Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Комплектация автопутешественника


Рекомендуемые сообщения

+1000,даже добавить нечего!!!!

Чем могу. Может кто ещё откликнится? Глядишь и легче доехать будет и путь короче покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Благодарю всех за подсказки :drinks:

Навигатор, антирадар и авторегистратор я всё же возьму. Всё равно потом пригодятся. Штурман из моей жены похлеще Ивана Сусанина будет.

Пару колёс в сборе возьму в запас. Палатку, действительно, смысла нет брать.

В день (прикидывал) километров по 800-1000 если проезжать, то можно передвигаться только в светлое время суток. Я в городе-то не особо люблю по темноте ездить, а уж на незнакомой трассе - это вообще засада.

Буду постепенно изучать и уточнять маршрут, время ещё есть. Ваши советы мне нужны. Так что, пишите.

А уж выполнять их или нет - это другой вопрос. Обстоятельства всегда вносят коррективы.

 

Антирадар пусть будет. Можно не умышленно прозевать знак.

 

Ещё два вопрос хочу повторить - по телефону (как добиться связи на всём участке пути?) и по интернету безпроводному для ноутбука (есть ли что-то, обеспечивающее интернет в любой точке?)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за подсказки :drinks:

Навигатор, антирадар и авторегистратор я всё же возьму. Всё равно потом пригодятся. Штурман из моей жены похлеще Ивана Сусанина будет.

Пару колёс в сборе возьму в запас. Палатку, действительно, смысла нет брать.

В день (прикидывал) километров по 800-1000 если проезжать, то можно передвигаться только в светлое время суток. Я в городе-то не особо люблю по темноте ездить, а уж на незнакомой трассе - это вообще засада.

Буду постепенно изучать и уточнять маршрут, время ещё есть. Ваши советы мне нужны. Так что, пишите.

А уж выполнять их или нет - это другой вопрос. Обстоятельства всегда вносят коррективы.

 

Антирадар пусть будет. Можно не умышленно прозевать знак.

 

Ещё два вопрос хочу повторить - по телефону (как добиться связи на всём участке пути?) и по интернету безпроводному для ноутбука (есть ли что-то, обеспечивающее интернет в любой точке?)

У некоторых операторов есть тариф "единый" по всей стране не взирая где ты и где куплена сим цена одна. Не столь дёшево но и дешевле будет чем в роумененге. Обратись за консультацией к оператору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телефона-смотря какой у вас оператор связи,в МТС например есть услуга "везде как дома",вы подключаете услугу и все звонки тарифицируются по всей России по трафику вашей области,то есть вы едете в другой регион а все звонки оплачиваете по своим местным тарифам-удобно тем что экономия денег нехилая получается,как с зоной покрытия-узнайте у своего оператора связи(например на селигер когда еду, беру с собой тел с симкой биллайн так как там только биллайн нормально берёт и по деньгам стоит дешевле)-какой оператор будет для вас оптимальным думаю тут ни кто не скажет ,тем более про интернет мобильный-это вы сможете узнать только у оператора связи,МОЁ ИМХО КОНЕЧНО!!ПС,мы не в Европпе живём,с нашими просторами связи может вообще кое где не быть.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще брал на всякий пожарный литр водки

С какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью?

Может стёкла после мух протирать? :lol: К стати мух оттирал от лобовухи бензиком и тут же водой - помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу телефона-смотря какой у вас оператор связи,в МТС например есть услуга "везде как дома"

Здорово!

Я на МТС уже несколько лет. Видимо, не зря.

Значит, я в другом конце страны смогу разговаривать, как и у себя дома? Межгород всё равно дороже должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Я на МТС уже несколько лет. Видимо, не зря.

Значит, я в другом конце страны смогу разговаривать, как и у себя дома? Межгород всё равно дороже должен быть?

Просто временно переходите на другой тариф а по возвращению возвращаетесь на свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стёкла после мух протирать? :lol: К стати мух оттирал от лобовухи бензиком и тут же водой - помогало.

Уже несколько раз брал омывайку. Стёкла даже при "минусе" отмывает прекрасно + вместо вонючки салон освежает.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару колёс ты вообще горячишся, еслипросто спустит или прокол несущественный достаточно насоса, если в хлам разорвёшь там скорее всего и диску пис...а по сему можешь и на нём ехать. Перегруженная машина много жрёт бензина, нединамично что в прямую влияет на безопасность при обгоне например, плюс в ней неудобно спать.

 

Слава 44, по поводу жидкостей без разници где ты покупаешь, брендовая заправка достаточно. Масла матис нежрёт думаю, если поломка с утечкой т всё равно полая замена, антифриз долить можно и дистилированную, если серьёзно опять полная замена. Тормоуха вообще не пойму зачем... В право как в автономку собираетесь. Да ещё по инструментам СТО с собой возить тогда уж. :D

Машину надо нормально обслужить перед дорогой писал уже, матис же хороший автомобиль, чего ему ломаться.

 

Антирадар совершенно бесполезен, основная опасность не мигрирующие камеры ДПС а именно стационарные с ними нельзя решить. :D А им этот радар фиолетов.

