Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь. Технический раздел.


Рекомендуемые сообщения

Матиз 266, а можно поподробнее, на пальцах объяснить как это реализовать? Просто с меня электрик, мягко говоря никакой...

Возьми книжку с сигналки, на последних страницах есть схема подключения, найди на схеме провод, обозначенный как "вход концевиков +" , там будет написано, какую цветовую маркировку имеет этот провод.Лезешь к блоку сигналки, разматываешь скрученные изолентой неподключённые провода, находишь тот, который тебе нужен и прикручиваешь его на провод, где появляется + при включении габаритов (контролькой отследи на регуляторе наклона фар). Да, провода перед скруткой необходимо зачистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 602
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Витя, спасибо за очень полезную подсказку! Обязательно себе сделаю так, а то у Тани один раз уже был неприятный случай с невыключенными габаритами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Слава, конечно сделай для Танюшки обязательно, а я проконтроллирую на встрече!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Слава, конечно сделай для Танюшки обязательно, а я проконтроллирую на встрече!

Витя,а можно что то подобное сделать,что бы напоминало о не выключеных габаритах,при выключении зажигания.При этом ключ остаётся в замке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял. что мне нужен провод с обозначением: ФИОЛЕТОВЫЙ триггер двери (+) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я не знаю, что у тебя за сигналка, вполне возможно, что он ФИОЛЕТОВЫЙ!!! Главное, что бы это был триггер двери (+)

 

Володя, это работает при постановке на охрану, т.е. ключ вытащен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я дословно передал обозначение провода на схеме сиг. пантера QX77

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dunlop sport lm703 155\65 13

или

Yokohama A.Drive AA01 155/65 R13 73T

 

что лучше?

Изменено пользователем fakirki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ямы.. :ws:

Сегодня неудачно "объехала" одну и проколола колесо. Коллега помог поменять на запаску. Придется ехать на вулканизацию...не было печали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо отверстие получилось близкое к критическому. Резина видимо ещё и зимняя была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец поменял масло в двигателе и в коробке. Пока в коробку залил, помучался. После нескольких неудачных попыток в итоге использовал лейку и кусок шланга. Минут 15 наверное заливал, но в итоге все получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соклубники, подкажите где взять защиту картера в Ставрополе?

Какие бывают?

Мне в основном нужно чтобы не закидывало под капот грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю МОТОДОР и ШЕРИФ. У меня установлен первый вариант. Просвет уменьшил минимально, окраска качественная. Но над ремнями кондиционера и генератора, на капоте изнутри, полоса от грязных брызг. Свою защиту покупал на БестПартсе http://www.bestparts.ru/catalog/model319/item8327.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, без защиты была бы вообще труба (имею ввиду брызги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и желания нет попробовать как это, по деревне без защиты пролететь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще спереди можно приклеить резинку,продается в строй материалах,мягкая такая на скотче.Открываеш капот и клеиш от фары до фары,с метр хватит и моторчик сверху чистенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то дороговато.. +доставка.. помоему 1500р это максимум для защиты.

 

 

а как забор воздуха? он ведь направлен на щель между капотом и кузовом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 29000т, с резинкой, ни каких проблем с воздухом нет,моторчик чистый,на ТО менял воздушный фильтр состояние еще ездить и ездить,помойму пыли меньше попадает.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую тогда и себе лентой заклеить капот.

 

Заказал всё-таки себе защиту shеrif 1700руб :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту ставить!!!(мое мнение) уже не раз спасала, не столько грязь, а глубокая ямка и ...шкряк!!! не по поддону, а по защите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...