Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь. Технический раздел.


Рекомендуемые сообщения

Видел на рынке такие же резиновые без надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 602
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Брат покупал себе на 15,я увидел,померял,подходят по отверстиям,позаимствовал.Надписи нет. Пока ещё не ставил.Тяжеловатыми показались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл веточку,спасибо Мудрому Модератору) Друзья,вижу,брызговики-проблема.Прошу прощения за предыдущие посты-видимо,виновата неосведомлённость и нехватка опыта...Сегодня неожиданно оказался в гостях у нашего любимого одноклубника,заценил 14-е литьё,резину и небольшой лифт-смотрится супер!!!Себе тоже хочу теперь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо,виновата неосведомлённость и нехватка опыта...

По форуму может быть, зато про Матиз знаешь многое :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять дефлекторы воздуховодов. Заглядывал, заглядывал, так и не понял где подковырнуть =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральные можно снять, сняв накладку панели приборов, боковые - сняв торпеду. Крепятся изнутри на трёх шурупах каждый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Экзисте забрал оригинальные GM часики! Начитавшись про выуживание питающего жгута проводов, снял заглушку, засунул в отверстие два пальчика и... вуаля! проводок в моих руках! :yahoo: . Теперь я исключён из рядов влюблённых, которые часов не наблюдают! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребят!

Уж не знаю в эту ветку писать или не в эту...вобщем, у кого какой расход бензина по городу?У меня он какой-то сумасшедший. Ощущение, что "кормишь" не маленькую машинку, а какой-нибудь Хаммер :D 9 литров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 7л где-то было.А на расход могут влиять проблемы в дроссельном узле??? ( :blink: Знать бы ещё о чем говорю :cry: :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Экзисте забрал оригинальные GM часики! Начитавшись про выуживание питающего жгута проводов, снял заглушку, засунул в отверстие два пальчика и... вуаля! проводок в моих руках! :yahoo: . Теперь я исключён из рядов влюблённых, которые часов не наблюдают! :D

Слава, с обновкой! Пусть всегда "ходят" и не останавливаются... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
засунул в отверстие два пальчика и... вуаля! проводок в моих руках!
Счастливчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а я тебе говорил..... не про врачебную специальность, а про проводочки!!! :yahoo:

Вика, может просто холодно, частые прогревы, короткие пробеги, снег и гололед.... А по трассе пробовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Вика ещё является приверженницей Шумахера. Я к тому, что на расход ещё влияет манера езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что у Викиного матиза только два положения акселератора либо в пол, либо совсем не нажат???

Еще многое зависит как мереть и где заправляться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что наши машинки жаждут нормального путешествия, после долгой и суровой зимы. Нужно чтобы поршеньки и клапаночки очистились от слоя сажи.

 

Подскажите пожалуйста, где можно сканером убрать в ЭБУ ошибку? (т.е. погасить чек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю являюсь ли я приверженицей Шумахера, а вот моя мама точно. Недавно перевернулась на своей семерке аж 2 раза! :shock: Слава Богу что все обошлось и досталось только машине. Так что я теперь уж точно буду ездить аккуратнее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Экзисте забрал оригинальные GM часики!

По чем они нынче в Экзисте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил... Ставили оригинальные часы у Хропаля. Инициатива была не моя, я бы сам конечно поставил. Мало того что за установку взяли 700 руб, так эти часы потом переодически останавливались, дважды их меняли на новые, потом 5 дней машина стояла на сервисе, выясняли причину. Естественно ничего не выяснили, забрали мы деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю проблемы с питанием энергозависимого блока часов. Проще было кинуть отдельный провод с постоянным +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у меня расход 10л в суровый сезон был (по городу). Сейчас около 8,75л\100км :evil:

Никак не могу понять как поступить чтобы систему впрыска поменяли мне официалы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По паспорту расход у Матиза 0,8-8,4л.У литрового-8,3.Что ты собрался менять?Кстати,"чек" можно погасить у меня;)Привезти часы дешевле-тоже)

 

Ах да,Спарк в городе ест 10,по трассе 5-5,5(АКПП)-считаю нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а когда к тебе можно нагрянуть по поводу чека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...