Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Оки. Кстати, если не получится у меня выбраться на машине в это время, есть вариант, что я могу подсесть со своим навигатором, визу надо бы откатать=) Но это пока планы будущего ;)

 

Ну, практически договорились :) Я бы хотела наладить маршрут в ближайший за границей магаз для начала :) Для "откатать визу" наверное тоже подойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, практически договорились :) Я бы хотела наладить маршрут в ближайший за границей магаз для начала :) Для "откатать визу" наверное тоже подойдет :)

Еду завтра рано утром в Хамину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша поездка в Финку (Я,муж и наш друг) началась очень весело. Ну первое что МЫ сделали это распечатали с сайта консульства анкеты, ну и заполнили их. Потом сделали фото на визы, а муз брал справку с работы, а Я и наш друг нет (т.к. МЫ не работаем). Приехали в консульство , очередь пипец, втиснулись при помощи страховщика и пораньше прошли во внутрь. Отдали всё что у нас было в окошко и через две недели вот она дорогая виза. Поехали в Финку, на мужа машине, выехали рано утром и границу проскочили очень быстро. Первая наша остановка это Хельсинки, потом Лапенранта дам на следующий день шопинг и через брусничное домой! Выходные удались. Зимой там очень красиво. Ну а на новогодние праздники муж уехал с друзьями без меня ну это другая история. Так что катайтесь по Европе, это очень интересно... Только зелёнку не забудьте :rtfm: . :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть выезд всем клубом организовать?Было бы отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша поездка в Финку (Я,муж и наш друг) началась очень весело. Ну первое что МЫ сделали это распечатали с сайта консульства анкеты, ну и заполнили их. Потом сделали фото на визы, а муз брал справку с работы, а Я и наш друг нет (т.к. МЫ не работаем). Приехали в консульство , очередь пипец, втиснулись при помощи страховщика и пораньше прошли во внутрь.

вы когда получали визу?, в консульстве никаких очередей нет, там только через инет запись (или телефон) назначают конкретное время и день, через страховщиков не получится, т.к. в инет записи указываешь свои данные и номер паспорта, охрана при входе сверяет по спискам

так же можно получить и через визовый центр, но там переплата сверх визы 20 евро

 

собираюсь ехать 4-6 ноября

Изменено пользователем Mellamorri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть выезд всем клубом организовать?Было бы отлично.

Это будет наладненько! :ds:

 

вы когда получали визу?, в консульстве никаких очередей нет, там только через инет запись (или телефон) назначают конкретное время и день, через страховщиков не получится, т.к. в инет записи указываешь свои данные и номер паспорта, охрана при входе сверяет по спискам

так же можно получить и через визовый центр, но там переплата сверх визы 20 евро

 

собираюсь ехать 4-6 ноября

 

Это было прошлой зимой! По моему сейчас проще через тур-фирму заказать визу и проще и удобней. :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Это было прошлой зимой! По моему сейчас проще через тур-фирму заказать визу и проще и удобней. :beach:

и дороже, у меня не возникло проблем записаться через инет (правда надо караулить время записи) и получить визу, но это когда никуда торопиться не надо, кому интересно, тут подробно описан процесс записи в консульство а тут через визовый центр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

собираюсь ехать 4-6 ноября

А ты в какие города собираешься и на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в какие города собираешься и на сколько?

а вот чтоб я знала :), я же так и не доехала, это будет первый раз, хочу с ночевкой, вот думаю может Хельсинки?, чтобы в Эврику сходить и до Сирены доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если соберетесь c 10 по 14, напишите, пожалуйста, я за Вами поеду :D

Я 15-го собираюсь на один день в Лапенранту, но через Иматру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 15-го собираюсь на один день в Лапенранту, но через Иматру.

 

В выходные я не могу, к сожалению, ну и говорят, что на таможне очередь большая по пятницам-субботам-воскресеньям....Видно придется подготовится как следует ( маршрут и тд) и одной ехать...

 

Irusik, я Вам в личку написала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот чтоб я знала :), я же так и не доехала, это будет первый раз, хочу с ночевкой, вот думаю может Хельсинки?, чтобы в Эврику сходить и до Сирены доехать

Пока не знаю точно когда, но точно знаю, что до 10 ноября мне по делам нужно в Хельсинки. Если получится в эти дни (4-6 ноября), то могу составить компанию (паровозиком), т.к. я однозначно на своей машинке. Полную программу свою пока не знаю, возможно, с ночевкой.

 

(Но, если что, ночевать буду не в отеле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в Хельсинки, возможно в те же дни(4-6 ноября)но хотелось бы пораньше - мужчинам моим 2 и 3-го дни рождения)))Но у меня виза только 20-го будет.Поеду на своей с ребенком. Аня, если не секрет, где там можно бюджетно переночевать? Одним днем тяжеловато наверное будет ехать.

