Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация автопутешественника


Рекомендуемые сообщения

Просьба удалить пост

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

человек знает эти места . был там - и хочет вернуться . зачем баламутить его ? раз решил - пусть делает . зачем мешать ему . он же не спрашивает КУДА ехать ? - а ЧТО взять с собой в дорогу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить картам, чуть меньше 5 тыс. в одну сторону.

 

Вчера читала эту статью, это из Ваших краев ездили.

 

А можно поподробнее, в чём зверство ростовских гаишников проявляется? Ну, два-три примера из личного опыта.

 

Легко! Ездили четыре раза (2004-2007), два из которых через Волгоград, а два - через Воронежскую область. Когда ездили через Волгоградскую, то больше приходилось петлять по ростовским деревням. В одном месте остановили и рылись у всех багажниках, чуть ли не трусы в сумках проверяли, у парня из "нашей колонны" стартовый пистолет нашли, и его путешествие чуть не закончилось: "дело пришить хотели". В другом месте "пасли" стертую разметку и знак <stop>. Кто не "покланялся", отдавал 500 рублей. Первый год влетели, на следующий - покланялись и поулыбались им, а они нам. Кажется, там одни и те-же стоят из года в год. Еще за одним из нашей компании погнались с мигалками (он не видел, что ему "волшебной палочкой" помахали): превышение. Ну и еще где-то останавливали. Суммы "отката" они не озвучивают, а набирают на мобильнике. В те годы 500 р. было минимумом. Естественно, пристают только к тем, кто едет ТУДА, возвращающихся обычно не трогают. Но с нами-то им все ясно: мы соседи (Саратов) и очевидно, что уже без денег едем, а вот как они относятся к тем, кто возвращается в ваши края, сказать не могу. Думаю, догадаться не сложно. :)

 

Да, конечно, выезжая на M4 через Воронежскую область, тоже приходится пилить по Ростовской области, но там много фур и гайцы пристают в основном к ним. Днем на ростовском участке M4 можно попаcть в пробку и наблюдать соревнование фур. Все легковушки отдыхают. Идеальный вариант проезда ростовского участка M4 - после 6 вечера, когда фуры отправляются на ночлег. Для сравнения скажу, что не меньше времени Вы потеряете, проезжая Волгоград насквозняка: город очень длинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуры уходят на ночеву 9-10 РМ, бывает позже. Ростов, лучше проезжать под утро 5-6 утра. Либо в выходные.

Изменено пользователем Фора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Дело случая. Хотя, вся жизнь случайность...

 

Если под фуры подстраиваться (а они ходят по всй России), то вообще только по ночам ездить можно.

Да, пошли они... Чему быть, того не миновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуры уходят на ночеву 9-10 РМ, бывает позже. Ростов, лучше проезжать под утро 5-6 утра. Либо в выходные.

 

По крайней мере, после 6 PM их становится значительно меньше. Возможно потому что те, кто едет на Украину, встают на ночлег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под фуры подстраиваться (а они ходят по всй России), то вообще только по ночам ездить можно.

 

Подстраиваться не надо, просто имейте ввиду. От нас до Югов 1500 км, проехать за раз реально, но тяжело (рекорд был 18 часов), поэтому обычно мы останавливались подремать на пару часов, но уже в Краснодарском крае. А на рассвете со свежими силами к морю и на поиск жилья.

 

Мишель да ты чего... там ещё и граждане с работы едут...

 

Я высказываю собственные наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотов везде хватает, к сожалению. На трассах и в городах...

Иметь ввиду буду. Предупреждён - значит вооружён. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я тоже с женой еду в РАЗВЕДКУ будущего ПМЖ, а не на бл..ки. :rtfm:

 

Эх, тоже хочу на Кубань переехать... :cry:

В Краснодар, или Туапсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еглис может быть стоит отметится в теме ИЩУ ПОПУТЧИКОВ ? если кто найдется - то намного легче будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тоже хочу на Кубань переехать... :cry:

В Краснодар, или Туапсе.

Это не правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов неплохо.

 

На матисе?

 

Не, этот рекорд был поставлен на 99. За рулем был бывший муж, а я штурманом.

Вообще ездили первый раз на шахе 87 года, второй - на 99, третий и четвертый на пятнашке.

Теперь мечтаю сама съездить на Матизе...

:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еглис может быть стоит отметится в теме ИЩУ ПОПУТЧИКОВ ? если кто найдется - то намного легче будет .

Вотка точно пригодится :lol: , после после поездки а то на трассе сухой закон.

 

Не, этот рекорд был поставлен на 99. За рулем был бывший муж, а я штурманом.

Вообще ездили первый раз на шахе 87 года, второй - на 99, третий и четвертый на пятнашке.

Теперь мечтаю сама съездить на Матизе...

:roll:

Угу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не правильный выбор.

 

Это почему еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не здесь.

 

А ГДЕ?

:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еглис может быть стоит отметится в теме ИЩУ ПОПУТЧИКОВ ? если кто найдется - то намного легче будет .

По-русски правильно - Эглис ;)

А где такая тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто мне приходится ездить на большие расстояния,но не на такие большие,конечно.От 1400км до 3000км.Но чаще 1800-2000км. Могу сказать точно,что навигатор и антирадар нужны обязательно! Первый помогает ориентироваться ,второй даст экономию на штрафах(причем почти на 100 процентов).Советую обратить внимание на выбор обуви.Надо чтоб правой ноге было легко и удобно.Так же вожу фонарик,Мегафоновский модем,преобразователь 12-220(для нэтбука и телефона),много семечек-леденцов((чтоб не спать),левомицетин,линекс,анальгин(кому что нравится),бумагу туал...

Советую быть осторожным в выборе общепитов.Палатка не нужна.Или машина(обязательно закрывайтесь,случаи бывают всякие) или мотельчики.

Лично я еду в основном по ночам.И мне удобно,и фур почти нет ,да и гайцы спят.А днем можно и поспать и посмотреть всякие там достопримечательности.Только свет нужно проверить-настроить обязательно.

Вообще огромный респект вам! Такая поездка... :good: :good: :good:

 

Зарание записываю себе на диск пару аудиокниг.Музыка в дальней дороге надоедает,а книга совсем даже наоборот.Мне она мешает спать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги и путешествия . или сам создай - модераторы перенесут . \извини за не правильное написание - по русски \.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...