Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация автопутешественника


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

может еще жизнь застрохавать, а до августа еще дожить надо

что завтра в стране будет

Все мы гости в этом мире.

 

все будет нормально.

Удачи!!!!

 

Я тоже так думаю. Спасибо!

 

Вот что бывалые говорят о ночной езде:

 

Вообще, в чём смысл ночной езды на дальние расстояния? Объясните мне тёмному!!!! Smile Smile

 

Единственный аргумент, который приводят сторонники ночной езды - это меньшая загруженность трассы. Ну и что толку от этой меньшей загруженности, если прочие факторы всё-равно снизят среднюю скорость "до 70-80 км/ч".

 

Разберу ночную езду на конкретном примере.

От Кирова до Чёрного моря два световых дня езды на машине.

Значит, вместо того, чтобы ехать с утра, мне надо днём выспаться и отправляться ночью. Но как мне лечь спать днём, если за предыдущую ночь я уже неплохо выспался и привык засыпать ночью!!! Или посоветуете мне за несколько дней до поездки переходить на ночной образ жизни, чтобы привыкнуть к новому биоритму???!!!! Может кто-то и может заснуть в любое время суток, но я привык спать по ночам, а днём засну лишь тогда, если ночью не спал. Smile Smile

 

Ладно, допустим день я кое-как промаялся, подремал и в то время, когда все белые люди ложаться спать Smile - я отправляюсь в поездку. Да, забыл, мне ведь ещё и жену с дочкой надо перевести на ночной образ жизни!!!

Какие жертвы!!!!!!

Smile

Пропилил я всю ночь, нахватался дальнего света в лоб - проехал меньше чем днём, а утром надо как дураку ложиться спать. Следущая ночь повторение предыдущей. Наутро вместо того, чтобы быть на море, я оказываюсь лишь около Краснодара. Опять сплю как дурак весь день, а ночью (!!!!!!) уже как ПОЛНЫЙ, ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТ пилю в тумане по перевалу и горному серпантину!!!!

 

Часа в 4 утра добираюсь до места. Ладно, я знаю где остановиться, а кто не знает, тот в такую рань должен искать жильё, но организм-то ведь требует сна, он же привык к дурацкому ритму спать днём!!! Ладно, повезло, нашли жильё, но вместо того, чтобы идти на море купаться, я днём пойду спать ( т.к. ночь не спал), а в следующую ночь опять оживлюсь как сыч. А пляжи закрыты... купаться негде Действительно, потом останется только говорить:

- В городе Сочи тёмные ночи.

А дальше придётся или опять вести ночную жизнь, или привыкать к нормальному ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ биоритму.

 

 

Что получаем в чистом остатке? Вместо того, чтобы при дневной езде через 36 часов (включая ночной сон) купаться в море, я в результате ночной езды (и дневного сна) купаюсь лишь через 72 часа. Да и ещё устану за дорогу в 2-3 раза больше!!!

 

Что я в итоге видел интересного в дороге? А ничего не видел, кроме встречных фар. Это ладно, если погода хорошая, а каково ночью и в дождь????

 

Кроме того я пролетел и не купил ночью ни арбузов, ни персиков, ни дынь, ни винограда, ни вина, ни ростовской рыбки.

 

Ну и нафига мне это нужно? На кой леший я ночью поехал???!! Smile

 

А не приходилось любителям ночной езды никогда ломаться на дороге ночью?? !! Я полагаю, раз бы сломались ночью, навсегда бы зареклись без необходимости ездить по ночам.

А как вам внезапно на скорости увидеть в темноте перед носом брошенный на проезжей части асфальтоукладочный каток?

 

Если предпочитать ночную езду лишь потому, что на дорогах посвободнее, так может и в родном городе ездить лишь ночью???!!!!

Тоже посвободнее... Взять и на ночь поехать на работу. Не беда, что работа с 8 утра. Главное ночью на дороге посвободнее.

 

На самом деле, куда ездить ночью?... Все закрыто и не работает, ничего не рассмотришь, и все нормальные люди ночью спят или увлечены другими приятными занятиями... Smile

 

 

Ещё раз повторюсь: прошу, объясните мне непонятливому преимущества ДОБРОВОЛЬНОЙ ночной езды на дальние расстояния, может я чего не понимаю. Smile Smile

 

Взял здесь:

http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=742&postdays=0&postorder=asc&start=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалетную бумагу не забудь

Это лишнее. Летом много всяких растений с листочками :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если крапива попадется

Зато натуральный продукт. Никакой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще салфетки влажные брал

 

Влаги в пути хватит :lol:

 

Если серьёзно, бумажные полотенца, салфетки и туалетную бумагу возьму обязательно. :ok:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно эти принадлежности брал,презики не брал с женой ехал, но между Ленинградом и Москвой трасса телочками забита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно эти принадлежности брал,презики не брал с женой ехал, но между Ленинградом и Москвой трасса телочками забита

Так, я тоже с женой еду в РАЗВЕДКУ будущего ПМЖ, а не на бл..ки. :rtfm:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с Красноярска сваливаеш Фокусима рядом

У тебя по географии пятёрка была? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Владивостоком попутал

В юности год прожил в Таганроге - очень нравилось.

Хочу проверить на себе теперяшнем климат Таганрога, посмотреть варианты жилья и трудоустройства.

Если представление не сильно будет отличаться от реальности, переедем с женой туда.

Дети взрослые и у них всё есть. Будут приезжать иногда к нам.

Достали затяжные холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 2х запасок - может лучше просто камеру . \места не занимает\ . не думаю что проблемы с резиной будут \если случится\ . прошло время дефицита .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за водку серьезно ,купил в Москве новую Газель поехал домой 2000 км в километрах 500 от Москвы рассыпался подвесной подшипник,хорошо около какой то деревни, так мне мужики с жатки комбайна сняли за пузырь 207 я его на всю жизнь запомнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 2х запасок - может лучше просто камеру . \места не занимает\ . не думаю что проблемы с резиной будут \если случится\ . прошло время дефицита .

На крайняк 165/70R13 можно везде найти. Можно было бы и собой прихватить (от Восьмёрки остались), но ну их нафиг. В конце концов, если "сильно повезёт" можно сразу и два колеса, и три убить.

От всего не застрахуешься. А пару камер можно прихватить. Доковылять, если что, хватит до ближайшей цивилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно уж не пью . но водка ВСЕГДА ЕСТЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе Таганрог... ты что, если уж переезжаешь смотри на побережье Чёрного моря.

 

Вотка конечно самое нужное, куда ж без вотки... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...