Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация автопутешественника


Рекомендуемые сообщения

дороги и путешествия . или сам создай - модераторы перенесут . \извини за не правильное написание - по русски \.

Это не упрёк, просто поправил. :) Бывало и Энгельсом называли :lol:

 

Пока эта тема на виду новую создавать нет смысла.

Просто добавлю - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Напомню, что планирую выехать в первых числах Августа.

 

второй даст экономию на штрафах(причем почти на 100 процентов).

Хотел антирадар в самом начале, но говорят, что радар дальше пробивает и что ГАИ меня раньше засекут, чем я их.

 

Фонарик - у меня есть отличный фонарик Макита. Пробивает метров 50, а может и больше.

 

По преобразователю поподробнее - мне тоже ноут надо подключать.

 

За респект - спасибо. Это ещё оправдать надо :)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

думаю найдутся . я пользуюсь навигатором в незнаком. местах .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо тему создавй либо в ЛС. А то мы тут разведём писанину. :D

 

Тему действительно нет смысла создавать, пока все здесь тусуются, а в темах про путешествия сейчас активность низкая. :rtfm:

В личку пиши: кто против то?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто мне приходится ездить на большие расстояния,но не на такие большие,конечно.От 1400км до 3000км.Но чаще 1800-2000км. Могу сказать точно,что навигатор и антирадар нужны обязательно! Первый помогает ориентироваться ,второй даст экономию на штрафах(причем почти на 100 процентов).Советую обратить внимание на выбор обуви.Надо чтоб правой ноге было легко и удобно.Так же вожу фонарик,Мегафоновский модем,преобразователь 12-220(для нэтбука и телефона),много семечек-леденцов((чтоб не спать),левомицетин,линекс,анальгин(кому что нравится),бумагу туал...

Советую быть осторожным в выборе общепитов.Палатка не нужна.Или машина(обязательно закрывайтесь,случаи бывают всякие) или мотельчики.

Лично я еду в основном по ночам.И мне удобно,и фур почти нет ,да и гайцы спят.А днем можно и поспать и посмотреть всякие там достопримечательности.Только свет нужно проверить-настроить обязательно.

Вообще огромный респект вам! Такая поездка... :good: :good: :good:

 

Зарание записываю себе на диск пару аудиокниг.Музыка в дальней дороге надоедает,а книга совсем даже наоборот.Мне она мешает спать :yahoo:

 

Присоединяюсь! Кстати Билайн (связь) хорошо работал по трассе уже несколько лет назад. Только модем Билайновский не берите: отстой полный. Мегафоновский лучше. IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел антирадар в самом начале, но говорят, что радар дальше пробивает и что ГАИ меня раньше засекут, чем я их.

По радарам ГИБДД: Максимальная дальность регистрации скорости:

Визир - 400м, Бинар-400м, Радис - 500м, Беркут - 400м, Крис - до 100 м,

Лисд 2Ф -1000м, Стрелка - 1000 м.

Хороший радар-детектор берёт излучение радара ГИБДД за 3 - 5 км на прямых участках.

ИМХО Радар - нужная вещь на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антирадар по любому,проверенно лично! А преобразователь у меня Мистери на 300 ватт,если для нэтбука и телефона,то вполне хватает.И плюс небольшие размеры и возможность работы от гнезда прикуривателя.Только розетка одна,нужен тройник.

Антирадары фирмы Кранч(ну как то так)работают не плохо.Хуже с радарами Шоу-ми.Жесткие и совсем бесполезные липучки,непонятные срабатывания и т.п..

Навигатор понравился Пролоджи IMap-410M.Год у меня,сейчас у товарища.Ни глюков ,ни зависаний...

А про осуществить...надо верить и хотеть,все обязательно получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одного радар-детектора, который бы "ловил" "Стрелку". У нее другой механизм работы. Мой Шоу-Ми ловит переносные камеры разных типов прекрасно и с большого расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ИМХО Радар - нужная вещь на трассе.
Ты в ГИБДД подался? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в ГИБДД подался? ;)

:good: А еще полосатая палочка...

