вполне живучий :lol:

ЗЫ. Но с пневматикой конечно сравнения никак не выдерживает....

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал я как-то на велосипеде из деревни на шоссе.

Вижу, сразу после перекрестка на обочине стоит "семерка", и две девушки, такие на каблучках, присели возле заднего правого колеса.

Ну, думаю, чтой-то случилось, надоть помочь.

Подъехал, вижу, что колесо спущено, а одна из девушек, прям вот как есть, руками!!! пытается открутить болт колеса!!!!!

Домкрата и ключей у них не оказалось, да они о существовании оных даже не подозревали, судя по всему.

Помочь я смог только советом, чтобы либо звонили кому-нибудь, либо попросили о помощи проезжающих мимо.

Что-то им и удалось, ибо когда возвращался их уже и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарами я моргаю только так. Вот только моргаю я не только о гайцах, а о любой опасности, фура криво встала за поворотом, придурки торгуют грибами прямо на повороте на асфальте, впереди ДТП или пробка за закрытым поворотом.

 

Да и вообще, когда впереди в далеке вижу(и кстати, далеко не у всех водящих хорошее зрение) большую опасность, как массовый завал на Магистрали, то врубаю аварийку и как сафети кар плавно гася скорость выруливаю весь пелетон аццских гонЧеков сзади по безопасной траектории :lol:

 

Safety_Car_with_Felipe_Massa_2006_Brazil.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда получала помощь, когда это было надо, и даже когда не надо. Останавливалась с аварийкой по личным делам, и сразу останавливались рядом мужчины, готовые помочь. А про то, как мне колесо мужчина менял под дождем, я в нашей питерской ветке рассказывала. Хотя я просто стояла на обочине и ждала помощи, и сказала ему, что муж ко мне уже едет и будет через час. Но он все равно поменял и уехал... Я верю, что всегда найдется человек, готовый помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже всегда получала помощь, когда это было надо, и даже когда не надо.

Встал как-то с девушкой посмотреть развод мостов посреди ночи, встал в широком месте и машин вообще нет, так что совесть чиста, но чтобы было безопасно и по закону, выставил ЗАО на положенном расстоянии и включил АСС. И вот только уставился на красоту моста, как выруливает вперёд меня эвакуатор, включается его люстра и подпирается ко мне, я думаю да блин, что такое за фигня, вот только встали, по ПДД в общем-то подмазаться не должны и 100% никому не мешаем с краешку на 4-полосной набережной в одну сторону, с 1 машиной в минуту проезжающей.

 

 

Оказалось человек помочь хотел и речь была в духе, после работы еду, думаю сломались люди в беде, помогу.

Очень-очень поблагодарил человека, но сказал, что вот-вот друзья подъедут и всё будет норм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ситуация. Темно, Плохо освещенная малолюдная улица. Все машины тут паркуются параллельно друг другу.Моя машина была передом припаркована к высокому поребрику. Справа и слева было по 80-100 см. Пока меня не было, за три часа ситуация сильно изменилась. Справа припарковалась более длинная, чем моя, машина. Припарковалась так, что между передними углами бамперов сантиметров двадцать, а между задними - не более 4-х. И она длиннее моей. Села, завела, попробовала выбраться. Поняла, что не смогу. Не вижу в боковое зеркало расстояние между машинами в самой их широкой, нижней части. И боюсь намазаться на эту машину. В панике звоню мужу, и бестолково пытаюсь объяснить, что произошло. И тут мимо медленно едет мужчина, ищет место для парковки. Прошу его о помощи. Он вышел, велел мне первым делом успокоиться, начал объяснять, что мне надо делать, но потом просто сел за руль моей машины. Как ему удалось ее выровнять параллельно другой машине и выехать, ничего не задев, притом что расстояние между машинами было не более 2-х сантиметров и сложено мое правое зеркало - я так и не поняла. Я такой фокус точно не смогу повторить. Но в очередной раз СПАСИБО мужчинам, готовым придти на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он сел в машину, я постеснялась даже сумку забрать. В руках был только телефон, если что... Все-таки хочется верить в добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ой... думаю не стоит так доверять не знакомым. Вполне могла быть и подстава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом не подумала тогда. Но это центр города, и его машина оставалась припаркованной. Хотя если подстава, то машина могла быть в угоне. Только я не на мерседесе, чтоб так сложно мудрить для угона моей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для угона. Например пошарпать соседнею машину и самому свалить .Дальше появится хозяин повреждённой ....

Ну и сумку стырить, то же вариант.

Хорошо конечно, что так вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой трос подарил нуждающимся (заводили с толкача) на парковке, так как перед этим там же чудом (через пол часа)нашёл потеряную сумку подруги со всеми кошельками, ключами, карточками и паспортами. Вернули просто увидев наши безумные глаза ...

