Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерцы! В Финляндию ездил кто-нибудь?


Гость

Рекомендуемые сообщения

а вступил в силу новый закон - сколько можно беспошлинно ввести или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 730
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На счет деклараций и доверенностей могу сказать что таможня дело непредсказуемое.

И не только наша!

Финны однажды заставили меня купить у них(!) и наклеить на машину наклейку "RUS", хотя по их же законам если такая надпись есть на номере (у меня есть) то клеить ее не обязательно.

Но легче было купить и наклеить чем объяснять финскому таможеннику законы его страны.

 

Недавно один мой знакомый выезжал в Fin на служебной машине - наша таможня заставила заполнять декларацию. На сколько правомерно я уже не знаю.

 

50кг на человека и без ограничения количества поездок - это действительно ввели и это очень good!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50кг на человека и без ограничения количества поездок - это действительно ввели и это очень good!

 

Да это good, только очереди увеличились.

В субботу попробывал выехать через брусничное,

но посмотрев на очередь, поехал через светогорск.

Хотя и там народу хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,

у меня такой вопрос - машины с тонированными задними пассажирскими и задним стеклом пускают без проблем? Передние и лобовое - полностью по требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи,

у меня такой вопрос - машины с тонированными задними пассажирскими и задним стеклом пускают без проблем? Передние и лобовое - полностью по требованиям.

Да. Без проблем. Заднее и задних дверей можно хоть в ноль тонировать. Типа ты на фургоне. :ilove: Только боковые зеркала должны быть оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба-то зеркала есть, только вот одно из них треснуло(((( тут ездить не очень мешает... и никто не придирается... а там интересно будут? или как обычно - на кого нарвешься....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки плюнула на таможенные правила и поехала на маршрутке. Осталась очень довольна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оба-то зеркала есть, только вот одно из них треснуло(((( тут ездить не очень мешает... и никто не придирается... а там интересно будут? или как обычно - на кого нарвешься....?

Зная финов предположу что будут придераться. Может повезти если они вообще не захотят машину разглядывать. С камер то не видно целое зеркало или нет. Но скорее всего смотреть будут, заметят и придраться могут.

Чтоб с границы не возвращаться - поменяй зеркало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А кто-нибудь знает, можно из оттуда б/у резину вывозить? Мне-то не надо, а вот Сергей хочет купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается коммерческих партий. Фуру таких покрышек нельзя провести ни при каких обстоятельствах. Физ.лица возят, но насколько законно, мне обещали завтра узнать, так как мой друг работает в таможенной сфере, но именно там, где коммерческий ввоз...

 

Да, резину, бывшую в употреблении не дадут провезти и физ.лицу. Удается провести восстановленную резину, так называемую "наварку", но "со скрипом", так сказать "на кого нарвешься". Сведения с поста Торфяновка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это касается коммерческих партий. Фуру таких покрышек нельзя провести ни при каких обстоятельствах. Физ.лица возят, но насколько законно, мне обещали завтра узнать, так как мой друг работает в таможенной сфере, но именно там, где коммерческий ввоз...

 

Да, резину, бывшую в употреблении не дадут провезти и физ.лицу. Удается провести восстановленную резину, так называемую "наварку", но "со скрипом", так сказать "на кого нарвешься". Сведения с поста Торфяновка.

Напиши пожалуйста, как узнаешь :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала же, вторая фраза - это мне уже перезвонили, и подтвердили, что нельзя. Читай! )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии автозаправочные станции с нового года прекращают продажу бензина с октановым числом 95 и пятипроцентным содержанием этанола. Его заменит бензин E10 с десятипроцентным содержанием этанола, который, однако, не подходит очень многим машинам.

 

Машины, которым не подходит бензин E10, будут вынуждены заправляться более дорогим 98 бензином, пишет YLE Uutiset.

 

По словам исполнительного директора Центрального союза нефтегазовых предприятий Финляндии Хелены Вянска, это было компромиссным решением, поскольку автозаправки не могут продавать три различных вида бензина.

 

Как объясняет Вянска, они хотят более широко внедрить бензин E10, но при этом необходимо обеспечить доступность топлива всем автомобилистам. Если бы нынешний 95 E5 остался бы вместо 98 E5, то машины, которым требуется более высокое октановое число, остались бы без бензина.

 

Цена бензина E10 станет известна только после того, как будет принято решение, насколько высоким налогом его обложить. Очевидно, E10 будет несколько дешевле, чем бензин E5 с октановым числом 98.

 

Повышение содержания этанола в бензине исходит из желания Финляндии снизить выбросы выхлопных газов в атмосферу.

http://www.otzyv.ru/article.php?id=8303

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь скажите можно лить E10 в Матизы или нет?

Я так понимаю что и 98й лить в Матизы очень плохо. Так чем с 2011 в Финке заправляться?

 

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=60375

http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2687

http://spbvoditel.ru/2010/10/13/024/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь этим вопросом... Может, в соответствующей ветке вопрос задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама мучаюсь этим вопросом... Может, в соответствующей ветке вопрос задать?

В этих ветках все ссылкаются лишь на список опубликованный финами.

Логично спросить производителя, но как задать вопрос Узбекам?

Наверно придется озадачить ask-auto...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать такой финт ушами: взять с собой канистру 10 л 92 бензина, а там (в Финляндии) залить 10 литров 98 и разбодяжить 98-м. Получится ли от этой смеси 95 бензин?

(Сильно не пинайте, т.к. я почти блондинка...))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта я вроде не блондинка, но дать однозначное ответственное заключение по этому вопросу очкую :)

В принципе я в Финляндии и так не заправлялся потому что дорого, но тут эта возможность может закрыться в принципе, а это сильно ограничит дальность полетов вглубь до смены машины, что обидно.

ask-auto я уже озадачил, они спросят Узбеков. Подождем.

В Финском списке написано Suzuki подходят все, а двиг 0.8 на Мотях от Сузуки Альто. С литровым сложнее, там GM руку приложил как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили в Финляндию на наемном минивэне с группой пенсионерок... До Лаппиеранты не доехали потому, что "все дешевые магазины находятся в пригороде..." Так бабушки, ехавшие за кофе сказали. В путнем магазине Ситимаркет - были 10 минут. Потому, что: "плохой магазин, дешевки нет..." Ладно, хоть дорогу посмотрела, и что делать на границе. Лучше потратиться на "зеленую карту" и съездить самой куда надо! Кстати, а куда надо? Где можно посмотреть качественную одежду разных размеров, а не только кукольных, обувь удобную? Кто часто ездит, посоветуйте куда и как доехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "E10 в Матиз" появилась обнадеживающая информация

http://p4_e10.s3.amazonaws.com/files/105/C..._05_10_2010.pdf

Смотреть раздел BMW :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перла, мои друзья ездят либо в Лапе в центр, либо в Котку. Но можно поехать и куда-нить дальше. Сама я дальше не ездила, поэтому ничего больше посоветовать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...