 

Кстати, сам пишу "антирадар". А правильно радар-детектор(ну или как то так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в ГИБДД подался? ;)

Не Саша, Росстандарт. :P

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только розетка одна,нужен тройник.

Антирадары фирмы Кранч(ну как то так)работают не плохо.Хуже с радарами Шоу-ми.Жесткие и совсем бесполезные липучки,непонятные срабатывания и т.п..

Каждый по своему выкручивается. Тоже столкнулся с проблемой нехватки розеток, да и сопли висят. Так как у меня в другой машине не хватало розеток, а для передних пассажиров она находилась еще и возле подлокотника, что мешало переключать скорости. Да и шнур в натяг был. В общем как решение выбрал такой вариант. Нашел постоянный + и посадил его на кнопку. Можно взять от магнитолы. Провел этот + от подлокотника к торпеде, затем к стойке и на крышу. В потолке где озырьки под обшивкой было немного свободного пространства. Под один запихнул шнур от навигатора, под другой шнур от анирадара. Очень важно не отрезать штепсели. Т.к. они еще раз преобразуют 12 вольт машины в нужный вольтаж. Для навигаторов 5 вольт вроде, для антирадаров не знаю у кого как, но у меня в данном случае это обычный штепсель и идет напруга в 12 вольт. В общем вилки спрятал под козырькамии в районе зеркала вывел провода на антирадар и навигатор. Навигатор стоит сразу левее от зеркала, антирадар правее. На Матизе очень удобно установить в район где часы находятся. В итоге никаких проводов, все спрятано под обшивкой. Нужен какой-либо гаджет, нажал кнопку и все работает. Можно от зажигания подсоединить +, тогда даже если забудете выключить, аккумулятор не сядет. И розетка у меня свободная. Если хотите что-то одно включить, то можно 2 кнопки сделать. Ну мне и 1 вполне хватает. Может кому и пригодится подобная идея. Очень удобно в путешествиях, советую.

 

Антирадар у меня шоу-ми и мне он очень нравится, пищпит на все. Ну сейчас гайцы кино любят снимать. А если радаром хлопнут, то уже ничего не поможет, ну пищит он что тебя щелкают, а толку? А так что до тебя щелкают и успеваешь оттормозиться, такое очень редко бывает. Чаще мчишься по ровной гладкой дороге, а они за деревом стоят и выскакивают и щелкают, ну а потом начинается разговор как дошел до такой вот жизни и почему режим скоростной нарушаешь. Ну я если и нарушаю, то не более чем на 300 руб. А если без антирадара еду, то на 100 руб. Из-за сотки они очень редко останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про тройник под 220v... :lol: А для 12 полно готовых недорогих решений от двух до пяти розеток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По радарам ГИБДД: Максимальная дальность регистрации скорости:

Визир - 400м, Бинар-400м, Радис - 500м, Беркут - 400м, Крис - до 100 м,

Лисд 2Ф -1000м, Стрелка - 1000 м.

Хороший радар-детектор берёт излучение радара ГИБДД за 3 - 5 км на прямых участках.

ИМХО Радар - нужная вещь на трассе.

А можете порекомендовать какие-либо модели радар-детекторов способных опередить радары ГИБДД?

 

И вопрос по автомобильному преобразователю 12-220В: какую максимально допустимую мощность можно снять с генератора, чтобы он не погиб? Хочу сориентироваться какой мощности купить преобразователь. Ну и модельки живучие может кто порекомендует?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же многострадальная Россия матушка, не что б по правилам ездить, ан нееет тебе, всё увильнуть, обмануть, отмазаться.... Ээххх. :mad:

 

Нет такого прибора который ты хочешь и очень хорошо это. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете порекомендовать какие-либо модели радар-детекторов способных опередить радары ГИБДД?