 

 

"силы рук как раз мне и не хватило. закручивали же в сервисе при переобувке машиной" - всегда после шиномонтажа (хоть и предупреждаю) с их двуручным ключём, повторяю те же манипуляции со стандартным.

Изменено пользователем Voruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на работе каждый раз утром паркую машину коллеги , ну не дано ей это:lol:

она как видит меня-сразу выходит и улыбаясь ждет, пока я не припаркуюсь, а потом в ее сажусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад помог двум барышням завести матиз, у них в разъёме на бензонасос не был защёлкнут фиксатор-по их словам мимо проехала туча машин, ни кто не остановился(2 часа ночи, Кутузовский проспект ,если что).Достал переноску ,проверил все предохранители и попробовал завести моть(бест серебристый),слышу не работает бензонасос,поднял заднее сиденье а разъём просто лежит не вставленный ,вставил и машина завелась с пол тыка, 2010 года пепелац,купили с рук и ездили месяц ,подарил им книжку по основному электрооборудованию матиза(скачал и распечатал несколько штук с форума-предохранители, лампочки, расположение блоков), жаль что не цветные картинки но всё по делу.Денег не взял, барышни были счастливы и сразу в машину греться пошли и потом меня до ТТК проводили(ехали гуськом друг за другом и аварийкой на прощание помигали!!) только хорошее настроение у меня от них осталось.Несколько раз помогал и мне по первости тоже люди помогали,как говорится"относись к людям так как хотелось бы что бы они относились к тебе" и всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Совсем недавно припарковалась у торгового центра, чтобы по магазинам побегать. Когда парковалась машин почти не было. Прихожу - и со всех боков стоят и сзади очень близко. Ну думаю застряла... (я обычно если кого подпираю оставляю номер телефона, ну мало ли что, а тут ничего, закрыли меня и все). Села за руль, туды-сюды, ну не выехать мне. В это время подошел водитель машины слева. С криками девушка стойте, я отъеду, сел за руль и отъехал, но недалеко, стоит и смотрит что я буду делать. Я снова туды-сюды. Сама чуть не плачу. Смотрю идет парень (водитель той машины, что слева отъехал) и говорит, давайте выеду. Я выпрыгнула из машины, там остались сумка, регистратор и все покупки. Но я зря переживала, он выехал и все было отлично! Спасибо ему!

А еще на тему взаимопомощи хочу сказать, что в Клину, видя, что девушка за рулем мотьки, все стараются меня пропустить. Для меня по первости были просто ужасными повороты налево. Я глохла, нервничала, но меня все пропускали, моргали типо едь, подождем. Я тоже стараюсь пропускать, уступать, подождать.

Хотя бывают и такие (особенно женщины на внедорожниках), что моргают, сигналят, что хочется выйти и спросить - ты сразу села и поехала? Вот хочу наклейку купить, что-то типо "будешь сигналить - вообще встану"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель в 47 лет сел за руль впервые-так все ему сигналали и пытались учить ,а он просто ехал и не обращал внимание-чуть что, включал аварийку и по тормозам-было это 3 года назад-сейчас прилично ездит и не вспоминает как начинал-практика дело наживное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Один раз я под Каменкой застряла - пробила колесо. Порез был глубокий, но запаска с собой. Друзьям из Питера было звонить бесполезно, так далеко не поедут, тем более вечером. слава богу, через полчаса остановились ребята, помогли мне поменять колесо) поехала дальше) мне повезло. А что делать, если далеко от города, одна застряла и поздно вечером? что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если далеко от города, одна застряла и поздно вечером? что делать???

От всех непредвиденных обстоятельств не застрахуешся, но вс же... Для такого случая имейте у себя под сиденьем, в багажнике (где удобно) кусок толстой фанеры от 10 мм шириной от 15 см и длиной по ширине сиденья (багажника), кусок трубы-насадки на балонный ключ (рычаг). Под домкрат подкладываете деревяшку - и работаете... :ok: Ежели сели "на брюхо", поддомкрачиваете, устилаете постамент под колеса чем найдете (ветки, кирпичи, тряпки), и так под все колеса и по максимуму. Не раз большие тяжелые машины приходилось извлекать таким способом из позиции "намбо-ту". Выход есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Derevianko

Как что? Не ездить "далеко от города", "поздно вечером" там, где "можно одной застрять":-))

Есть золотое правило: не умеешь- не берись:-))

Или тренироваццо в замене колес ночью в безопасном месте, желательно под проливным дождем, ага:-))

А также засадить авто в хляби и вынимать самостоятельно...

Хорошо просветляет...а то все "помогите, помогите!":-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Derevianko

Есть золотое правило: не умеешь- не берись:-))

Есть золотая пословица: "Не боги горшки обжигают!" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...