Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь. Технический раздел.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 602
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Серёж, в гараже он машине нафиг не нужен, поверь наслово! :P ;)

Значит тебе нужен, :ok: а Сергею - нет! :lol: :lol: :lol: Дааааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если б у меня газ сбрасывал нормально и не дергался при езде, то и не лез бы туда. Выучил золотое правило, не мешать технике работать. Расходники, это да, надо вовремя менять. Ну уже нашел где брать зап. части, а то все переживал, что нафиг я иномарку взял, вдруг поломается :) Пока вот жду датчик, поставил самый первый, вроде пока работает. Раньше газ не сбрасывал. И чек погас.

Кто подскажет через какой пробег следует почистить дроссельный узел и все что на нем стоит? Уже думаю может РХХ тоже не мешает почистить, пробег 14 тыс. пока, в общем вроде как и рановато...

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZAZ 31023855

Датчик положения дроссельной заслонки

Стоимость 342,47р

www.autodoc.ru

Ждать 6 дней.

 

Ну если б у меня газ сбрасывал нормально и не дергался при езде, то и не лез бы туда. Выучил золотое правило, не мешать технике работать. Расходники, это да, надо вовремя менять. Ну уже нашел где брать зап. части, а то все переживал, что нафиг я иномарку взял, вдруг поломается :) Пока вот жду датчик, поставил самый первый, вроде пока работает. Раньше газ не сбрасывал. И чек погас.

Кто подскажет через какой пробег следует почистить дроссельный узел и все что на нем стоит? Уже думаю может РХХ тоже не мешает почистить, пробег 14 тыс. пока, в общем вроде как и рановато...

 

При таких траблах мне официалы поменяли датчик холостого хода и всё стало Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких траблах мне официалы поменяли датчик холостого хода и всё стало Ок

Поменял на другой ДПДЗ (который раньше стоял) и стало нормально. Он барахлил и менял его. Сейчас жду украинский. Если не поможет, полезу смотреть РХХ.

 

fakirki, www.autodoc.ru там минимальная сумма заказа написана 7500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

fakirki, www.autodoc.ru там минимальная сумма заказа написана 7500?

Все там нормально пробивается; http://www.autodoc.ru/Web/price/art/31023855?analog=on

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fakirki, www.autodoc.ru там минимальная сумма заказа написана 7500?

там нет минимальной суммы. это аналог exist, только дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё дешевле, смотреть надо по каждой позиции конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня был в поисках краски для Матиза. В результате оказалось что краска редкая и дорогая. 100 гр. стоит 750 руб. На сколы мне теперь точно хватит :) Другие цвета Матиза тоже такие дорогие? Стал осторожней ездить, ремонт оказывается в случае чего дорого может встать:( Бампера решил не красить за такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, ДПДЗ пришёл тебе? Поменял? Где заказывал?

Да, все отлично. Около 400 обошелся. Заказывал на автозапчасти26.рф Вроде ничего там цены. Можно в инете заказывать, а можно у них, как удобней. Находятся за остановкой 17 школа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Уважаемые участники форума, ставропольцы! Я к Вам с большой просьбой! Езжу на матизике уже 4 года, и вот случилось: коррозия на задних крыльях. Выручайте, что делать? Очень хочется, что-бы он еще прослужил лет... Вообщем, от обслуживания автомобилей я далек, так что приму с радостью любой совет: что делать, куда обращаться, сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Potterstav, если по-хорошему, то зашкурить наждачкой ржавчину, потом обезжирить растворителем, загрунтовать, покрасить краской в цвет авто. с внутренней стороны помимо всего этого обратотать мовилью или мастикой. Мовиль есть в баллончиках продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirV, спасибо. Есть одно но...

от обслуживания автомобилей я далек
поэтому может подскажите, кто в Ставрополе может это сделать и сколько, примерно, это будет стоить. И вообще, может специалист посмотрит всю машину и подскажет (на будущее), что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут сделать люди, которые занимаются рихтовкой и покраской авто. И потом сделать антикор. По покраске не могу подскзать. А антикор делают на Ставрополь-Ладе и довольно неплохо.

На будущее рекомендации раз в 2 года проверять состояние антикоррозийного покрытия и при необходимости обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова ты прав ,но с такой бедой надо ехать к мастерам которые делают кузовок .

Спросите доктор матиз у Володи есть телефон номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirV, спасибо. Есть одно но...поэтому может подскажите, кто в Ставрополе может это сделать и сколько, примерно, это будет стоить. И вообще, может специалист посмотрит всю машину и подскажет (на будущее), что делать.Здравствуйте,вот мой номер т.459292 меня зовут Валерий, что касается ремонта,запчастей,покраски,звоните всё расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои, вот у меня и случилось первое в жизни ДТП...

Проехала нужный поворот и решила немного сдать задом. Вроде бы все было хорошо, машин не было и тут ни с того ни с сего задеваю старую семерку. Очень обидная ситуация получилась...у него небольшая царапина, а у меня чуть ли не пол бампера осталось без краски, хорошо, что он у меня хотя бы пластиковый...Тысяча рублей и вопрос решился. Но как обидно то...(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои, вот у меня и случилось первое в жизни ДТП...

Проехала нужный поворот и решила немного сдать задом. Вроде бы все было хорошо, машин не было и тут ни с того ни с сего задеваю старую семерку. Очень обидная ситуация получилась...у него небольшая царапина, а у меня чуть ли не пол бампера осталось без краски, хорошо, что он у меня хотя бы пластиковый...Тысяча рублей и вопрос решился. Но как обидно то...(((((

Дело понятное что неприятно .Постарайся вернуть деньги по страховке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .решил продать автомобиль.цена 245 т. р.состояние отличное ,зимой машина не ездила стояла в гараже .

 

Всем привет .Меняю авто на деньги.состояние отличное зимы не видел год выпуска 2010

post-56252-0-24437700-1341768866_thumb.jpg

Изменено пользователем luzyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация?

гур

2 подъемника стекол

гидрокаректор фар

музыка 4 динамика

багажник и бензобак открываются из салона

регулировка зеркал из салона

пластиковая обшивка дверей

калеса 185.55.р 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционера нет? У меня знакомая ищет Матиз с кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои, вот у меня и случилось первое в жизни ДТП...

Проехала нужный поворот и решила немного сдать задом. Вроде бы все было хорошо, машин не было и тут ни с того ни с сего задеваю старую семерку. Очень обидная ситуация получилась...у него небольшая царапина, а у меня чуть ли не пол бампера осталось без краски, хорошо, что он у меня хотя бы пластиковый...Тысяча рублей и вопрос решился. Но как обидно то...(((((

А наша краска ой какая дорогая :( примерно 200 гр. надо на бампер. Краску можно взять на бывшей москвичевской станции, это рядом со Ставрополь-Ладой (за пиццерией на Доваторцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...