 

И вопрос по автомобильному преобразователю 12-220В: какую максимально допустимую мощность можно снять с генератора, чтобы он не погиб? Хочу сориентироваться какой мощности купить преобразователь. Ну и модельки живучие может кто порекомендует?

Смотрел ли ты этот маршрутизатор? http://www.rasstoyanie.com/Красноярск/таганрог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ли ты этот маршрутизатор? http://www.rasstoyanie.com/Красноярск/таганрог

Что-то подобное видел. Больше всего понравилось время в пути :D

На автомобиле

Расстояние по дороге между Красноярск и Таганрог составляет 4669 километров.

Время в пути приблизительно составляет 2 дн. 12 ч.

Мне кажется, маршрут точно такой же, как я выложил в самом начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное видел. Больше всего понравилось время в пути :D

На автомобиле

Расстояние по дороге между Красноярск и Таганрог составляет 4669 километров.

Время в пути приблизительно составляет 2 дн. 12 ч.

Мне кажется, маршрут точно такой же, как я выложил в самом начале.

Там ниже смотри распечатку движения. Ну не два дня конечно это берётся по средней скорости движения и без прерывного полёта. :lol:

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил штампованные колёса, заказал навигатор. Завтра обещали доставить. Вот этот:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6223680&clid=502

 

Сегодня привезли навигатор. Пока не вникал (включил-выключил), но судя по упаковке, изделие должно иметь и достойное качество.

Поясню: тот, кто занимается производством подделок, не утруждает себя ни качеством внешним, ни упаковкой - проверено сотни раз.

 

Решил прогуляться по магазинам чтобы выбрать авторегистратор и радар-детектор. Дошёл до ТЦ и завис в одном из отделов.

Продавец объяснил, что CarCam (я остановился на CarCam P5000 за 4900 р) не лицензионный продукт и никто его "лечить" в случае отказа, в Красноярске (и не только) не будет. Посоветовал мне Мистери МДР-610. Сказал, что намного лучше того, что я хотел.

Радар-детектор я хотел Кранч 2140С. В магазе тот же продавец рекомендовал Шоу ми 520.

За всё про всё (плюс флэшка 8 гиг) насчитал более 8000 р и сделал скидку до суммы 6700 р.

Я записал ВСЁ, что он насоветовал (с ценами магаза), пришёл домой и посмотрел цены и отзывы.

...Цены в инете в полтора-два раза ниже, отзывы самые поганые.

ЧТО покупать-то???

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор отличный, сам таким пользуюсь, радар-детектор у меня Кранч 214 уже более 3-х лет, отлично работает. Видеорегистратор - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока суетился, мне насоветовали радар-детектор Sho-Me 530. Завтра, надеюсь, заберу его в интернет-магазине.

Осталось с авторегистратором определиться :blink: и с автоинвертором 12-220 в. Посмотрел свой ноутбук - потребляемая мощность в районе 90 Вт. Значит, надо брать инвертор на 200 Вт, учитывая, что китайцы любят раза в два завышать возможности своей продукции. И запитывать его от аккумулятора, а не через прикуриватель.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...определиться :blink: и с автоинвертором 12-220 в. Посмотрел свой ноутбук...
Если питать только ноут - зачем инвертор? Двойное преобразование эл.энергии... Есть же автоадаптеры (блоки питания от 12В, от прикуривателя) для этого. Вот, например: Автоадаптер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и с автоинвертором 12-220 в. Посмотрел свой ноутбук - потребляемая мощность в районе 90 Вт. Значит, надо брать инвертор на 200 Вт...

А может, лучше поискать блок питания для бука от автомобиля?

 

О, опередил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прикуривателя одновременно будут запитаны навигатор, авторегистратор и антирадар. Ноут хочу запитать напрямую от АКБ. Боюсь проводка погорит, если ещё и ноут в прикуриватель воткнуть. А двойное преобразование действительно, как-то не правильно. Может, ВСЁ запитать с АКБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...