Видео регистратор, ну как запись себе для истории, не дай бог при ДТП он бесполезен.

Навигатор... ну в общем штука хорошая... пусть будет. Связь МТС если есть там в личном помошнике есть опция мобиьный интернет надо включить. Работает практически везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МТС и биллайн,мегафон только для селигера купил-3 симки в 2 телефона ставить не айс а третий телефон это перебор ,имхо.Зайдите на сайт МТС и задайте вопрос-думаю вам всё объяснят лучше чем мы всем форумом вам расскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трупами мух лучше всего справлялась незамерзайка в маленьком пульверизаторе.

Интернет можно получить на телефон, а телефон подключать к ноуту вместо модема. Мы в дальних странствиях по России пользуемся МТСным СуперБИТом - 300 рублей в месяц без ограничения трафика (вернее, с ограничениями на скорость при превышении лимита). Пока не подводил.

Из общих советов - бумажные карты не заменят ни навигатор (он иногда теряет сигнал спутника, прямо перед нужным поворотом), ни штурман (он имеет обыкновение уставать и/или засыпать - тоже перед нужным поворотом) - лучше 2-хкилометровки по областям, через которые поедете.

В качестве ориентира, где на трассе не отравишься, используются скопления дальнобойщиков.

На предмет, что посмотреть по дороге, поможет автотревел.

Если маршрут будет построен четко, можно пробовать бронировать по пути гостиницы/мотели заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет можно получить на телефон, а телефон подключать к ноуту вместо модема. Мы в дальних странствиях по России пользуемся МТСным СуперБИТом - 300 рублей в месяц без ограничения трафика (вернее, с ограничениями на скорость при превышении лимита). Пока не подводил.

А МТС стабильно связь держит во время движения по трассе или всё же много провалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По федеральным трассам - стабильно (навигаторы связь со спутниками теряют чаще). Провалы бывают только совсем в глуши, где ни дорог, ни деревень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По федеральным трассам - стабильно (навигаторы связь со спутниками теряют чаще). Провалы бывают только совсем в глуши, где ни дорог, ни деревень.

Значит, если у меня будет интернет, причём более стабильный, чем работа навигатора, то и навигатор получается не нужен.

А бумажные карты где прикупить можно? Это что-то похожее на атлас автомобильных дорог СССР? Или масштаб другой?

 

Вы, Natalja, на штампованных дисках катаетесь, судя по фото?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлас автомобильных дорог СССР последний раз выпускался, кажется, в 1976 году. Дороги несколько изменились с того времени:).

Бумажные карты часто продаются в обычных книжных магазинах. Лучшие (наиболее точные) выпускает 439 военно-картографическая фабрика. В принципе, можно докупать карты по дороге - нужная область попадается на первой же заправке. Масштаб лучше в 1 см 2 км (пишется обычно 1:200000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать можешь ночью, если привык позно ложится, минус-повышенное внимание, плюс-пустые дороги, все ночью спят и дальнобой и ДПС-ы и простые граждане :D . Оптимально выезжать в четые утра, до обеда 500 км нормально, потом ещё триста не в напряг обычно это шесть часов, потом спать и опять четыре утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТЫ КАРТАМИ,А ЯЗЫК ДО КИЕВА ДОВЕДЕТ

Ну да, мне как раз в ту сторону :)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, ты прав. Я тоже слышал, что антирадар не панацея. Тем более, скоростной режим особого смысла нарушать не вижу - и колёса целее будут, и на штраф налететь вероятность меньше. Лучше уж на пол-суток пусть дорога длиннее окажется.

 

 

Значит, если у меня будет интернет, причём более стабильный, чем работа навигатора, то и навигатор получается не нужен.

А бумажные карты где прикупить можно? Это что-то похожее на атлас автомобильных дорог СССР? Или масштаб другой?

 

Вы, Natalja, на штампованных дисках катаетесь, судя по фото?

У меня такой атлас довольно подробный. Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Natalja, на штампованных дисках катаетесь, судя по фото?

Сразу вопроса не заметила. Да. Штамповку легче исправить, если помнется с помощью простой кувалды или тяжелого молотка и пары дощечек:). Для большинства российских направлений это актуально.

 

Filaretovich55, у Вас семикилометровка, кажется (у нас такой тоже в запасе). Может быть, если не отклоняться от федералок, а ехать просто из пункта А в пункт Б (не пытаясь куда-нибудь зарулить по дороге за достопримечательностями), его и достаточно.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопроса не заметила. Да. Штамповку легче исправить, если помнется с помощью простой кувалды или тяжелого молотка и пары дощечек:). Для большинства российских направлений это актуально.

 

Filaretovich55, у Вас семикилометровка, кажется (у нас такой тоже в запасе). Может быть, если не отклоняться от федералок, а ехать просто из пункта А в пункт Б (не пытаясь куда-нибудь зарулить по дороге за достопримечательностями), его и достаточно.

Вопрос. Где то по форуму одна женщина говорила про глазные капли от усталости. Вы не в курсе какие. Заметил что в возрасте глаза действительно устают не смотря что ездишь днём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...