Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я когда-то в финке в Билтеме покупала такую пленку черную в дырочку, которая сама прилепает к стеклу (много раз может прилипнуть-отлипнуть). Специально защита от солнца. Правда, это удобно, если стекла не опускать. А если стекла туда-сюда опускать, то эта пленка не годится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я когда-то в финке в Билтеме покупала такую пленку черную в дырочку, которая сама прилепает к стеклу (много раз может прилипнуть-отлипнуть). Специально защита от солнца. Правда, это удобно, если стекла не опускать. А если стекла туда-сюда опускать, то эта пленка не годится...

А где этот Билтем находится, что это? Где-нибудь в районе Лапиэранты можно такую пленку купить? Я бы взяла, а то летом машина уж слишком сильно нагревается, а кондиша у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес в Хельсинки: улица Iltaruskontie 2 (рядом третьим кольцом). Ближайший к России магазин Билтема находится в городе Лаппеенранта. Магазин BILTEMA. Адрес Viipurintie 131.

www.biltema.fi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал что фины с треснутым лобовым стеклом не пускают .кто в курсе - правда или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, правда. Посмотрите в наших техтребованиях к автомобилю. Просто у нас никто особо не обращает на такое внимание, а у них все строго по регламенту..)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адрес в Хельсинки: улица Iltaruskontie 2 (рядом третьим кольцом). Ближайший к России магазин Билтема находится в городе Лаппеенранта. Магазин BILTEMA. Адрес Viipurintie 131.

www.biltema.fi

Аня, спасибо. В мае я собираюсь в Финку, хочу заодно поискать такую пленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Никто не собирается в ближайшее время в финское консульство? Сейчас спросила тех, кто стоит у дверей - занимал полтора часа назад. Т.е. реально за 2.5 часа заказать визу. Можно было бы скооперироваться в стоянии в очереди. А то неохота турфирме переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не собирается в ближайшее время в финское консульство? Сейчас спросила тех, кто стоит у дверей - занимал полтора часа назад. Т.е. реально за 2.5 часа заказать визу. Можно было бы скооперироваться в стоянии в очереди. А то неохота турфирме переплачивать.

Мама недавно сдавала. За 2.5 часа реально!

Задержки в выдаче виз есть но не сильно большие (несколько дней, меньше недели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка меня не сильно волнует: мне не горит...

И что, нет желающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0807 2010 кончается виза.

Как бы сделать так чтобы не быть без визы? Сколько сейчас её делают по срокам?

И много ли переплачивается турфирме?

Всегда делала через турфирму

Они сами все заполнили

Я отдала денежку, пришла забрала паспорт с визой

Какова цена вопроса7

За какую разницу стоять в очереди?

И сколько по времени сейчас делают визу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И много ли переплачивается турфирме?

Какова цена вопроса7

За какую разницу стоять в очереди?

И сколько по времени сейчас делают визу?

В турфирме мы в апреле делали с супругой...Вышло нам 5000 на 2х.По времени делали около 10 дней.Если интересно могу поделиться адресом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в фирме 2500 с человека? Вопрос: что входит в эту сумму?

Я сама в консульстве заплачу 35 евро, что в русских денюшках будет 1350 рублей, еще за годовую страховку рублей 700. Т.е переплата всего 500 рублей - можно потратиться и не стоять. Но вот у меня сотрудница отдала в турфирме за все 4000 рублей. За разницу в 2000 рублей я лучше постою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вопрос: что входит в эту сумму?

Ну...мы приехали туда,в тур.фирму.Заполнили договор об оказании услуг.Заплатили 5000 руб.Сдали загранпаспорта.Нам выдали чек,второй экземпляр договора.По итогу еще добавились книжечки-памятки-страховки-2шт.,и собственно наклееные в наши загранпаспорта наклейки с визой.Тоже кол-вом 2 шт.На пол-года.Как то так... Забыл: сфотографировали там же,правда похабно вышло (придираюсь))))

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. На полгода и малое количество дней - страховка значительно дешевле. Значит, 1000 рубликов они поимели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В турфирме мы в апреле делали с супругой...Вышло нам 5000 на 2х.По времени делали около 10 дней.Если интересно могу поделиться адресом)

Интересно! Жду в личку.

Так хочется в Невском районе, чтобы в Центр не кататься.

Сегодня ездила вокруг Сенной- прокляла всё на свете.

Бедный ситигид зашился и "плохо ориентировался".

Я сдавала в агенство которое на той же площади что и консульство- только работает дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото+страховка+консульский сбор =2900 больше платить ничего не надо.если интересно обращайтесь поможем....не сочтите за рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховка годовая на 90 дней?

 

Так! Тихони! Выбрались в Хельсинки, здесь ни слова! Только по фотографиям Вконтакте понимаю, что мы бродили по одним и тем же местам и, скорее всего, в одни те же дни! )))))))))))))

 

Только как-то ухитрились солнышко там захватить! Я под проливным дождем гуляла...(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне нравится! Еще один клубень выбрался в праздники в Финку, и тоже втихаря! )))))))))))))) А теперь выкладывает фотки вКонтакте! )))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховка годовая на 90 дней? На пол-года или год,без разницы если до этого была виза.цена за 30 дней страховки,могу даль телефон для уточнений.Вообще мотя жены,а работает с загранпаспортами и визами,я особо не интересуюсь что и как.Вижу вопрос по её теме вот и пишу.Вроде бы Askona звонила, можно дождаться отзыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на год они заставляют делать страховку на 90 дней, так что придется за страховку в 3 раз больше платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"они" не заставляю делать страховку на все 90 дней.

сделайте страховку на 20 дней на год. В анкете на визу напишите 90 дней.

если спросят про страховку, ответте: что мол если закончится - еще сделаю.

Могут попросить оформить данное заявление в письменном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так! Тихони! Выбрались в Хельсинки, здесь ни слова! Только по фотографиям Вконтакте понимаю, что мы бродили по одним и тем же местам и, скорее всего, в одни те же дни! )))))))))))))

 

Только как-то ухитрились солнышко там захватить! Я под проливным дождем гуляла...(((((((((((

 

:roll: Мотек там не видать... так что если что, то клубень клубня издалека заметит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот финт ушами я уже делала! Спасибо, знаю! ))))))))))))

страховку при визе на год заставляют делать(и на этом заробатывать)турагенты.Делаем визу на год+страховка 30 дней,а там как ездить будите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...