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в Хельсинки, на своей, но у меня виза только 20-го будет. Аня, если не секрет, где там можно бюджетно переночевать? Одним днем тяжеловато наверное будет ехать.

Одним днем все время ездим. По Финке легко, быстро и скучно. Мы в 5 сартуем из Питера в 8 на таможне. 2 часа на таможне (песимистичный вариант, но не праздничный). По финке 2 часа до Хельсинки. Около 12 в ихней столице. Время у них -1 час, так что 11 утра. В обратный путь часиков в 17-18. Итого в Питере около часа ночи. Одним водителем вполне по силам ехать (если не новичок)

 

Если с ночевкой, то по пути в Хельсинки нам вот этот отель знакомые советовали.

 

http://www.villavanessa.fi/hotel/index_rus.php

 

Все по русски, можно позвонить и все узнать (номер Питерский, так что даже за международку платить не надо)

 

В самом отеле все говорят по русски.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю точно когда, но точно знаю, что до 10 ноября мне по делам нужно в Хельсинки. Если получится в эти дни (4-6 ноября), то могу составить компанию (паровозиком), т.к. я однозначно на своей машинке. Полную программу свою пока не знаю, возможно, с ночевкой.

 

(Но, если что, ночевать буду не в отеле)

ой, с удовольствием паравозиком, хочу забронировать номер в Омене, еду с подругой и двое детей, там получится бюджетно

 

Тоже хочу в Хельсинки, возможно в те же дни(4-6 ноября)но хотелось бы пораньше - мужчинам моим 2 и 3-го дни рождения)))Но у меня виза только 20-го будет.Поеду на своей с ребенком. Аня, если не секрет, где там можно бюджетно переночевать? Одним днем тяжеловато наверное будет ехать.

мне пораньше никак, я на работе официально оформляю каждый выезд и на будни мне никто не подпишет, а без разрешения чревато увольнением :(, бюджетно Омена, Сокос (это по отзывам)

Лен, посмотри раздел на ЛВ про Финляндию, там много дельных советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним днем все время ездим. По Финке легко, быстро и скучно. Мы в 5 сартуем из Питера в 8 на таможне. 2 часа на таможне (песимистичный вариант, но не праздничный). По финке 2 часа до Хельсинки. Около 12 в ихней столице. Время у них -1 час, так что 11 утра. В обратный путь часиков в 17-18. Итого в Питере около часа ночи. Одним водителем вполне по силам ехать (если не новичок)

 

 

Спасибо за подробности, тогда без ночевки поедем, да и водителей будет минимум два, а может и три:) Что по Финке скучно - очень верно подмечено))) Когда последний раз ездила такая тоска смертная накрыла, границу переехали - ожила на глазах:))

 

ой, с удовольствием паравозиком, хочу забронировать номер в Омене, еду с подругой и двое детей, там получится бюджетно

 

 

мне пораньше никак, я на работе официально оформляю каждый выезд и на будни мне никто не подпишет, а без разрешения чревато увольнением :(, бюджетно Омена, Сокос (это по отзывам)

Лен, посмотри раздел на ЛВ про Финляндию, там много дельных советов

Ну можно и в 4-6х числах поехать, зависит от графика мужа, готова вписаться в паровозик:) Пойду ЛВ читать, спасибо за наводку, сто лет там не была)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соберется компания, я 4-6 ноября с удовольствием поддержу.

Одним днем вполне реально, но если есть возможность там переночевать, то почему бы и нет - это легче и комфортнее.

 

Тоже хочу в Хельсинки, возможно в те же дни(4-6 ноября)но хотелось бы пораньше - мужчинам моим 2 и 3-го дни рождения)))Но у меня виза только 20-го будет.Поеду на своей с ребенком. Аня, если не секрет, где там можно бюджетно переночевать? Одним днем тяжеловато наверное будет ехать.

Бюджетные отели можно смотреть здесь: http://www.hrs.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду в Лаппенранту

Изменено пользователем irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redalert Minntu продается в дюти фри

 

Маленький Sparky ответила в личку

Изменено пользователем irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redalert Minntu продается в дюти фри

 

Маленький Sparky ответила в личку

 

Ура! Завтра едем!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех, кто неоднократно спрашивал:

Зимняя резина и шипы - Зимние шины(без шипов) могут использоваться круглогодично, однако с 1 декабря по последнее число февраля установлен период их обязательного использования, причем глубина протектора данного вида шин должна составлять не менее 3 мм. На резине должно быть клеймо (M+S). Применение зимних шин с шипами допускается только в период с 01.11 по 31.03, но допускается превышение указанных сроков, если применение указанных шин необходимо из-за погодных условий. Использование летних шин с глубиной протектора не менее 1,6 мм разрешено с 01.03 по 30.11 ( т.е. летом на лысой резине вас тоже не пустят).

Взято здесь: http://www.vse.fi/pravila-parkovki/49-v-finlandiu-na-avto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...